Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2011, 03:07     Последний раз редактировалось Ivan Smirnov; 16.01.2011 в 03:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Вопрос по краткосрочной визе для супруга

Слышал о том, что французское посольство в Москве в последнее время дает часто визы на больший срок, чем запрашивают.
Касается ли это краткосрочной (шенгенской) визы супруга?

Может, кто недавно получал в Москве?

Мне просто виза нужна именно на полгода, не больше (чтобы потом аннулировать не пришлось). Потом я, может, визу типа D запрошу.

Есть вероятность что мне с запросом полугодовой визы могут дать годовую? Или супругам дают на тот срок, на который запросят? Я просто с французким посольством уже года три дела не имел, все последние годы ездил во Францию по визам другого шенгенского государства.

И еще вопрос: как быть со страховкой? Она не нужна в этом случае для посольства, но хотелось бы для себя застраховаться на всякий случай. Как это лучше сделать? Здесь или может можно сразу во Франции? Или может жена может меня в свою страховку вписать?
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.01.2011, 12:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ivan Smirnov, не совсем понятно: Ваша супруга француженка?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.01.2011, 12:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ваша супруга француженка?
Ivan Smirnov,
Действительно, не очень понятно.
Вы с супругой-француженкой проживаете не во Франции и хотели бы получить визу С?

Посмотреть сообщениеIvan Smirnov пишет:
Мне просто виза нужна именно на полгода, не больше (чтобы потом аннулировать не пришлось). Потом я, может, визу типа D запрошу.
Аннулировать Вам и не придется. Если нужно, то консульство само аннулирует, когда выдаст визу типа D.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2011, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ivan Smirnov,
Действительно, не очень понятно.
Вы с супругой-француженкой проживаете не во Франции и хотели бы получить визу С?
.
Супруга - француженка, женился во Франции по нем. шенг. визе. Супруга живет во Франции. Я - пока в России, в ближайшие полгода смогу быть у нее только наездами. Заканчивается годовой нем. шенген. Пользуясь правом супруга фр. гражданина хочу получить фр. шенгенскую визу для краткосрочного пребывания.
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2011, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ivan Smirnov,

Аннулировать Вам и не придется. Если нужно, то консульство само аннулирует, когда выдаст визу типа D.
Спасибо за информацию!


Остается открытым вопрос как быть с мед. страховкой?
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ivan Smirnov, в страховку жена сможет вписать, когда вы будете резидентом. Так как требуют вид на жительство или хотя бы récépisssé о подаче на него. Страхуйтесь в России в какой-нибудь солидной страховой компании на те даты, что вам нужны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.01.2011, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Всем спасибо за советы. Сходил, получил. Процесс получения визы этого типа сродни обычному: подготовка досье, вопросы, ответы. Хотя, конечно, все значительно проще, чем при получении обычной деловой визы или визы по частному приглашению. Если опыт интересует - могу рассказать. Хотя по себе знаю, не бывает двух одинаковых походов в посольство.
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.11.2011, 23:29
Бывалый
 
Аватара для Oriole
 
Дата рег-ции: 07.02.2011
Откуда: Le Mans
Сообщения: 109
Краткосрочная виза

Извините, если повторяю тему, просто такая масса информации, очень тяжело найти ответы.
Я замужем за французом 9 месяцев.Выходила замуж во Франции,по краткосрочной визе.Живем пока порознь(он во Франции, я в России).Ездим друг к другу регулярно.У меня был шенген, но он кончился несколько месяцев назад.Эту визу я получала еще будучи невестой.Планирую переезжать летом(со мной двое несовершеннолетних детей).
Сейчас хочу съездить к мужу на пару недель.Вопрос такой, мне получить имеет смысл краткосрочную визу пока?Или сразу D?
И сто, если получив визу D как супруга, я не пойду оформлять ВНЖ до лета?Я слышала это мучительная процедура...Тем более, мне придется еще потом проходить ее с детьми.
Дадут ли моим детям весной краткосрочные визы на том основании, что они дети супруги гражданина?Нужно ли приглашение от супруга для них в этом случае?
И еще, интегральная копия свидетельства о браке-это то, что нам выдали в мэрии?Сертификат о браке с печатью?
Вопросы наивны, задаю их потому, что информации найти удалось крайне мало.
Заранее спасибо!
Oriole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.11.2011, 23:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.11.2011, 23:35
Бывалый
 
Аватара для Oriole
 
Дата рег-ции: 07.02.2011
Откуда: Le Mans
Сообщения: 109
Спасибо!
Oriole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.02.2013, 00:08
Дебютант
 
Аватара для fairy
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Что-то давно в тему никто не пишет )) не получает никто краткосрочных виз для супругов французов? ))

Господа, со списком документов все понятно: http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2010-RUS-4.pdf, а "анкета на краткосрочную визу" - эта та же, что и на обычный шенген?

И еще такой вопрос, краткосрочная виза является национальной французской? по ней можно только во Франции находиться или другие европейские страны тоже можно посещать (вместе с мужем, например)?

Спасибо заранее!
__________________
И говоришь себе: "Где-то там живет мой
цветок..."
fairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в краткосрочной визе в связи с процедурой воссоединения семьи regvb Административные и юридические вопросы 34 25.11.2012 09:28
Брак во Франции по краткосрочной визе "С" khadidga Административные и юридические вопросы 2 21.12.2010 22:14
Сроки пребывания по краткосрочной визе skazo4ka Туристическая виза 41 20.07.2010 17:40
Срок пребывания по краткосрочной визе kkxxx Туристическая виза 1 21.03.2010 09:03
Вопрос по визе... хм... Vadoid Туристическая виза 13 17.05.2006 10:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX