Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.08.2014, 10:38     Последний раз редактировалось piumosa; 03.08.2014 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Страховой случай во время поездки в Россию: как действовать?

Вопрос по медицинским страховкам для поездки в Россию, для мужа и дочки. Они получили сертификаты по карте Виза, компания Euroassistance. В случае необходимости обращения за мед.помощью в России, каковы наши действия? Куда звонить, кого вызывать? Как это происходит? Есть ли какие-то правила, скжаем, по вызову скорой помощи (знаю, что в Питере сейчас очень распространены частные скорые, например...). Буду признательна если сориентируете, с маленьким ребенком хочется быть во всеоружии в этом отношении...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.08.2014, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Возможно вопрос не очень в тему, но не знаю, где еще его задать. Вопрос по медицинским страховкам для поездки в Россию, для мужа и дочки. Они получили сертификаты по карте Виза, компания Euroassistance. В случае необходимости обращения за мед.помощью в России, каковы наши действия? Куда звонить, кого вызывать? Как это происходит? Есть ли какие-то правила, скжаем, по вызову скорой помощи (знаю, что в Питере сейчас очень распространены частные скорые, например...). Буду признательна если сориентируете, с маленьким ребенком хочется быть во всеоружии в этом отношении...
в страховке (attestation) указан русский партнер, вернее есть второй листик, ему и звонить. У нас это "Савитар Груп"
Но я бы в России на страховку не рассчитывала, лучше сразу все по платному, в тч и скорую и быстрее м качественнее.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2014, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
в России на страховку не рассчитывала, лучше сразу все по платному, в тч и скорую и быстрее м качественнее.
Вы сильно ошибаетесь, как раз с французской да и любой европейской страховкой, совсем другой разговор в медучреждениях. Очень советую ее иметь и пользоваться в случае чего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.08.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Очень советую ее иметь и пользоваться в случае чего.
А вот КАК именно ею пользоваться? У меня указан московский адрес их представительства, тоже Europ Assistance; мы же будем в Питере. Нашла их сайт с номерами телефонов, попробовала связаться сначала по контактной форме на сайте - ответ жду до сих пор.
Есть еще "единый фрацузский" номер, по которому предписано звонить в случае чего. Но если случай будет срочным, то будет особо не до звонков, хотелось бы знать, кого вызывать...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2014, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Arianna, скажите сразу в медучреждении о том, что у вас европейская страховка. И потом уже будете контактировать со страховой. А в принципе медучреждение возьмет у вас копию и сами с ними будут общаться. Так же делается и с любой другой частной российской страховкой в России. При поступлении в медучреждение у вас просят полис и делают себе копию.
В острый момент в медучреждении занимаются больным а не его страховкой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Ptu, спасибо! А вызывать частную или "государственную" скорую?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Arianna, я не знаю разницу, никогда не вызывала частную скорую. Везут-то они в больницу все равно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2014, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Ptu, если есть необходимость, то да, но как слышу отзывы - частные приезжают оперативнее и помощь чаще оказывают лучше, если на месте. Интересно, какая из скорых покрывается страховкой...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2014, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Arianna, я не знаю разницу, никогда не вызывала частную скорую. Везут-то они в больницу все равно?
Я не знаю как общаются с владельцем европейской страховки в российских медучереждениях, поэтому, доверюсь вашему опыту.
Но вот про скорую скажу сразу. Обычная скорая может ехать неведомо сколько, здесь разные ухищрения и врать по диагнозу, например, внематочная, тогда приезжают быстрее, тк есть риск смерти. если такого риска на первый взгляд нет, можно и не дождаться.
Вторая разниц скорая обычная повезет куда положено, а положено в ближайший травмпункт, далее без комментариев.
Частная скорая приедет быстро (по возможности пробок) лучше оборудованы машины, и да и авто другого качества, как правило хорошие иномарки (думаю все зависит от особенностей города) И главное повезут куда лучше или куда попросите, с ними и можно будет обсудить этот вопрос, куда с какой проблемой лучше ехать, что бы и специалисты били хорошие, и оборудование и рядом с бомжами не лежать.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2014, 21:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Вопрос по медицинским страховкам для поездки в Россию, для мужа и дочки. Они получили сертификаты по карте Виза, компания Euroassistance. В случае необходимости обращения за мед.помощью в России, каковы наши действия? Куда звонить, кого вызывать? Как это происходит? Есть ли какие-то правила, скжаем, по вызову скорой помощи (знаю, что в Питере сейчас очень распространены частные скорые, например...). Буду признательна если сориентируете, с маленьким ребенком хочется быть во всеоружии в этом отношении...
Arianna! Хочу вам написать про случай, который произошел когда моя дочь с зятем и их 2-х летним сыном( оба последние граждане Нидерландов) были у меня в гостях в России. Мой внук обварился кипятком и я позвонила в ОБЫЧНУЮ СКОРУЮ(других в нашем городе нет), сказала про эту ситуацию с маленьким ребенком и они приехали очень быстро, забрали его с мамой на скорой в больницу, выписали лекарства. О том, что ребеночек имеет европейскую страховку мы сказали,когда они приехали, но она в результате не понадобилась, помощь оказали без проблем как и обычному русскому ребенку. В этом случае хочется сказать: СЛАВА РОССИЙСКИМ МЕДИКАМ! Но это в нашем городе.....
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.08.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
хHelenaх, когда речь идет о скорой, то они вообще не спрашивают о страховке, это не их вопрос. Вопрос о страховке возникает уже знааачительно позже. Но с европейской страховкой значительно проще рещать вопрос, если оказался в больнице с тяжелыми скажем так условиями.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.08.2014, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Интересно, какая из скорых покрывается страховкой...
Если вас интересуют мельчайшие детали, вы можете позвонить в вашу страховую и спросить по поводу возмещений. Будут ли что-то возмещать во Франции, если вы заплатите в России, к примеру. Так как частные, как я понимаю, деньги берут не отходя от кассы. И наверное они как раз не будут связываться с запросами в страховые. Поэтому я и написала - я не знаю, как действуют частные скорые , на каких они основаниях работают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.08.2014, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хHelenaх, когда речь идет о скорой, то они вообще не спрашивают о страховке, это не их вопрос. Вопрос о страховке возникает уже знааачительно позже. Но с европейской страховкой значительно проще рещать вопрос, если оказался в больнице с тяжелыми скажем так условиями.
А я и не говорила про страховку и связь ее со скорой. Вопрос был помимо как работает страховка, какую скорую лучше вызывать. Поэтому я описала чем платная скорая может оказаться лучше обычной.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2014, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
хHelenaх, я просто хотела сказать, что общее качество работы скорой или любого другого медучреждения в России не имеет связи с европейской страховкой. Но вот наличие европейской страховки значительно упрощает ситуацию и расширяет возможности, когда настаиваешь на переводе в лучшие условия. Это даже с российскими страховками работает. Так как и российские страховые по разному защищают интересы своих застрахованных.
А по скорой попадают не только в травмпункт, но и в больнице, что в трампункте делать с сердечным приступом?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2014, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ptu, понятно. Травмпункт я привела для примера, далее в зависимости от случая в ближайшую дежурную и тд. Именно туда куда положено и куда привозят всех в тч и бомжей.
Со скорой надо сразу обговаривать куда лучше с таким диагнозом, может и в частную или ведомственную, они знают лучше.
Просто об этой особенности не многие знают.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.08.2014, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Да, сказать работникам скорой о наличии европейской страховки всегда стоит. Как всегда придется действовать по обстоятельствам и на конкретной местности со своими конкретными медицинскими возможностями.
Ну а вообще всем желаю никогда ей не воспользоваться!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.08.2014, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.309
Arianna, Я про Питер не знаю, но в маленьких городах европейскую страховку о внимание никто не принимает. Я должна сдавать анализы крови регулярно. Сдавала в простой поликлинники по месту жительства, но очень это муторно. Обратилась в платный медцентр. Просила выдать их бумагу, ну как фактуру здесь, с перечислением, какой анализ сделали, для моей страховки. Ничего так и не выдали. Обыкновенный маленький квиточек- чек получила ( потом уже здесь и этот чек и результаты анализа перевела сама и отправила в страховую- возместили). Обращались с внучкой в поликлиннику к дежурному врачу, в выходной. Он принимает в отделении скорой при нашей больнице, только мы сами приехали, не вызывали машину. По поводу отита острого. Там вобще сказали, обслужим ребенка только как " местного". Адрес дали проживания у бабушки с дедушкой и записали с отчеством и по русской фамилии папы ( по его российскому паспорту). У девочки свой паспорт и фамилия мамы. Его во внимание и не приняли. Никаких страховок во внимание не принимают и никаких " квиточков" не выдают. Но и денег за обслуживание не берут. Но лекарства выписали, мы купили. Хотели по страховке возместить. Там были проблемы с возмещении ем, так как не было бумаги о визите к врачу, только рецепты. Я не помню чем закончилось- дети этим занимались.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.08.2014, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Roupy, а вы звонили в вашу страховую перед тем, как что-то предпринимать? У вас же не случай острого заболевания. Все можно начать даже находясь во Франции, получить инструкцию как действовать в вашем случае, чтобы не платить на месте. Поэтому не нужно ваш конкретный опыт сдачи крови выдавать за любое медобслуживание во всех "маленьких городах".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.08.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.309
Ptu, Ну люди и в маленькие города ездят. Каждый раз я не звоню, я один раз на все время проконсультировалась, перед первой поездкой. Так же и перед лечением зубов в Чехии консультировалась. В моей страховой сказали- оплачивайте, привозите квитанции и мы возместим. Не только анализы, но и обращение к врачу. Но в россии проще- направление местного врача на анализы не нужно в платной поликлинники, они берут и местное, отсюда. И возмещают. Вопрос- получит именно эти бумаги в России с четко перечисленными действиями и оплатой за каждый этап. Вот это не всегда оз можно, как я написала. Но возмешают и по квит очкам, какие выдают в России. Но да- у меня не авария и не " неотложный случай" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.08.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Вы рассказали об одном маленьком городке, а не обо всех маленьких городах России и конкретно только о взятии анализа крови, а не о страховых случаях.
Неизвестно даже входит ли это вообще в страховой случай, это решает страховая. Это ведь не острое заболевание или несчатсный случай. Что касается хронических - это решает страховая, так как это совершенно не очевидный случай.

Странно было бы обобщать.
В частных поликлиниках тоже дают счета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.08.2014, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Я попробую дозвониться до московского офиса компании, от которой у нас оформлен полис. Если выясню что-то дельное - напишу.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.12.2014, 21:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Откуда: SPb-> Saumur 49
Сообщения: 119
Здравствуйте!
Я не совсем по теме хотела бы спросить (если что, направьте меня, пожалуйста, куда надо потом).
Страховка и виза получены, благополучно приехали, а как, собственно, пользоваться страховкой? Надо бы к педиатру, а как идти, просто со страховкой на французском или как?
guga2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.12.2014, 09:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
guga2010, ваш вопрос перенесен в соответствующую тему.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка и страховой случай в туристической поездке ibnTourist Вопросы и ответы туристов 17 09.12.2018 08:18
Приглашение французу для поездки в Россию gal Административные и юридические вопросы 6 08.04.2009 14:32
Поездки в Россию через Германию lor Транспорт и таможенные правила 18 22.08.2006 01:24
Обновление ВНЖ и поездки в Россию elodi Административные и юридические вопросы 1 01.07.2005 00:20
Страховка для поездки в Россию Minou Административные и юридические вопросы 18 18.07.2004 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX