Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.01.2022, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
...У моей хорошей знакомой из Ф-бло сын умер от наркоты. Но он не траву употреблял, конечно, а герыч. К сожалению, сложно понять, как можно препятствовать этой зависимости...
По поводу как противостоять. Всё начинается со школы, и чем богаче родители детей, тем сложнее...Хотят "выпендриться". В Канаде, например, у каждой старшей школы (High School) постоянно стояла полицейская машина. И учеников водят "на экскурсию", начиная лет с 14 - 15 по злачным местам, чтобы показать какую реальную жизнь ведут наркоманы на улице. И есть в школе предмет Planning (Планирование своей жизни, что и как я хочу, и что делать, чтобы этого достичь), без которого вообще нельзя получить школьный аттестат. Конечно, это всё не решает целиком проблему, но хоть как-то ставит детские мозги "на место".
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.01.2022, 19:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я работаю в офисе, который находится во дворе соц квартала. У нас под окнами с утра до вечера идёт торговля наркотиками. Наши окна "зеркальные" снаружи. Мы их видим, они нас нет. Жандармерия заходит постоянно. Сегодня мы наблюдали, как жандармы обыскивали несколько человек.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.01.2022, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я читала в интернете, что кроме тех, кто употребляет и торгует, бывают те, кто хочет легко подзаработать, переносчики-перевозчики. Некоторые случаи пропажи молодых людей могут быть связаны с таким бизнесом. Прямых доказательств нет, но есть косвенные.
Родители так могут никогда и не узнать, где сгинул их ребёнок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.01.2022, 11:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.01.2022 в 11:38.. Причина: нецензурная брань
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, возможно в тех hlm которые находятся в дипломатических районах полиция проблемы и решает. Но в наших ебе..х дипломатических районов нема. Поэтому у нас она на такие вещи кладёт с прибором. В том смысле что да да, они вас внимательно выслушают и даже сочувственно кивнут ... и пожелают вам удачи. И дело не только и не столько в том что у них более серьезных дел по самые брови. Сколько в том что они (полиция) банально сами ссут связываться с касосами из ситэ. Ибо исход предсказуем: либо получишь кирпичем в пятак либо получишь статью за расизм. Тем более что все они (полиция) живут неподалёку, у всех есть семьи ... ну короче так вот теперь. И чем дальше тем хуже.
Бланка, у меня целая история по такому hlm.
Недавно мне предложили hlm в Сете, это 15 км от Агда, и в очереди то на соц. жилье стоял каких то пару месяцев. Наверное более подходящей кандидатуры не нашли или кто отказался перезжать в такой ситэ. Дом после реконструкции...дело к пенсии...в общем согласились и переехали как 1.5 месяца. В подъезде тоже агрессивные малолетки ошивались и замки выламывали и ломали все что можно сломать. Помог случай, у одного из таких малолеток папан оказался религиозный араб, работающий продавцом в BUT и с которым совершенно случайно разговорились и который, как оказалось живет через дом. Когда я ему рассказал, что эта шолупонь ломает и гадит, он заявил что они не ломают а только когда холодно заходят в подъезд погреться. Ну я пригласил его к себе домой и показал разбитые двери подъезда и сожжённый лифт, который уже пару месяцев как не работал. Проникся собака, не знаю что он там этим малолеткам говорил, только *** они из нашего подъезда.
А насчет наркоты, то торгуют открыто, прямо на въезде в сите и по всему кварталу и когда приезжает полиция то истошно орут и все разбегаются. Раньше говорят доже был полицейский пост, только его убрали и иногда проезжают на машине из которой даже не высовываются.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.01.2022, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бланка, у меня целая история по такому hlm.
Недавно мне предложили hlm в Сете, это 15 км от Агда, и в очереди то на соц. жилье стоял каких то пару месяцев. Наверное более подходящей кандидатуры не нашли или кто отказался перезжать в такой ситэ. Дом после реконструкции...дело к пенсии...в общем согласились и переехали как 1.5 месяца. В подъезде тоже агрессивные малолетки ошивались и замки выламывали и ломали все что можно сломать. Помог случай, у одного из таких малолеток папан оказался религиозный араб, работающий продавцом в BUT и с которым совершенно случайно разговорились и который, как оказалось живет через дом. Когда я ему рассказал, что эта шолупонь ломает и гадит, он заявил что они не ломают а только когда холодно заходят в подъезд погреться. Ну я пригласил его к себе домой и показал разбитые двери подъезда и сожжённый лифт, который уже пару месяцев как не работал. Проникся собака, не знаю что он там этим малолеткам говорил, только *** они из нашего подъезда.
А насчет наркоты, то торгуют открыто, прямо на въезде в сите и по всему кварталу и когда приезжает полиция то истошно орут и все разбегаются. Раньше говорят доже был полицейский пост, только его убрали и иногда проезжают на машине из которой даже не высовываются.
Тимофеев, ну, будем надеяться что на этом дело и закончилось (в том смысле что они больше уже не вернутся «греться»).
Вас с Аллочкой с праздниками, здоровья, удачи, денег!
Не поняла только каким макаром вам hlm то дали если у вас своего собственного жилья завались? Вы же вроде даже чегото там под сдачу имели? Я думала если есть свое то hlm уже не дают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.01.2022, 13:07     Последний раз редактировалось timofeev; 07.01.2022 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, ну, будем надеяться что на этом дело и закончилось (в том смысле что они больше уже не вернутся «греться»).
Вас с Аллочкой с праздниками, здоровья, удачи, денег!
Не поняла только каким макаром вам hlm то дали если у вас своего собственного жилья завались? Вы же вроде даже чегото там под сдачу имели? Я думала если есть свое то hlm уже не дают
Бланка и Вас с Рождеством и исполнения всех Ваших желаний !

Да нет, ничего не сдавал, только время от времени прикупал, реставрировал и продавал. Время подошло, все продал, а аппарт в Франции, в котором жили последнее время с Аллуськой высоко под крышей и совершенно неподходящий для инвалида. Думал года 3 ждать придется, ан нет быстро предложили, дело в том что им нужен был инвалид, но не совсем колясочник, а который согласится на пятый этаж, русский шестой. Вот так и сложилось все само собой. Через годик обещают hlm без арабов. Только думаю, что здесь уже и останемся. Лифт сделали, дверь поставили бронированную. Вид из окна охрененный, Моне мог бы свои картины писать на закаты.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.01.2022, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
timofeev, красиво как!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.01.2022, 19:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
timofeev, красиво как!
Вот, а я о чем. Каждый день и всегда разный
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.01.2022, 20:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2022 в 20:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
timofeev, мечта! Если б у меня был такой вид из окна. Но у меня зелено, и то неплохо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.01.2022, 20:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.01.2022, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Меня интересует вопрос, можно ли получить HLM, если доходы превышают положенный максимум?
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.01.2022, 20:47     Последний раз редактировалось Hypertonia; 08.01.2022 в 08:09..
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Off
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.01.2022, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бланка и Вас с Рождеством и исполнения всех Ваших желаний !

Да нет, ничего не сдавал, только время от времени прикупал, реставрировал и продавал. Время подошло, все продал, а аппарт в Франции, в котором жили последнее время с Аллуськой высоко под крышей и совершенно неподходящий для инвалида. Думал года 3 ждать придется, ан нет быстро предложили, дело в том что им нужен был инвалид, но не совсем колясочник, а который согласится на пятый этаж, русский шестой. Вот так и сложилось все само собой. Через годик обещают hlm без арабов. Только думаю, что здесь уже и останемся. Лифт сделали, дверь поставили бронированную. Вид из окна охрененный, Моне мог бы свои картины писать на закаты.
Тимофеев, спасибо! Да, здорово, повезло вам. На самом деле вам даже с этажом повезло. Ибо ниже на самом побережье (а вы ведь прям у воды получается) жить некашерно - сильно влажно дома будет. Да и песок (незнаю какието вас там пляжи, вдруг песчаные?) не выскребешь. Ну и придурки эти - соседи ваши - если орать под окнами будут или свои вонючие мопедики заводить (а они стопудово будут, они это везде делают) и тарахтеть - то до вас хоть долетать не будет - вот на 1 этаже жить засада - когда эти с..ки орать начинают то прям как у тебя дома. Я как то очень очень давно жила в резиденции на 1 этаже - ну, польстилась на садик который к нему прилагался - так вот там были 2 негра - лет по 10 - один постоянно торчал на улице а второй сидел дома. И вот этот первый, сколько я там жила столько оно и было, выскакивал под окна по стописят раз в день и как дебил просто тупо орал «мамаду, мамаду, мамаду». Ну короче на второй день я уже была готова взять грех на душу - прибить и этого кто орал, и мамаду и всю семейку мамаду. А жилабы на этаже 5-6 так наверняка и не слышала бы ничего. Ну и опять - высокий этаж это уже какая то гарантия что через балкон к вам не полезут. Короче, поздравляю!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.01.2022, 23:02     Последний раз редактировалось pupusha; 08.01.2022 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот, а я о чем. Каждый день и всегда разный
Красивый вид на étang de thau c этого берега. Но там осторожнее надо быть в этом cité, там парня застрелили на улице недавно, наверное, разборки диллеров. Это ж в Сэте место, в котором не советуют селиться.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.01.2022, 11:38     Последний раз редактировалось timofeev; 09.01.2022 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Красивый вид на étang de thau c этого берега. Но там осторожнее надо быть в этом cité, там парня застрелили на улице недавно, наверное, разборки диллеров. Это ж в Сэте место, в котором не советуют селиться.
У нас друзья живут в Фронтиньяне, подруга жены с ее французским мужем, который и родился в этом ситэ. Причем с начала, с его слов, арабами даже и не пахло. Теперь их здесь процентов 90. Они даже построили себе мечеть, но политика hlm стала меняться и расселив 100 процентов арабский дом на реконструкцию заселяют его уже хорошо разбавляя бледнолицыми. Репутация этого ситэ действительно плохая, многие отказываются, поэтому нам и предложили. Если отбросить продажу наркоты в квартале, то все не так уж и критично. Когда переезжали а лифт был сломанный, даже просить помогать не нужно было, люди просто выходили и помогали таскать коробки на 6 русский этаж. В целом приветливые и доброжелательные лица. Пока еще только несколько домов реконструировали, жаль конечно что оставшиеся в удручающем состоянии. Но процесс пошел, даже супермаркет заложили прям рядом с ихней мечетью.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.01.2022, 11:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, спасибо! Да, здорово, повезло вам. На самом деле вам даже с этажом повезло. Ибо ниже на самом побережье (а вы ведь прям у воды получается) жить некашерно - сильно влажно дома будет. Да и песок (незнаю какието вас там пляжи, вдруг песчаные?) не выскребешь. Ну и придурки эти - соседи ваши - если орать под окнами будут или свои вонючие мопедики заводить (а они стопудово будут, они это везде делают) и тарахтеть - то до вас хоть долетать не будет - вот на 1 этаже жить засада - когда эти с..ки орать начинают то прям как у тебя дома. Я как то очень очень давно жила в резиденции на 1 этаже - ну, польстилась на садик который к нему прилагался - так вот там были 2 негра - лет по 10 - один постоянно торчал на улице а второй сидел дома. И вот этот первый, сколько я там жила столько оно и было, выскакивал под окна по стописят раз в день и как дебил просто тупо орал «мамаду, мамаду, мамаду». Ну короче на второй день я уже была готова взять грех на душу - прибить и этого кто орал, и мамаду и всю семейку мамаду. А жилабы на этаже 5-6 так наверняка и не слышала бы ничего. Ну и опять - высокий этаж это уже какая то гарантия что через балкон к вам не полезут. Короче, поздравляю!
Бланка спасибо, в целом пока нормально, дальше видно будет
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.01.2022, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.889
timofeev, А мама с вами ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.01.2022, 13:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
timofeev, А мама с вами ?
Мамульке сняли студию в пешей доступности. Рядом Ашан и все врачи.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.01.2022, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.889
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мамульке сняли студию в пешей доступности.
Ок
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.04.2022, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.818
Всем добрый день, у нас тут катастрофическая ситуация.
Соседи, дверь к двери - очень старые, больные, в том числе и на голову (я без иронии) люди. Он постоянно мочится в штаны. Она - грязная неряха, из каких то горных племян из северной Африки, где воды нет и моются раз в год (тоже без иронии).
Имеется жутки, невыносимым, стойкий запах, нет, зловоние мочи на лестничной площадке и... в моей квартире !
Мы чуть не умираем, пока отпираем дверь. НА днях проснулась утром и с ужасом поняла, что вонь дошла до спален.
Я накатала письмо своему bailleur social. что еще можно сделать? Есть ли службы антисанитарии какие то ? Жить не возможно стало, совсем. Это уже просто словам ине описать. Смрад стоит такой, что хоть вешайся.

Подскажите, есть ли какие то "хитроси", куда обращаться?
Ему 92 после удара (AVC), он еще и жену свою периодически бьет и не пускает домой. Недавно полиция всех обходила, анкету завели.
Что делать, как ускорить?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.04.2022, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Блин, откуда у вас у всех деньги?..
Жёны обеспеченных французов

Вам данное не грозит


Кстати, а в каких городах это всё происходит? читаю и удивляюсь немощности полицаев местных.

в Ницце есть такие районы ?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.04.2022, 13:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Всем добрый день, у нас тут катастрофическая ситуация.
Соседи, дверь к двери - очень старые, больные, в том числе и на голову (я без иронии) люди. Он постоянно мочится в штаны. Она - грязная неряха, из каких то горных племян из северной Африки, где воды нет и моются раз в год (тоже без иронии).
Имеется жутки, невыносимым, стойкий запах, нет, зловоние мочи на лестничной площадке и... в моей квартире !
Мы чуть не умираем, пока отпираем дверь. НА днях проснулась утром и с ужасом поняла, что вонь дошла до спален.
Я накатала письмо своему bailleur social. что еще можно сделать? Есть ли службы антисанитарии какие то ? Жить не возможно стало, совсем. Это уже просто словам ине описать. Смрад стоит такой, что хоть вешайся.

Подскажите, есть ли какие то "хитроси", куда обращаться?
Ему 92 после удара (AVC), он еще и жену свою периодически бьет и не пускает домой. Недавно полиция всех обходила, анкету завели.
Что делать, как ускорить?
Любаша, если это Ваше собственное жилье, то только молиться что б они ушли в мир иной.
Если снимаете, то перестаете платить арендную плату, до тех пор пока антисанитария не будет устранена. О чем уведомите собственника или ищите другое жилье, но тоже остановите платежи.
Суды эту хрень даже рассматривать не будут.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.04.2022, 13:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
если это Ваше собственное жилье,
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я накатала письмо своему bailleur social.
Она же пишет, что жилье социальное.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.04.2022, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.862
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Жёны обеспеченных французов

Вам данное не грозит
Не, ну я могу богатую тетку найти...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.04.2022, 13:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Она же пишет, что жилье социальное.
Если социальное, то вообще замечательно. Не платить арендную плату, пока вонь не устранят. А источнику вони ночью заклеить замочную скважину клеем, обильно заклеить, что бы не могли изнутри открыть. Пусть сидят и сами свою вонь нюхают.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.04.2022, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.818
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если снимаете, то перестаете платить арендную плату, до тех пор пока антисанитария не будет устранена.
Кстати, это мысль!!
Я сейчас подожду неделю - другую, если не будут действовать, то , возможно, это - вариант .
Меня довели до ручки просто этим уже. Я на все готова.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.04.2022, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.553
Lubasha, по опыту с работы - к нам часто обращались по поводу проблем с соседями, в частности, связанным с преклонным возрастом и деменцией. Для начала нужно попытаться выяснить, есть ли у этих людей дети, родные. Потому что именно они должны принимать решение о помещении Ваших соседей в более адекватные для них же самих условия. Когда родных нет, существует другая процедура, потом напишу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.04.2022, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.818
Ирис, Есть сыновья. Номер одного из них у меня есть. Толку - ноль без палочки. В дом престарелых он их сдавать не хочет. И решения нет. Кто то к ним приходил иногда убирать, но никто долго не выдерживает. И как быть ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.04.2022, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.553
Lubasha, тогда обращайтесь в мэрию в service urbanisme и требуйте признания logement insalubre. Существует такая процедура, у нас этим указанная служба в мэрии занимается. С этой справкой Вы будете в приоритете в очереди на другое соцжилье. Вам же неудобно жить там, где Вы живете? Может быть, под это дело и переберетесь поближе к своим центрам интересов.

Что делать, если дети не делают необходимого (а в данном случае необходимо переводить этих стариков в какое-то место с медицинской помощью), напишу позднее - схожу в нашу службу CCAS, у них там таких случаев конвейер.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.04.2022, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.818
Ирис, спасиобо огромное за инфу !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Проблемы с соседями Lenchik Жилье во Франции 1092 02.03.2019 22:50
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX