Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2003, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Ввезти ИЗ Франции знакомую: как быстро сделать ей приглашение в Россию?

Дорогие форумчане, у меня проблема обратная обычно затрагиваемой здесь: не как выехать от нас, а как въехать француженке к нам. Поскольку моя подруга всерьез и небезосновательно опасается, что при промедлении с визой 1. наступят холода, 2. она потратит деньги, отложенные на визит в Россию.

Предвижу отсылки к уже существующим обсуждениям на форуме    НО:
тема приглашения в Россию обсуждалась аж год назад, и по ссылкам выскакивает бодрое Not Found или даже (по одной из них) попадаешь на сайт "Храма иконы Казанской матери в Узком" (дословно)...

Возвращаясь к сути дела: Как делать через ОВИР, я понимаю, больше того, имею расписание - не очень интенсивной - работы этого учреждения. Но оно делает это 1. долго (1 месяц); 2. находится в Питере, где я в нормальном состоянии живу, но в настоящее время безвылазно в Москве. Просить родителей там или своего друга здесь (в Москве) можно, но хочется до того спросить вашего совета:
можно ли сделать в Москве приглашение месяца на два в Россию через (цитирую Nel по памяти) фирму, аккредитованную в МИДе - при том, что сам являешься "гражданином Питера" с московской регистрацией?
большой всем привет и заранее спасибо
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2003, 21:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
можно ли сделать в Москве приглашение месяца на два в Россию через (цитирую Nel по памяти) фирму, аккредитованную в МИДе - при том, что сам являешься "гражданином Питера" с московской регистрацией?
Несомненно. И легко и просто. Набираете в русском поисковике виза для иностранца Россия и получаете кучу адресов турфирм, которые этим занимаются. Ну или находите фирму, у которой есть аккредитаци в МИДе и платите им за приглашение (оно делается очень быстро, за пару дней успеете) за долгосрочное приглашение в Россию.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2003, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Nel, Вами и Борисом я восхищаюсь  Фантастическая самоорганизация по доставке собственных знаний остальному человечеству...  
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2003, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
я знакомым своим делал пару раз визы через INEXCO (они делают и визу и приглашение прямо во Франции)- очень удобно, стоит виза 75 евро и приглашение 75 евро - занимает все около недели и дают адрес, куда можно заити и встать на учет за 5 минут (а не через ОВИР с очередью на пару часов).

Пусть ваша знакомая к ним сходит
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2003, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Maxou, спасибо, я ей отправлю Ваш пост.
Я посмотрела московские фирмы по совету Nel, - они делатют приглашение на месяц за один день. Посмотрим-посмотрим : )
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2003, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
INEXCO
29 r Tronchet 75008 PARIS
01 47 42 25 80
01 47 42 25 81
01 47 42 25 95
таких фирм много довольно, есть еше одна на rue Gramont около здания Креди Лионе... названия не помню
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2003, 20:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Про фирму Maxou слышала только хорошее, так что может туда обратиться. Касательно же московских фирм можете не сомневаться - приглашение они делают очень быстро, для этого ведь нужно только напечатать бумажку и снести ее в МИД по месту регистрации.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2003, 03:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Maxou, спасибо за информацию. А это цена для визы на сколько дней? Они делают на 3 месяца?
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2003, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
моеи знакомои делали на 2 недели визу, так как мы ехали на неделю всего, может быть цена отличаестся, если на 3 месяца... лучше у них спрашивать.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.10.2003, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Эта фирма делает визу максимально на 14 дней. Цена около 150 евро (по-моему 144 точно). Сюда включено все : стоимость визы, страховка (если вам надо), регистрация в России, приглашение и конечно услуги фирмы.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.10.2003, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Maxou, Albosha, спасибо большое за ответ. А как обстоят дела в нашем посольстве в Париже? Если француз придет с приглашением, как быстро ему сделают визу? За 1 день или надо ждать несколько дней? Там очередь на вход? Надо записываться как у нас в Москве? Как там обстановка?
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2003, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
В качестве продолжения:
я позвонила в несколько фирм, а сегодня в одной выбранной побывала. Очень все мило, только, как там сказали, российское консульство в Германии и Франции предпочитает не выдавать ТУРИСТИЧЕСКИЕ визы гражданам упомянутых стран НА МЕСЯЦ. Только на две недели. Или, может быть, и выдает, но тщательно интересуется, что это иностранный турист будет делать на террирории нашей родины целый месяц.
А, как вы понимаете, получение приглашения через турфирму - вещь с точки зрения нашего консульства не совсем правильная. Т.е. если я (частное лицо) приглашаю к себе подругу/...., то - добро пожаловать в ОВИР. Это будет Частное приглашение.
Если же иностранный гражданин купил ТУР в Россию (и оплатил ЕГО, а не просто приглашение), то это как раз и делается через турфирму и за 1 день. В качестве (распространенных) исключений турфирмы делают вид, что человек купил тур, тогда как он оплачивает только приглашение. И, соответственно, при подаче на визу ему надо не рассекречиваться, а желательно придерживаться версии "у меня оплачен тур в Россию". Приглашение стоит около $ 35.
Есть другой тип приглашения - КОММЕРЧЕСКОЕ. Делается оно не за 1 день (к сожалению), а за 2 недели. От имени какой-нибудь компании иностранный гражданин (простите мне частое использование этого словосочетания) приглашается на ... не знаю, просто так. На выставку, на семинар - это не важно (и, если не ошибаюсь, нигде в приглашении не пишется). Стоит на месяц $ 50.
С точки зрения спокойствия последнее лучше - оно, как мне сказали, меньше вызывает вопросов при подаче на визу.
Я оставила документы на коммерческое приглашение. Через несколько недель добавлю пост о результате стараний.

P.S. Maxou, надо было вас слушаться ... : ) Быстрее точно бы получилось.
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделать приглашение для друзей от студентов-аспирантов Pase4 Административные и юридические вопросы 7 30.09.2010 15:41
Требуется быстро сделать веб сайт alenu-shka Биржа труда 3 26.01.2010 14:16
Отправить приглашение из Франции в Россию maman N Административные и юридические вопросы 43 12.10.2009 21:15
Ищу координаты фирм, которые могут сделать приглашение французам в Россию. Centra Административные и юридические вопросы 11 15.06.2006 08:41
Ввезти ребенка на ПМЖ - как лучше сделать? tomanny82 Административные и юридические вопросы 30 13.03.2005 21:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX