Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.09.2004, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Средства для чистки и полировки продаются опять-же в ювелирных, больше нигде. Есть жидкие средства для золота и для серебра, а по платине я не знаю, знаю, что можно употреблять "chiffon pour bijoux", так называется эта фланелька. Ее же можно употреблять для серебра и золота, но желтое золото не сильно в чистке нуждается, скорее камни. В жидком средстве Hagerty имеется специальная щеточка, чтобы чистить камни, но лучше завести старую зубную щетку. Хорошая фирма для таких чистящих средств Hagerty. Я у них знаю "silver clean", " jewel clean" (только для различных видов золота) , "pearl clean" и "chiffon pour bijoux". Стоит в разных магазинах от 5 до 8 евро.

Существует еще специальная машинка для чистки драгоценностеи, основанная то ли на ультразвуковом, то ли на диффузном способе. (Я могу узнать, но сейчас не помню). В машинку , похожую на маленькую-маленькую фритюрницу, закладываются украшения. В водичку наливаешь чуть-чуть чистящего средства ( я использую тот же силвер клин, потому что чищу в основном серебро) , закрываешь крышечку, нажимаешь на кнопочку...... Через несколько минут серебро "белий-белий"! Но все равно по изделиям, особенно по серебру, личше пройтись потом фланелькой "chiffon pour bijoux". На серебре после чистки такими вот средствами остается как бы патина, и она удаляется в момент от такой вот фланельки. С серебром в основном проблемы с серьгами и с колье, потому что оно окисляется сильно от духов, кремов, лака для волос и пота. (опять же зависит от способа обработки серебра).

Чистка и полировка на станочках снимает слой металла, но микроскопически-невидимый. Если это простая обручалка, вы этого можете никогда и не заметить. Даже наверняка не заметите. Однако если есть какие-то вычурности или нарезки, они могут стираться, но уверяю вас, они будут больше стираться от ежедневной носки, чем от полировки раз-два в год.

Я бы, конечно, рекомендовала такие домашние средства, я сама ими всегда пользуюсь, но вот в ювелирном мне однажды кольца почистили, причем бесплатно и чуть ли не насильно, и эффект был потрясающий! Все - как новое! Но я тогда, наверное, под какую-нибудь акцию попала, может, в обычные дни это чего-то стоит, но раз в год это точно себе можно позволить, я думаю.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.09.2004, 00:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
В Париже украли бриллианты стоимостью 11,5 млн евро

В Париже, где в эти дни проходит антикварная выставка, похищены бриллианты общей стоимостью свыше 11,5 млн евро. Экспонаты демонстрировались в престижном выставочном комплексе Carrousel du Louvre, расположенном рядом с Лувром.
По словам представителей полиции, украдены белый бриллиант весом в 47 карат и стоимостью 6 млн евро, а также голубой бриллиант в 15,74 карата, который оценивается не менее чем в 5,5 млн евро.

По заявлению властей, кража была совершена днем, передает АР. Злоумышленники воспользовались тем, что охранник на некоторое время покинул выставочный зал. Как установило следствие, витрина, где находились бриллианты, не была оснащена ни сигнализацией, ни видеокамерой, а на самом стекле не осталось никаких следов взлома.

Надо заметить, что в столице Франции довольно часты ограбления ювелирных магазинов с целью похищения драгоценностей. Причем преступники при этом используют совершенно не тривиальные методы. Так в 2002 году воры подъехали к одному из магазинов на мотоцикле и, разбив витрину, с помощью маленького пылесоса похитили драгоценности на сумму 142 тысячи долларов.

Однако нынешнее ограбление по праву может считаться ограблением века. Нечто подобное случалось 3 года назад: тогда редчайший розовый бриллиант весом 162,4 карата бесследно исчез во время транспортировки воздушным путем из Женевы в ЮАР. Его стоимость оценивалась в 6 миллионов долларов, однако стоимость пропавших накануне драгоценностей более чем в 2 раза выше. Остается только поразиться беспечности сотрудников выставки, которые среди бела дня оставили такие дорогие алмазы без охраны.

Антикварная ярмарка проходит в Лувре с 15 по 28 сентября, и в ней принимают участие более ста антикварных и ювелирных фирм. На ярмарке демонстрируется один из самых знаменитых бриллиантов в мире - "Звезда юга", весом в 128,48 карата, который выставила на продажу фирма Cartier. Он известен своим розовато-коричневым цветом.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...5434_bod.shtml
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.12.2005, 07:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Все же решила перебраться сюда из темы "Ломбард".
Подарки для любимых
http://www.kp.ru/daily/23621/47398/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.07.2006, 12:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, есть ли гарантия на ювелирные изделия? И какой срок она составляет.
Из кольца, купленного более 2-х лет назад вылетел маааленький камушек и потерялся. Из крепелния на браслете выскочила одна из трех цепочек /они были переплетены в виде косички/, браслет куплен был менее, чем 2 года назад.
Гарантийные талоны у меня есть, но на них не написано той информации, которая меня интересует.
Подскажите, есть ли смысл обращаться в магазин по поводу этих неприятностей, или плюнуть на все это и забыть?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.07.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
не знаю, одинаковы ли условия гарантии во всех магазинах, я посмотрела на своем купоне, там указано:

Гарантия:
часы - 2 года,
бижутерия из золота: гарантия подлинности камней и металла
починка - гарантия 1 год на все часовые изделия (кроме заводного механизма, стекла, браслета и водонепронецаемости).

Из чего следует, что на бижутерию гарантия починки не распространяется, что не значит, что вы не можете ее сделать в том же магазине, за умеренную плату.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.07.2006, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
А попробуйте махнуть в Антверпен

aristova19 пишет:
Подскажите, пожалуйста, где можно в Париже купить недорогие обручальные кольца? Юля
Да, в Париже оно конечно романтично. Но цены не романтичные. Если и покупать то сейчас до конца скидок. А то попробуйте махнуть в Антверпен в Бельгию. Часа два от Парижа на поезде с Пар дю Нор. Там целый район ювелирных лавок, можно что нибудь подорать да и город посмотреть. Я там сам покупал кольца белого золота с маленькими брильянтами женское 400 евро мужское простое из белого золота 200 евро. Но правда это было в каком-то приличном магазине. Можно и дешевле. В париже есть еще магазин MATY рядом с Opera, там сейчас юольшие скидки.
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.07.2006, 10:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
marinius, спасибо.

Iaroslavl пишет:
В Париже есть еще магазин MATY рядом с Opera, там сейчас большие скидки.
У MATY есть сайт http://www.maty.fr/, где можно заказать каталог и заказы делать не выходя из дома.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.01.2013, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Освежу старую тему Вчера просмотрела, записала адреса и сегодня "прогулялись". Вношу правки и дополнения по существу темы.

В Carrefour Bercy отдел ювелирный закрылся. В Auchan Kremlin Bicetre есть такой отдел, но чтобы купить кольцо, заказ нужно сделать за 4 недели. Есть несколько колец в стоке, можно купить сразу. Но ни подобрать пару, ни задуманное купить.

Histoire d'Or предлагает пробу, модель и размер на выбор, на выполнение заказа требуется 2-3 недели.

Сразу обручальные кольца (золото любого цвета, платина) можно купить в Maty Montparnasse (я думаю, и других бутиках этой сети).
Особой разницы в цене я не заметила. Все зависит от размера, формы, веса колец и, конечно, гравировки, наличия камней.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.01.2013, 00:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Освежу старую тему
Спасибо!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.02.2023, 09:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Прочла здесь что жидкость для чистки золотых и серебряных изделий можно найти только в специальных бутиках.
Но этой информации уже почти 20 лет.
Может быть уже можно купить по интернету? Если да, можете дать ссылки, пожалуйста.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже можно купить золотые украшения RomanSSS Цены, покупки, банки, налоги 13 15.02.2015 21:48
Где купить обручальные кольца? Maria Bochar Цены, покупки, банки, налоги 8 25.06.2012 00:09
Продам два золотых кольца guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 24.02.2009 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX