Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 26.04.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.128
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Dincha, пожалуйста, огласите адрес Леона!
вы только на елисейские поля в Леон не ходите, ну совсем посредственный ресторанчик
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 27.04.2010, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 16
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
1. Читала, что в подземной галерее Лувра много кафешек и т.д. Реально ли там поесть до 10 евро на человека?
2. Можно ли дешево поесть-перекусить в Версале или рядом (по пути на метро)? (Посмотрела на сайте Версаля, там рекламируется кафе в самом дворце, там блюдо дня стоит 13 евро.)
olle-rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 27.04.2010, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеolle-rus пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
1. Читала, что в подземной галерее Лувра много кафешек и т.д. Реально ли там поесть до 10 евро на человека?
Не советую вообще там есть, кроме как если нет другого выбора. У меня подруга работала в одном из них и говорила, что во всех них невкусно и дорого по отношению к качеству. Так же она рассказывала, что там антисанитарные условия, что подтверждали и другие друзья, которые видели возле и внутри кафешек в Лувре мышей и тараканов. Не знаю, в чём там дело, но может быть там проблема из-за канализации. Сама, правда, там никогда там не ела.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 27.04.2010, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olle-rus, ела там один раз вместе с женщинами из женской ассоциации, только чтобы не отставать от коллектива . Нормально кормят в кафе в парке возле Лувра. Цена повыше, но обстановка почеловечнее, не напоминает конвейер.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 28.04.2010, 14:16
Новосёл
 
Аватара для jeniasuper
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Всем здравствуйте! Посоветуйте и мне, пожалуйста, какой-ресторанчик или кафе или может быть китайскую кухню в районе станции метро Republique и Oberkampf
Едем в августа. Что-то напугали меня тем что в августе всё закрывается, хотели сходить в Оперу - она и то закрыта
jeniasuper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 29.04.2010, 08:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 4
Здравствуйте! На первых страницах читала про ресотран Chez Alexandre на улице ля Файетт кто-нибудь знает он еще работает? Будет около моего отеля, было бы удобно.
LYV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 29.04.2010, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
А может мне тоже кто-нибудь подскажет где можно поесть на Монмартре? или поблизости. Макдо и что-либо подобное не интересует...
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 29.04.2010, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеLYV пишет:
Здравствуйте! На первых страницах читала про ресотран Chez Alexandre на улице ля Файетт кто-нибудь знает он еще работает? Будет около моего отеля, было бы удобно.
Этот ресторан был дорогим и невкусным, когда был открыт. Он закрылся несколько месяцев назад и на его месте ещё ничего не появилось. Но могу посоветовать другие в этом районе, если вы мне подскажите, какого рода рестораны ищете.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 29.04.2010, 10:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 4
yunahasson,
Буду вам благодарна, если посоветуете что-нибудь в этом районе. Мы будем жить на рю де виктуар. Хотелось бы не дорогой ресторан с французской кухней, где вкусно, симпатично и можно зайти погуляв по городу, без всяких дресскодов и резервирования столов. И еще где там можно утром позватракать опять же не дорого. Заранее спасибо. Юлия.
LYV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 29.04.2010, 16:30     Последний раз редактировалось yunahasson; 29.04.2010 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеLYV пишет:
yunahasson,
Буду вам благодарна, если посоветуете что-нибудь в этом районе. Мы будем жить на рю де виктуар. Хотелось бы не дорогой ресторан с французской кухней, где вкусно, симпатично и можно зайти погуляв по городу, без всяких дресскодов и резервирования столов. И еще где там можно утром позватракать опять же не дорого. Заранее спасибо. Юлия.
Я давала советы, где можно поесть недалеко от меня (то-есть недалеко от вашей гостиницы ) на этой странице форума . Позавтракать можно в любой кафешке на улице Lafayette, опять же возле вашей гостиницы. Там они на каждом углу и почти по одинаковой цене предлагают почти одинаковый завтрак. Дресскода нет почти нигде в Париже, кроме самых шикарных заведений. С бронью сложнее - никогда нельзя гарантировать, что вы без брони сможете куда-нибудь попасть с вероятностью 100%.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 29.04.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolle-rus пишет:
2. Можно ли дешево поесть-перекусить в Версале или рядом (по пути на метро)?
Нет, нельзя. Там немного кафешек и все они на территории парка, те от дворца надо прилично идти, если не успеете в обеденное время (макс до 14,00), потом как правило уже поздно - все съели. ))
Лучший вариант - заранее купить или приготовить сендвичи, напитки, фрукты и тд и проголодавшись никуда не бежать, а прямо расположиться на ближайшей лужайке и устроить пикник. )))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 30.04.2010, 08:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 4
yunahasson,
спасибо всё законспектировала Не увидела только цен в утинном ресторане. Какой там средний чек? Очень это место понравилось.
LYV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 30.04.2010, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеLYV пишет:
yunahasson,
спасибо всё законспектировала Не увидела только цен в утинном ресторане. Какой там средний чек? Очень это место понравилось.
У них меню на интернете не вывешено, но он входит в категорию ресторанов, где можно поесть от 33 до 43 евро с вином. Естественно, что цена зависит от выбранного вами вина и блюд.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 30.04.2010, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 4
yunahasson,
мерси боку!!!!
LYV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 06.05.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
exuperi пишет:
функционирует ли сейчас это местечко, стоит ли туда идти и сколько там стоит сегодня ужин/обед
Функционирует это точно, я недавно проходила мимо. Надо будет как-нибудь повесить нынешние цены. Мне показалось, что они не слишком отличаются от тех, что я вывешивала 2 года назад.
Специально сходила сфотографировала сегодняшние цены ресторанчика Chez Léon, о котором я писала в моём посте номер 23, в самом начале темы:









Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 06.05.2010, 17:20
Дебютант
 
Аватара для Irina_Sl
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Откуда: Россия,Киров
Сообщения: 33
[QUOTE=olle-rus;1058983166]Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
1. Читала, что в подземной галерее Лувра много кафешек и т.д. Реально ли там поесть до 10 евро на человека?

В Лувре есть столовая работает до 15-00. родители ели,понравилось,и цены нормальные. Мы попали позже.работали только небольшие закусочные.продают бутерброды(по 5 евро -в магазине такой-2),колу и десерты. перекусить можно,но не очень сытно.


2. Можно ли дешево поесть-перекусить в Версале или рядом (по пути на метро)? (Посмотрела на сайте Версаля, там рекламируется кафе в самом дворце, там блюдо дня стоит 13 евро.)

В самом Версале не ели. но в парке есть ресторан,и плюсом продают на улице печеный картофель с начинками. одна картофелина 5-7 евро. Вкусно) как вариант и в Лувр и в Версаль взять еду с собой.
Irina_Sl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 06.05.2010, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrina_Sl пишет:
1. Читала, что в подземной галерее Лувра много кафешек и т.д. Реально ли там поесть до 10 евро на человека
смотря как естьи что есть, но это на очень непритязательного человека...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 28.05.2010, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 31
Мы же вернулись. К моему великому сожалению мы очень неправильно питались. Ели мы хот-доги, блины с различными начинками, еду из Макдональдса, нарезки, сыры из супермаркета, фрукты в больших количествах, мороженое и то, что нам давали на завтрак в гостинице (у нас был буфет). СлавБо, что ничего не обстрилось из желудочных заболеваний.
Рестораны не посещали по нескольким причинам:
1. Меню на французском языке мне ни о чем не говорило, трудностей в общении у нас и так было предостаточно, не хотелось еще и во время еды чувствовать дискомфорт.
2. Наша программа была очень насыщенной, поэтому тратить время на еду не хотелось.
Зу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 28.05.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Зу, во многих ресторанах в Париже говорят по английски, и даже есть меню на этом языке.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 28.05.2010, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 31
Очень может быть, но нам не встретились, а специально мы не искали. Но вообще я обратила внимание, что еда французская не вкусная, кроме фруктов, все, что мы ели мне не понравилось. В Москве все гораздо вкуснее.
Зу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 28.05.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеЗу пишет:
Ели мы хот-доги, блины с различными начинками, еду из Макдональдса, нарезки, сыры из супермаркета, фрукты в больших количествах, мороженое и то, что нам давали на завтрак в гостинице (у нас был буфет).
Посмотреть сообщениеЗу пишет:
Но вообще я обратила внимание, что еда французская не вкусная, кроме фруктов, все, что мы ели мне не понравилось. В Москве все гораздо вкуснее.
Т.е. хот-доги и биг-маки в Москве повкуснее будут? Очень может быть.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 28.05.2010, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Посмотреть сообщениеЗу пишет:
Рестораны не посещали по нескольким причинам:
Посмотреть сообщениеЗу пишет:
Но вообще я обратила внимание, что еда французская не вкусная, кроме фруктов, все, что мы ели мне не понравилось..
То есть на основе нескольких посещений МакДо и нарезки из супермаркета вы сделали вывод, что вся франузская еда не вкусная?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 28.05.2010, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Сообщения: 2
Мэтры и Гуру! может не в ту тему, но подскажите пожалуйста, привезли сырокопчёную колбасу из Парижа в белой плесени, а может и сыровяленую, подскажите как правельно её есть. Нужно шкурку с плесенью сдирать или прямо так? Шкурка не очень хорошо сдирается. Я уже пол батона сьел прямо с кожурой. Я не умру?
shelter81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 28.05.2010, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеshelter81 пишет:
Я уже пол батона сьел прямо с кожурой. Я не умру?
сия плесень способствует пищеварению и антибиотческому эффекту в кишечнике..
Ну если у Вас нет панкреатита, и проблем ЖКТ можно смело есть...
но только не "обжираться" конечно а то русские как во Франции ...молодого Божоле выпить столько , чтобы эффект был такой же как и от 5 ти бутылок водки....а потом с унитаза 5 дней не слазят...)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 28.05.2010, 18:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Сообщения: 2
Большое спасибо!
shelter81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 28.05.2010, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
То есть на основе нескольких посещений МакДо и нарезки из супермаркета вы сделали вывод, что вся франузская еда не вкусная?
То что я ела мне не понравилось. Покупали мы в супере из ассортимента, может в Москве просто богаче выбор, может у французов вообще не принято покупать продукты в магазинах, сие я не знаю. Но еда на вкус какая-то химическая.
Зу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 28.05.2010, 19:06     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.06.2010 в 11:47.. Причина: off topic
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Т.е. хот-доги и биг-маки в Москве повкуснее будут? Очень может быть.
Бигмаки такие же, что очень порадовало (как-будто знакомого встретили), а вот соусов таких в Москве в Маке парижском нет это факт, например, очень популярный сырный соус Хайнц отсутствует
Зу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 28.05.2010, 20:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Зу, даже странно такое слышать, я про еду.
Вас не туда водили и не тем кормили, или Вы сами не туда ходили и не то еле. Я вообще не понимаю как можно питаться в Макдо.
Здесь на форуме, если Вам интересно, если темы о французской кухне и французских ресторанах. Если собираетесь еще раз приехать во Францию, то породумайте свой маршрут включив в него и хорошие рестораны. Вы много потеряли раз еще до сих пор не попробовали настоящую французскую кухню.
Кстати, в разделе Биржа труда есть тема о приглашении провести отпуск в доме у русско0французской семьи. Мне думается, что там Вы сможете опробовать домашнюю французскую кухню.
Ведь не зря она считается одной из лучших в мире. И я лично не стала бы ее сравнивать с русской. Как и французские магазины с русскими.
А о моде и одежде даже писать здесь не хочу.
А возможно, Франция это просто не "Ваша" страна.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 28.05.2010, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
К сожалению, мне тоже не удалось попробовать настоящей французской кухни. (Цигель, цигель, ай-лю-лю!)
Но еда в столовой самообслуживания на Риволи была свежей и вкусной. Мы трижды там обедаужинали, нам понравилось. И кофе на Монмартре вкусный.
Вообще-то на еду времени не хватало. Утром - то, что в гостинице (нормально), и к 9-ти вечера еле успевали на Риволи.
В следующий раз обязательно посетим какой-нибудь ресто.
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 29.05.2010, 01:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 7
поесть супа в Париже

Еда во Франции интересная, но очень напрягает, что у них не принято на обед есть первое блюдо. А русский человек (да наверное и представители многих других народов) не может долго жить без супа, щей и т.п. Если кого интересует, могу посоветовать, где в центре города можно без долгого ожидания съесть тарелку нормального вкусного супа.
Это закусочная Delice Buci на углу Rue de Seine / Rue de Buci (в районе метро Сен-Мишель или Одеон), она вьетнамская, поэтому суп с равиолями из креветок - очень вкусный, горячий, большая тарелка за 5 евро.
Если вам надо не "посидеть" в кафе/ресторане, а просто подкрепиться в процессе прогулок по городу, то это очень неплохой вариант. А пресловутый луковый суп пусть они сами едят, при всем моем уважении к французам Попробовать его можно, но всерьез питаться им нельзя.
Andrei_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже покушать правильно кошерно и вкусно? Rezon Вопросы и ответы туристов 13 21.07.2010 15:54
Недорого покушать в 8 районе Парижа tb5 Цены, покупки, банки, налоги 2 19.01.2010 22:30
Устаревшая информация, или Где недорого покушать в Париже VeegA Вопросы и ответы туристов 22 24.06.2008 13:04
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно покушать, путешествуя по замкам Malenna Вопросы и ответы туристов 8 19.04.2007 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX