Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.02.2014, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Занятия у нас проходили с 8-30 до 16-30. Иногда бывало по 4 раза в неделю, иногда 1 раз в неделю. Дипломов нам не выдавали, его выдают после сдачи экзамена. Вызов на экзамен мне еще не пришел, я не знаю как в других департаментах, у нас он проходит в другом городе и в два этапа устная и письменная часть.
То есть, насколько я правильно понимаю, можно самой подготовиться дома к DILF и пойти и сдать его в экзаменационном центре. Ну и платный этот экзамен, как и кембриджские. Я просто сдавала там английский.
Lisena вне форумов  
  #2
Старое 13.02.2014, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Мне назначили 150 часов. Хотя в OFFl сказали, что раз есть сертификат из консульства, то курсы для меня не в обязательном порядке. Но потом (где-то через месяц после визита в OFFI) пришло письмо на почту, где говорилось, что нужно обязательно явиться в местное отделение CAGIP для прохождения курсов. Я их уже благополучно закончила, теперь жду вызов на 100 бонусных часов (это по желанию). Количество часов на курсах зависит от уровня языка и их определяют в OFFI.
Анна, скажите, сколько времени заняли у Вас курсы? сколько месяцев?
olena_k вне форумов  
  #3
Старое 14.02.2014, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Только что глянула документ, который я должна завтра взять Convocation a la Session d'inform.sur la vie en France. Требуется принести это приглашение, паспорт и список каких-то адресов полезных. Это что? Мы с мужем ломаем голову, что же они требуют. Liste des adresses utiles remise au cours de l'entretien a Ofii.
yabella вне форумов  
  #4
Старое 14.02.2014, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
yabella, вам дали в ОФИИ список полезных адресов во Франции таких организаций, как SECU, адрес центральной Префектуры вашего округа, например? Не берите в голову, вам просто будут рассказывать о жизни во Франции, а вы будете слушать.
fille77 вне форумов  
  #5
Старое 15.02.2014, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
yabella, вам дали в ОФИИ список полезных адресов во Франции таких организаций, как SECU, адрес центральной Префектуры вашего округа, например? Не берите в голову, вам просто будут рассказывать о жизни во Франции, а вы будете слушать.
О, я знала, что чего-то не хватит)), нет, никакого списка не дали...Буду слушать)))
yabella вне форумов  
  #6
Старое 15.02.2014, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Только что глянула документ, который я должна завтра взять Convocation a la Session d'inform.sur la vie en France. Требуется принести это приглашение, паспорт и список каких-то адресов полезных. Это что? Мы с мужем ломаем голову, что же они требуют. Liste des adresses utiles remise au cours de l'entretien a Ofii.
yabella, Вы должны будете показать только паспорт и convocation, список они не спрашивают на занятиях. Тетрадочку можно взять, я на занятиях много полезного узнала и записывала, но там же выдавали распечатки с полезной инфо.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #7
Старое 15.02.2014, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
yabella, Вы должны будете показать только паспорт и convocation, список они не спрашивают на занятиях. Тетрадочку можно взять, я на занятиях много полезного узнала и записывала, но там же выдавали распечатки с полезной инфо.
Спасибо, тетрадь возьму. Ибо надеюсь, что будет полезная инфо..)))
yabella вне форумов  
  #8
Старое 15.02.2014, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Спасибо, тетрадь возьму. Ибо надеюсь, что будет полезная инфо..)))
yabella, нашей группе повезло, лектор /дама/ -юрист, очень милая, много полезной информации дала / образование, страховка, работа, съём жилья, медицина, семейное право итд итп/. Отвечала подробно на все вопросы,давала полезные адреса....
Информации, повторюсь, много полезной было, я пожалела, что не могла всё записать / на тот момент обе руки в шинах, тк переломы, трудно записывать было/.
Кстати, на большой перемене / примерно час длится/, бесплатное питание, /но мне не очень понравилось, я не стала там есть,купила фруктов./ На маленьких переменах: кофе и чай.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #9
Старое 15.02.2014, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Была сегодня лекция в OFII Сэнт Этьена. С 9 00 до 15 30. Перерыв с 11 45 до 13 00. Плюс перерывыпо 15 мин каждые час полтора. Наша дама вела очень динамично, мне понравилось. Тоже отвечала на вопросы, лично сопереживала проблемам вопрошающих. Обед был неожиданно обильным и вкусным. Можно было выбрать йогурт/сыр, 2 вида салатов, рис, рыба(правда вкусно), для тех, кто есть мясо-крупные битки, тушёные овощи, булочки, вода, кетчупы, майонезы по желанию. Кофе чай прямо в аудиториях. Напитки типа колы, и др. платно 1.40Е. После обеда сообрадать было чуть сложнее. Кстати рассказывалось много про пособия от CAF, что Pole emploi предоставляет часто стажировки, за которые вы получаете зарплату. Так же рассказала любопытные вещи, что если вы находите работу, но надо ездить на машине, Pole emploi даёт 1200Е на курсы вождения. Так же оплачивает затраты на собеседования, если надо ехать в другой город (транспорт, отель). Мой муж, когда я рассказала, узнал много нового, сказал, у французов таких прав нет))). Короче, зарабатывать мало, иметь пособия и т.п. становится выгодно. А потом удивляются, что люди едут семьями и живут на пособия. Кстати, на лекции я была одна из бывшего СНГ, процентов 80 турки, остальные из Африки. У турков была переводчица, говорили турки довольно громко, немного напоминали базар(манера речи и язык) создавали впечатление.
В целом мне понравилось. Главное, настроиться на приём информации.
yabella вне форумов  
  #10
Старое 19.02.2014, 00:37
Дебютант
 
Аватара для Alena1982
 
Дата рег-ции: 19.02.2014
Откуда: Moscow - Manosque
Сообщения: 12
Привет, есть здесь кто-нибудь, кто уже проходил собеседование в Лилле? 27 февраля у меня встреча в OFII, слегка нервничаю по поводу теста на знание языка, в Москве прошла А1, понимаю хорошо, говорю пока чуть. Мой супруг француз, но примерно 6 месяцев в году он работает за пределами Франции по контрактам, сейчас он в другой стране на 4 месяца, очень хотелось бы к нему присодиниться после 27 февраля, есть ли возможность отказаться от языковых курсов?
Alena1982 вне форумов  
  #11
Старое 19.02.2014, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2012
Откуда: Moscou - Guyancourt
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlena1982 пишет:
Привет, есть здесь кто-нибудь, кто уже проходил собеседование в Лилле? 27 февраля у меня встреча в OFII, слегка нервничаю по поводу теста на знание языка, в Москве прошла А1, понимаю хорошо, говорю пока чуть. Мой супруг француз, но примерно 6 месяцев в году он работает за пределами Франции по контрактам, сейчас он в другой стране на 4 месяца, очень хотелось бы к нему присодиниться после 27 февраля, есть ли возможность отказаться от языковых курсов?
Я проходила не в Лилле, но могу попробовать подсказать. Как это проходило у меня.

В Москве, в посольстве я сдала тест на знание языка, получила свою бумажку. Не могу сказать, что я на тот момент прямо в совершенстве владела французским, с мужем разговаривала по английски, но в принципе могу сказать, что общую информацию я понимала. Потом в ОФИИ, когда проходила собеседование, даже с моим французским было все понятно, потому что заранее все прочитала на форему и на самом деле знала уже что ждать. Информации на форуме действительно очень много.

Так что в ОФИИ у меня проблем не было. Курсы просто так не назначут, их дадут только если Вы совсем по французски ничего не понимаете. Т.е. если сможете в нужный момент кивать и правильно отвечать на вопросы, то курсы дать не должны. Если он Вам так не нужны.
Mme_GALEA вне форумов  
  #12
Старое 19.02.2014, 13:52
Дебютант
 
Аватара для Alena1982
 
Дата рег-ции: 19.02.2014
Откуда: Moscow - Manosque
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMme_GALEA пишет:
Я проходила не в Лилле, но могу попробовать подсказать. Как это проходило у меня.

В Москве, в посольстве я сдала тест на знание языка, получила свою бумажку. Не могу сказать, что я на тот момент прямо в совершенстве владела французским, с мужем разговаривала по английски, но в принципе могу сказать, что общую информацию я понимала. Потом в ОФИИ, когда проходила собеседование, даже с моим французским было все понятно, потому что заранее все прочитала на форему и на самом деле знала уже что ждать. Информации на форуме действительно очень много.

Так что в ОФИИ у меня проблем не было. Курсы просто так не назначут, их дадут только если Вы совсем по французски ничего не понимаете. Т.е. если сможете в нужный момент кивать и правильно отвечать на вопросы, то курсы дать не должны. Если он Вам так не нужны.
Большое спасибо за ответ, почитала здесь, что девушки пишут, ситуации разные у всех, OFII тоже, подходы тоже, посмотрим, что получится спасибо еще раз.
Alena1982 вне форумов  
  #13
Старое 19.02.2014, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2012
Откуда: Moscou - Guyancourt
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlena1982 пишет:
Большое спасибо за ответ, почитала здесь, что девушки пишут, ситуации разные у всех, OFII тоже, подходы тоже, посмотрим, что получится спасибо еще раз.
Да не за что
Здесь действительно очень многое отличается, вроде все одинаковое, но все равно есть отличия...
Mme_GALEA вне форумов  
  #14
Старое 10.12.2014, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 15
добрый день. А не дадите ссылочку, где посмотреть тему по экзаменационным вопросам в OFII? Очень буду Вам благодарна. Спасибо
Аннушка1516 вне форумов  
  #15
Старое 10.12.2014, 14:30
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеАннушка1516 пишет:
А не дадите ссылочку, где посмотреть тему по экзаменационным вопросам в OFII? Очень буду Вам благодарна. Спасибо
здравствуйте. Каким вопросам??! А что это?
rimmafr вне форумов  
  #16
Старое 10.12.2014, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеАннушка1516 пишет:
добрый день. А не дадите ссылочку, где посмотреть тему по экзаменационным вопросам в OFII? Очень буду Вам благодарна. Спасибо
Там нет никаких "экзаменационных вопросов". Есть беседа, во время которой они заполняют досье в компе (адрес, образование, уровень языка и тд/).
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #17
Старое 10.12.2014, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Там нет никаких "экзаменационных вопросов". Есть беседа, во время которой они заполняют досье в компе (адрес, образование, уровень языка и тд/).
Спасибо. просто до этого была ссылка на учебники для разных уровней знания языка. просто у меня есть только сертификат на 40 часовые занятия в институте культуры франции. он пригодится или новый будут давать?
Аннушка1516 вне форумов  
  #18
Старое 10.12.2014, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеАннушка1516 пишет:
добрый день. А не дадите ссылочку, где посмотреть тему по экзаменационным вопросам в OFII? Очень буду Вам благодарна. Спасибо
Вы про экзамен по окончанию языков курсов?
Ira_kasyanova вне форумов  
  #19
Старое 19.02.2014, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Alena1982
 
Дата рег-ции: 19.02.2014
Откуда: Moscow - Manosque
Сообщения: 12
В общем, штудирую форум, и черпаю максимум информации
Alena1982 вне форумов  
  #20
Старое 20.02.2014, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 702
Спасибо большое за ответы!
ostrovitianka вне форумов  
  #21
Старое 28.02.2014, 00:59
Дебютант
 
Аватара для Alena1982
 
Дата рег-ции: 19.02.2014
Откуда: Moscow - Manosque
Сообщения: 12
Добрый вечер, сегодня я прошла собеседование и медосмотр в OFII в Лилле, делюсь своим опытом, возможно, кому-то поможет. Всего было приглашено 17 человек, в самом начале милая и улыбчивая девушка на французском рассказала нам о том, что нас сегодня ожидает, поставила фильм (около 15 мин) о жизни во Франции, далее мы пошли на медосмотр, флюорография, рост, вес, зрение, пару вопросов о болезнях и госпитализациях, далее по очереди нас приглашали на подпись контракта и тестирование по французскому. Собеседование проводилось на французском языке, у меня А1, пройденный в Москве (100 часов), сначала работник OFII хотел записать меня на курсы французского, но я отказалась, сказав, что предпочитаю заниматься сама, после чего он сказал, что видит - я понимаю то, что он говорит и реагирую на французском, в итоге - заветный сертификат у меня в руках. Через неделю у меня formation civique, получаю еще один сертификат, и за три месяца до окончания действия визы иду подавать документы на 10-летнюю карту (по словам работника, именно карту на 10 лет мне должны выдать, во что вериться с трудом, но посмотрим )
Alena1982 вне форумов  
  #22
Старое 28.02.2014, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Добрый день всем! Я проходила OFFI 25 февраля в Дижоне, процедура немного отличалась от описанных ранее. в 8.30 утра нас запустили в здание, я была одна русская, где-то около 20 арабов. В основном мужчины. 3 женщины были с мужьями, которые им всё переводили. Сначала мы выстроились в очередь, девушка на ресепшене проверила паспорт и приглашение-письмо, затем мы пошли в зал, фильма никакого не было( Первая женщина притащила образцы сертификатов OFFI, рассказывала о важности их, не терять, получить сегодня и тд. Затем пришла вторая, говорила ужасно быстро для моего A1, естественно, я поняла очень мало( Она принесла 2 листа и свою визитку. Первый-как легализовать свои права во Франции, второй-как подтвердить диплом. Далее меня и еще человек 10 забрали на медосмотр, флюорография, там спрашивают о хрон болезнях, госпитализации, если ли зрон заболевания у родителей, болели ли гепатитом, туберкулезом, принимаете ли лекарства, занимаетесь ли спортом, курите ли, рост, вес, зрение. Я переводила бумажку с прививками, которые делают в России с рождения, ее у меня не спросили. Всего было 3 доктора, спрашивали одно и тоже. Далее я пошла к офицеру. Он дал мне тест, такой же как в консульстве был, я его сделала, он спросил, хочу ли я тут работать, я сказала, да, преподавателем по англ, показала ему свои дипломы Cambridge TKT, он сразу мне выписал bilan о том, что мне такая встреча не нужна, почему то((( далее спросил про курсы, я сказала, что занимаюсь дома, он поставил у себя, что от курсов отказалась. Далее мы выбрали встречу по гос устройству франции и тд, он дал мне еще зеленый сертификат, но он не о языке. Я ему показала 2 сертификата из консульства, что я там сдала экзамен и ценности, он порадовался, но своей бумажки о языке не дал. Вот и не знаю, плохо ли это( У всех других были такие же синие сертификаты, как и мой, о языке. МОжет они не выписывают такой же второй((( Потом вклеил виньетку и сказал идти домой. Фотка подошла такая же, как и для консульства на визу. Теперь я не знаю, надо ли мне для префектуры сдавать DILF самой здесь или достаточно бумажки из консульства, там же тоже написано OFFI.
Вот такие новости)
Lisena вне форумов  
  #23
Старое 28.02.2014, 18:31
Дебютант
 
Аватара для soboleva
 
Дата рег-ции: 20.08.2013
Сообщения: 38
Ofii

26 февраля была в Ofii в Ницце. Пришла к назначенному времени 13.30, была приличная очередь - 15 человек...., я с детишками, но к моему удивлению меня вызвали первой, очень все организованно и быстро.

Много кабинетов, куда вызывали....один врач спросил про прививки, у меня была ксерокопия справки с переводом, измерили давление и спросили, есть ли хронические заболевания, потом другой врач проверил зрение, попросил прочитать на французском мелкий шрифт на листочке и наконец кабинет флюорографии, потом пригласили еще в кабинет, где взяли фото, марки на 241 евро, которые я купила в табачном магазинчике и спросили документ, подтверждающий место жительство, я отдала ксерокопию договора купли-продажи кв., после чего вклеили наклейку в паспорт.

Быстро, доброжелательно, я почти не говорю по-французски, не растерялась и все было понятно. Еще приятный момент, я по ошибке приехала в префектуру,где мне объяснили, как добраться до Офии и остановившись на остановке,уточнить дорогу, француженка села к нам в машину и доехала с нами, чтобы мы не заблудились. Потом она вышла и пошла пешком обратно и все это с обаятельной улыбкой, а идти там прилично...Потрясающие люди эти французы)))
soboleva вне форумов  
  #24
Старое 02.03.2014, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ребята, помогите, пожалуйста!
отправили документы в OFII по прибытии, месяц назад. от них еще ни письма, ничего не приходило. дозвониться к ним невозможно совершенно.
если я сейчас уеду, в связи с событиями в Украине, чтобы подавать на визу ребенку (я планировала это делать в мае, когда учебный год закончиться и я получу виньетку), что будет, если письмо о рандеву придет, а меня в это время не будет во Франции? что можно сделать? (к теме не относится, но меня рвет на части от того, что я тут, а ребенок там). я даже не думаю, что нас в офии примут, если мы пойдем туда. мы ходили, хотели документы отнести - не приняли, сказали, отправлять по почте. но ведь то, что сейчас творится - это же форс-мажор, вполне уважительная дата для переноса рандеву. посоветуйте, что делать?
olena_k вне форумов  
  #25
Старое 02.03.2014, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
что будет, если письмо о рандеву придет, а меня в это время не будет во Франции? что можно сделать?
ничего страшного не будет, вам надо дозвониться до ОФИИ или написать им, чтоб назначили новую дату. Никакого криминала нет, если вы не явитесь.
fille77 вне форумов  
  #26
Старое 02.03.2014, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ничего страшного не будет, вам надо дозвониться до ОФИИ или написать им, чтоб назначили новую дату. Никакого криминала нет, если вы не явитесь.
спасибо. попробуем завтра подойти к ним, вдруг удастся договориться.
даты у меня еще никакой нет пока
olena_k вне форумов  
  #27
Старое 02.03.2014, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
olena_k, на форуме уже описывались случаи, когда элементарно человек просыпал поход в ОФИИ, ему без проблем назначали новую дату. Не волнуйтесь!
fille77 вне форумов  
  #28
Старое 09.04.2014, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Сообщения: 12
Здравствуйте! По приезду во Францию я отправляла в OFFI копию паспорта с личными данными, визу со штампом о прибытии и формуляр, который был возвращен мне вместе с визой во французском консульстве . Они мне отправили ответ о получении моих документов "Attestation de reception du Formulaire de "Demande attestation OFFI"", а внизу написано вот что La présente attestation ne presage pas de la suite qui pourra étre résérvée à cette demande, en raison de la nécessaire présentation ultérieure de document complémentaires. Что бы это значило? Или они это для всех пишут?
StellaZ вне форумов  
  #29
Старое 09.04.2014, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеStellaZ пишет:
Здравствуйте! По приезду во Францию я отправляла в OFFI копию паспорта с личными данными, визу со штампом о прибытии и формуляр, который был возвращен мне вместе с визой во французском консульстве . Они мне отправили ответ о получении моих документов "Attestation de reception du Formulaire de "Demande attestation OFFI"", а внизу написано вот что La présente attestation ne presage pas de la suite qui pourra étre résérvée à cette demande, en raison de la nécessaire présentation ultérieure de document complémentaires. Что бы это значило? Или они это для всех пишут?
Они это всем пишут.У меня тоже это написано в Attestation de reception du formulaire
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #30
Старое 09.04.2014, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Они это всем пишут.У меня тоже это написано в Attestation de reception du formulaire
Большое спасибо за ответ. А в течении какого времени они должны назначить рандеву? Сейчас нужно ждать другое письмо с приглашением?
StellaZ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 05:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX