Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Новые правила для КДС или ... путаница?

Мой очень хороший знакомый хочет женится на гражданке Украины. Она приезжала на пару недель, уехала, и он начал разузнавать потихоньку, какие документы им нужны для брака, какие для КДС. И тут ему в муниципальной полиции обьявляют, что после регистрации брака уже будучи женой, его избранница ДОЛЖНА вернутся на историческую родину и подать документы на визу жены, и уже с новой визой вернутся во Францию , а иначе не видать ей вида на жительство... и еше привели пример какого-то бедолаги, который ждет свою жену уже в течение нескольких месяцев, а визу все не дают... В обшем утверждют, что запрашивать КДС с туристической визой, даже будучи замужем - дохлый номер. Конечно, мой знакомый в панике, а я в недоумении - порылась в Инете, но ничего подобного не нашла. Не могу понять, откуда такие требования.
Я была вынуждена вернутся домой на следуюший день после свадьбы - закончилась виза, но когда потом пришла в посольство за визой жены на меня посмотрели искоса и спросили - а зачем бы, будучи замужем за французем, так быстро вернулись в Россию ? Но визу дали без проволочек. Хотя этo было еше в 2003 и в Москве...
Что это такое по вашему мнению? Новые правила или ошибка?
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2005, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Я в 2003 получала визу невесты в Москве, но на вид она не отличается от туристической. И я не знаю, кто здесь будет её проверять. Я уже 2 года здесь живу, у меня уже назначено rendez-vous в префектуре на получение 10-летней карты и никто меня никогда не спрашивал по какой визе я приехала.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.03.2005, 00:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Verunenok пишет:
В обшем утверждют, что запрашивать КДС с туристической визой, даже будучи замужем - дохлый номер.
Ну если сказали открытым текстом - то какая уж тут ошибка? В последнее время, похоже, французы взялись "завинчивать гайки" в отношении иностранцев, и то, что раньше сходило с рук, теперь будет наказываться... просто это уже не первый "звоночек".
А что знакомый-то в панику впадает? Что мешает пожениться по визе для брака? Или в Украине с ее получением какие-то невероятные проблемы? Зачем обязательно по туристической?
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.03.2005, 00:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Eli пишет:
и никто меня никогда не спрашивал по какой визе я приехала
А меня неделю назад первым делом в префектуре спросили, какую я визу оформляла... я сказала "для брака" - все, больше вопросов не было.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.03.2005, 07:44     Последний раз редактировалось Verunenok; 25.03.2005 в 07:51..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Galla пишет:
А что знакомый-то в панику впадает? Что мешает пожениться по визе для брака? Или в Украине с ее получением какие-то невероятные проблемы? Зачем обязательно по туристической?
Дело в том, что доброжелатели запугали человека,говоря что не дадут ей визу, даже туристическую. Ведь виза для брака - это целая куча проблем и столько же ожидания... Насколько я поняла, на Украине и обычную туристическую выбить можно с трудом... А в панику впал потому, что распереживался - боится что нескоро теперь увидит свою избранницу
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.03.2005, 08:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Свою первую туристическую визу /по приглашению моего будующего мужа/ я пыталась получить на Украине, но мне отказали! Визу я все же получила, но в Москве, с которой благополучно вышла здесь замуж! И никто, никогда и нигде не интересовался какая у меня виза! А одна моя знакомая делает визу невесты в Украине вот уже полгода, т.к. живет не в Киеве и помимо этой визы есть другие обязанности в жизни!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.03.2005, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Izvinite, u menya ne rabotaet translit i pishu kalyakami, no ya ne uderzalas' vstavit' 5 kopeek v temu.
Ya poluchala vizu dlya braka v Kieve za 15 min, a podgotovka dokumentov s moej storoni i muza dlilas' 2 mesyaca. Esli bumagi ego i vashi podgotovleni pravil'no, u vas zablagovremenno naznachena vstrecha v posol'stve, vash suprug nazvanivaet v posol'stvo dlya "podstrahovki" - nikakih problem ne budet!
A istorii, gde vizu nevesti delajut mesyacami - eto ne vizu delajut, a takimi cherepashimi shagami dokumenti gotovyat.
Sejchas zakoni v otnoshenii inostrancev uzestochajutsya, poetomu esli trebujut vizu "nevesti" pochemu ne bit' "poslishnim" i v druzbe s sakonom!?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.03.2005, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Verunenok пишет:
А в панику впал потому, что распереживался - боится что нескоро теперь увидит свою избранницу
Я, конечно, не специалист в этих делах и, возможно, все это уже обсуждалось в других темах, но позвоню себе высказаться. Если француз так беспокоится, то не оформить ли им брак на Украине? После этого разве не обязано посольство выдать нужную визу? Да и вообще не понятно, почему вдруг посольство может не выдать визу невесты, ведь это уже нарушением прав человека будет являться...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.03.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Из всего сказанного делаю вывод - лучший путь - самый простой - ну не дадут визу невесты, тогда поженятся на Украине Всем большое спасибо за высказанные мнения Пойду звонить своему знакомому - утешать
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.03.2005, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
А если на вид ни туристическая виза ни виза невесты не отличается , то почему бы при вопросе : какую визу получали , не сказать : визу невесты !
Не прокатит?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Может быть это полиция просто взяла на испуг? Меня не спрашивали в супрефектуре, по какой визе я приехала, а спокойно приняли все наши документы и КДС выдали на основании нашего свидетельства о браке прочих документов. У нас потом была беседа в полиции, но все прошло замечательно :-) Я тоже из Украины.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.03.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Да я вот тоже подумываю, что может на испуг решили взять, а может просто опыта не хватает? В Мобеже русских пока только двое, зато выходцев из жарких стран... Может и не запугали, но зато перепутать все вполне могли - ведь условия подачи и список документов далеко не динаковые.
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.03.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Verunenok пишет:
И тут ему в муниципальной полиции обьявляют, что после регистрации брака уже будучи женой, его избранница ДОЛЖНА вернутся на историческую родину и подать документы на визу жены, и уже с новой визой вернутся во Францию , а иначе не видать ей вида на жительство...
Я была вынуждена вернутся домой на следуюший день после свадьбы - закончилась виза, но когда потом пришла в посольство за визой жены на меня посмотрели искоса и спросили - а зачем бы, будучи замужем за французем
Не знаю правомочны данные требования или нет,но могу сказать ,что виза туристическая отличается от визы,которую дают даме ,как члену семьи.Я тоже после регистрации брака уезжала в Россию в гости,имея на руках только рецеписе и для в"езда во Францию мне необходима была виза ,которую я в Москве получила в течение 10 мин.и бесплатно, "как жена гражданина Франции",но для этого ,конечно, мой муж (из Франции) предварительно звонил в Москву в Посольство Франции,где ему скзали,какие док.необходимы мне для получения визы во францию при отсутствии "Титра".Визу мне дали на 6 мес.,мотивировав тем,если у меня будет желание с"ездить в Россию до получения "титра" ,то запрашивать вновь визу не надо,вопросов не задавали,претензий не пред"являли:виза типа"C" ,сказано,что "действительна без фото" и есть ремарка "famille de francais" "carte de sej.a solliciter des l'arrivee".
Может о таком типе визы идет речь?
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.03.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Убедила своего знакомого звонить лично в префектуру и там все вызнать, если, конечно, на том конце решат с ним разговаривать... Но вообше идея сумасшедшая - ехать на Украину только затем, чтобы потом вернутся и запросить КДС с новой визой... Бред! У меня впечатление, что в нашем отделении муниципальной полиции слышали звон, но не знают, где он
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.03.2005, 19:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
pusha пишет:
A istorii, gde vizu nevesti delajut mesyacami - eto ne vizu delajut, a takimi cherepashimi shagami dokumenti gotovyat.
Вот и я про то же... сто раз слышала эту "пугалку", но ни одна девушка не сказала, что это было именно с ней, все ссылаются на "говорят..." Ну покажите хоть одну "пострадавшую"!!!!
Но тут, как говорится, хозяин - барин, каждый сам выбирает, каким путем все оформлять.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.03.2005, 14:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Verunenok пишет:
В обшем утверждют, что запрашивать КДС с туристической визой, даже будучи замужем - дохлый номер. Конечно, мой знакомый в панике, а я в недоумении - порылась в Инете, но ничего подобного не нашла. Не могу понять, откуда такие требования.
Вообще изменения пошли довольно серьезные. И я бы очень серьезно воспринимала предупреждения такого рода. Прежде всего потому, что спорить с префектурой о порядке выдачи вида на жительство бесполезно. И если именно ваша префектура ставит условием наличие визы невесты или въездной визы жены - тут вы вряд ли что попишете. Тем более что по закону она действительно должна иметь или то или другое, а замужество по турвизе входит в число "особых случаев", так что ссылка на нормальность у других тут вряд ли поможет. Учитывайте еще и тот момент, что по нынешнему законодательству многие префектуры закрутили гайки по въезду довольно серьезно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.03.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Verunenok пишет:
Ведь виза для брака - это целая куча проблем и столько же ожидания...
Galla пишет:
я сказала "для брака" - все, больше вопросов не было.
Девочки, кто оформлял себе "визу для брака", посмотрите себе в паспорт повнимательнее, что у вас там стоит. Обычная краткосрочная виза. Визы "для брака" как отдельного типа вообще не существует. Существует лишь повод подачи документов на краткосрочную визу - повод "для брака". Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но тогда только с точным указанием типа визы и ее срока.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.03.2005, 22:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Существует лишь повод подачи документов на краткосрочную визу - повод "для брака". Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но тогда только с точным указанием типа визы и ее срока.
Марикар, тип визы не означает ее одинаковости с гостевой - при визе невесты визе присваивается ее номер (номер досье), которое уже ДО выезда проверяется мэрией. При подаче документов на вид на жительство достаточно пробить номер визы чтобы видеть с какой целью - гостевой или брака - ее выдали. Иначе пакет документов на все визы - что гостевую что невесты - был бы одинаковым.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.03.2005, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
Но тогда только с точным указанием типа визы.
Виза для заключения брака типа "C tranformable".
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.03.2005, 23:18
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
подскажите пожалуйста !кто знает,номер tелефoна посольства в марселе.как лучше писать или звониtь ,нужна справка о неcудимости.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.03.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
lor,
консульство в Марселе - тел. 0491771525
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.03.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Albosha пишет:
Виза для заключения брака типа "C tranformable".
Почему мне тогда в свое время поставили просто "С" без уточнения transformable на три месяца, хотя досье подавалось в окно "для заключения брака" и досье было собрано по списку "для заключения брака"? Так или иначе "С" - это краткосрочная гостевая виза. То есть то, о чем я говорю. Визы невесты как отдельного типа не существует.

Не исключаю, что дела обстоят именно так, как написала выше Нэл. Но не думаю, что мэрия проверяет что-то по номеру визы, который заключает в себе какую-то информацию со ссылкой на досье. Нижняя строчка в визе состоит из номера визы, указания на страну, где она выдана, номера консульского учреждения... а дальше, возможно, зашифрован повод обращения за визой.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.03.2005, 10:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar, скорее всего уточнение идет по информации, содержащейся в визе. Тип визы С может быть и гостевой, и невестин, и даже студенческий. Отличается только по внесенной в него визовыми службами информации. Точно так же как виза опэр иногда ничем не отличается от студенческой, однако права студенческого на работу (кроме как опэр) не дает и любой префектурой сразу же определяется ее вид именно у вас.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.03.2005, 19:38     Последний раз редактировалось biaka; 30.03.2005 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Я подала документы для КДС. Приехала сюда по деловой визе и по ней же вышла замуж. Виза уже месяц как закончилась. Мне теперь что, в Россию вернуться за визой надо?!
Пока еще кикакого ответа из Префектуры не прислали...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.03.2005, 19:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
biaka пишет:
Я подала документы для КДС. Прехала сюда по деловой визе и по ней же вышла замуж. Виза уже месяц как закончилась. Мне теперь что, в Россию вернуться за визой надо?!
Так я пониваю у вас же документы на вид на жительство уже приняли? И вопросов не задали? И ресеписсе вы получили? Значит ваша префектура и не требует от вас новой визы, а принимает все как есть. И виза не нужна.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.03.2005, 19:45     Последний раз редактировалось biaka; 30.03.2005 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
nel пишет:
Так я пониваю у вас же документы на вид на жительство уже приняли? И вопросов не задали? И ресеписсе вы получили? Значит ваша префектура и не требует от вас новой визы, а принимает все как есть. И виза не нужна.
Пока только отправила досье по почте. Пытаюсь понять, что меня ждет в худшем случае...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.03.2005, 19:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
biaka пишет:
Пока только отправила досье по почте. Пытаюсь понять, что меня ждет в худшем случае...
А у вас это разрешено? Обычно же подача идет точно лично, причем вы должны получить дату рандеву заранее. Вы в префектуру до этого не звонили?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.03.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
nel пишет:
А у вас это разрешено? Обычно же подача идет точно лично, причем вы должны получить дату рандеву заранее
Абсолютно верно пишет Нел,т.к. необходимо заранее явиться в префектуру,где вместе с датой РДВ дадут список док.,необходимых для подачи на КДС.Про пересылку по почте слышу впервые.
Поэтому ,как вам посоветовали ,лучше уточните в своей префектуре судьбу своих документов,что необходимо предпринять и срок получения рецеписе,тем более,что законы часто меняются и требования ,как ни странно ,в разных регионах разные.Возможно проблем у вас и не будет.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.03.2005, 22:19
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
nel пишет:
А у вас это разрешено? Обычно же подача идет точно лично, причем вы должны получить дату рандеву заранее. Вы в префектуру до этого не звонили?
В префектуру мы ходили. Там нам выдали досье и конверт, велели собрать еще кучу документов и прислать им по почте. Также велели вложить конверт с обратым адресом. Что мы и сделали... Я из Марселя.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.03.2005, 22:20     Последний раз редактировалось biaka; 30.03.2005 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Присили им не звонить, так как по телефону они информацию не дают. У меня здесь приятель из Израиля женился на француженке. Тоже недавно в Префектуре был. Ему тоже выдали досье и велели все потом переслать по почте.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Фотография на документы: новые правила? sans_rire Административные и юридические вопросы 9 24.08.2009 22:25
Новые правила российской таможни Boris Транспорт и таможенные правила 34 05.08.2007 23:49
Развод: новые правила Myself Административные и юридические вопросы 29 07.04.2007 17:07
Новые правила выдачи виз во Францию tyupa Туристическая виза 0 21.02.2004 21:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX