Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2008, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 6
По финской визе на машине из Санкт-Петербурга в Париж

Здравствуйте уважаемые форумчане. Планируется поездка из Питера в Париж, ехать хотим на машине, через Ригу, а потом в Праиж через Польшу, Германию. Вопрос в том, сможем ли мы проехать все эти страны по Финской визе (шенген) какие могут встретится трудности в пути с прохождением границ, сколько стоит бензин и сколько стоит газ, т.к. машина оборудована ГБО, где есть газовые заправки. Бюджет маленький 2000 Евро, какие могут быть побочные расходы. Буду признателен за любую информацию.
fdmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2008, 20:25
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
fdmitri пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Планируется поездка из Питера в Париж, ехать хотим на машине, через Ригу, а потом в Праиж через Польшу, Германию. Вопрос в том, сможем ли мы проехать все эти страны по Финской визе (шенген) какие могут встретится трудности в пути с прохождением границ, сколько стоит бензин и сколько стоит газ, т.к. машина оборудована ГБО, где есть газовые заправки. Бюджет маленький 2000 Евро, какие могут быть побочные расходы. Буду признателен за любую информацию.
Если вдруг проверят , придётся суметь обьяснить , как вы вдруг оказались так далеко от Финляндии .
По правилам шенгена виза должна быть французской ,в Вашем случае .

А в общем наверно ничего
Скажите ЗАБЛУДИЛИСЬ
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2008, 20:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 6
Frol пишет:
Если вдруг проверят , придётся суметь обьяснить , как вы вдруг оказались так далеко от Финляндии .
По правилам шенгена виза должна быть французской ,в Вашем случае .

А в общем наверно ничего
Скажите ЗАБЛУДИЛИСЬ
А как же тогда, едут в Финляндию, садятся там на самолет и ну колесить по европе..... почему же не спрашивают в аэропорту как так далеко?
fdmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2008, 20:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 7
fdmitri пишет:
А как же тогда, едут в Финляндию, садятся там на самолет и ну колесить по европе..... почему же не спрашивают в аэропорту как так далеко?
Привет слушай ты едешь на суперкубок Европы по футболу??Манчестер-Зенит?? Просто мы тоже едем можно было бы вместе пересечься мы тоже обдумывали вариант с машиной но есть более лучший варик пиши в личку!!
djbrait вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2008, 20:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 6
djbrait пишет:
Привет слушай ты едешь на суперкубок Европы по футболу??Манчестер-Зенит?? Просто мы тоже едем можно было бы вместе пересечься мы тоже обдумывали вариант с машиной но есть более лучший варик пиши в личку!!

Написал в личку
fdmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2008, 20:58
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
fdmitri пишет:
А как же тогда, едут в Финляндию, садятся там на самолет и ну колесить по европе..... почему же не спрашивают в аэропорту как так далеко?
Я же говорю-ЗАБЛУДИЛИСЬ
это правило только (шенген)там могут спросить
остальным всё равно
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2008, 21:11
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
fdmitri, я уже неоднократно слышала, что некоторых разворачивают с финской визой.
Если у вас мультивиза и вы в первый раз по ней съездили в Финляндию, то все нормально должно быть (можно даже не через Финляндию ехать, при условии, что количество поездок в Финляндию по мультивизе будет превышать число въездов через другие страны).
Если во всех странах на своем пути вы проведете примерно одинаковое количество времени (то есть, не представляется возможным определить какую-нибудь из стран основной целью поездки), то тоже вы не нарушаете правил.
А вот если из Финляндии по однократной визе прямиком, допустим, в Грецию на несколько недель на отдых, то вот тут уже использование визы не по назначению.
Но поскольку паспортного контроля нет внутри Шенгена, то такой номер проходит. Но если вдруг проверят документы в аэропорту или уже за границей (они ведь тоже не дураки, понимают, что люди используют визы не по назначению и могут устроить такую проверку), то придется объясняться.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2008, 21:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 6
Forget-me-not, да, мне говорили об этом, по этому поедем сперва по визе в Финляндию (откроем ее) затем вернемся в Питер, а потом уже в Латвию, говорят, что так можно. Но в следущий раз Фины могут визу и не дать, надеюсь этого не произойдет, по прошлой визе у меня много въездов к ним, и только к ним. И Фины дают второй раз визу на 1 год с пребыванием 60 дней за границей. Надеюсь, что при движении через границы уже в Европе, не будет с визами, открытыми в Финляндии, проблем. Собираю информацию пока что. Поездка в конце Июля.
fdmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2008, 22:00
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
fdmitri, все у вас красиво получается. Вы ж не можете каждый раз аннулировать финскую мультивизу, чтоб получить шенген другой страны)) Так какие претензии к вам в Европе? Да и смотреть особо никто не будет, сами только повод не давайте))
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.06.2008, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 6
Должно получиться теперь нужно решить вопрос с газовыми заправками, все таки газ дешевле бензина.
fdmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2008, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Forget-me-not, у меня такая последняя информация по этому поводу: больше всего разворотов при поездках в маршрутках (от дома в Хельсинки), неделю назад ездила подруга, чтобы открыть визу для поездки в Грецию. Уже поставили штампик на финской границе, потом придрались, что нет ремней безопасности, перечеркнули штампик двойной чертой и развернули в Питер.Я в апреле тоже в подобной ситуации только чудом проскочила.ВСЕГДА придираются если новый паспорт и один однодневный въезд-выезд.Для будущей поездки решила въехать на туристическом автобусе и остановиться в Хельсинки на 1 день.
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.06.2008, 13:39
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Zigmoond, спасибо за информацию. То есть, бросается в глаза, что человек ранее никуда не ездил (возможно были проблемы с получением виз и замена паспорта), а потом без особых проблем (но без особой необходимости) получил финский шенген и заскочил на денек в Финляндию открыть визу.

Вы пишите "ВСЕГДА придираются если новый паспорт и один однодневный въезд-выезд". Кто придирается и на каком этапе? При первом въезде в Финляндию?
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.06.2008, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 6
У меня была уже виза Финская, я ее честно только в Финляндию откатывал, эта будет вторая, и ее нужно будет открыть так же в Финляндии, ну а что потом будет - посмотрим.
fdmitri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.06.2008, 16:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.187
Похожая тема: Финская виза во Франции.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.06.2008, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Мы со своими поездками по финским визам достали и финнов, и Европу. Если у Вас виза открыта в Финляндии, вы можете ехать во Францию сколько угодно. Но если при подаче на визу в следующий раз у Вас дней в Финке будет меньше, чем в других странах шенгена, то вам в визе откажут и поставят в паспорт карантин на год. И даже если Вы въехали в Финлядию, а потом куда-то в Европу, у Вас могут спросить, где вы провели эти дни (про 1-3 дня никто спрашивать, ессно, не будет. а про неделю могут и спросить). А могут и не спросить.
Я не пугаю, просто имейте ввиду, что в дальнейшем могут быть проблемы. А то, что вы по предудущей визе ездили только в Финляндию, вряд ли вас спасет, если с настоящей визой "нецелевое использование" Удачи!
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.06.2008, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеForget-me-not пишет:
Zigmoond, спасибо за информацию. То есть, бросается в глаза, что человек ранее никуда не ездил (возможно были проблемы с получением виз и замена паспорта), а потом без особых проблем (но без особой необходимости) получил финский шенген и заскочил на денек в Финляндию открыть визу.

Вы пишите "ВСЕГДА придираются если новый паспорт и один однодневный въезд-выезд". Кто придирается и на каком этапе? При первом въезде в Финляндию?
к сожалению, придираются всегда. Ну уж точно косо смотрят.
К сожалению, это финка и это их право.
Когда едете сами - русская граница без проблем, на финке - спрашивают куда, к кому зачем. И не дай Бог вам сказать что у вас через 3 часа самолет в Париж. Развернут. Знаю 3 случая!!!
Нужно говорить что едете отдохнуть или типа того.
Если на 1 день открыть - то лучше с туром -
я ездила закрывать неделю назад - стоит 800 рублей туды-сюды - 1 день потерян.
на мне постоянно стопорилась очередь - был испанский шентген.
Слава Богу пронесло.

Чесс слово, не знаю - какая им разница, но все же:

1. нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 раз въехать в финку
2. нужно прибывать в стране не Финке больше половины всего срока. Т.е.
если в паспорте написано 15 дней, на 1 год - Это означает что можно въезжать 15 дней в ПОЛ года!!! Всего 30 дней год. Но некоторые говорят что должно быть въездов в финку больше (т.е. штампов). Например из этих 15 дней в полгода - 10 дней в Париже и 4 раза по 1 дню в Финке...

ух, ну и математики у меня здесь!
Eve Doe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.06.2008, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеПтица пишет:
Мы со своими поездками по финским визам достали и финнов, и Европу. Если у Вас виза открыта в Финляндии, вы можете ехать во Францию сколько угодно. Но если при подаче на визу в следующий раз у Вас дней в Финке будет меньше, чем в других странах шенгена, то вам в визе откажут и поставят в паспорт карантин на год. И даже если Вы въехали в Финлядию, а потом куда-то в Европу, у Вас могут спросить, где вы провели эти дни (про 1-3 дня никто спрашивать, ессно, не будет. а про неделю могут и спросить). А могут и не спросить.
Я не пугаю, просто имейте ввиду, что в дальнейшем могут быть проблемы. А то, что вы по предудущей визе ездили только в Финляндию, вряд ли вас спасет, если с настоящей визой "нецелевое использование" Удачи!
что и требовалось доказать.
Eve Doe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.06.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Eve Doe, а я говорила контролеру, что цель моего пересечения финской границы - билет Хельсинки - Париж. Или Хельсинки - Кельн. И меня пропускали. 3 раза.

Правда, у меня это была 4 виза в Финляндию и много других.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медсестра из Санкт-Петербурга sunnygirl55 Биржа труда 0 20.06.2012 11:28
По французской студенческой визе Москва-Париж на машине tsik Туристическая виза 5 29.10.2010 16:08
Из Санкт-Петербурга в Париж на поезде moi-jtm Транспорт и таможенные правила 4 14.09.2008 22:10
Санкт-Петербург- Париж с финской визой rufina Административные и юридические вопросы 11 13.04.2006 10:02


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX