Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 16.01.2024, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
марго_ритас,
У меня опыта с abandon de poste не было, поэтому не могу точно сказать.
Вот здесь можно посмотреть, бывают разные варианты, и тоже можно остаться без пособия.
https://www.capital.fr/votre-carrier...-poste-1392271
А вы не хотите сами пойти в вашему рабочему врачу?
Все таки у вас прекращение работы не потому что так захотелось а по здоровью.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 16.01.2024, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Проблема, если просто уйти, он не сможет подписать контракт с 1 февраля. При abandon de poste у работодателя есть 2 месяца, чтобы уволить. И в это время работник не может работать в другом месте, то есть остаётся без средств к существованию

Можно ли как-то надавить на то, что если будет fermeture administrative, то работодатель все равно должен будет платить зарплату? Может быть, всё-таки ему будет интереснее просто с миром разойтись?
Я не отговариваю разойтись с миром, и abandon de poste конечно делать не надо.

С него спросят на новом месте certificat de travail, где он libre de tout engagement ? Тогда надо у любого знакомого предпринимателя попросить написать promesse d'embauche en CDI, это по большому счёту ни к чему не обязывает, и написать письмо о rupture anticipée в связи с приёмом на работу на CDI.

Если он не знает заранее реакцию на попытки мирных переговоров, лучше перестраховаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 16.01.2024, 13:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я не отговариваю разойтись с миром, и abandon de poste конечно делать не надо.

С него спросят на новом месте certificat de travail, где он libre de tout engagement ? Тогда надо у любого знакомого предпринимателя попросить написать promesse d'embauche en CDI, это по большому счёту ни к чему не обязывает, и написать письмо о rupture anticipée в связи с приёмом на работу на CDI.

Если он не знает заранее реакцию на попытки мирных переговоров, лучше перестраховаться.
Спасибо за идею. Не знаю, спросят ли такой сертификат. А он потом не будет связан promesse d'embauche ? И предприятие, которое ему это сделает, не рискует ничем, если его не наймет в итоге?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 16.01.2024, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Проблема, если просто уйти, он не сможет подписать контракт с 1 февраля. При абандон де посте у работодателя есть 2 месяца, чтобы уволить. И в это время работник не может работать в другом месте, то есть остаётся без средств к существованию

Можно ли как-то надавить на то, что если будет ферметуре административе, то работодатель все равно должен будет платить зарплату? Может быть, всё-таки ему будет интереснее просто с миром разойтись?
Аbandon de poste делать точно не нужно. Tеперь чтобы получть allocation chômage нужно уxoдить либо пo rupture conventionnelle, либо пo licenciement. У нас недавно коллега намеренно довела дела до licenciement, т.к. уже просто не выдержала в нашем зоопарке, у нее был CDI.
При fermeture administrative, думаю, что платить зaрплату работодатель не будет, - представит это как force-majeure (при force-majeure зарплату обычно не выплачивают, надо ваш контракт перечитать). А будет ли allocation chômage при закрытии предприятия по force-majeure надо, наверное, в Pole Emploi (ныне France Travail) узнaвать, сьездить туда и спросить.
В общем, я бы сьездила в Pole Emploi, узнала будет ли аllocation chômage при закрытии предприятия по force-majeure, и иcxодя из ответа предпринимала бы какие-то действия: 1) есть выплаты - спокойно жду закрытия булочной по force-majeure 2) нет выплат - довожу до licenciement (надо только помнить, что процедура эта займет минимум месяц, обычно больше ) и получаю аllocation chômage от Pole Emploi, ожидая нового контракта.
А если миром разойтись (démission), то останется ваш родственник совсем без пособий и без зарплаты (хотя, до февраля рукой подать, может это, в его ситуации, будет наилучшим выходом).
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 16.01.2024, 14:47
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Аbandon de poste делать точно не нужно. Tеперь чтобы получть allocation chômage нужно уxoдить либо пo rupture conventionnelle, либо пo licenciement. У нас недавно коллега намеренно довела дела до licenciement, т.к. уже просто не выдержала в нашем зоопарке, у нее был CDI.
При fermeture administrative, думаю, что платить зaрплату работодатель не будет, - представит это как force-majeure (при force-majeure зарплату обычно не выплачивают, надо ваш контракт перечитать). А будет ли allocation chômage при закрытии предприятия по force-majeure надо, наверное, в Pole Emploi (ныне France Travail) узнaвать, сьездить туда и спросить.
В общем, я бы сьездила в Pole Emploi, узнала будет ли аllocation chômage при закрытии предприятия по force-majeure, и иcxодя из ответа предпринимала бы какие-то действия: 1) есть выплаты - спокойно жду закрытия булочной по force-majeure 2) нет выплат - довожу до licenciement (надо только помнить, что процедура эта займет минимум месяц, обычно больше ) и получаю аllocation chômage от Pole Emploi, ожидая нового контракта.
А если миром разойтись (démission), то останется ваш родственник совсем без пособий и без зарплаты (хотя, до февраля рукой подать, может это, в его ситуации, будет наилучшим выходом).
Спасибо большое за советы.

Он планирует доработать до конца января. Инспектор сказал, что если будет fermeture administrative, работодатель обязан продолжать выплачивать зарплату. ДДаж
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 16.01.2024, 18:22
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
марго_ритас,
У меня опыта с abandon de poste не было, поэтому не могу точно сказать.
Вот здесь можно посмотреть, бывают разные варианты, и тоже можно остаться без пособия.
https://www.capital.fr/votre-carrier...-poste-1392271
А вы не хотите сами пойти в вашему рабочему врачу?
Все таки у вас прекращение работы не потому что так захотелось а по здоровью.
Да-да dva.raz, я была у врача по работе,ничего особенного не сказал,кроме продления больничного. А пока лечусь у терапевта,но если понадобится схожу к нему ещё разок.
Спасибо за ссылку про abandon-poste,почитаю
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 16.01.2024, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Спасибо за идею. Не знаю, спросят ли такой сертификат. А он потом не будет связан промессе дьембауче ? И предприятие, которое ему это сделает, не рискует ничем, если его не наймет в итоге?
Нет, конечно же нет. Поскольку любой CDI (Обычно) подразумевает испытательный срок - то нет, ничем не рискует.

Да и кто проверять-то будет?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 16.01.2024, 23:09
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Нет, конечно же нет. Поскольку любой CDI (Обычно) подразумевает испытательный срок - то нет, ничем не рискует.

Да и кто проверять-то будет?
Спасибо большое! Пока что попробует договориться. Сегодня получил контракт от суда. И сразу же вежливо написал работодателю. Объяснил, что для него это очень важно, и т.д. Работодатель весьма нормально отреагировал, поблагодарил, что заранее предупредил (похоже, что остальные работники уходили со дня на день и не прощаясь). Сказал, что спросит у бухгалтера, как все это оформить. Будем надеяться, что все разрешится полюбовно.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 16.01.2024, 23:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Спасибо большое! Пока что попробует договориться. Сегодня получил контракт от суда. И сразу же вежливо написал работодателю. Объяснил, что для него это очень важно, и т.д. Работодатель весьма нормально отреагировал, поблагодарил, что заранее предупредил (похоже, что остальные работники уходили со дня на день и не прощаясь). Сказал, что спросит у бухгалтера, как все это оформить. Будем надеяться, что все разрешится полюбовно.
бывают и приятные сюрпризы. будем надеяться и держать кулачки.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 18.01.2024, 11:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да-да dva.raz, я была у врача по работе,ничего особенного не сказал,кроме продления больничного. А пока лечусь у терапевта,но если понадобится схожу к нему ещё разок.
Спасибо за ссылку про abandon-poste,почитаю
dva.raz.
Да действительно в ссылке написано,что:
-Abandon de poste et chômage
Si l’employeur enclenche la procédure de présomption de démission en cas d’abandon de poste, alors le salarié ne peut pas percevoir ses allocations de retour à l’emploi, comme le prévoit un décret d’application de la loi marché du travail, paru le 18 avril 2023. En effet, son statut de démissionnaire présumé le prive de ses droits au chômage, sauf s’il vient à prouver qu’il n’est pas démissionnaire devant les juges.
Mais si l’employeur fait toujours le choix de prononcer un licenciement en cas d’abandon de poste, alors le salarié ne pourra s’inscrire auprès de Pôle emploi qu’à la suite de la notification du licenciement. Le licenciement pour abandon de poste prive le salarié d’indemnité de licenciement lorsqu’il est prononcé pour faute grave. En revanche, le salarié conserve ses droits à l’allocation de retour à l’emploi (droits au chômage).-
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 18.01.2024, 12:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Получается, что и abandon de poste (cause licenciement) и просто увольнение по собственному желанию(предпочтичельно для работодателя) не дают мне прав на пособие от Pôle Emploi(France Travail)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 18.01.2024, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
margo_ritas, извините за возможно не совсем деликатный вопрос, но что именно, какие рабочие функции, вам не позволяет выполнять ваше заболевание? Если это слишком деликатно, прощу прощения. Я просто пытаюсь представить, что можно делать в вашей ситуации, если не хотите увольняться, но и не можете полностью отвечать требованиям работы. И возможно принять тактику действий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 18.01.2024, 13:29
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, извините за возможно не совсем деликатный вопрос, но что именно, какие рабочие функции, вам не позволяет выполнять ваше заболевание? Если это слишком деликатно, прощу прощения. Я просто пытаюсь представить, что можно делать в вашей ситуации, если не хотите увольняться, но и не можете полностью отвечать требованиям работы. И возможно принять тактику действий.
Ptu ничего. Я просто не могу делать уборку,носить тяжести и скакать по лестницам в свои 60+,ну и переносить соответственно ménagement harcelant. На rdv уже попросила сделать мне облегчённую работу (готовить и сервировать детям еду) или changement du poste,естественно мне отказали т.к. надеется меня выпихнуть без выходного пособия
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 18.01.2024, 13:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ptu ничего. Я просто не могу делать уборку,носить тяжести и скакать по лестницам в свои 60+,ну и переносить соответственно ménagement harcelant. На rdv уже попросила сделать мне облегчённую работу (готовить и сервировать детям еду) или changement du poste,естественно мне отказали т.к. надеется меня выпихнуть без выходного пособия
Оставим за рамками мораль подобного поведения (не понимаю, как это возможно вообще?! Ужас )

Но в этом случае же четко - inaptitude au poste. Если физ.состояние (возраст + возрастные способности по здоровью) не позволяют выполнять работу. И кстати в этом случае именно заключение médecin du travail и заставляет работодателя Вас уволить (но сперва он обязан найти соответствующий возможностям пост, а если НЕТ - а обычно нет, то уволить)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 18.01.2024, 15:54     Последний раз редактировалось Ptu; 18.01.2024 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
margo_ritas, а если вы будете делать частично, что в ваших силах? На работу являетесь. Дело делаете. Но менее эффективно и то, что по силам. Abandon du poste нет. Параллельно запасаетесь бумагами от medecin de travail.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 18.01.2024, 16:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, а если вы будете делать частично, что в ваших силах? На работу являетесь. Дело делаете. Но менее эффективно и то, что по силам. Abandon du poste нет. Параллельно запасаетесь бумагами от medecin de travail.
Ptu буду стараться делать у врача medecin de travail inaptitude au poste, я уже решила. Уволиться это просто. Менее эффективно делать себе дороже,хозяйка тоже всё для себя решила.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 18.01.2024, 16:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Оставим за рамками мораль подобного поведения (не понимаю, как это возможно вообще?! Ужас )

Но в этом случае же четко - inaptitude au poste. Если физ.состояние (возраст + возрастные способности по здоровью) не позволяют выполнять работу. И кстати в этом случае именно заключение médecin du travail и заставляет работодателя Вас уволить (но сперва он обязан найти соответствующий возможностям пост, а если НЕТ - а обычно нет, то уволить)
ПППчёлка спасибо,да возможно всё,когда свои интересы дороже,чем сотрудник. А жаль т.к. работа мне нравилась и сотрудники тоже. Я вообще некофликтная. Просила найти мне пост полегче физ-ки,но нет отказала, буду делать у medecin de travail inaptitude и посмотрим,что из всего этого выйдет.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 18.01.2024, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
margo_ritas, работодателя тоже можно понять, ведь если кто-то делает работу как все, только более легкую, то другие должны взять то, что тяжелое...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 18.01.2024, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
margo_ritas,
Конечно, в данном случае нужно через рабочего врача. Он напишет вам inaptitude. И работодатель обязан будет или предложить другой пост с неменьшей зп увольнение со всеми выплатами и пособием.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 18.01.2024, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
margo_ritas,
Конечно, в данном случае нужно через рабочего врача. Он напишет вам inaptitude. И работодатель обязан будет или предложить другой пост с неменьшей зп увольнение со всеми выплатами и пособием.
Не факт. Если нет снимков и анализов то может ничего ничего и не написать. Напишет прийти через месяц , через два и т д. У них таких сотни.

Удивительно что работодатель нанимает на СДИ 60 летних (редкий случай на такой работе) и требует от них такой же отдачи как и от сорокалетних. Я уже писала что у половины 50 летних артроз и позвоночные грыжи , а уж в более старшем возрасте ...

А вот если человека , например , увольняют faute grave за опоздания , например или еще что , все как положено с предупреждениями и письмами ; то ему пособия положены; неприятно конечно , но положены. Ведь так?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 19.01.2024, 11:18     Последний раз редактировалось margo_ritas; 19.01.2024 в 11:20.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Не факт. Если нет снимков и анализов то может ничего ничего и не написать. Напишет прийти через месяц , через два и т д. У них таких сотни.

Удивительно что работодатель нанимает на СДИ 60 летних (редкий случай на такой работе) и требует от них такой же отдачи как и от сорокалетних. Я уже писала что у половины 50 летних артроз и позвоночные грыжи , а уж в более старшем возрасте ...

А вот если человека , например , увольняют faute grave за опоздания , например или еще что , все как положено с предупреждениями и письмами ; то ему пособия положены; неприятно конечно , но положены. Ведь так?
Marmotte Буду делать всё,что от меня зависит. Уволиться самое простое в этой ситуации.
Я считаю,что работодатель просто не нашёл никого другого на такую работу(но мне подходила)из-за близости к месту проживания и пр. У меня в принципе была мотивация к работе и здоровье,но после такого прессинга,я ещё смогла 6месяцев проработать там
По поводу faute grave,да считаю это несправедливым,но не всем подходит как повод для увольнения.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 19.01.2024, 11:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, работодателя тоже можно понять, ведь если кто-то делает работу как все, только более легкую, то другие должны взять то, что тяжелое...
я всё понимаю,но её гнев и агрессию не обязана прощать
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 19.01.2024, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
margo_ritas, да, тут ни вы не обязаны, ни она..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 27.01.2024, 20:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Моего зятя (будущего) в итоге с миром отпустили. Завтра должен был быть последний рабочий день, но булочную закрыли уже сегодня. Они не смогли ему внятно ответить, должен ли он присутствовать завтра. С 1 февраля приступает к работе в суде. Очень рад
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 28.01.2024, 10:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Моего зятя (будущего) в итоге с миром отпустили. Завтра должен был быть последний рабочий день, но булочную закрыли уже сегодня. Они не смогли ему внятно ответить, должен ли он присутствовать завтра. С 1 февраля приступает к работе в суде. Очень рад
ninaelle, ну и славненько ! Удачи ему на новом месте!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 28.01.2024, 12:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ninaelle, ну и славненько ! Удачи ему на новом месте!
Спасибо
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 28.01.2024, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.309
ninaelle, удачно сложились обстоятельства. Удачи ему на новой работе!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 28.01.2024, 17:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ninaelle, удачно сложились обстоятельства. Удачи ему на новой работе!
Да, точно. Спасибо!
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 29.02.2024, 14:27     Последний раз редактировалось adoppelganger; 29.02.2024 в 14:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
Здравствуйте, это мой первый опыт увольнения. Сегодня уволился по собственному желанию, получил attestation employeur. Мне сказали, что ее нужно отправить в France Travail. Самому разобраться пока не получается. Подскажите, пожалуйста, или дайти ссылку на информацию, что я должен сделать с этой бумагой?

Или ничего мне не нужно делать?

Lorsque le contrat de travail du salarié prend fin, l'employeur doit lui remettre des documents de fin de contrat. L'employeur remet notamment au salarié une attestation employeur, dite attestation France Travail. Ce document lui permet de faire valoir ses droits aux allocations chômage.

Со 2 апреля у меня начинается новая работа, мне положена какая-то компенсация за 1 месяц без работы?
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 29.02.2024, 14:55
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеadoppelganger пишет:
Здравствуйте, это мой первый опыт увольнения. Сегодня уволился по собственному желанию, получил attestation employeur. Мне сказали, что ее нужно отправить в France Travail. Самому разобраться пока не получается. Подскажите, пожалуйста, или дайти ссылку на информацию, что я должен сделать с этой бумагой?

Или ничего мне не нужно делать?

Lorsque le contrat de travail du salarié prend fin, l'employeur doit lui remettre des documents de fin de contrat. L'employeur remet notamment au salarié une attestation employeur, dite attestation France Travail. Ce document lui permet de faire valoir ses droits aux allocations chômage.

Со 2 апреля у меня начинается новая работа, мне положена какая-то компенсация за 1 месяц без работы?
Нет, поскольку вы уволились по собственному желанию.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX