Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.06.2012, 21:26     Последний раз редактировалось Siberienne; 05.06.2012 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Отказаться от предложения квартиры HLM - какие причины?

Мне предложили квартиру в HLM, и вроде бы нормально, несколько плюсов, по сравнению с тем, что снимаю сейчас, несколько минусов.

НО, одна вещь меня очень поразила, там недавно меняли проводку к верхнему свету, и во всех комнатах она не спрятана в стену (в штробы как, по идее, и должно быть), а проложена поверх стен в таких пластиковых узких коробах (в такие всякие комп. провода часто прячут в офисах). И этот короб через всю стену с пола до верха, и потом до середины потолка, до люстры.

Это что, новая мода такая...или халявная работа просто? Разве это в нормы по жилым помещениям укладывается?!
Ответа про квартиру я еще не дала, там должны делать косметический ремонт перед новым жильцом, собираюсь узнать, переделают ли проводку как надо, если я соглашаюсь ее арендовать.

Вот какой вопрос - если я откажусь по причине проводки, будет это считаться уважительной причиной?
Мне кажется, это небезопасно (а вдруг ребенок ткнет туда ножницами или еще чем)...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Мне предложили квартиру в ХЛМ, и вроде бы нормально, несколько плюсов, по сравнению с тем, что снимаю сейчас, несколько минусов.

НО, одна вещь меня очень поразила, там недавно меняли проводку к верхнему свету, и во всех комнатах она не спрятана в стену :еек: (в штробы как, по идее, и должно быть), а проложена поверх стен в таких пластиковых узких коробах (в такие всякие комп. провода часто прячут в офисах). И этот короб через всю стену с пола до верха, и потом до середины потолка, до люстры.

Это что, новая мода такая...или халявная работа просто? Разве это в нормы по жилым помещениям укладывается?!
Ответа про квартиру я еще не дала, там должны делать косметический ремонт перед новым жильцом, собираюсь узнать, переделают ли проводку как надо, если я соглашаюсь ее арендовать.

Вот какой вопрос - если я откажусь по причине проводки, будет это считаться уважительной причиной?
Мне кажется, это небезопасно (а вдруг ребенок ткнет туда ножницами или еще чем)...
на мой взгляд это не будет являться объективной причиной для отказа(если бы причина была удаленность от места работы,этаж неподходящий так как проблемы со здоровьем,стоимость жилья высокая или мало метров.....,тогда да!)
Все что делает ШЛМ считается регламентированным и значит соответствующим нормам
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2012, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Странная какая-то квартира...у нас все провода спрятаны, а так, с коробкой огромной во всю стену я лично нигде не видела и не представляю как в такой квартире жить. Тем более, что ребенок маленький, может в эту коробку залезть... если только коробку эту шкафом прикрыть
Моя знакомая, кстати, первый раз отказалась от HLM, ей район не понравился, но она, конечно, какую то другую причину назвала. Отказавшись, думала, что всё, останется с носом, ведь не очень любят такие отказы. Ничего, через пару месяцев предложили другую кваартиру, именно такую и в таком районе, какую ей хотелось. Но здесь уж как повезет...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2012, 00:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Siberienne, такая проводка здесь нередко бывает. Обычно ее кладут около плинтуса или дверей, чтобы не так заметно. Ее дешевле делать и проще устранить неполадку.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2012, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
zolotova, она как то совсем не рядом с дверью там... Я никогда такой проводки не видела, и малость в шоке... И ее очень очень видно
ломаю голову, как ее можно закамуфлировать по моему никак...

VIRA, там не коробка, а, не знаю как объяснить такой как бы узкий короб над поверхностью стены, узкий и длиной во всю высоту стены и половину потолка, вот как первый на этой картинке
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2012, 00:14     Последний раз редактировалось Siberienne; 06.06.2012 в 08:15..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
timofej, получается, что объективных причин у меня нету, и вообще причин нету кроме проводки, сложностей таскания мебели при переезде на 5ый этаж, и того, что я до ужаса боюсь газового отопления

Несовместимость ребенка и такой проводки, не потянет на причину?....
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.06.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
тимофей, получается, что объективных причин у меня нету, и вообще причин нету кроме проводки, сложностей таскания мебели при переезде на 5ый этаж, и того, что я до ужаса боюсь газового отопления :цонфусед:

Не совместимость маленький ребенка и такой проводки, не потянет на причину?....
ну провода же не голые,они в пластмассовой коробке по всей длине и к тому же каждый провод в своей пластиковой оболочке...Я видел такие квартиры(именно в HLM!! ),ужасно некрасиво,но мне сказали что все соответствует нормам,я не думаю что компании HLM будут делать то,что не регламентировано,у них электрики с опытом работают и после всех работ должен оставаться гарантийный талон...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2012, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
А у вас лифта нет? Что то подумалось, может можно сказать, что ребенка далеко в крэш возить будет, а вы собираетесь на работу выходить и няню только на отвезти-привезти ребенка не найти, никто не соглашается? И по хорошему попросить подыскать другие варианты, "если возможно, пожалуйста, войдите в положение и бла-бла-бла"? А если просто про проводку сказать, я думаю всерьез не воспримут...
Но если не согласятся, придется, наверное, соглашаться на то, что есть...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2012, 00:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
некрасиво ужасно,я к тому же видел такую проводку в кухне,выкрашеной розовым цветом,а вот эта коробка с проводами белая(на потолке по плинтусу и потом в середине потолка к лампе....)Было это в городе Cergy в этом году..На мой вопрос,можно ли это переделать,мне ответили нет,нельзя.....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2012, 08:09     Последний раз редактировалось Siberienne; 06.06.2012 в 08:20..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
VIRA, нет, лифта нет, но и ребенок не такой уж маленький...5 лет ему =)

timofej, да не то слово, как некрасиво.

Соглашаться то, можно и не соглашаться, я как бы не на улице живу, а в маленькой, но очень уютной квартике (с проводкой внутри стен), просто дорого платить за аренду, да и расчитана она на одного человека, а не на двух, а квартиру с двумя спальнями не в HLM снять не могу, не прохожу по доходам.
Если отказаться, тогда никто не разбежится мне предлагать еще что-нибудь вскоре, я полагаю, хоть досье и приоритетное.

Интересно, могут ли разрешить переделать проводку за свой счет?....Даже не представляю, сколько это может стоить....
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2012, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Интересно, могут ли разрешить переделать проводку за свой счет?....Даже не представляю, сколько это может стоить....
Это стоит очень дорого, поэтому HLM этого и не делает. Нужно будет долбить бетон, делать saignées (не знаю русского термина - колеи такие что ли), потом все замазывать, закрашивать... Если решитесь, делайте до вселения. Мы недавно отказались по этой причине от оптического волокна в квартире.

А сама эта коробка (baguette) абсолютно безопасна и вполне соответствует нормам. Случайно ее не повредить.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2012, 11:28
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Как повод для отказа.... Однозначно вас не поймут)
А переделывать , во первых сомневаюсь чтоб разрешили, во вторых очень дорого , в третьих не ваша собственность , делать это на несколько лет, а потом переедать
Ничего особенного в этих багетах нет, когда мы купили квартиру с 92 там было электричество 50х годов, вот там точно не соответствовало никаким нормам, за два дня бригада электриков нам передавала все эл во в трехкомнатной квартире( в том числе проводка этих багетов) там родился наш сын и никаких неудобств мы не испытывали, ( меня лично абсолютно не шокировало )
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Интересно, могут ли разрешить переделать проводку за свой счет?....Даже не представляю, сколько это может стоить....
Много, вы можете попросить сделать смету.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Трудно сказать; что у них за повод для отказа считается.
Но вот у нас в гостях в мае была семейная пара, жена как раз работает в сфере распределения HLM и она с возмущением рассказывала о клиентах, которые социальное жилье еще и выбирают как дорогие аппартаменты, отказываясь по нескольку раз. О последнем таком клиенте рассказала - отказался, потому что квартира без балкона ; И это его третий отказ. Первые два были не по существу тоже. Так что он там всех достал и в этот раз они его отказ не приняли, нашли какой-то предлог.
Но она говорила, что многие profitent и отказываются совсем без весомой причины и им потом другое жилье ищут и предлагают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Siberienne, у нас тоже в квартире такая же проводка, мы переехали в эту квартиру когда дочери было и года а сейчас ей уже тоже пять.Никогда проблем никогда не было, она же девочка умная , с колюще-режущими предметами по квартире не носитcя.
Про отказы от преложенных Офисом HLM я как то краем уха слышала что после второго отказа они больше ничего не предлагают два года потом (хотя может быть к приоритетным группам это не относится).
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.06.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
teffi, сказать честно, я тоже из таких "вредных" клиенток была

Но вообще то цена такого жилья совсем капельку дешевле , чем в частном секторе, так что есть о чем подумать

Последнее, что я смотрела вообще дороже, чем эквивалент в частном. Но это была новая постойка с каким то "революционно новым" типом отопления
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Siberienne, мне кажется, вам дадут другую квартиру, если вы откажетесь от этой. Обычно тем, у кого дети, дают. Знакомая с двумя детьми тоже отказалась от первой квартире - там ей район не понравился. Ее поругали и пригрозили, что она ничего не получит, но все-таки потом дали отличную квартиру в хорошем районе.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Трудно сказать; что у них за повод для отказа считается.
Но вот у нас в гостях в мае была семейная пара, жена как раз работает в сфере распределения ХЛМ и она с возмущением рассказывала о клиентах, которые социальное жилье еще и выбирают как дорогие аппартаменты, отказываясь по нескольку раз. О последнем таком клиенте рассказала - отказался, потому что квартира без балкона ; И это его третий отказ. Первые два были не по существу тоже. Так что он там всех достал и в этот раз они его отказ не приняли, нашли какой-то предлог.
Но она говорила, что многие профитент и отказываются совсем без весомой причины и им потом другое жилье ищут и предлагают.
да,только так не везде будут предлагать по 100 раз.Проводка сделанa не в стене,а снаружи(она изолирована и соответствует нормам) не есть основание для отказа
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Сибериенне, мне кажется, вам дадут другую квартиру, если вы откажетесь от этой. Обычно тем, у кого дети, дают. Знакомая с двумя детьми тоже отказалась от первой квартире - там ей район не понравился. Ее поругали и пригрозили, что она ничего не получит, но все-таки потом дали отличную квартиру в хорошем районе.
дадут,только когда? годы опять ждать?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.06.2012, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
абсолютно нормальное явление в бетонных зданиях. Никакой эстетики, но зато уменьшает себестоимость строительства дешевого жилья. Нормы соблюдены. Можно долбить бетон, но влетит "в копеечку" ! И нет никакого повода для отказа.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
дадут,только когда? годы опять ждать?
Да, конечно, придется подождать. Тут уж пусть топикстартер для себя решает, стоит ли еще ждать или соглашаться.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеRina пишет:
Много, вы можете попросить сделать смету.
В Париже за 60 кв.метров просили в районе 3000 евро за полное приведение электричества в норму, включая смену проводов с долбежкой стен. Но там еще входила также замена всех розеток и выключателей. Если только скрыть провода, то возможно будет слегка дешевле.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Спасибо всем за мнения!
Сходила еще раз сегодня, специально, чтобы посмотреть на проводку....
Ладно, не такой ужас как показалось вначале. Хотя выглядит дико все равно.

Получается что тех, кто много не зарабатывает можно селить вот в такое что попало, типа крыша есть надо головой и ладно... "Спасибо", что вообще все коммуникации не посреди квартиры, а что, и чинить, и менять было бы проще...

Буду думать, как ее можно закамуфлировать на потолке...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.06.2012, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Получается что тех, кто много не зарабатывает можно селить вот в такое что попало, типа крыша есть надо головой и ладно...
Так а как вы хотели? За все хорошее надо платить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.06.2012, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Получается что тех, кто много не зарабатывает можно селить вот в такое что попало
Врядли то, что Вы описали можно назвать "что попало".
Кстати, социальное жилье и должно в первую очередь предоставляться тем, кому нужна "крыша над головой" и уже только потом, тем, кто хочет съекономить на квартплате...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.06.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Siberienne, вполне логично, что социальное жилье, которое датируется из бюджета, ищет экономичные варианты ремонта и эксплуатации.

Думаю, что многие, кто ждет это жилье годами просто не поймут вашу тему..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.06.2012, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
А сколько в месяц стоит такое жильё HLM?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.06.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Париже за 60 кв.метров просили в районе 3000 евро за полное приведение электричества в норму, включая смену проводов с долбежкой стен.
это очень хорошая цена
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.06.2012, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
кто ждет это жилье годами просто не поймут вашу тему...
Вы правы. Я даже и не жду, мне такое не светит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.06.2012, 13:49
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сибериенне, вполне логично, что социальное жилье, которое датируется из бюджета, ищет экономичные варианты ремонта и эксплуатации.

Думаю, что многие, кто ждет это жилье годами просто не поймут вашу тему..
действительно,сколько людей во Франции живут в тесных квартирках или с родственниками годами,им бы с проводкой по стене или в стене-все за счастье пошло бы
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины эмиграции exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 189 31.10.2008 16:47
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12
Две причины пиратства Ralf Музыкальный клуб 4 03.03.2004 19:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX