Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2005, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
На счет текстурной штукатурки посоветовать ничего не могу, потому как считаю более привлекательной плохо отшпаклеваную и покрашеную стену , чем искуственно сделаную стены (якобы под старинку), это сугубо мое личное дело! Но вот как из положения выити с наименьшей грязью от ремонта(как дизайнер могу сказать ,все мои клиенты пытались её избежать, поэтому приходилось искать всякие ухищрения) ,попытаюсь подсказать. В россии это называется "паутинка" это стекло обои ,их используют для выравнивания стены, их фактура очень мелкая поэтому после трёх слоёв краски ,она изчезает, также это прекрасная основа под обои.
Если это вас заитересует могу поискать ссылки.
TatarchukVitaly вне форумов  
  #2
Старое 17.10.2005, 10:38
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
TatarchukVitaly пишет:
На счет текстурной штукатурки посоветовать ничего не могу, потому как считаю более привлекательной плохо отшпаклеваную и покрашеную стену , чем искуственно сделаную стены (якобы под старинку), это сугубо мое личное дело! Но вот как из положения выити с наименьшей грязью от ремонта(как дизайнер могу сказать ,все мои клиенты пытались её избежать, поэтому приходилось искать всякие ухищрения) ,попытаюсь подсказать. В россии это называется "паутинка" это стекло обои ,их используют для выравнивания стены, их фактура очень мелкая поэтому после трёх слоёв краски ,она изчезает, также это прекрасная основа под обои.
Если это вас заитересует могу поискать ссылки.
Человеку неопытному точно стены под старину красиво не сделать,плохо выглядит , ощущение самодеятельности......Когда мы "наносили визиты" в поисках дома , много всего увидели.
kioulia вне форумов  
  #3
Старое 16.10.2005, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Заинтересует... Обясните, что за стеклообои такие. Обои бумажные не подходят, кошка сдирает, поэтому решились на ремонт. Спасибо, Тараканчик
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #4
Старое 16.10.2005, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Ох ,кошки ,кошки. Моя тоже все время ухитряется что нибудь содрать или отодрать!!! Вот посмотрите сдесь http://www.alaxar.ru/faq.php, если не убедит, попытаемся ещё чем нибудь помочь.
TatarchukVitaly вне форумов  
  #5
Старое 17.10.2005, 10:33
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Campanule пишет:
Заинтересует... Обясните, что за стеклообои такие. Обои бумажные не подходят, кошка сдирает, поэтому решились на ремонт. Спасибо, Тараканчик
У нас уже есть опыт со стеклообоями, пытались сделать все сами.Они все ж таки похожи на обычные обои в том плане, что если их не разгладить как следует по стенке , не распредилить , то будут возникать волдыри. После того, как клеи просохнет, мы их красим водоэмульсионнои краскои.
Мне кажется, что от кошек они страдали бы меньше , чем обычные обои, но все же....И в магазине нам сказали, что если Вы один раз их наклеили, в последующем только тем же типом обоев можно переклеивать. Наверное из- за того, что если их отдирать , на стенах образуется куча деффектов.Vot
kioulia вне форумов  
  #6
Старое 17.10.2005, 12:28     Последний раз редактировалось Алеся; 18.10.2005 в 16:54.. Причина: popravka
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Campanule пишет:
Заинтересует... Обясните, что за стеклообои такие. Обои бумажные не подходят, кошка сдирает, поэтому решились на ремонт. Спасибо, Тараканчик
всем хороши стеклообои (fibre de verre), но у них есть также один существенный недостаток: если пробить стену, прикрутить что-либо или повредить поверхность - ничем уже не заделаешь, в отличие от штукатурки, которая легко "чинится". Сейчас все их клеят, но это на любителя.
Алеся вне форумов  
  #7
Старое 17.10.2005, 23:38     Последний раз редактировалось TatarchukVitaly; 17.10.2005 в 23:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Девчата извините , я над своим письмом мативации просидел целый день , сегодня работу предлажили с зарплатой очень даже приличной , поймите
В магазинах касторама выбор не большой но вот цены приемлевые(рядом с метро NATION до "ле прентан"), в леруан мерлан и выбор бальшой и ценовой порядокот самых низких до нормальных, но будьте осторожны, там каждая пятая душевая кабина с непоправимым браком!!! В BHV и цены выше средних но зато качество высочайшее, но есть ещё один хорошенький магазиньчик я от него без ума называется он BHV но только с приставкой ДЕПО, находиться 97,bld P. Vaillant Couturier - 94200 IVRY/SEINE там продают мебель из конца серий, мы там купили спальную и много чего другого, даю пример по ценам: пластиковые стулья очень симпатишные стоили в BHV 179ев. а в BHVдепо мы их купили за 49ев. но что оказалось сюрпризом что вы там еще можете открыть карту и сразу при первой покупки получить 10 или 15% скидки точно не помню(только сразу подумайте скидка по карте только при первой покупке) сможете вы чтонибудь найти там для ванной незнаю надо посмотреть.
TatarchukVitaly вне форумов  
  #8
Старое 18.10.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Женя Питерская если есть возможность скиньте фото вашей декорации в ванной
У меня стоит простенькая мебель в ванной, хочется как то ее освежить, спасибо.
Кто то хотел покрасить стены декоративной краской, под старину, я пыталась сделать, но очень не понравилось. В магазине был сделан маленький кусочек,
казалось очень интересно, но когда стали делать у себя ... то по бежали покупать
смывку, в результате испорчены стены. Пришлось делать стеклообои.
Парект в ванной тоже нравиться, очень тепло и уютно, но вот если трубы потекут,
то сразу можно не увидеть, тк вода идет под Текц, но думаю, что это редко бывает
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #9
Старое 18.10.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Тараканчик, удачи с работой! Держите нас в курсе

Ну вот... Опять не знаю, что выбирать... Спасибо, что предупредили со стенами под старинку. Похоже, придется клеить стеклообои, Тараканчик, у вас стекло на стенах? Кошки друт? Мы, вроде, почти отучили, но обои испорчены.А стыки при поклейке и последующей покраске видны? И сколько слоев требуется обычно? И, главное, насколько хорошо маскируются деффекты стены (она у нас вроде в неплохом состоянии). И еще, какой бюджет примерно расчитывать на зал в 20м2?

Вопросов... Ну это по принципу у кого чего болит Мы обои-то содрали, теперь при голых стенах живем (вот разврат-то!)
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #10
Старое 18.10.2005, 14:36     Последний раз редактировалось VitalyTatarchuk; 18.10.2005 в 14:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Vincennes
Сообщения: 18
[QUOTE=Campanule]Тараканчик, удачи с работой! Держите нас в курсе

Ну вот... Опять не знаю, что выбирать... Спасибо, что предупредили со стенами под старинку. Похоже, придется клеить стеклообои, Тараканчик, у вас стекло на стенах? Кошки друт? Мы, вроде, почти отучили, но обои испорчены.А стыки при поклейке и последующей покраске видны? И сколько слоев требуется обычно? И, главное, насколько хорошо маскируются деффекты стены (она у нас вроде в неплохом состоянии). И еще, какой бюджет примерно расчитывать на зал в 20м2?

Вопросов... Ну это по принципу у кого чего болит Мы обои-то содрали, теперь при голых стенах живем (вот разврат-то!)[/QUOT]

Спасибо за поддержку!На счет стыков в стеклообоях, могу рассказать маленький секрет, когда вы их уже наклеяли, сначало прокрашивайте стыки(2-3 раза) кисточкой ,сделайте это как будто шпаклюете трещены ,а потом можете смело красить, я предпочитаю 3 слоя но можно и два(в целях экономии), красить их нужно валиком, на счет расхода смогу вам ответить ,когда вы мне дадите квадратуру стен, вы же не на пол их собираетесь клеить
На счет неровностей стен, когда будете выбирать попросите самые толстые, стена будет равнейшая!
По поводу наклейки стеклообоев, клеем промазывается только стена, что горазно облегчает работу, если стена гигроскопична то сначало промажте её клеем , пусть она высохнет, потом промажте еще раз и можете клеить.
В целях опять той-же экономии, покупайте клейстер сухой ,развести его не трудно а вот дешевле он в 4-5 раз(сами понимаете оформление пластиковая упаковка).
Про самое главное забыл КОШКА!!!!! Покупайте более твердую краску которую используют для дверей по цене она буде отличаться не на много но зато вы её и мыть сможете и к механическим повреждениям она очень устойчива. У меня например проблема с кошкой что она мой новый диван патается подрать, я уже прямо нервный с тал на этой почве, может кто-то и мне что-нибудь подскажет.
VitalyTatarchuk вне форумов  
  #11
Старое 18.10.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Campanule, хоть и вопрос не ко мне, тоже отвечу.
Когда вы будете покупать обои там будет инструкция с описанием работ, как правильно сделать. Когда вы приклиите обои нужно по стыку провести валик с клеем, тогда у вас все хорошо преклеиться и ничего не будет видно, потом еще
краска 2 слоя, где не получилось, закрасит. У меня в некоторых местах не получилось убрать стыки, тк я делала одна и первый раз. Но все равно хорошо
смотрится, лучше чем раньше "раненные" стены.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #12
Старое 18.10.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Ой, какие вы все добрые, уже ответили

Тараканчик, с диваном я и сама не знаю, та же проблема. Кожу хочется, но доюсь с животными (у меня их 3), а ткань непрактична, пятна собирает. У вас когтедралки есть? Мы разные купили: одну на стену, другую на пол. Предпочитает ту, что на стене... А вообще, наказываю. Я строгая, как шлепну! От лазания по столам таким образом отучила Еще пшикалки есть с искуственным запахом, отращающим живость побрызганного места. Пробовали, не помогает.

А про бюджет, это я того... торможу В общем, 4х5 площадь, высота стен классическая для квартир (2.5-3 метра, сама не знаю). Спасибо

Ники, вам нравится, как смотрится? А какой узор выбрали?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #13
Старое 18.10.2005, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Vincennes
Сообщения: 18
Расход краскидля 45м.кв :
в два слоя : peintures
5л. - 60м.кв. - 79ев.
2,5л. - 30кв.м. - 49ев.

итого: 128ев.
apprêt
2.5л. - 30м.кв - 59ев.
0,75л. - 15м.кв. - 25ев.
итого : 84ев.

всего : 212ев.

Это по поводу краски которую я использовал, а что про обои смотря какие вы выберете.
VitalyTatarchuk вне форумов  
  #14
Старое 19.10.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Campanule, как же я вам на пальцах объясню какой рисунок.
Есть еще вариант прикрыть стены обои под покраску. Они стоят намного дешевле
стеклообоев, обыкновенная бумага, клеится легко, краситься тоже легко.
Походите по строительным магазинам, они устраивают выставки по ремонту квартир, домов.
Я хожу в BHV, там можно увидеть не плохие идеи.
Может здесь что нибудь подберете .... хи хи хи
http://forum.hawaaworld.com/showthread.php?t=344336
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #15
Старое 19.10.2005, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Vincennes
Сообщения: 18
Ой, люди хочу поделиться своим горем и бедой, которое произошло на основе счастья, в начале этого года купил шикарный металлический стол с покрытием фосфате, двух метровый. Инструкций небыло, поэтому употреблял обычные средства по уходу, через месяц он у меня заржавел , потом пошла долгая волокита после чего мне его наконец таки заменили , но грузчики которые его мне привезли при установке процарапали мой новенький паркет , паркет придется восстанавливать, но ладно не в первой, но вот если кто знает, чем можно ухаживать за столом он же все-таки обеденный!
VitalyTatarchuk вне форумов  
  #16
Старое 20.10.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
VitalyTatarchuk пишет:
но вот если кто знает, чем можно ухаживать за столом он же все-таки обеденный!
Постелите на него скатерть, когда обедать будете
Stroka вне форумов  
  #17
Старое 22.10.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Есть ли у кого искуственный паркет (parquet vitrifié вроде бы называется)? Как за ним ухаживать? Нам достался в наследство с квартирой, замучились! Малейшие следы видны : капли воды, мокрые собачьи лапи или следы наших мокрых ног... Мою каждый день не из-за грязи, а из-за "пятен". То же самое с плиткой... Не посоветуете, чем можно обработать, чтоб меньше заметно было и меньше уборки? К тому же этот паркет не зеркально гладкий, в нем для правдоподобности "rayures". Не знаю, понятно ли обяснила... Может, воском его?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #18
Старое 22.10.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.015
vitrifié это не искусственныи.
попробуите не мыть пару месяцев, может быть будет столько пятен, что и не будет больше заметно.
EHOT вне форумов  
  #19
Старое 23.10.2005, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Уточняю, "паркет" рельефный, наверное, если не vitrifié, то stratifié. Можно ли лаком обработать? Так, что бы был "зеркальный" и рельеф пропал?

Енот
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #20
Старое 24.10.2005, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Campanule, страт лаком не стоит - все же пластик. Рельеф на нем специально - чтобы не видно было царапин, так что на мой взгляд пытаться его убрать - только хуже делать. Посмотрите в магазинах - есть вагон всяких средств по уходу за страт-паркетом. А вот марку конкретную не подскажу - у нас натуральный паркет, и совсем недавно, так что тоже в догадках чего с ним делать...
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #21
Старое 24.10.2005, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Всем привет! Прошу прощение за молчание - пришлось срочно уехать, но теперь я здесь. Фотографии ванны и штукатурки попробую разместить, но до сих пор это у меня не получалось.
Женя Питерская вне форумов  
  #22
Старое 24.10.2005, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Ленушка, у нас всегда был натуральный и за ним ухода специального не требовалось. Протереть сухой тряпкой, пыль собрать и все! А тут такой кошмар! Я уже все средства перепробовала, никакого результата...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #23
Старое 24.10.2005, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Campanule, вот это да!!! А ведь этого страта в продаже - видимо-невидимо! Если чего разузнаю про уход, то кину вам в личку.
Скажите, а пятна на натуральном паркете вам приходилось устранять? Чем это делается? - наши работнички пока паркет укладывали, извазюкали его клеем в некоторых местах, потом чего-то зачищали, приводили в порядок... В результате при новехоньком паркете в нас то там то сям такие пятна, будто в паркет втерли грязь с улицы.....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #24
Старое 25.10.2005, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Vincennes
Сообщения: 18
Lenouchka пишет:
Campanule, вот это да!!! А ведь этого страта в продаже - видимо-невидимо! Если чего разузнаю про уход, то кину вам в личку.
Скажите, а пятна на натуральном паркете вам приходилось устранять? Чем это делается? - наши работнички пока паркет укладывали, извазюкали его клеем в некоторых местах, потом чего-то зачищали, приводили в порядок... В результате при новехоньком паркете в нас то там то сям такие пятна, будто в паркет втерли грязь с улицы.....

Если честно, то не очень понятно, Эти пятна у вас под лакокрасочным покрытием или над ?
VitalyTatarchuk вне форумов  
  #25
Старое 25.10.2005, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Lenouchka, пятна под лаком или на лаке? А про страт, ощущение, что его надо лаком или воском или маслом... Его "неровность" как раз все пятна "собирает". А вы про какие средства по уходу? Я только те, что в супермаркерах для мытья полов пробовала, может, в Брикомарше надо было искать?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #26
Старое 25.10.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Попытаюсь обьяснить : как только вымоешь пол, все чисто, никель. Через полчаса хождения по полу животных и нас, появляются следы, как на снегу. Видно отпечатки лап и ног. И не грязь это, а просто следы, но выглядит некрасиво. Понятнее стало?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #27
Старое 25.10.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Campanule пишет:
Попытаюсь обьяснить : как только вымоешь пол, все чисто, никель. Через полчаса хождения по полу животных и нас, появляются следы, как на снегу. Видно отпечатки лап и ног. И не грязь это, а просто следы, но выглядит некрасиво. Понятнее стало?
У нас паркет из бамбука - как вы понимаете, ОЧЕНь СВЕТlЫЙ; тоже были все время следы и наши, и даже кошкины...
теперь польzуюсь NeTTOYANT PAQUETS VITRIFIES ( et parquets pre-vernis) ( anti-statique), в леррой мерлан можно купить - и моет очень быстро - не надо тереть, смывать - и блеск натур. и после - никаких следов
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #28
Старое 25.10.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Наверно у вас очень светлый ламинат, то вы ничего не сможете сделать. Пятна
видно ведь когда солнечный день?
А как ваши стены, одели вы их?
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #29
Старое 25.10.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.750
Ники, как догадались? Ламинат и в самом деле светлый и пятна видны особенно в местах, где падает свет. Никак от этого не избавиться? Так и придется жить с этим? Эх... А стены... Решили остановиться на стеклообоях, осталось найти время для поклейки Пока у меня с временем напряг, думаю, с Нового Года начнем. Я вам потом фотки покажу того, что получилось
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #30
Старое 25.10.2005, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Вот опять обращаюсь с просьбой к форумчанам - готовы фото штукатурки и пр., а в форум не ставится! Все советы почитала!
Женя Питерская вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX