Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.01.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Он не может быть не подписан, поскольку дом продан..
Я говорил в контексте темы, о том что он подписан с указанным пунктом.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.01.2021, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Формулировка пункта не была точно озвучена. В любом случае, нотариусы обязаны следить за соблюдением прав и продавца и покупателя, не могут включать пункты, взятые с потолка. Поэтому я и пишу о необходимости консультации со своим нотариусом. Он обязан дать точное разъяснение по вопросу. Может и на форум не пришлось бы писать
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.01.2021, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как-то это их желание никаким образом с гарантией не вяжется. Похоже. под это желание они просто пытаются привлечь Вас). Тогда либо игнорируйте, но прикинув во что выльется, если там Ваши окна с нарушениями тхнологии установлены, либо сами делайте экспертизу окон. Но, честно, мне как-то трудно представить, что там такое можно было нарушить, устанавливая окна.
И попутно вопрос - а Вы установили окна не до пола? Получается, покупатели еще и проемы хотят изменить под французские окна? Или проемы те же?
Я, кстати, их желание очень понимаю) - мне тоже французские окна нравятся, но так вот делать это за Ваш счет - верх наглости или глупости с их стороны.
Французские я в данном случае имела ввиду не вид, а страну производителя. Т.е. они хотят заменить польские окна, на окна сделанные во Франции.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.01.2021, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Леди Сотофа, а у вас что, вообще своего нотариуса не было? Только нотариус покупателя??
Да хотя бы начать с самого простого и очевидного - задать вопрос по тексту акта о продаже вашему нотариусу, раз уж вы сразу этого не сделали, когда увидели этот пункт. Нотариус вамобязан объяснить все ваши права и обязанности по этому документу. Да это и объясняется на каждом этаме сделки, и в сам день сделки тоже - документ по пунктам разъясняется обеим сторонам. Не понятно, почему этого не было сделано.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Пожалуй, факт, что документ подписан - самое плохое в Вашей ситуации.
ИМХО, теперь, что бы с этим делом разобраться, Вам потребуется помощь юриста.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Леди Сотофа, звоните, пишите своему нотариусу. Это его ПРЯМАЯ обязанность, разъяснять каждую запятую в подписываемом вами документами. И давать советы что можно или нельзя в соответствии с конкретной ситуацией в процессе купли/продажи.
У нас свой нотариус был, но чисто номинально. Он на сделке дал понять, что ни во что вмешиваться не собирается.
И сейчас тоже прямым текстом было сказано, что договаривайтесь сами с покупателями, нас не привлекая.
К тому же общается с нами только через ассистентку.

Юриста мы сейчас ищем, но к хорошим не пробиться - запись на несколько месяцев вперед, а нам надо срочно.
В юридической помощи на работе сказали вызывайте технического эксперта, но мы пока не понимаем во что это может вылиться.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.01.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
У нас свой нотариус был, но чисто номинально.
вы оплатили услугу нотариуса? Значит не номинально.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.01.2021, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
ETAT DU BIEN
L’ACQUEREUR prend le BIEN dans l’état où il se trouve au jour de l’entrée
en jouissance, sans recours contre le VENDEUR pour quelque cause que ce soit
notamment en raison :
 des vices apparents,
12
 des vices cachés.
S’agissant des vices cachés, il est précisé que cette exonération de garantie
ne s’applique pas :
 si le VENDEUR a la qualité de professionnel de l'immobilier ou de la
construction, sauf si l’ACQUEREUR a également cette qualité,
 ou s’il est prouvé par l’ACQUEREUR, dans les délais légaux, que les vices
cachés étaient en réalité connus du VENDEUR.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.01.2021, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
У нас свой нотариус был, но чисто номинально. Он на сделке дал понять, что ни во что вмешиваться не собирается.
А зачем вы его брали вообще? Странно вы отнеслись к такому важному вопросу. Но да, это его обязанность. Другое дело, что если он просто теперь будет не отвечать на ваши вопросы, то привлечь его сложно. Придется вам обращаться к хорошему и компетентному нотариусу за консультацией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.01.2021, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
ASSURANCE DOMMAGES OUVRAGE
Le BIEN ayant fait l’objet de travaux de rénovation depuis moins de dix ans
tels que ceux déclarés par le vendeur, le régime de la responsabilité et d’assurance
auquel il se trouve soumis est celui institué par les articles L 241-1 et suivants du
Code des assurances.
Le VENDEUR déclare qu’aucune police d’assurance dommages ouvrage n’a
été souscrite pour la réalisation de ces rénovations.
L’ACQUEREUR a été informé que :
Les articles L 241-2 et L 242-1 du Code des assurances ont prévu que les
constructions soumises au régime de la responsabilité qu’elle organise doivent être
protégées par deux régimes d’assurances :
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.01.2021, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
ETAT DU BIEN
L’ACQUEREUR prend le BIEN dans l’état où il se trouve au jour de l’entrée
en jouissance, sans recours contre le VENDEUR pour quelque cause que ce soit
notamment en raison :
 des vices apparents,
12
 des vices cachés.
S’agissant des vices cachés, il est précisé que cette exonération de garantie
ne s’applique pas :
 si le VENDEUR a la qualité de professionnel de l'immobilier ou de la
construction, sauf si l’ACQUEREUR a également cette qualité,
 ou s’il est prouvé par l’ACQUEREUR, dans les délais légaux, que les vices
cachés étaient en réalité connus du VENDEUR.
Тут вас ничего не обязывает давать какие-то гарантии. Это и все, что вас напрягало?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.01.2021, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
ASSURANCE DOMMAGES OUVRAGE
Le BIEN ayant fait l’objet de travaux de rénovation depuis moins de dix ans
tels que ceux déclarés par le vendeur, le régime de la responsabilité et d’assurance
auquel il se trouve soumis est celui institué par les articles L 241-1 et suivants du
Code des assurances.
Le VENDEUR déclare qu’aucune police d’assurance dommages ouvrage n’a
été souscrite pour la réalisation de ces rénovations.
L’ACQUEREUR a été informé que :
Les articles L 241-2 et L 242-1 du Code des assurances ont prévu que les
constructions soumises au régime de la responsabilité qu’elle organise doivent être
protégées par deux régimes d’assurances :
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.01.2021, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
assurance de responsabilité : elle ne paie que dans la mesure où la
responsabilité de celui qu’elle garantit est retenue,
- assurance de dommages : elle est destinée à fournir les fonds nécessaires
pour réparer les dommages aux constructions en dehors de toute recherche de
responsabilité. Elle permet au propriétaire de l’immeuble d’éviter de mettre en jeu les
responsabilités incombant aux divers intervenants à la construction, avec les risques
d’un contentieux long et onéreux.
VENDEUR et ACQUEREUR reconnaissent avoir reçu du notaire soussigné
toutes explications utiles concernant les conséquences pouvant résulter de l’absence
de souscription de telles polices d’assurances.
L’ACQUEREUR se reconnaît parfaitement informé de cette situation et
des conséquences susceptibles d'en résulter pour lui au cas où par suite de
désordre il viendrait à se trouver dans l'obligation d'engager des procédures
pour en obtenir la réparation.
Le VENDEUR de son côté reconnaît avoir été informé que l’obligation
d’assurance incombe à toute personne physique ou morale qui, agissant en qualité de
propriétaire de l’ouvrage, de vendeur ou de mandataire du propriétaire de l’ouvrage,
fait réaliser des travaux de construction ou rénovation. Il restera donc responsable visà-vis de L’ACQUEREUR en cas de désordre survenant dans les 10 ans de
l’achèvement des travaux de rénovation sus-visés.
Il est précisé que pour les autres parties du BIEN dont il s’agit, le VENDEUR
déclare n’avoir effectué aucune construction ou rénovation entrant dans le cadre dudit
article, et ce depuis moins de dix ans.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.01.2021, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут вас ничего не обязывает давать какие-то гарантии. Это и все, что вас напрягало?
Нет, основной проблемный текст в следующих двух сообщениях
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.01.2021, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Леди Сотофа, нам нотариус сказал, что окон это не касается. Этот пунк касается переделки самого дома. Мы не отдавали ничего нашей покупательнице, никаких счетов. Продажа состоялась 22 декабря, окна были заменены 5 или 6 лет назад, не помню. ДА и сами оконщики не дают 10 летней гарантии. Как можно ее требовать от вас?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.01.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Юриста мы сейчас ищем, но к хорошим не пробиться - запись на несколько месяцев вперед, а нам надо срочно.
В юридической помощи на работе сказали вызывайте технического эксперта, но мы пока не понимаем во что это может вылиться.
Вы зря сильно волнуетесь. Какова цена вопроса по самому-самому теоретическому недостижимому максимуму? 20 тыс за полную замену окон. Это предел мечтаний покупателей за который они заплатят много денег и пройдет много времени пока все решиться. Даже если вы вообще ничего делать не будете (в смысле юр защиты) то через х лет суд даст им ну 10 тыс. А скорее всего еще меньше, особенно учитывая что вы шли им навстречу и пытались проводить гарантийное обслуживание. А времени, денег и нервов они потратят на миллион.
Я бы на вашем месте просто послал их нахрен, ну то есть сказал бы хотите судиться? Судитесь!
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.01.2021, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Нет, основной проблемный текст в следующих двух сообщениях
А где там про окна?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.01.2021, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я бы на вашем месте просто послал их нахрен, ну то есть сказал бы хотите судиться? Судитесь!
В общем, то же самое сделала бы. Раз уж не послали их сразу, как только они этот пункт предложили в договор внести, то сделала бы это сейчас. Даже ценой какого-то материального ущерба. Но морально это более приемлемо, если я правильно понимаю ситуацию. Как-то жалко это выглядит - "хотим французские, а не польские..." От них никто не скрывал, что окна польские . Не нравятся, не покупали бы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.01.2021, 00:46
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Юриста мы сейчас ищем, но к хорошим не пробиться - запись на несколько месяцев вперед, а нам надо срочно.
В юридической помощи на работе сказали вызывайте технического эксперта, но мы пока не понимаем во что это может вылиться.
Леди Сотофа , в вашей ситуации нужно настаивать на том что окна устанавливали ваш муж вместе с тем парнем , следовательно Аttestation d’assurance de responsabilité décennale на окна вы никак предоставить им не можете , т.к. вы физ.лицо , а не строительная фирма , Facture потеряли , выбросили , да что угодно и не можете сделать дубликат , что тоже странно ... От покупателя ничего не скрываете , а покупатель если захочет судиться , пусть попробует , ему этот процесс выльется в такую сумму , мало не покажется ...

А если бы ваши окна устанавливала фирма , то тогда бы вы могли предоставить Аttestation d’assurance de responsabilité décennale , если бы она вам её дала конечно , сейчас практически все фирмы нужно перепроверять на легальность и на наличие страховок . Одним словом посылайте их лесом , видели что покупали , значит всё устраивало .

dans tous les cas, l’installateur de vos fenêtres doit vous présenter, avant le début du chantier, une attestation d’assurance de responsabilité décennale à jour et comportant le détail des activités déclarées au contrat d’assurance (par exemple : activités 3.9 « Menuiseries extérieures, « Verrières – Vérandas » et « Vitrerie – Miroiterie » dans la nomenclature des activités du BTP).
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.01.2021, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В общем, то же самое сделала бы. Раз уж не послали их сразу, как только они этот пункт предложили в договор внести, то сделала бы это сейчас. Даже ценой какого-то материального ущерба. Но морально это более приемлемо, если я правильно понимаю ситуацию. Как-то жалко это выглядит - "хотим французские, а не польские..." От них никто не скрывал, что окна польские . Не нравятся, не покупали бы.
Да там похоже даже и нет ничего про конкретно окна. Общие фразы цитирующие законы включенные в рыбу договора.
Я думал что прописано отдельным пунктом что мы такие-то такие, в здравом уме и твердой памяти, берем на себя 10 летнюю гарантию и обязуемся заменить окна по первому требованию покупателей и подписано
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.01.2021, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да там похоже даже и нет ничего про конкретно окна.
Как я поняла смысл этого пункта, он предупреждает покупателя об отсутствии страховки на замен окон (выше. видимо, прописано именно про то, что только эти работы проводились) и о последствиях. И продавца тоже предупреждает о последствиях. Но это не означает, что нужно бросаться менять окна по желанию покупателя или ремонтировать их. Собственно, этот пункт как раз говорит, что покупатель был предупрежден и купил "товар", то есть под скрытый дефект будет сложно подвести.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.01.2021, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
lipa1, Полностью согласна, я так и понимаю этот пункт. Покупатель видел, что брал. Я думаю, ону пытаются подвести это под пункт desordre survenant dans les 10 ans, но в этом случае надо ещё и доказать проблему. "Покупатели не доверяют этим окнам и рабочему" - этого недостаточно, так что я бы слала их лесом и пусть судяться, если так думают
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.01.2021, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
"Покупатели не доверяют этим окнам и рабочему" - этого недостаточно
Именно недостаточно. Что же - теперь 10 лет Вы будете им окна регулировать? Какой-то абсурд. Ну, пускай уж разом решают, через суд. По крайней мере, оставят Вас в покое.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.01.2021, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Изначально мы так и хотели, послать их лесом, и продолжать поддержку в случае необходимости.
Но не получится ли, что в случае их победы нам придется оплачивать еще и все юридические издержки, а это тоже круглая сумма видимо.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.01.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Изначально мы так и хотели, послать их лесом, и продолжать поддержку в случае необходимости.
Но не получится ли, что в случае их победы нам придется оплачивать еще и все юридические издержки, а это тоже круглая сумма видимо.
Вы забегаете вперед паровоза. Полученное письмо это от их адвоката или филькина грамота?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.01.2021, 11:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Но не получится ли, что в случае их победы нам придется оплачивать еще и все юридические издержки, а это тоже круглая сумма видимо.
Леди Сотофа, Да, именно так. Если они пойдут судиться и выиграют, все должны будете возместить вы.
Поэтому, я бы на Вашем месте, не торопилась бы никого посылать.Во всяком случае до консультации с юристом.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.01.2021, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
я бы на Вашем месте, не торопилась бы никого посылать.Во всяком случае до консультации с юристом.
Пока еще все держится на взаимных договоренностях. То есть как бы человеческих отношениях. Поэтому до привлечения юристов важно понять масштаб проблемы. Я вот до сих пор не поняла, а что там установщик окон исправлял, о каком изъяне речь идет по сути?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.01.2021, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.553
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Буквально за неделю до подписания нотариального акта покупатели вдруг подняли вопрос об отсутствии фактуры, в результате нотариус прописал нам в акте, что мы обязаны предоставить 10летнюю гарантию на окна.
Автор, а Вы можете цитату конкретную вставить о Вашем обязательстве предоставить фактуры на окна? С этого началось обсуждение, а именно этой фразы Вы, если не ошибаюсь, здесь не приводили. Есть она или нет в акте купли-продажи - это все и решит.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.01.2021, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
libellule, Пока что их претензии, это всё просто слова, а если просто слова - то можно послать. Претензии надо доказать. Если они прислали письмо, то в конце концов можно в ответ отправить письмо с просьбой прислать заключение эксперта о том, что конкретно не так с окнами и каким нормам эти окна не соответствуют. А то написать можно много чего.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.01.2021, 12:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Поэтому до привлечения юристов важно понять масштаб проблемы.
А я думаю, что юристы первостепенны, чтобы определиться, ЧЬЯ это проблема. Если проблема не автора топика, зачем определять ее масштаб (тратиться на эксперта).


Леди Сотофа, у Вас юридической страховки нет? Часто платится со страховкой жилья, автомобиля.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.01.2021, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.553
lipa1, мы один раз пролетели так с окнами в квартире, которую купили как refait à neuf. С другой стороны, мы осознавали, что покупаем ее en état и нам бы в голову не пришло что-либо оспорить из этой покупки. Цена квартиры была максимально завышена (продавец нагрелся на 150 тыс за 63 кв.м. площади от этой якобы полной переделки квартиры). На самом деле, окна были заменены, и агент очень сильно акцентировал этот момент при визитах, но на деле, при вселении, оказались низкокачественными, дешевыми. В них отсутствовала вентиляция, в результате чего квартира зарасла за год черной плесенью. Против чего мы сами установили систему принудительной вентиляции в квартире. Плюс, уровень звуко и термоизоляции не соответствовал тому, что требовалось на этом месте. С дешевыми продуктами всегда так. Может быть, покупатели тоже какие-нибудь primo-accedants, поняли, что ошиблись, и теперь ищут лазейку, как свою же ошибку исправить.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.01.2021, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
А если позвонить в ADIL? Меня их бесплатный юрист очень грамонтно проконсультировал и помог составить письмо. Вы им звоните, берёте РДВ телефоное, затем на электронный адрес надо отправить сканы страниц договора (вы можете сказать, что муж окна установил поэтому фактуры нет). В назначеное время их юрсит вам звонит, заранее ознакомившись с документами и всё расссказывает по васехму вопросу
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конфликт с медсестрой Bulka Здоровье, медицина и страховки 17 10.10.2015 16:51
Конфликт с Veolia Belenos Жилье во Франции 18 23.09.2015 14:23
Конфликт с доктором Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 100 17.05.2011 03:26
Конфликт!!! Le Queshoy Жилье во Франции 30 09.06.2006 11:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX