Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 01.05.2024, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.129
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мы в Анталии, почти никого на пляжах, воздух 30 вода около 22. Красота ! Улетали из Лиона - прямой рейс по понедельникам.
А во сколько вам билет обошелся?
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2432
Старое 02.05.2024, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 267
Мы хотели бы побывать в стране басков летом, но у нас может быть всего 5 дней. Я читаю отзывы, смотрю фотографии и никак не могу составить маршрут. В приоритете красивые виды и оранжевые закаты на фоне гор (это я так себе представляю после просмотра фотографий), красивое море. Приезжаем в Байонну. Значит один день, возможно неполный, в этом городе. Биарриц. При чем на Биарриц мне почему-то хотелось бы выделить даже два дня, точнее два дня после обеда и до заката. Мне понравился Hendaye со своими скалами-близнецами и замком. Мне кажется, там можно было бы провести и целый день. Saint-Jean-de-Luz, как я поняла, можно за полдня и осмотреть, и на пляже даже побывать. В Sare есть пещеры небольшие. Стоят ли они того, чтобы в них ехать на автобусе? Espelette - домики с красными перцами. Но такие домики повсеместно (только без висящих перцев). Стоит ли эта деревушка, чтобы опять же ехать туда на автобусе?
Если кому-то нравится отдыхать в этой части Франции, поделитесь, пожалуйста, как бы вы провели 5 дней, не имея машины. Хотелось бы и понять эту страну басков, и не загнаться в транспорте, и отдохнуть, но и обязательно - горы и море!!! Мы очень много путешествуем, поэтому крохотные деревушки с каменными мостиками, безусловно очень красивые, меня не привлекли только потому, что подобное я уже видела много раз и не хотела бы тратить по полдня, чтобы добраться в такие места.
Заранее спасибо!
Если я не в той теме написала, перенаправьте меня, пожалуйста
Courboun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2433
Старое 02.05.2024, 20:30     Последний раз редактировалось azalea; 02.05.2024 в 20:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Courboun, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=730
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2434
Старое 02.05.2024, 20:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.299
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
А во сколько вам билет обошелся?
580 на двоих оба конца
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2435
Старое 03.05.2024, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 267
azalea, спасибо! Эту ветку я уже прочитала. Она не очень активная и мне не очень помогла, там нет изюминок. Но вы правы, местные больше знают. Написала и туда. Но, возможно, кто-то здесь тоже откликнется.
Courboun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2436
Старое 03.05.2024, 10:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.175
Посмотреть сообщениеCourboun пишет:
. Она не очень активная
Ничего страшного, если кто-то сможет поделиться информацией, он это сделает там, где Вы задали вопрос. Если этот ответ будет в специальной теме, его будет проще найти тем, кто придёт после Вас Поэтому да, по возможности лучше избегать "тем без темы" вроде этой, если есть тема специальная.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2437
Старое 03.05.2024, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.112
Courboun, а вы не пробовали во ФНАКе купить по тем регионам, которые вас интересуют, качественные профессиональные туристические справочники ? Уверяю вас , в них вы быстрее найдёте нужную вам информацию и даже больше. Там будет даже то, что многие местные жители не знают .Там и примерные маршруты на разное количество дней предлагают. У меня по всем регионам есть такая литература. Интересно и практично.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2438
Старое 03.05.2024, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.129
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
580 на двоих оба конца
Спасибо.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2439
Старое 06.05.2024, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 267
Azzaz, ФНАК и Gibert Joseph - мои любимые магазины по поиску путеводителей, я их не скупаю все, но очень внимательно изучаю на месте. Конкретно в этом случае страны басков у меня загвоздка с ожиданием и реальностью. Я много всего уже видела и не хочу тратить свое время на просто "неплохой городок", потому что, пока есть возможность, планирую и дальше изучать регионы Франции, а это порой бывает немного проблематично и энергозатратно без машины
Courboun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2440
Старое 09.05.2024, 12:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеCourboun пишет:
Azzaz, ФНАК и Gibert Joseph - мои любимые магазины по поиску путеводителей, я их не скупаю все, но очень внимательно изучаю на месте. Конкретно в этом случае страны басков у меня загвоздка с ожиданием и реальностью. Я много всего уже видела и не хочу тратить свое время на просто "неплохой городок", потому что, пока есть возможность, планирую и дальше изучать регионы Франции, а это порой бывает немного проблематично и энергозатратно без машины
Путеводители можно брать в библиотеках бесплатно
Я часто перед очередным путешествием беру путеводители в нашей муниципальной библиотеке Амьена.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2441
Старое 09.05.2024, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.112
Всем, кого занесет в Швейцарию , рекомендую необыкновенно интересный музей Чарли Чаплина в Vevey. Так же , если будет возможность , то обязаться посмотреть совершенно роскошный спектакль дочери и внучки Чаплина Bells and Spells.
Во время спектакля видишь, что Чаплин жив


__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2442
Старое 10.05.2024, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.961
Courboun, страну басков лучше на машине изучать.
Espelette стоит поездки по пути, также как Saint Jean pied de port. И любые прочие деревушки, чтобы проникнуться атмосферой.
В дополнение к классике Biaritz / saint Jean de Liz нам еще san Sebastien понравилось ( но это на испанской стороне ). Довольно колоритно.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2443
Старое 14.05.2024, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 267
Irbis, ооо, спасибо огромное! Я даже и не подумала об этом! У меня ребенок записан в библиотеку. Я обязательно поинтересуюсь.
Courboun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2444
Старое 14.05.2024, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 267
Valena, да, я уже поняла. Много милых городков, которые по пути на машине можно и нужно увидеть, а общественным транспортом не наездишься.
Спасибо!
Courboun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2445
Старое Вчера, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2023
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеCourboun пишет:
Мы хотели бы побывать в стране басков летом, но у нас может быть всего 5 дней. Приезжаем в Байонну. Значит один день, возможно неполный, в этом городе. Биарриц. При чем на Биарриц мне почему-то хотелось бы выделить даже два дня, точнее два дня после обеда и до заката. Мне понравился Hendaye со своими скалами-близнецами и замком. Мне кажется, там можно было бы провести и целый день. Saint-Jean-de-Luz, как я поняла, можно за полдня и осмотреть, и на пляже даже побывать.
Байонна можно за пару-тройку часов весь обойти. В Биаррице на маяк можно подняться. Променад вдоль океана просто замечательный. Сен-Жан-де-Люз очень очаровательный. Если будет время и силы, то можно до Fort de Socoa прогуляться и там же пообедать ( известный ресторан Restaurant Chez Margot). Очень милое место. В Андай, вы Замок Аббади имели ввиду? Мы внутрь не попали, но судя по описанию он очень красивый и оригинальный внутри, плюс история замка интересная. Вдоль него проходит тропа пешеходная, но большая ее часть идет по полям и кустам без вида на океан.
Natalia Blagnac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2446
Старое Сегодня, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 267
Natalia Blagnac, спасибо вам огромное!

Посмотреть сообщениеNatalia Blagnac пишет:
Байонна можно за пару-тройку часов весь обойти.
Это просто замечательные новости! Поездка сократилась до 3 дней. Я рада, что после обеда уже можно ехать в Биарриц.

Посмотреть сообщениеNatalia Blagnac пишет:
Сен-Жан-де-Люз очень очаровательный. Если будет время и силы, то можно до Fort de Socoa прогуляться
Это же недалеко? Можно все это сделать за полдня?

Посмотреть сообщениеNatalia Blagnac пишет:
вы Замок Аббади имели ввиду?
Да, его. Я равнодушна к замкам с бесконечными кроватями и мебелью, но этот замок мне показался достойным посещения даже с гидом, что мы делаем только в крайних случаях.

Посмотреть сообщениеNatalia Blagnac пишет:
часть идет по полям и кустам без вида на океан
Отдельное спасибо за эту информацию. Я думала об этой тропе, потому что видела фотографии, сделанные с нее. Видимо, с ее кусочков, потому что виды были красивые.

Natalia Blagnac, можно ли совместить Сен-Жан-де-Люз и Андай, если выехать пораньше туда на электричке, и получить при этом удовольствие и от видов, и от моря, и не быть в загоне, а чувствовать, что ты на отдыхе, хоть и коротком? Или лучше эти два городка разнести по времени? Я думала из Андая еще сплавать на испанскую сторону, где есть старинный испанский городок, но, наверное, это уже в следующий раз.
Courboun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 1 , гостей - 2)
L69

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX