Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2014, 02:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Сообщения: 5
Смотрю вот вариант квартиры в 6м районе Парижа, недалеко от улицы Ренн: пара, ей 65, ему 77. Виажэ ЛИБР, 55 м2, османовский дом, 3 комнаты (оч по парижски, на 55 м2 сделать 3 комнаты) - букет 135 000 Е + рента 1 700 Е в месяц... Район - замечательный, дом - тоже... Да, забыла 30 000 нотариусу...
Может быть оч интересно туристам сдавать.
Вот такая математика, господа....
Klervvie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.01.2014, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
а я через агенство и не собираюсь смотреть такие обьявления.....либо надо смотреть такие обявления с учетом frais d'agence inclus....
А как вы собираетесь искать если не через агентство? Методом поголовного опроса населения в отдельно взятом регионе? Будите объявления по почтовым ящикам ракидывать, мол не хотите ли вы мне продать ваше жилье в viager и сьехать из него тк меня интересует viager libre?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.01.2014, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А как вы собираетесь искать если не через агентство? Методом поголовного опроса населения в отдельно взятом регионе? Будите объявления по почтовым ящикам ракидывать, мол не хотите ли вы мне продать ваше жилье в viager и сьехать из него тк меня интересует viager libre?
я так не собираюсь делать......да есть агенства...но у всех агенствах разные проценты.....есть сайты где обьявления по продажам viager....

вот один из сайтов который смотрю http://www.costes-viager.com/
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.01.2014, 00:40
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kykyshka, frais d'agence inclus....-10 процентов от стоимости продавца.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.01.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
kykyshka, Еслы вы реально начнете оформление покупки такого жилья ,которое часто продается через агенство ,то здесь нужно хорошо подумать о расходать и на агенство и на натариусов ,а потом сделайте вывод стоит ли оно этого ,выйдет очень дорого исходя от назначения и ценности этого жилья.
А мне кажется при любой покупке жилья, будь то viager или другое, есть расходы на нотариуса и агентство, разве нет?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.01.2014, 22:41     Последний раз редактировалось dada; 01.01.2014 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
если вы выбирайте libre что означает вы можете сдавать или жить
Когда несколько лет назад я искала виаже, то попадались варианты, когда бабуля в доме престарелых, но квартиру свою сдает и на это живет. То есть вы покупаете виаже, да еще со съемщиком, - что есть хуже , чем с бабулей. Вот этот мой пост говорил об этом : http://www.infrance.su/forum/showthr...30#post1325530

Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
фильм Le viager рекомендую,
Это просто необходимый для самообразования фильм!

Хотя есть случаи, когда я голосую за виаже.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.01.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Недавно посмотрела фильм Le viager рекомендую, наводит на определенные мысли!!!
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2014, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
55 метров для сдачи туристам многовато. В такой квартире лучше самим жить.
Ну и 30 000 это конечно не "нотариусу", а на налоги.
А так нормально, можно брать.
Хотя ей 65, до 85 она доживет легко. Т.е. 1700 х 240 = 408 тыс + 135 = 543 т.е. 10 тыс. кв метр. Вполне можно брать, нормальная цена.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.12.2017, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Прочитал, принял вышеописанное к сведению.
Вопрос из зала.
Знакомые отговаривают от viager-libre, мотивируя тем, что при определенных болезнях у продавца, он имеет право вернуться в своё жильё viager-libre .
И второй вопрос, из области чувств. Если продавец женится\выйдет замуж, седина в бороду, бес в ребро, является ли вновь прибывший наследником viager?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.12.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Знакомые отговаривают от viager-libre, мотивируя тем, что при определенных болезнях у продавца, он имеет право вернуться в своё жильё viager-libre .
Из области фантастики. Откуда вернуться ?


Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Если продавец женится\выйдет замуж, седина в бороду, бес в ребро, является ли вновь прибывший наследником viager?
Нет. Контракт о продаже жилья был подписан до появления нового супруга и не может быть пересмотрен.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.12.2017, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Из области фантастики. Откуда вернуться ?


Нет. Контракт о продаже жилья был подписан до появления нового супруга и не может быть пересмотрен.
Merci. Ваши слова, да Богу в уши.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.12.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Какие интересные вопросы. Послушаю тоже.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.12.2017, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Какие интересные вопросы. Послушаю тоже.
Присоединяйтесь, возможно кто-то раскроет военную тайну и спасет отца русской демократии. )))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.12.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
Так а что rue de Rennes? Это 6й район, он фактически самый дорогой сейчас.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.12.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Не знаю, как вас, но мне некоторая сторона вопроса категорически не нравится. Сидеть и ЖДАТЬ, пока умрет другой человек. Помню, как мой свекр сказал (он покупал лет 30 назад квартиру в виаже) - "Я только купил, приготовился платить лет 15, и тут мне ПОВЕЗЛО!". Ну ясно, почему повезло. Не хочу даже включаться в подобные мысли - не хочу думать, что мне "повезет", если кто-то умрет. Свои размышления никому не навязываю, конечно. Причем, моралью это не назовешь - сделка есть сделка. Но вот ожидания смерти.... Представляю через 15 лет Печкина, который сквозь зубы шепчет, типа, вот с...а старая, меня переживет поди....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.12.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Представляю через 15 лет Печкина, который сквозь зубы шепчет, типа, вот с...а старая, меня переживет поди....
"А потому что каждый судит других по себе..." (с)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.12.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"А потому что каждый судит других по себе..." (с)
Да ладно, Печкин. Прямо вот будете каждый месяц платить 1700 евро и молиться - ну поживи еще, моя хорошая. Поставила бы смайлик, но тема такая, скользкая.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.12.2017, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не знаю, как вас, но мне некоторая сторона вопроса категорически не нравится. Сидеть и ЖДАТЬ, пока умрет другой человек. Помню, как мой свекр сказал (он покупал лет 30 назад квартиру в виаже) - "Я только купил, приготовился платить лет 15, и тут мне ПОВЕЗЛО!". Ну ясно, почему повезло. Не хочу даже включаться в подобные мысли - не хочу думать, что мне "повезет", если кто-то умрет. Свои размышления никому не навязываю, конечно. Причем, моралью это не назовешь - сделка есть сделка. Но вот ожидания смерти....
я тоже для себя вопрос с этим типом жилья закрыла по абсолютно аналогичной причине...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.12.2017, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не знаю, как вас, но мне некоторая сторона вопроса категорически не нравится. Сидеть и ЖДАТЬ, пока умрет другой человек. Помню, как мой свекр сказал (он покупал лет 30 назад квартиру в виаже) - "Я только купил, приготовился платить лет 15, и тут мне ПОВЕЗЛО!". Ну ясно, почему повезло. Не хочу даже включаться в подобные мысли - не хочу думать, что мне "повезет", если кто-то умрет. Свои размышления никому не навязываю, конечно. Причем, моралью это не назовешь - сделка есть сделка. Но вот ожидания смерти.... Представляю через 15 лет Печкина, который сквозь зубы шепчет, типа, вот с...а старая, меня переживет поди....
К этому вопросу можно и совсем иначе подойти: люди , которые продают квартиры в viager , делают это иногда просто потому, что им нужны деньги на лечение или на содержание в доме престарелых.
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.12.2017, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
voila_voila, а что это меняет для людей, которые покупают это дело? Все равно будут ждать смерти продавца, хотеть ее, мысленно приближать ее, и как можно скорее. Такие мысли никому карму не очистят. Можно лет крепиться от чернухи в голове, но человек не железный, такое испытание может выдержать только святой человек, а их на земле ну очень мало... Или тот, которому просто не жалко подарить эти деньги своему "старче" и забыть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.12.2017, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
voila_voila, а что это меняет для людей, которые покупают это дело? Все равно будут ждать смерти продавца, хотеть ее, мысленно приближать ее, и как можно скорее. Такие мысли никому карму не очистят. Можно лет крепиться от чернухи в голове, но человек не железный, такое испытание может выдержать только святой человек, а их на земле ну очень мало... Или тот, которому просто не жалко подарить эти деньги своему "старче" и забыть.
Совершенно верно,ничего не меняет, речь просто о выгодной сделке. К сожалению бизнес редко на душевных качествах строится, а может и не к сожалению совсем.

Мы с детьми сегодня ходили в дом престарелых, поздравить пожилых людей с Рождеством...Знаете, они и сами, очень многие, о смерти мечтают, но это уже другая тема.
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.12.2017, 09:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.12.2017 в 10:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
Знаете, они и сами, очень многие, о смерти мечтают, но это уже другая тема.
Вы статистику проводили?
Не нужно об этом в этой теме.
Но я категорически не согласна.

За мой небольшой опыт с престарелыми не заметила ни намёка на то, что вы говорите.
Хотя в кино, да, показывают.
Не путайте усталость от болезней с нежеланием жить.

Две большие разницы (с), как говорится.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.12.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
Мы с детьми сегодня ходили в дом престарелых, поздравить пожилых людей с Рождеством...Знаете, они и сами, очень многие, о смерти мечтают, но это уже другая тема.
И что? Вы будете при покупке спрашивать "не мечтаете ли вы о смерти"? Чтобы очистить совесть?
Вы путаете бизнес и черноту на совести. Если вам не претит жить несколько десятилетий реально желая смерти человеку, то это ваше дело. Не возможно не жить с такими мыслями, если продавец живет несколько дольше, чем вы ожидали... Это просто не реально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.12.2017, 02:17
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.595
Навеяло... (Херлуф Бидструп)

__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.12.2017, 13:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Навеяло... (Херлуф Бидструп)
оО !! Бидструп бесподобен, и как всегда весьма актуален.
Засматриваюсь всегда его рисунками.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.12.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
Я не вижу проблемы. Что сейчас я плачу 1700 за сьем, что тогда буду платить 1700 за виаже.
С таким же успехом можно сказать "вот вы возьмете в банке кредит, и будете ждать чтобы банк лопнул"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.12.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не вижу проблемы. Что сейчас я плачу 1700 за сьем, что тогда буду платить 1700 за виаже.
С таким же успехом можно сказать "вот вы возьмете в банке кредит, и будете ждать чтобы банк лопнул"
100% поддерживаю.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.12.2017, 13:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Говорят у <Mme Calment> тоже бул контракт <viager>.. хорошо она заработала на етом.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.12.2017, 14:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.12.2017 в 14:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775


Kакая судьба, однако, зачиталась .

В 90-летнем возрасте Кальман заключила сделку с адвокатом Франсуа Раффре. Согласно договору, Раффре обязался выплачивать ей каждый месяц 2500 французских франков, а взамен после смерти Кальман её квартира отошла бы ему. Рыночная цена квартиры равнялась 10 годам выплат, Кальман же прожила ещё 32 года, в итоге квартира досталась семье Раффре более чем втрое дороже. Сам адвокат так и не дожил до этого: он умер в 77-летнем возрасте, в то время как Кальман было 120 лет. Оставшиеся 2 года деньги выплачивала его вдова. «В жизни иногда бывают плохие сделки», — прокомментировала Кальман.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.12.2017, 11:13     Последний раз редактировалось EHOT; 21.12.2017 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.029
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Рыночная цена квартиры равнялась 10 годам выплат, Кальман же прожила ещё 32 года, в итоге квартира досталась семье Раффре более чем втрое дороже.
Тут есть определенная концептуальная ошибка... Так как 2500 евро при покупке, через 10 лет и через 32 года это совсем разные деньги.

Кальман умерла в 97 году, то есть сделка была в 1965. Между 1965 и 1997 французский франк обесценился в 6,7 раз. То есть по сути 2500 фраков 1965 года стали 372 франками в 95-ом. При этом наибольшая инфляция была в первые годы. То, какая будет инфляция сложно предугадать изначально. Имхо, Кальман не в особом выигрыше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
viager


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX