Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2009, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Поездка в Китай. Ханчжоу и Сучжоу

В Ханчжоу мне больше всего понравилось в храмово-парковом комплексе Lingyin. Он произвел на меня наибольшее впечатление из всего увиденного в Китае.

Сначала я побродил немножко по темным пещерам. Там установлены множество изваяний в буддистском стиле, вот только рассмотреть их из-за темноты практически невозможно, только фото дают такую возможность.

Вход в пещеру:






















Скамейка для усталых туристов:


А вот и выход:


Ступеньки, по которым можно выбраться наружу:
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Спустя длительное время продолжаю рассказ...

Статуи в скалах на открытом воздухе:













Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.03.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Гармония воды, камня, деревьев:





Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.03.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Далее направляемся к будистскому монастырю Yongfu, история которого насчитывает 1600 лет.

Здесь перед огромным котлом проходит некий таинственный ритуал, смысл которого для меня первоначально оставался загадкой, однако, вскоре я услышал французскую речь (единственный раз за все время пребывания в Китае!). Кстати, на территории этого комплекса пояснительные таблички с названиями были не только по-китайски и по-английски, но также еще и по-французски (ничего подобного больше в Китае мне встречать не приходилось). Оказалось, что одним из посетителей был живущий в Китае гражданин Швейцарии, который был со своей женой-китаянкой и маленьким ребенком. Его жена-будистка мне и объяснила по-французски смысл ритуала. Нужно взять специальные палочки, сложить руки, прижав ладони друг к другу и поклониться 3 раза в одном направлении, затем проделать тоже самое в трех других направлениях, после чего бросить эти палочки в огонь. При этом надо загадать желание.






Котел находится перед необыкновенной красоты помещением для молитв, где верующие молятся перед статуей будды:





Идем далее по территории монастыря:



Львы-защитники. Их тоже обожают в Китае. Они ставят их повсюду. Мяч под лапой у львой и детеныш под лапой львицы позволяет отличить самца от самки.



Еще один будда. В страшном гневе.



А вот на чем он стоит:


Столь обожаемые китайцами фонари (считается, что они приносят счастье)



Спокойная красота природы:










Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.10.2011, 15:55     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 11.10.2011 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Западное озеро Ханчжоу и его окрестности

Одно из любимых мест для прогулок, с давних времен воспевается поэтами и художниками, в этом году внесено в список ЮНЕСКО
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%85%D1%83





























Фото с цветущей вишней на берегах этого озера ранее размещены в теме "Поездка в Китай. Цветение вишни"
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.10.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Сучжоу

Был воспет когда-то итальянским путешественником Марко Поло, назвавшим его "Восточной Венецией". Как гласит старинная китайская поговорка "на небе есть рай, а на Земле есть Сучжоу" Город каналов, 160 мостов, славится на весь Китай своими садами, которых было примерно 250 в средние века в эпоху династии Мин, сейчас же осталось около 100, ну и, конечно же, Сучжоу - это "шелковая" столица Китая.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Приехал я туда из Ханчжоу где-то в середине дня, следовательно, изначально на осмотр было всего несколько часов, предприимчивые китайцы сразу же на выходе из вокзала заманили на экскурсию, причем везли к какими-то тайными тропами, сначала посадили в какой-то автомобиль, куда-то там ехали дворами, никто ничего не объясняет, приехали дальше чего-то ждем, ну, думаю, вот попал, чего ожидать неизвестно, потом подъехал еще один авто, знаками показали, что я должен туда пересесть, там уже сидели какие-то люди, так, думаю, вероятно, меня взяли в заложники и теперь передают другой группировке, чтобы куда-нибудь завезти, ну ладно, едем, минут через 5 снова показывают на выход, а потом куда-то вперед идти, вскоре вижу ... о, чудо! экскурсионный автобус, а, значит, все-таки это был трансфер к месту начала экскурсии, вот оно что, а то я уж подумал что-то не то, захожу в автобус, смотрю в автобусе сидят одни китайские туристы и выяснилось, что экскурсия будет целиком на китайском и по-английски никто ничего рассказывать не собирается, но было уже поздно, так что в итоге ничего было непонятно, оставалось лишь смотреть, ехали сначала на автобусе, а потом плыли по каналу, собственно, кроме фото, больше ничего предъявить не могу.

Фотоэкскурсия

Начинается с прогулки на катере по каналу:


Впрочем, довольно быстро мы причалили и далее минут на 40 нас оставили гулять возле пристани (под дождем), оказалось, что надо было пересесть в другой катер, который мы и ждали все это время

Возле пристани:


Наш катер (или как он там называется):




Дальше уже плывем на другом катере по другому каналу:


Далее мы остановились в каком-то месте, магазин керамики (?):













Далее поплыли в какой-то монастырский комплекс:














Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.10.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
После экскурсии я отправился в "Сад скромного чиновника" - один из наиболее известных садов Сучжоу. Сад этот создавался бывшим госчиновником эпохи Мин, отправленным в отставку в связи с обвинениями в коррупции (начало XVI в.). Двадцать лет он посвятил созданию этого сада, полностью сконцентрировавшись на этой деятельности, а затем, гласит легенда, после его смерти сын его проиграл сад в одну ночь.























Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.10.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700






















Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.10.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700


























Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2011, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Ну и уже попозже вечером съездил в музей шелка - как же без этого! Там просто здорово, к сожалению, нельзя фотографировать, вещи там очень высокого качества, не зря ведь шелковая столица же, их можно купить там же, я купил рубашку с драконами из тончайшего шелка, она дает приятную прохладу летом. В Сучжоу надо обязательно поехать не на один день.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.12.2011, 04:54     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.12.2011 в 11:18.. Причина: тэги
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Далее направляемся к будистскому монастырю Yongfu, история которого насчитывает 1600 лет.

Здесь перед огромным котлом проходит некий таинственный ритуал, смысл которого для меня первоначально оставался загадкой, однако, вскоре я услышал французскую речь (единственный раз за все время пребывания в Китае!). Кстати, на территории этого комплекса пояснительные таблички с названиями были не только по-китайски и по-английски, но также еще и по-французски (ничего подобного больше в Китае мне встречать не приходилось). Оказалось, что одним из посетителей был живущий в Китае гражданин Швейцарии, который был со своей женой-китаянкой и маленьким ребенком. Его жена-будистка мне и объяснила по-французски смысл ритуала. Нужно взять специальные палочки, сложить руки, прижав ладони друг к другу и поклониться 3 раза в одном направлении, затем проделать тоже самое в трех других направлениях, после чего бросить эти палочки в огонь. При этом надо загадать желание.

И желание точно исполняется? Хотелось бы!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.12.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
И желание точно исполняется? Хотелось бы!
Если очень сильно верить,то должно обязательно исполнится
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Китай AlenaG Вопросы и ответы туристов 10 08.03.2023 13:42
Поездка в Китай. Пекин Unchattreslibre Рассказы и фотографии путешественников 24 14.10.2011 19:57
Поездка в Китай. Цветение вишни Unchattreslibre Рассказы и фотографии путешественников 25 14.10.2011 18:05
Южный Китай - поездка в зону SARS nel Рассказы и фотографии путешественников 27 11.01.2006 16:47
Китай наступает? manheim Работа во Франции 7 14.09.2005 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX