Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.01.2005, 12:12     Последний раз редактировалось Firefly; 10.01.2005 в 12:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Барселона хороший город [декабрь 2004 последний викенд перед рождеством]

В качестве оправдания… Барселона находится в одной пересадке на поезде из Франции или в трех оплатах ауторута от Тулузы. Платим за французский ауторут, потом за испанский и в финале за избитый каталонский. Воля,  вы городе мечты…
Город в этом году встретил ночными фабриками и запахом химического производства. Запах он и есть запах – поэтому нечего его снимать, да и ночь была за окном…
На следующий день была запланирована «русская» вечеринка с водкой и икрой, поэтому надо было бежать за кадрами. Туристов в это время года мало и это здорово.

Рамбла Каталонии


В готическом квартале можно бродить бесконечно плутая по маленьким улочками встречать жизнь этого города.




фотограф



случайная встреча... создание рекламного ролика Актимель, кто видел по ящику, поделитесь впечатлениями.



опустевший трэвэлбар… зима… последний лист


Прогуливающиеся от площади Каталонии к морю неизбежно попадают в порт. Публика и чайки ловят теплое солнце декабря.


Может быть остаться зимовать?


Те кто не планирует зимовать обедают с аппетитом не отходя от кассы (солнца)
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.01.2005, 12:35     Последний раз редактировалось Firefly; 10.01.2005 в 12:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Традиционное паломничество по творениям Гауди.
Саграда Фамилия... существенных изменений и приближение окончания этой стройки века не заметил. Внутри волшебно.



окна


изобилие


На самую вершину можно попасть на лифте теперь уже за 3 евро (было 2,5), стоит очередь и скучает, потому пишет на стенах на подходах – обязательно обнаружьте записку некого Вовы из Тюмени…


Наверху тоже самое, но крупным планом


Далее путь лежал на крышу Ла Педрера встречать закат.
С входящими здороваются трубы в виде существ.


воины на страже города




последние лучи


всё под контролем…
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.01.2005, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Скромно так: "Барселона хороший город".
Да на Ваших фотографиях, Firefly, Барселона - волшебный, сказочный город!
Спасибо!
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.01.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Firefly, Спасибо за фото ! Барселона - мой самый любимый готод в мире!..... после Парижа
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.01.2005, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
tyupa пишет:
Барселона - мой самый любимый готод в мире!..... после Парижа
А мой перед Парижем... поэтому фотографии Парижа появятся через несколько дней.
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.01.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Firefly, Ждем с нетерпением !
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2005, 16:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Firefly,спасибо, фотки класснючие! Мы как раз пребываем в раздумиях по поводу, где провасти короткие каникулы. Мне всегда было интересно в Испанию поехать (не была там доселе) да еще давненько прочла о творчестве Гоуди, так хотелось глянуть, что он там напридумывал такого. Я запамятовала, а большой собор Гоуди творение в Барселоне находится? У Вас фото не сыщется этого "дива"? А эти странненькие архитектурные сооружения его идеи? Как красиво и интересно!
Нет таки, опять мужу вашими фото аргументирую поездку в Испанию , меня интуитивно тянет "на юга", вот и думаем Испания или же Италия. А теперь глянув фото - хочу туда!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2005, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Firefly пишет:
А мой перед Парижем...
И у меня то же самое!
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Firelly, спасибо Вам за фотографии. Мы как раз в мае туда собираемся. Если все получится, как задумано, то путешествие будет замечательным!
Pusha пишет:
Я запамятовала, а большой собор Гоуди творение в Барселоне находится?
Гауди жил и творил исключительно в Барселоне. Все его "причуды" можно увидеть только там. Знаменитый собор называется Саграда де Фамилия и, Firelly как раз разместил тут несколько его фрагментов.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2005, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Так господа... мой ник FIREFLY

Самое известное здание Барселоны стоит в крайнем северном углу Эщампле, за Диагональю и на значительном отдалении от основного скопления модернистской архитектуры. Церковь Святого Семейства (Саграда-Фамилия) была заложена в 1882 году во искупление грехов общества. Ультраконсервативное братство святого Иосифа собрало скромную сумму, которой едва хватило на покупку пустыря в самой немодной части города: еще в 1900-е годы стройплощадка была окружена гигантской пустошью, на которой паслись козы. Безвестный архитектор Вильяр, которому братья-иосифляне поручили строительство, разродился редкого уродства проектом беспомощно готической церквушки. Однако через год после начала работ Вильяр подал в отставку, и иосифляне подыскали нового архитектора - 32-летнего сопляка, единственной законченной постройкой которого к тому времени был амбар для отбеливания хлопка в кооперативе безбожников-социалистов, Aнтони Гауди. По одной из версий, лидеру иосифлян, лавочнику Бокабелле, было видение, что церковь должен построить голубоглазый ариец - его лавочник с первого взгляда признал в Гауди.

Aрхитектор провел на строительстве церкви весь остаток жизни, поначалу сочетая работу над Саграда-Фамилией со светскими заказами, а с 1912 года и вообще забросив все мирские дела и поселившись тут же на стройплощадке. Никакого проекта у него не было. Понимая, что завершить церковь ему все равно не удастся - Саграда-Фамилия строилась на пожертвования, и из-за отсутствия денег в работе постоянно случались многомесячные паузы, - Гауди, совершенно в духе строителей средневековых соборов, предпочел сделать, сколько успеет, а остальное предоставить будущим архитекторам. К лету 1926 года, когда его переехал трамвай, была закончена только крипта, выходящий на улицу Марина (Marina) фасад Рождества с 30 разновидностями растений, каждое из которых произрастает как в Святой Земле, так и в Каталонии, и башня Святого Варравы. К началу гражданской войны бывший ассистент Гауди построил еще три точно такие же башни, всего же их должно было быть 12, по числу апостолов, плюс 4 побольше, по числу евангелистов, плюс одна еще побольше, в честь Богородицы, плюс еще одна, самая большая, 170-метровая башня башен, посвященная Христу. Впрочем, точных планов Гауди не оставил - так, поручал иногда зарисовать свои идеи кому-нибудь из помощников, да и те проекты погибли во время гражданской войны, когда ворвавшиеся на стройплощадку анархисты сожгли все макеты и чертежи, какие только смогли найти. Как полагал бывший тогда в Барселоне Джордж Оруэлл, стоило бы взорвать и церковь, и то, что Саграда-Фамилию пощадили, лишь свидетельствует о дурном вкусе анархистов.

собор в сборе


вершина


высоченную отгрохали


в подвале есть музей, где рассказывают, что Гауди брал вдохновеоние у природных объектов... внутри собора... деревья
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2005, 22:30
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Firefly пишет:
Так господа... мой ник FIREFLY
О! Прошу прощения! На старости слаба глазами стала...
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2005, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Firefly,а что там за краны строительные видны? Они чего-то там реставрируют или пристраивают к собору-то? А никто не поделится, где в Интернете можно найти информацию о творчестве Гоуди, на русском желательно
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Спасибо за интересный рассказ о соборе. Читала в сети, что его строительство планируют закончить не раньше 2040 года.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2005, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
pusha, рекомендую перед поездкой почитать путеводитель Афиши

http://nescafe.afisha.ru/barcelona

в городе много других построек модернистов, не менее любопытных чем Гауди
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2005, 22:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
SG59 --- 21:36 - 10 Янв., 2005 пишет:
Спасибо за интересный рассказ о  соборе. Читала в сети, что его строительство планируют закончить не раньше 2040 года.
А где именно Вы это прочли???Поделитесь информацией,плс, очень интересно!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2005, 23:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Изумительные фотографии - у вас просто талант!!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.01.2005, 17:02
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Pusha!!!
Спешу Вас обрадовать! По Вашей просьбе полезла искать, где же я прочитала про 2040 год и обнаружила приятную новость: назначена новая дата окончания строительства. Привожу кусочек статьи:

Кафедральный собор "La Sagrada Familia" ("Собор Святого Семейства") в Барселоне, неоконченный архитектурный шедевр Антонио Гауди, будет достроен раньше, чем предполагалось.
Первый камень этого собора был заложен в 1882 году, но никто и представить себе не мог, что столь объемный проект будет закончен ранее 2040 года. Однако благодаря щедрости туристов, оставляющих собору большие пожертвования, и совершенствованию строительных технологий, появилась возможность назначить новую дату окончания: 2023 год, или 141 год с начала строительства.
"За последние пять лет, и особенно с 2001 года, благодаря туризму темп работ заметно ускорился", - заявил Хуан-Хорди Бергос, руководитель проекта, добавив, что в сложившихся условиях на завершение собора уйдет от 19 до 20 лет.

Полный текст смотрите тут:
http://www.impression.ru/news/news_19749.html
Так что появилась надежда дожить до этой знаменательной даты.

А тут интересная статья, почитайте.
http://dark.gothic.ru/gaudi/29.htm

SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.01.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
О самом Гауди можно почитать здесь:

http://antenna.com.ua/news.php?id=277

http://www.domovoy.ru/0207/kamin/isaak.asp

http://rozmihail.narod.ru/gaudi.html
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.01.2005, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
SG59, интересно так, спасибо за ссылки. Знаете, я о соборе Гоуди(Гауди) читала несколько лет назад, мне очень запомнились фото некоторых фрагментов собора, это такой необычный (не привычный) стиль,мне всегда было интересно узнать побольше. А здесь как кстати Firefly собалденными фото, ну и тема пошла в интересном направлении.Спасибо!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.01.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Рада, что Вы рады!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2005, 14:12
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Firefly, а в парк Гуэль Вы, случайно, не успели забежать? Нет ли у Вас тамошних фотографий?
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.01.2005, 04:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Firefly, фотографии - высший класс! А архитектура - ваще нет слов... Неземная какая-то. Спасибо.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.01.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Барселона - моя любовь!
фото - просто класс!
спасибо!
у меня есть тоже фото, не знаю как их выложить,
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2005, 16:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2005
Сообщения: 9
КРАСОТИЩА!!!!!
Подскажите где находятся " поющие " фонтаны и как к ним добраться?
Irina K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.06.2005, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Маленькое обновление.
Скамейка в Барселоне. Port Vell.
Пожалуйста, прошу перенести тему в раздел Рассказы путешественников

__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.06.2005, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Вот сейчас смотрю фотографии, восхищаюсь... Какой город....
А вот когда сама была в Барселоне, то как-то я ей не прониклась что ли... Не поняла я ее и она передо мной не раскрылась... Все мое впечатление об этом городе - это парк кактусов (это же там, да? я ничего не путаю?), творения Гауди (впечатления от них даже перебили у меня впечатление от творений Сальвадора Дали) и то как на ваших глазах в людных местах делают свечи разных форм...
Не мой это наверное город, хотя может стоит побывать еще раз...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.06.2005, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Ура! Наш отпуск в Испании близится, отель заказанный еще в феврале зовет и манит своими рекламами и предложениями отдохнуть-развлечься...Но вот нам-то не хочется провести все время, ограничиваясь территорией отеля и близлежащей набережной. Знатоки Коста Бравы и окрестностей Барселоны, подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть в этом славном краю? Ну к творениям Гауди выберемся обязательно, это моя давняя мечта взглянуть на них, что еще интересного? Музей Дали? Кто-то поделится информацией о нем? А что еще? Специально едем на своем авто, так что проблем с передвижением не будет. И коли попадаю на время распродаж, стоит ли этому отвести день и где бы сделать шоппинг? Спасибо.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Барселона НАП Рассказы и фотографии путешественников 234 02.10.2015 21:57
Барселона и окрестности Клюква Рассказы и фотографии путешественников 3 16.09.2009 01:27
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
Ницца - Барселона Chaika Транспорт и таможенные правила 6 28.05.2009 13:13


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX