Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.11.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Dacha пишет:
ses ascendants directs à charge (et ceux de son conjoint ou de son partenaire enregistré visé plus haut)
Вот именно только те, кто на содержании...
Lesik пишет:
Но чтобы на уровне посольства такое хамство, да еще по отношению к пожилым мамам, это необъяснимо, хотя я понимаю, что они не думают о том ,что это чъя-то мама. Наверное за такое "выслуживание " у них повышение по службе полагается
Повышение по службе у функционеров АВТОМАТИЧЕСКИЕ: лелеят ли они стареньких мам или хамят им, ничего не меняет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.11.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Catrin, Ganine, chouchounya, спасибо, жду воскресенья. Catrin, желаю, чтобы у вашей бабушки тоже все получилось!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.01.2007, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Проблема в том, что человек старый останется здесь. Так или нет? И вы сделаете все старания сделать для ней документы.Проблема не в документах , в том что этот старого человека должен взять на себя социал Франции. С вас взять нечего, я так понимаю. И Франция не хочет. Закончилась эта лафа,все.Как в Америке: дети не могут содержать-трудно старым людям ехать. Это знаю точно.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.01.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Thumbs down

fortouna пишет:
Проблема в том, что человек старый останется здесь. Так или нет? И вы сделаете все старания сделать для ней документы.Проблема не в документах , в том что этот старого человека должен взять на себя социал Франции. С вас взять нечего, я так понимаю. И Франция не хочет. Закончилась эта лафа,все.
fortouna ,
ваш пост иначе не назвать, как БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

Уважаемые модераторы, Вы меня извините, но это еще мягко сказано.

Откуда столько сарказма ?
Тема посвящена отказу маме в визе по приглашению в гости.
Далеко не каждая мама в 70-ти летнем возрасте,не зная французского языка , оставит все в своей стране ,чтобы жить на социале во Франции.
И неужели такого быть не может, что просто существует мама, с которой мы (я, ребенок, муж и его семъя) хотели быть вместе в новогодние праздники ?


fortouna пишет:
С вас взять нечего, я так понимаю.
Понятия ваши,fortouna, к сожалению ,очень недалеки.
А ваш стиль напоминает одну из заблокированных форумчанок.
Если вы на самом деле новичок в Форуме, то перечитайте повнимательнее правила Форума.
В своем посту вы задаете вопросы и тут же ,за других , сами на них отвечаете в пренделах своего узкого горизонта. Вы ошиблись адресом ,в этом Форуме другая атмосфера и не нужно ее загрязнять.
Хотите высказаться про халяву-создавайте свою тему и вперед! А "прогуливание" по темам в манере ,какую вы себе позволили ,здесь не приветствуется.

Уважаемые форумчане и модераторы,
я понимаю, что идеального не бывает, поэтому нет,нет, да и всплывает в разных темах Форума подобные несориентированные авторы, к комментариям которых так и хочется добавить
смайлик ,выражающий их присутствие в Форуме, в виде присевшего щенка и кучки Г. рядом .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.01.2007, 18:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Lesik,
Я разделяю Ваше возмущение. Однако, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу слова fortouna. Возможно, форумчанка пыталась (уж как могла) выразить то, что по ее мнению могут думать работники консульства.

fortouna, убедительно прошу Вас с уважением относиться к собеседникам на форуме и не обобщать!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.01.2007, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Поговорите с родителями мужа. Если они согласятся от руки написать бумагу и заверить ее в мэрии, что берут на себя ответственность, проследить за тем, что ваша мама уедет из Франции в положенный срок, а от вашего мужа такую же бумагу, что во время пребывания вашей мамы на территории Франции, он берет на себя полную ответственность по содержанию и т.д. и также обещает, что ваша мама вовремя уедет. Это небольшой, но все-таки шанс на получение визы. А вообще, после 65 лет очень сложно получить визу, как гостевую, так и туристическую. Я работала в туризме и знаю это на опыте. На форуме совершенно правильно отметили, что дело здесь исключительно в социальном обеспечении и страховании.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.01.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.666
Baby Doll пишет:
А вообще, после 65 лет очень сложно получить визу, как гостевую, так и туристическую. Я работала в туризме и знаю это на опыте. На форуме совершенно правильно отметили, что дело здесь исключительно в социальном обеспечении и страховании.
Боюсь сглазить, но моему мужу за 70 и пока что в получении виз проблем не было. Да и в самолетах мы часто встречаем очень даже немолодых людей. Очень жаль, что наши встречи с детьми зависят от настроения работников Посольств.
Lesik, Ваша настойчивость в решении вопроса о получении визы для мамы должна обязательно решиться положительно. Думаю, что все будут рады в скором времени узнать от Вас, что вопрос решен положительно
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.01.2007, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Я никого не хотела обидеть. Прошу извинения. Это в Европе на нас такой взгляд.Вот это самое противное.Извините, видимо я не правильно выразила мои мысли. Не только вы не можете вызвать свою маму, но есть мамы не могут своих детей привести, и они воспитываются с бабушками. Не объяснимо.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.01.2007, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Rucya пишет:
Боюсь сглазить, но моему мужу за 70 и пока что в получении виз проблем не было. Да и в самолетах мы часто встречаем очень даже немолодых людей. Очень жаль, что наши встречи с детьми зависят от настроения работников Посольств.
Лесик, Ваша настойчивость в решении вопроса о получении визы для мамы должна обязательно решиться положительно. Думаю, что все будут рады в скором времени узнать от Вас, что вопрос решен положительно :гоод:

Ваш муж - русский?

Проблемы с визами обычно касаются жителей бывшего союза. У иностранцев, а также у людей с очень приличным доходом или кто очень часто и раньше (до 65 лет) бывал за границей и соблудал все правила, таких проблем нет.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.01.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Rucya пишет:
Lesik, Ваша настойчивость в решении вопроса о получении визы для мамы должна обязательно решиться положительно. Думаю, что все будут рады в скором времени узнать от Вас, что вопрос решен положительно
Rucya,
спасибо за поддержку.
Честно говоря , муж сразу мог использовать свои связи для решения вопроса ,но был уверен ,что для нашего досье- нет необходимости.

Возможно и правда в ближайшее время будет подписан документ об облегчении получения виз на Украине. Хотя будет ли касаться это наших пожилых мам - не знаю. Посмотрим.
Еще раз спасибо за поддержку.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.01.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Ура! Сегодня в Киевском посольстве родители получили визы! маме 66 и папе 68 лет. Вопросов не задавали. У папы это вторая виза (приезжал на свадьбу), у мамы - первая в новом паспорте. Я переживала потому что была только копия моего свдетельства о рождении без заверения нотариусом (как указывается на сайте), но ничего, прошла и простая копия....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.01.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dedira,поздравляю! Замечательная новость!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.01.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Iryna13, спасибо! Желаю всем не сталкиваться с визовыми трудностями в Новом году!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.01.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Dedira, поздравляю, замечательная новость!
Скажите пожалуйста, родители были вместе или один подавал документы на двоих? И еще, они предоставляли только резервацию билетов или выкупленные билеты? Им дали мульти визу или разовую?
Заранее списибо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.01.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Annyshka, спасибо!
Они ездили вместе. Визу просили разовую на 2 недели (хотели вообще на неделю приехать), билеты на самолет мы купили по интернету (Одесса-Марсель-Одесса всего по 255 евро), запросили их на наш французский адрес, получили и выслали почтой DHL вместе с приглашением, гарантийным письмом о взятиии всех финансовых рисков на себя, справкой о зарплате мужа, копиями брачного и наших паспортов и моего вида на жительство. А потом я обнаружила что забыла туда же вложить мой оригинал свидетельства о рождении. Но было поздно. Слава богу, обошлось копией.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.01.2007, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Дедира, спасибо за подробныи ответ.
А какои компаниеи будут лететь родители? Ведь из Одессы нет прямых реисов во Францию (я тоже из Одессы). Всегда пользовалась Лот или Малев. Еще есть чешские авиалинии и австрииские, но там трансфер не удобныи.Да, и роднои аерофлот из Киева (опять такие весь день в Киеве болтаться в ожидании вечернего реиса на Париж)...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.01.2007, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Чешские. А почему неудобно? Вылет из Одессы в 15.10, около 17 - прилет в Прагу, оттуда вылет в 19.10 и в 20.45 встречаем в Марселе. Назад - да, там между рейчами всего 45 минут, но если бегом, то вполне успеваем...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.01.2007, 20:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Annyshka, Dedira,
на форуме есть темы про авиабилеты и перелеты! Вы также можете обсудить подобные вопросы в личной переписке.
Напоминаю, что данная тема об ОТКАЗЕ в визе родителям.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.01.2007, 23:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Перечитала тему. Может пропустила информацию Земфиры о завершении ее дел с визой?
Такие советы форумчане дают!!! Люди, ничего не работает с Украинной, проверено на себе. После отказа в визе (не маме, мне). Мой муж(тогда еще не муж) :
- писал в посольство Франции в Киеве,
- обращался в префектуру (так как сказала Ирина С нужен пистон) по "пистону" ,
- ходил на прием к депутату,
- депутат писал письмо от своего имени в Министерство дел .

после всей этой эпопеи из посольства пришел ответ с советом обращаться в Гаагский суд.

Так что не стоит напрягаться. Надейтесь, что в следующий раз дадут.
Но какая-либо борьба с французским посольством в Украине бессмысленна.

Я до переезда во Францию сталкивалась с офицерами посольства по работе. Знаю всех. Но когда пришала сама за визой себе, поставили отказ с милой улыбкой.

На днях посылала мейл с запросом встречи для своей сестры. пришел ответ с вопросом: с какой целью и на какой срок вы едете во францию?

Пришлось моему мужу от себя писать письмо.
А вы говорите жаловаться надо, в суд.

Непробиваемая стена.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 12.01.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Можно и я скажу...
Маме визу не ставят-я уж с этим на некоторое время смирилась!Но у меня вот что было 6 месяцев назад-ко мне ребенка несовершеннолетнего не выпускали!(кстати до это прошу заметить, дочка уже благополучно выезжала во Францию,Италию)
Так вот,муж-гражданин Франции специально прибыл в Киев чтобы запросить визу (мы решили что так 100 % надежнее) и спокойно зашел в посольство и пробыл на приеме у консула около 45 мин !
(я с дочкой ожидала на улице и поглядывая на время решила что они там мило беседуют,так как в прошлый раз консул с мужем говорил о погоде в Париже и всяких мелочах)..И вот выходит мой француз и качает головой-что мол нет!в этот раз не поставили дочке визу!
Не могу передать тогдашние переживания,уж не помню что я тогда кричала и как была возмущена но я опять послала назад мужа к консулу!!!!И он бедненький почяпал опять к центральной двери!..через минут 20 вышел с визой!ура!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 12.01.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
bellax пишет:

...муж-гражданин Франции специально прибыл в Киев чтобы запросить визу (мы решили что так 100 % надежнее) и спокойно зашел в посольство и пробыл на приеме у консула около 45 мин !
bellax,
расскажите пожалуйста как Ваш муж попал к консулу ?
Просто зашел и попросил ? Или заранее попросил назначить рандеву , объяснив причину ?

Я ,кагда маме в визе отказали,не отходя , попросила рандеву с консулом, мне молодой человек ответил, что это невозможно.

А чтобы спокойно войти в посольство, так это тоже удивительно,т.к. французов туда пускают редко и то не сразу- уговаривать нужно. Может там еще какой вход есть,как ,например, в Питере?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.01.2007, 22:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
bellax, вы какие-то фантастические вещи рассказываете.
Я как-то работала с Мсье итальянцем французского происхождения, который энное количество лет назад был дипломатом... и его не пропустили. Когда он начал возмущаться по телефону и просить объяснений, трубку передали какой-то даме, эта дама оказалась его бывшей коллегой, вот тогдаааааааааа и пропустили.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.01.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Livi пишет:
ничего не работает с Украинной,
Ой, почитала здесь немного, даже жалко стало! Ну как это мам не пропускать?

В Таллинне французское консульство считается самым лояльным и если кому-то нужна виза куда-то в Европу - идут туда.

Удачи Вам всем!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 13.01.2007, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Прошу вашего совета.
Маме моей не 70 , а 53 .
Ее второй брак распался - они с моим отчимом развелись в сентябре .Сегодня он женился на женщине , младшей его на 21 год.По слухам - она беременна.Ситуация - и мама , и отчим - врачи , работают в одной больнице , девушка "новая жена" медсестра -случился очередной служебный роман , которого мать моя уже не выдержала и выставила его вон. В сентябре они развелись - а сейчас он уже женился.Хуже всего то , что моя сестра - дочь от этого брака , сейчас на Украине,поехала на 2 недели домой (вообще-то она живет во Франции ,после ее отъезда они и развелись ) - и отец ей даже не сказал , что женится -а она его очень любит.
Короче - у мамы есть там и квартира , и работа , но если она там одна останется - она с ума сойдет.
Каким образом можно ее забрать сюда ?
На пенсию она может уйти -по выслуге лет , но ей-то 53 .И паспорта французкого ни у меня , ни у моей сестры пока нет.
Посоветуйте .Мне ее очень жаль.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.01.2007, 13:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Roksanne,
Здесь Ваше сообщение не совсем по теме. Пожалуйста, посмотрите тему Воссоединение семьи - моя мама
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.01.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nancy, спасибо.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.01.2007, 16:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Taksik пишет:
В Таллинне французское консульство считается самым лояльным и если кому-то нужна виза куда-то в Европу - идут туда.
Повезла вам всем.
Да, французское посольство в Киеве ... - это что-то. Но логично думать, что это отношение не зависит напрямую от его сотрудников, очевидно проблема гораздо глубже, на том уровне, который нам, рядовым гражданам, увы... недоступен.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.01.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Lesik пишет:
bellax,
расскажите пожалуйста как Ваш муж попал к консулу ?
Просто зашел и попросил ? Или заранее попросил назначить рандеву , объяснив причину ?
Да,просто зашел через центральный вход,тот что справа от ворот куда народ заходит за визами.Нажал кнопочку,что то сказал и ему дверь открыли.Мало того вышел с отказом,как я уже говорила и опять назад через пару минут вернулся с более убедительными версиями и визу дочери поставили в проездной билет..Два года назад видела как он так же с легкостью попал на прием.Заранее о приеме не договаривался.Не знаю,может ему повезло...Сейчас таким же образом и сыну хотим визу оформить.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.01.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
[QUOTE=Livi]bellax, вы какие-то фантастические вещи рассказываете.QUOTE]
Совершенно очевидные,ничего не сочинила..
Если хотите более подробно уточню у мужа Что же он говорил раз его свободно впустили (впускали туда-сюда )
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 14.01.2007, 12:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
bellax, да я верю, что Вы не сочиняете. Может еще от охранника зависит, или его настроения.
Я однажды привела француза на презентацию "Божоле нуво", у него не было приглашения.Думали как бы пройти. Пропускали вообще всех подряд...
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так, чтобы в визе не отказали? АЛЕНКА11777 Туристическая виза 11 09.09.2011 11:26
За что Вам отказали в учебной визе? iii666 Учеба во Франции 111 15.12.2007 12:48
Отказали в рабочей визе. Что делать? Elena152 Работа во Франции 53 21.01.2007 18:32
Отказали в визе (au pair) Zyablik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 27 08.01.2004 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX