Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2006, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
R2D2 пишет:
Это своего рода плата за вылет из современного терминала 2C . В старом 2B пограничный контроль был до регистрации.

А сейчас что из 2С летают? Я буквально еще прошлым летом из 2В улетала...
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2006, 09:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
romashishka пишет:
А сейчас что из 2С летают?
С этой весны все российские рейсы переведены в 2C.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2006, 15:29
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
romashishka пишет:
Не могли бы вы уточнить: у меня будет виза до 2 августа. Я хотела бы улететь в Москву рейсом в 0.45 фактически уже 3 августа, в ночь. Можно ли это сделать, не нарушая визовые правила? Или я четко должна улететь до полуночи 2 августа?
Проблем у вас не будет, целые самолеты туристов под групповые туры улетают таким образом. Я летала таким образом 3 раза - все было нормально. Т.е. в случае, если виза до 2, а улетаете вы в 00.50 от 03.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2006, 10:15
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
я тоже один раз вылетала этим же ночным рейсом и с такой же визой, заканчивающейся до полуночи - тоже без проблем.

ох, вот я позавчера по Шарлю де Голлю побегала за этими терминалами на моём билете вообще не было указано CDG-1 или CDG-2, естественно я вылезла не там, спросить было не у кого, потом уже нашла какого-то служащего, который меня послал в нужном направлении. Теперь буду хоть знать, что С2 нужен
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вся информация про транспорт собрана на сайте CDG:

http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/e...rtsEnCommuns/?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2006, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
R2D2 пишет:
Вся информация про транспорт собрана на сайте CDG:

http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/e...rtsEnCommuns/?

Спасибо большое
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.05.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Если я не ошибаюсь, есть несколько дней (кажется, 2) на форсмажорные обстоятельства? Кто-нибудь про такое слышал? Я выезжала так из Италии, мы попали в шторм и не смогли приехать вовремя в аэропорт, а потому билеты поменяли. На границе меня даже не спросили, почему я выезжаю на сутки позже (даже на 2, я тоже ночным рейсом летела). Правда, мои друзья звонили в посольство и говорили об этом...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.05.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
tsvetia пишет:
Если я не ошибаюсь, есть несколько дней (кажется, 2) на форсмажорные обстоятельства?
Проблемы в таких случаях если и будут, то только при получении следующей визы. Причем ответ консульства на ваши форс-мажорные истории будет одинаковым: надо было просить визу с запасом на пару дней.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.05.2006, 10:14
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Проблемы в таких случаях если и будут, то только при получении следующей визы. Причем ответ консульства на ваши форс-мажорные истории будет одинаковым: надо было просить визу с запасом на пару дней.
честно говоря, посольство даже не обратило внимания...так что мне везет, видимо

кстати, а не возникнет ли у сотрудников посольства каверзный вопрос: зачем мне виза на пару дней дольше, чем предполагаемая поездка? или так и говорить: ну мало ли, рейс отменят-землетресение начнется??
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.05.2006, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
R2D2 пишет:
Это своего рода плата за вылет из современного терминала 2C . В старом 2B пограничный контроль был до регистрации.
У меня друзья три недели назад улетали как раз этим рейсом, пока нашли терминал, пока зарегистрировались, паспортный контроль проходили без 10-ти минут 12, виза заканчивалась этим днем. Повеселились !
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.05.2006, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Val Belov пишет:
У меня друзья три недели назад улетали как раз этим рейсом, пока нашли терминал, пока зарегистрировались, паспортный контроль проходили без 10-ти минут 12, виза заканчивалась этим днем. Повеселились !

А в чем именно особенности этого терминала в отличие например от привычного 2В, что так долго искали, регистрировались?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.05.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
romashishka пишет:
А в чем именно особенности этого терминала в отличие например от привычного 2В, что так долго искали, регистрировались?
Если не считать того, что многих по инерции в 2B заносит, то главная особенность теримнала C - это одна общая очередь на регистрацию. Поэтому стоять придется в компании французов, американцев и прочих туристов. Длина и скорость очереди, естественно, зависят от количества работающих стоек и от того, на сколько рейсов они в данный момент регистрируют пассажиров.

После этого будет еще одна общая очередь на пограничный контроль.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.05.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Если не считать того, что многих по инерции в 2B заносит, то главная особенность теримнала C - это одна общая очередь на регистрацию. .
Подождите-подождите, я четко помню, как стояла в свою очередь..У меня вылет был Аэрофлотом, на табло четко была написана авиакомпания и номер рейса...Было это в феврале..С тех пор еще что-то изменилось?

А в январе мы в аэропорт приехали за час до вылета самолета (вот могу наврать со временем, но суть в том, что до окончания регистрации оставалось еще 15 минут). Так вот, нас отказались регистрировать, а стойка вообще была закрыта. Мы там подняли кипеж, но тк летели бизнесом+мой товарищ летает каждые выходные и его все экипажи знают и тд, в общем какой-то работника аэропорта взялся нас провести без очереди. В итоге, мы поняли, почему так рано закрыли стойку: очередь на границу была таааких громадных размеров, что стоять там можно было часа как минимум 2...Так что теперь еще и хорошо заранее нужно приезжать..
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.05.2006, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
R2D2 пишет:
Если не считать того, что многих по инерции в 2B заносит, то главная особенность теримнала C - это одна общая очередь на регистрацию. Поэтому стоять придется в компании французов, американцев и прочих туристов. Длина и скорость очереди, естественно, зависят от количества работающих стоек и от того, на сколько рейсов они в данный момент регистрируют пассажиров.

После этого будет еще одна общая очередь на пограничный контроль.
В терминале 2В была одна общая очередь на паспортный контроль, по-моему, что было довольно удобно, а на регистрацию уже по рейсам.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.05.2006, 08:20
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
R2D2 пишет:
Если я не ошибаюсь, есть несколько дней (кажется, 2) на форсмажорные обстоятельства?
Но у автора темы нет никаких форсмажорных обстоятельств. Так что для нее это не выход.
У меня был такой опыт, вдруг кому пригодится. Пулково отменили рейс, о чем я уже узнала в Шарль де Голлль, и соответсвенно вылетала по просроченной визе. На таможне спросили почему, я объяснила. А по приезде сразу запросила в Пулково объяснительное письмо, что это не моя ошибка. Чтобы при получении следующей визы не было проблем. В итоге, когда я пришла в следующий раз в консульство, работник даже не вник в содержание бумаги.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.05.2006, 10:01
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
iricha78 пишет:
В итоге, когда я пришла в следующий раз в консульство, работник даже не вник в содержание бумаги.
Визу в итоге дали, или завернули?
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.05.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Val Belov пишет:
Визу в итоге дали, или завернули?
Да все в порядке. Дали. И не попросили ничего объяснить.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.05.2006, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
tsvetia пишет:
кстати, а не возникнет ли у сотрудников посольства каверзный вопрос: зачем мне виза на пару дней дольше, чем предполагаемая поездка? или так и говорить: ну мало ли, рейс отменят-землетресение начнется??
Не возникнет, они это даже приветствуют, главное чтобы страховка была тоже с запасом на пару дней, чем брезгуют наши турфирмы и подставляют тем самым своих клиентов.
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.05.2006, 16:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
tsvetia пишет:
ИМХО, это ужасно неудобно...Особенно мне обидно, когда на моем самолете летит мало народу, а я должна стоять и ждать, пока зарегистрируют какой-нить огромный боинг
В Цюрихе аналогично. Увы, общая толпа на все рейсы свисс+.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.05.2006, 09:53
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
А на поздние (ночные) рейсы очередей вообще нет. Там и работников аэропорта-то почти не остается Вот и ходишь практически в одиночестве по огромному терминалу.

И приезжать можно за час до вылета - всё очень быстро происходит. Даже успеваю в Duty Free перед вылетом заскочить (в те, которые еще не успели закрыться.
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.05.2006, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Dormilon пишет:
Даже успеваю в Duty Free перед вылетом заскочить (в те, которые еще не успели закрыться.
А по ночам многие закрыты в CDG?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.05.2006, 15:11
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
romashishka пишет:
А по ночам многие закрыты в CDG?
Ага, или уже закрыты, или при тебе закрываются. Но всё же можно успеть кое-куда, даже в полночь.
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.03.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Не могу найти ответ на свой вопрос. У меня годовая мульти-виза, по которой уже ездила один раз. Когда получала паспорт в ВЦ, то ни оригинал, ни копию приглашения мне не отдали, а я в той суматохе даже забыла про них спросить. Летела нормально, на пасп. контроле меня про приглашение не спросили (повезло). Сейчас возник вопрос - как летать теперь? Полечу на частный адрес, кот. был указан в том приглашении, которого теперь нет. Скорее всего придется лететь с пересадкой в Германии, а там постоянно проверяют. Что делать? Или же проверяют наличие приглашения только при первом въезде в Шенген? (в чем я сомневаюсь)
Подскажите, а?)) спасибо
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.07.2009, 19:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 3
Подскажите, кто в курсе: насколько это серьезная ошибка при получении визы. Я получила однократную визу на туристическую поездку (самостоятельно, без турбюро). В графе "количество дней прибывания в стране" вместо 13 дней, поставили 14, что на один день больше, чем требовалось, и чем указано в сроках визы. Т.о., виза с "02.08.09 по 14.08.09 , а количество дней не 13, а 14. Билеты на обратную дорогу на 14 августа. Что следует в этой ситуации сделать: просить переделать визу или это не очень важно и страшно при однократной визе? Виза в Швецию.
tattimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.07.2009, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 3
Спасибо за быстрый ответ. Я не собираюсь выезжать позже 14го числа. Но меня волнует, не привяжутся ли ко мне таможенники и пограничники в России... да и в Швеции могут придраться к формальному несоответствию сроков визы и количества дней... Я боюсь, что могут не выпустить из России или не пустить в Швецию.
может ли такое случиться?
надеюсь на ответ
tattimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.10.2006, 15:32
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 177
Срок визы

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста на какой срок мне лучше просить визу и как это правильно отобразить в анкете. Я имею частное приглашение во Францию на 90 дней (приглашение от мужчины). Я хочу поехать к нему на неделю в начале ноября и на Новый год дней 10. Бронь билетов на эти два срока предоставить могу. Я уже была у него в гостях в этом году в начале августа (в посольстве я запрашивала визу на 15 дней). Как пишут на форуме, французское посольство очень плохо дает визы на 90 дней. Я могу попросить визу на 21 день нахождения в стране, которая будет действительна 3 месяца? Если да, то что мне указывать в анкете.

P.S. Я прочитала много сообщений на форуме, но ответа на свой вопрос не нашла. Может быть плохо искала. Надеюсь на помощь.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.10.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Я , по приглашению на 90 дней , в анкете просила визу на 60 дней , которую мне дали без проблем . Думаю , что Вам также дадут.Дерзайте
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.10.2006, 11:03
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 177
Спасибо,
НО мне было интересно в каких пунктах анкеты я должна указать, что я хочу визу на 21 день действительную в течение 3 месяцев.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.02.2008, 11:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4
Вопрос по срокам въезда

Извините, если этот вопрос уже обсуждался, но я не смог найти ответа в форуме (может невнимательно искал

Я получил мультивизу во Францию на 90 дней. В анкете я указывал срок пребывания 11 дней, на это же время у меня есть бронь гостиницы и обратный билет. Жить я конечно буду у друзей

А теперь если захочу немного задержаться - например ещё на недельку и поменяю билет на более поздний срок - будет ли это законно и не спросят ли меня при выезде или в будущем при получении следующей визы почему я задержался?

Спасибо.
Алексей.
ridebmx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.02.2008, 11:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ridebmx пишет:
Я получил мультивизу во Францию на 90 дней. В анкете я указывал срок пребывания 11 дней
А что написано в Вашей визе?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия обычной визы и замена на студенческую anastezia Учеба во Франции 14 10.06.2011 15:31
Сроки действия визы и пересечение границ страны kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 11 02.05.2007 16:55
Два гражданства въезд/выезд из России Yu Административные и юридические вопросы 41 16.10.2006 20:21
Въезд и выезд из России lune2 Административные и юридические вопросы 13 21.04.2006 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX