Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.10.2012, 07:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Умнички! Вот он и есть! Просто волшебное местечко! Обязательно поедем туда. СПАСИБО!!!!!!!!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2013, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2013
Сообщения: 1
Всем привет! Совсем скоро едем первый раз во Францию, на Лазурный берег, в Прованс. В общем маршрут наметила немалый. Прилет в Ниццу-Рокебрюнн- Вердон-Сен Круа-Сан Реми-Сикс фур ле Пляж, это основные точки жилья и конечно все будем смотреть вокруг.
Пока не всю ветку почитала, но уже поняла, что информации полезной здесь море. Заранее спасибо.
Tatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2013, 01:38
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTatalia пишет:
Всем привет! Совсем скоро едем первый раз во Францию, на Лазурный берег, в Прованс. В общем маршрут наметила немалый. Прилет в Ниццу-Рокебрюнн- Вердон-Сен Круа-Сан Реми-Сикс фур ле Пляж, это основные точки жилья и конечно все будем смотреть вокруг.
Пока не всю ветку почитала, но уже поняла, что информации полезной здесь море. Заранее спасибо.
Заранее спасибо за что? Давайте уже пообсуждаем чего-нибудь провансальское У нас в канадском Лавале отвратная погода и хочется поговорить о чём-то приятном...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Le festival Arelate (римская неделя) в Арле с 25 августа по 1 сентября

*** Провансальские новости ***

В интернетах появилась предварительная программа фестиваля Arelate (Арль по-латински), посвящённого римским истокам и традициям города. В программе 36 страниц, поэтому приводить целиком не буду.

Если коротенько, то будет открытие с "императором" Адрианом, многочисленные спектакли, гладиаторские бои, гонки колесниц, цирк, фестиваль фильмов (всенепременнейше древнеримских), лекции, древнеримская закусь, театрализованные посещения римских руин, уличная анимация, сказки для детей, театрализованный римский военный лагерь, античные военные экзерсисы, показы античной моды, разнообразные ателье для детей и взрослых, конференции, встречи с учёными и прочее и прочее.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2013, 01:53     Последний раз редактировалось dedpikto; 12.06.2013 в 02:02..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.04.2013
Откуда: прага
Сообщения: 130
Еду в Порт Гримо в конце июня.... как там с выпивкой? Есть трассы для пробежек?
dedpikto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2013, 14:21
Новосёл
 
Аватара для Tinniti
 
Дата рег-ции: 20.06.2013
Откуда: Россия-Италия
Сообщения: 3
Добрый день всем
2 дня внимательно читала форум,для ознакомления с Провансом,так как 8 июля собираюсь съездить в те края на 4 дня,бронировала отель ещё зимой,решила осуществить свою мечту и посмотреть лавандовые поля, почитав,поняла,что совершила непростительную глупость,что взяла так мало дней,но...поезд уже ушёл.мы останавливаемся в городке Рьез,это ,я так понимаю недалеко от Сан-Круа. Посоветуйте,как правильно распланировать свой отдых,что можно посетить в столь ограниченное время? Приезжаем мы 8 июля днём,а уезжаем 11,в любое время,так как живём летом в Италии на озере Комо.
Tinniti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2013, 04:32
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTinniti пишет:
Добрый день всем
2 дня внимательно читала форум,для ознакомления с Провансом,так как 8 июля собираюсь съездить в те края на 4 дня,бронировала отель ещё зимой,решила осуществить свою мечту и посмотреть лавандовые поля, почитав,поняла,что совершила непростительную глупость,что взяла так мало дней,но...поезд уже ушёл.мы останавливаемся в городке Рьез,это ,я так понимаю недалеко от Сан-Круа. Посоветуйте,как правильно распланировать свой отдых,что можно посетить в столь ограниченное время? Приезжаем мы 8 июля днём,а уезжаем 11,в любое время,так как живём летом в Италии на озере Комо.
То есть, на самом деле у вас полных два дня и два раза по полдня - особо не размахнёшься. Вы пишете, что читали форум. Ну и на чём вам хочется остановиться? Какой предварительный план? Выложите его здесь - будем обсуждать.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2013, 09:13
Новосёл
 
Аватара для Tinniti
 
Дата рег-ции: 20.06.2013
Откуда: Россия-Италия
Сообщения: 3
[QUOTE=ev2002;1060192817]То есть, на самом деле у вас полных два дня и два раза по полдня - особо не размахнёшься. Вы пишете, что читали форум. Ну и на чём вам хочется остановиться? Какой предварительный план? Выложите его здесь - будем обсуждать.[/QUO

Спасибо,за отклик
А план пока такой.
В день приезда искать и смотреть лавандовые поля,муж говорит,что тресну...посмотрим
1-ый полный день.Из гостинницы в Moustiers-Sainte-Marie,затем Вердонское ущелье,со знаменитым кругом по Д23,вернуться на озеро Сан-Круа,там отдых,купание.Затем Salles-sur-Verdon и Aiguines и под конец дня Силланс-ла Каскад и в гостинницу.
2-ой полный день.Вот тут как-то сложно мне определиться...Хочу посмотреть на Провансальское Колорадо...не знаю,куда ехать в Рюстель или в Руссильон,или и туда и туда,так же в планах Кюкюрон и манастырь Сенанг.
В последний день с утра-пораньше на море в Le Lavandou,по Вашим советам на пляж Plage du Lauet, если мы его найдём)
На пляже подольше и домой.
В большие города не хочется ехать в высокий сезон...Я лучше туда весной или осенью съезжу,тем более нам не так и далеко до Прованса,5-6 часов на машине
Tinniti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2013, 14:05
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Tinniti пишет:
В день приезда искать и смотреть лавандовые поля,муж говорит,что тресну...посмотрим
Вам искать вообще не придётся. От вашего Riez до лавандовой "столицы" Valensole 15 минут езды по этим самым полям. К сожалению, вы со своими датами не попадаете на местный праздник лаванды. В этом году он проводится 21 июля. В сторону Moustier Sainte Marie тоже лавандовые поля сплошняком. Мимо при всём желании никак не проедете. Думаю, что в первый неполный день сможете при желании и по полям походить, и по Moustier Sainte Marie. А я бы ещё и в озере искупался бы.

Tinniti пишет:
1-ый полный день.Из гостинницы в Moustiers-Sainte-Marie,затем Вердонское ущелье,со знаменитым кругом по Д23,вернуться на озеро Сан-Круа,там отдых,купание.Затем Salles-sur-Verdon и Aiguines и под конец дня Силланс-ла Каскад и в гостинницу.
Не уверен на счет Sillans-la-Cascade. Непосредственно к водопаду проход, похоже, по-прежнему закрыт. Там всё равно симпатично, но я бы выбрал скорее Villecroze.

А вокруг ущелья вы как собираетесь кататься? По одной стороне (где D23) или с обеих? До Castellane планируете докатиться?

Tinniti пишет:
2-ой полный день.Вот тут как-то сложно мне определиться...Хочу посмотреть на Провансальское Колорадо...не знаю,куда ехать в Рюстель или в Руссильон,или и туда и туда,так же в планах Кюкюрон и манастырь Сенанг.
Я бы сделал так: Riez -> Sénanque Abbey -> Gordes -> Roussillon -> Lacoste и/или Bonnieux -> Riez.

Tinniti пишет:
В последний день с утра-пораньше на море в Le Lavandou,по Вашим советам на пляж Plage du Lauet, если мы его найдём) На пляже подольше и домой.
Посмотрите на план пляжей - проблем с поиском не будет. А если действительно непоздно туда приедете, то и с парковкой тоже. Удачи в поездке вам.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2013, 20:06
Новосёл
 
Аватара для Tinniti
 
Дата рег-ции: 20.06.2013
Откуда: Россия-Италия
Сообщения: 3
Спасибо за подсказки.
Муж сильно обрадовался,что в день приезда включила купание в озере
Перенесла Moustier Sainte Marie на день приезда.
на первый полный день включила Castellane вместо Moustier Sainte Marie.
Поменяла Sillans-la-Cascade на Villecroze.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А вокруг ущелья вы как собираетесь кататься? По одной стороне (где D23) или с обеих? До Castellane планируете докатиться?
А я не знаю про другую сторону,только про Д23,что Вы писали.

2-ой полный день тоже вырисовывается, только я ничего не слышала про Lacoste,где можно почитать?
Tinniti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2013, 10:48     Последний раз редактировалось SPb Traveller; 26.06.2013 в 11:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Дорогие друзья, возник такой вопрос. В какую сторону интереснее-красивее поехать на один день по побережью (жить будем рядом с Арлем): в сторону Монпелье или Тулона?
Поездки и в Кассис и в Камарг уже запланированы отдельно.
И еще вопросик, интересно ли посещение замка Иф, или он интересен только как "персонаж" романа Дюма?
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.02.2014, 16:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
9 лет на ИнФранс

Ровно 9 лет назад я вот так же сидел за компьютером со стоящим рядом бокалом вина и писал свой первый вопрос по Франции на этом форуме.

С тех пор прошло много времени и многое изменилось - ушла хозяйка, исчезли интересные старожилы, на форуме стало больше политики и подгузников, стало меньше самой Франции.

Где вы, любители красот Прованса, Лангедока, Оверни и прочее-прочее? Ау! (затухающий одинокий голос в пустыне)...

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.02.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Ровно 9 лет назад я вот так же сидел за компьютером со стоящим рядом бокалом вина и писал свой первый вопрос по Франции на этом форуме.

С тех пор прошло много времени и многое изменилось - ушла хозяйка, исчезли интересные старожилы, на форуме стало больше политики и подгузников, стало меньше самой Франции.

Где вы, любители красот Прованса, Лангедока, Оверни и прочее-прочее? Ау! (затухающий одинокий голос в пустыне)...
ev2002, как-то очень грустно-ностальгически у вас прозвучал "голос в пустыне"... Я тоже иногда грущу, заходя в мою любимую тему "Рассказы и фотографии путешественников", но потом отгоняю эту грусть, потому что понимаю "... всё течёт, всё меняется..." И если я десять лет назад собираясь впервые и самостоятельно поехать в Париж, а потом попутешествовать по Бургундии, по крупицам собирала информацию, то сейчас зашёл в интернет и нашёл ответы на все вопросы, а ещё можно погулять по картам гугла и, вообще кажется, что ты уже везде был и всё видел...

Я думаю, что любителей Франции в целом и красот Прованса, Лангедока, Оверни и т.д., в частности, по-прежнему здесь на форуме много...
Вопросов меньше задают? Ну, так я выше уже предположила почему...

Мало отзывов по Франции? Наверное, рассуждают так, что особо новой информацией о том или ином месте они не владеют, а прсто разместить фотографии... да, их уже в интернете несчётное количество с разных точек и в разных ракурсах... А потом ещё можно в личных блогах писать, в ЖЖ, в социальных сетях... Грустно... Но это реалии нашего времени.

И может людям сейчас о политике интересней дискутировать или о подгузниках разговаривать... У каждого свои интересы, свои проблемы, свои радости и огорчения...

А ведь инфранс продолжает жить - и это главное!
Так что, ev2002, не грустите.

Кстати, в разделе о путешествиях есть интересные темы о Франции: о долине Луары, о путешествии из Лиона в Анси и о Савойе!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.02.2014, 17:43     Последний раз редактировалось lotos111; 24.02.2014 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Мы здесь и все также любим Прованс и Францию с ее красотами, и с удовольствием пересматриваем Ваши фото, вот только что посмотрела ваши из Villecroze, пошла пересмотрела свои, практически из одной точки снимали
Не бросайте хоть вы нас и радуйте своими рассказами и чудесными фотками из своих путешествий.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.02.2014, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Я уже купила билеты и подыскиваю жилье в этот раз в Лангедоке. Прошлогоднее путешествие по знакомым местам было чудесным, только погода подкачала, ветра были как в осеннем Петербурге, такие же холодные и колючие, но солнце ярко ярко светило и небо было пронзительно голубое
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.02.2014, 19:03
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
SPb Traveller, прошлый год был не из лучших, в смысле погоды.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.02.2014, 07:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Мне, видно, везет на крайности, в позапрошлом году умирали, так было жарко, пв прошлом - мерзли))) Надеюсь, в этот раз будет что-то среднее))) Но никакая погода не может испортить впечатления от этой дивной страны!
Решили снять квартиру в Сете, т.к. летит в Барселону и делим отдых на 2 части: 1 неделя - Франция, вторая - Испания. Пока планы очень и очень приблизительные: Каркассон, Монпелье, м.б. Тулуза... Начинаю читать форум и советы тех, кто уже побывал)))
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.04.2014, 17:29     Последний раз редактировалось vandas; 29.04.2014 в 17:31.. Причина: ошибка транскрипции
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
В интернете можно найти все....или почти все...но проще спросить

Собираемся в Прованс...на 2 недели...первый раз берем машину... в аэропорту Марселя..дальше планы выглядят примерно так:
9 мая- переезд из аэропорта до первой "базы" в Гравенсоне (7 ночей)
10 мая- Сан-Реми - Ле Бо
11 мая -Арль
12 мая - Фонтен-де-Воклюз -Горд (аббатство)-Л’Иль-сюр-ла-Сорг
13 мая - Руссийон-Бонье-Лакост-Менбр
14 мая - Авиньон
15 мая - возможно Оранж
16 мая утром переезжаем в Экс-ан-Прованс, здесь только одна ночь и переезд под Ниццу в Ла-Колле-сюр-Луп
О второй части путешествия немножко позже....а пока вопросы по первой:
- 13 мая - 4 деревеньки не много ли будет для приятного времяпровождения и если чем-то жертвовать, то чем?
- 15 мая - что можно посмотреть еще с Оранжем или вместо?...уточню наши предпочтения : города, деревушки, художественные музеи, спокойно и вкусно пообедать - короче, три взрослые дамы
- музей Англадон в Авиньоне...был ли там кто-то?....стоит ли?
- музей Гране в экс-ан-Провансе...тот же вопрос...
- и вопрос по переезду под Ниццу...утвердите меня во мнении, пожалуйста, что нужно ехать, как показывает гугл по А8/Е80, и, что дорога через Вердонское ущелье сложна для не очень продвинутого водителя и это лишний крюк...

Возможно мы что-то упустили...
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.04.2014, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
vandas,
Посмотреть сообщениеvandas пишет:
- 13 мая - 4 деревеньки не много ли будет для приятного времяпровождения
они совсем небольшие, где то выпить кофе, где то поо едать. И если вы любите художественные музеи, обратите внимание в Менерб на дом музей американской художницы Jane Eakin, http://livingstylishlywell.com/2010/...-eakin-museum/, нам очень понравилось, душевно, мило, очаровательно, мне понравилась ее живлпись, наполненная теплом и светом Прованса.
Хорошего путешествия
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.04.2014, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеvandas пишет:
музей Гране в экс-ан-Провансе..
смотря чего вы ждете - это не Лувр и не Эрмитаж, но мне очень понравился, правда там была выставка очень интересная импрессионистов. Билеты я покупала в бюро тур.информации , их адрес 300 avenue Giuseppe Verdi Aix-en-Provence, фактически под ним мы поставили машину на подземной парковке.

Посмотреть сообщениеvandas пишет:
- и вопрос по переезду под Ниццу...утвердите меня во мнении,
пожалуйста, что нужно ехать, как показывает гугл по А8/Е80, и, что дорога через Вердонское
ущелье сложна для не очень продвинутого водителя и это лишний крюк...
Тут вопрос не в продвинутости, дорога действительно сложная и медленная, есть смысл езать через ущелье с ночевкой, например, в Сен Мари де Мустье, милейший городок, потом прокатиться на водном велосипеде по оз. СанКруа и немного по р. Вердон, проехать по карнизу медленно обозревая окресности. А если просто переезд в Ниццу, то конечно, по автостраде.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.04.2014, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
смотря чего вы ждете - это не Лувр и не Эрмитаж, но мне очень понравился, правда там была выставка очень интересная импрессионистов.
В наши даты выставки не планируются. А как вам основная экспозиция, в.ч. Сезан ?

Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Тут вопрос не в продвинутости, дорога действительно сложная и медленная, есть смысл езать через ущелье с ночевкой, например, в Сен Мари де Мустье, милейший городок, потом прокатиться на водном велосипеде по оз. СанКруа и немного по р. Вердон, проехать по карнизу медленно обозревая окресности. А если просто переезд в Ниццу, то конечно, по автостраде.
С ночевкой не получится - все уже забронировано и отменять поздно. Значит обойдемся без Вердона.
И спасибо за информацию по музею в Менербе, если будет открыто, то зайдем обязательно.
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.04.2014, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
vandas, мне сложно сказать по поводу основной коллекци, т.к. экспозиция была организована под выставку.
И еще, мне было интересно побывать в усадьбе Ренуара, где он провел последние годы жизни, это Кань сюр Мер. Как раз летом 2013 года музей открылся после большой реставрации.
В самом Кань сюр Мере замок Гримальди, ничего особеннного, но там высталены 40 портретов известной в 30-40е годы певицы кабаре Сьюзи Солидо, написанные в разные годы известными и не очень художниками.
На меня она произвела сильное впечатление, я долго вглядывалась и вглядывалась в ее портреты, очень интересная, красивая женщина....
И интересный музей оливкового масла:как его делают, всякие разные прессы, давилки и т.д.
Сам городок очень приятный, а усадьба Ренуара находится чуть в стороне, там есть большая парковка. Мы как раз приехали, когда все закрылось на перерыв, поэтому с удовольствием погуляли по улочкам, вверх-вниз)))) полюбовались чудесными видами на Ривьеру. в мае работают с 10 до12 и с2 до 6 закрыто по вторникам
Можно купить совмещенный билет в усадьбу Ренуара и в замок
На площади перед замком мы отлично пообедали, хотя место абсолютно туристическое, обед был очень вкусный и недорогой и обслуживали очень по-домашнему.
По поводу Вердона - совершенно верное решение. Его "по пути" нет смысла, это целая экскурсия на мой взгляд, там достаточно есть что посмотреть, правильно выделить два дня.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.04.2014, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Авиньон можно совместить с Оранжом и в этот же можно добавить и Сен Реми. И я бы съездила еще в Ним.
Сен Реми и Ле БО - они совсем маленькие, смотреть почти нечего.
А на Понт дю Гар вы не хотите съездить? Можно добавить к нему Юзес.
И когда будете переезжать в Экс попробуйте заехать в Замок Барбен (Chateau de la Вarben) http://www.chateaudelabarben.fr/index2.php?lang=en Там снимали одну из Анжелик, замок находится в частном владении, до сих пор жилой, нам ОЧЕНЬ понравилось. Отлично сохранившиеся интерьеры, на всем отпечаток жизни, а не экспонатов. Это рядом с зоопарком, проезжаете указатель на зоопарковскую парковку и чуть дальше замок и его парковка. Там проводятся каждый час экскурсии, нам дали текст на англ. языке и девушка дополнительно давала нам пояснения и отвечала на вопросы. в час они закрываются на обед, вроде бы до трех, но можно уточнить. Я им написала письмо и они мне очень любезно ответили и все рассказали.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.04.2014, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Авиньон можно совместить с Оранжом и в этот же можно добавить и Сен Реми. И я бы съездила еще в Ним.
Сен Реми и Ле БО - они совсем маленькие, смотреть почти нечего.
А на Понт дю Гар вы не хотите съездить? Можно добавить к нему Юзес.
И когда будете переезжать в Экс попробуйте заехать в Замок Барбен (Chateau de la Вarben) http://www.chateaudelabarben.fr/index2.php?lang=en Там снимали одну из Анжелик, замок находится в частном владении, до сих пор жилой, нам ОЧЕНЬ понравилось. Отлично сохранившиеся интерьеры, на всем отпечаток жизни, а не экспонатов. Это рядом с зоопарком, проезжаете указатель на зоопарковскую парковку и чуть дальше замок и его парковка. Там проводятся каждый час экскурсии, нам дали текст на англ. языке и девушка дополнительно давала нам пояснения и отвечала на вопросы. в час они закрываются на обед, вроде бы до трех, но можно уточнить. Я им написала письмо и они мне очень любезно ответили и все рассказали.
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Сен Реми и Ле БО - они совсем маленькие, смотреть почти нечего.
В Сан-Реми планируем монастырь, где лечился Ван-Гог, фотосессию возле Гланума. А еще в этот день там рынок . Все это вместе с обедом будет добрых полдня. Ле Бо еще пару часов. Мы не ставим перед собой задачу посмотреть как можно больше - хочется получать удовольствие от увиденного , тем более, что это первый экскурсионный день.

Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Авиньон можно совместить с Оранжом и в этот же можно добавить и Сен Реми. И я бы съездила еще в Ним.
Если в Авиньоне будет музей и обед, то вряд ли нам еще куда-то захочется, тем более, что город не очень маленький. Спасибо за Юзес , возможно мы объединим его с Нимом на последний день.
Насчет замка Барбен нужно думать - или замок или музей Гране, у нас совсем мало времени в Экс-ан-Провансе.
До Кань сюр Мера я еще не дошла , хотя буду иметь его в виду, т.к. жить мы будем неподалеку.
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.04.2014, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
vandas, я бы посоветовала в первый день добавить Гланум, если, конечно, Вам интересен Ван Гог и галло-римские руины.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.04.2014, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vandas, я бы посоветовала в первый день добавить Гланум, если, конечно, Вам интересен Ван Гог и галло-римские руины.
Да. конечно мы пойдем (заедем?) в монастырь Сен-Поль-де-Мозоле, мы любим Ван-Гога. Гланум под вопросом, но на арку и мавзолей полюбуемся. Спасибо!
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.04.2014, 18:15     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 30.04.2014 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
vandas, я бы сан-реми и бо поменяла местами, так как бо на горе - там солнце такой начинает печь после полудня, а если наоборот, очень приятственно. По Сан-Реми - я бы на рынок не возлагала особенных ожиданий-воображений. можно сходить посмотреть руины древнеримского города Гланум - очень симпатичные. В Бо интереснее сходить в замок, чем в карьеры, даже если там всякие инсталяции устраивают - проекции изображений импрессионистов на камни, я бы время на них не тратила. А руины замка, хоть и карабкаться нужно, но оно того стоит - виды потрясающие открываются, плюс аудиогид входит в стоимость.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.04.2014, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
vandas, я бы сан-реми и бо поменяла местами, так как бо на горе - там солнце такой начинает печь после полудня, а если наоборот, очень приятственно. По Сан-Реми - я бы на рынок не возлагала особенных ожиданий-воображений. можно сходить посмотреть руины древнеримского города Гланум - очень симпатичные. В Бо интереснее сходить в замок, чем в карьеры, даже если там всякие инсталяции устраивают - проекции изображений импрессионистов на камни, я бы время на них не тратила. А руины замка, хоть и карабкаться нужно, но оно того стоит - виды потрясающие открываются, плюс аудиогид входит в стоимость.
В Бо собирались хорошо после обеда - думаете и часа в 4 будет сильное солнце? И я где-то читала, что инсталяций уже нет, так что выбор у нас отсутствует .
Насчет Гланума посмотрим - у нас часть группы только что посетила римские форумы, да и в Греции мы в полном составе археологические парки несколько лет назад целую неделю изучали, хотя и не фанаты археологии. Хотя об этом месте все отзываются с одобрением .
Спасибо за советы!
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.04.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.147
Посмотреть сообщениеvandas пишет:
15 мая - что можно посмотреть еще с Оранжем или вместо?
Я как раз в эти выходные задавалась этим вопросом на месте. В Оранже через улицу музей истории города и античный театр, полдня хватит. Парк заброшен, центр города - 2 улицы. В окрестностях из примечательного - Châteauneuf-du-pape (10 км) со старинными виноградниками, погребами и средневековыми развалинами замка. Vaison-la-romaine (28 км), чудесная ухоженная деревушка в стиле "добрая старая Франция", с римскими развалинами и средневековым каменным центром города.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.04.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Я бы на Русийон полдня хотя бы предвидела. Там погулять есть где, и в кафе посидеть, на красоту полюбоваться.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX