Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 12.06.2023, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Обращайтесь, если чем-то могу быть полезна
Спасибо!
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 20.06.2023, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Дорогие форумчане! Хотелось бы поехать в СПб этим летом, есть ли варианты кроме как ехать в РФ через Стамбул? Например из Франции в Финляндию, а оттуда уже в Россию или граница на замке? Спасибо за ваши ответы
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 20.06.2023, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
lekaa, вам сюда https://www.infrance.su/forum/showth...126265&page=46
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 29.06.2023, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
lekaa, вам сюда https://www.infrance.su/forum/showth...126265&page=46
Спасибо!
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 01.07.2023, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Здесь были люди, интересующиеся Нидерландами с подростками. Вот я со своей подросткой снова туда. Ребенок устал, нервы и т.д., prépa начинается в августе, скаутский лагерь в середине июля, нужно успеть расслабиться. Результаты бака узнаем оттуда. Формат поездки для меня новый - смена 4 локаций за 9 дней вместо более комфортабельного для меня варианта со штаб-квартирой в одном месте и прочесыванием окрестностей. Маршрут: 1. Оттерло: музей под открытым небом и/или музей фаянсовой плитки в первый день и музей Кроллер-Мюллер в национальном парке Верхней Велюве с велосипедами и пикником с видом на бизонов. 2. Утрехт. В первый день музей Миффи/ Нейнче, во второй музеи и прогулки по погоде. Там у нас есть бассейн в гостинице. 3. Остров Схирмонникоох. Добираться до него долго и муторно, но нам туда надо. Там медитация на горизонт, тюлени, дюны, велосипед, какой-то музей там тоже есть. Лишь бы не было дождя. 4. Амстердам. Забронировала вход в Рейксмузеум и музей Ван Гога и интересный ресторан, где, я надеюсь, мы отпразднуем наш бак. Остальное по настроению. Все запланированные музеи бесплатны с Museumkaart.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 01.07.2023, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.095
Вешалка, а чем ресторан в Амстердаме интересный? Удачи с bac!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 01.07.2023, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вешалка, а чем ресторан в Амстердаме интересный? Удачи с bac!
https://rem.amsterdam/
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 01.07.2023, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.095
Вешалка, да!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2229
Старое 01.07.2023, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
мы там год назад покачались на качелях ... фотка классная получилась потом
https://www.lefigaro.fr/voyages/2016...-amsterdam.php
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2230
Старое 15.07.2023, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
К сведению тех, кто сейчас может собираться в Испанию.

В Испании сейчас небывалая засуха. Историческая. Воду экономят везде. На городских пляжах отключен душ. В городских фонтанах пустые чаши. Проблемы с арбузами и дынями: их сейчас практически не найти, а там, где их все-таки можно встретить, они очень мелкие и дорогие (в 2 раза дороже по сравнению с прошлым годом). Жутко подорожало оливкое масло, тоже из-за засухи, потому что урожай в этом году планируют собрать в 2 раза меньше, чем в прошлом году.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2231
Старое 16.07.2023, 14:46
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.319
Ludmila91560, спасибо что поделились. Испанцы молодцы, что сразу приняли меры. У нас вор в городе фонтаны во всю … Мы собираемся в Италию. Думаю там то же самое, засуха.
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2232
Старое 16.07.2023, 15:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.253
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Приезжайте к нам Agde-Sète. В этом году на мудивление нет такого ажиотажа что было в прошлом году. Море 24° и +, рынки самые дешевые по всему побережью. Свежие морепродукты, которые можно покупать непосредственно у производителя. Что характерно, цены на июль-август на 30-40% меньше от цен прошлого года этого периода. А сентябрь, знакомая у которой домики в кемпинге 4* в этом году поставила 300 евро за неделю.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2233
Старое 16.07.2023, 17:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
тимофеев,
я бы перихелиа, вот как раз присматривалась к этому региону.

Но тут два но: - во-первых, я уже была как-то недалеко от вас, под Нарбонном, и длинные песчаные пляжи, продуваемые всеми ветрами, меня не впечатлили (не впечатлили для купания). Во-вторых, я во Франции никогда принципиально летом не езжу, чтобы избежать всех этих толп отпускников с орущими детьми. Ну а осенью, наверное, уже холодно будет у вас купаться.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2234
Старое 16.07.2023, 18:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.253
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
тимофеев,
я бы перихелиа, вот как раз присматривалась к этому региону.

Но тут два но: - во-первых, я уже была как-то недалеко от вас, под Нарбонном, и длинные песчаные пляжи, продуваемые всеми ветрами, меня не впечатлили (не впечатлили для купания). Во-вторых, я во Франции никогда принципиально летом не езжу, чтобы избежать всех этих толп отпускников с орущими детьми. Ну а осенью, наверное, уже холодно будет у вас купаться.
Во первых Нарбонн не совсем Сет или Агд. Во вторых песчанные пляжи Лангидок Русийон одни из самых лютчих по всей Франции, а самые лютчие находятся в стороне Перпиньяна- пусть будет Аржелес Пляж. Там просто фантастические пляжи из крупного песка перемешанного с ракушечником. А если еще добавить променады среди сосен ??? Но даже в наших степях можно найти если не уединение, то минимум отдыхающих. Есть места мелких пляжей, где собственно основном плюхаются с детьми- Гро д"Агд, есть где от берега по шейку- Марсейлан Пляж, есть теплые лагуны- Фронтиньян Пляж. Но в любом случае лучше чем Лазурка с ее галькой.

Ну и насчет купаться - купаюсь до середины октября.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2235
Старое 16.07.2023, 19:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
А в сеентябре-то как там с купанием?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2236
Старое 08.08.2023, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Всем добрый день ! Хочу в сентябре поехать на неделю в Египет (Шарм или Хургада), в интернете куча предложений, но практически все рейсы с неудобным прилетом на место ночью и с пересадкой... Есть ли агентства , которые специализируются именно на Египте, и у которых есть выкупленные слоты на нормальные рейсы? И может кто то из опыта отель посоветует ? спасибо
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2237
Старое 08.08.2023, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.868
Так а зачем вам агентство? Берите отдельно регулярный нормальный рейс и отдельно отель какой хотите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2238
Старое 08.08.2023, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а зачем вам агентство? Берите отдельно регулярный нормальный рейс и отдельно отель какой хотите.
отдельно выходит дороже, у агентств спец тарифы
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2239
Старое 08.08.2023, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.868
Так потому и дороже, что агентства выкупают дешевые и неудобные чартеры, а не регулярные рейсы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2240
Старое 10.08.2023, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.095
Но когда отменяют рейсы или начинаются серьезные проблемы с эвакуацией , как было этим летом в разных местах из- за пожаров, то агентства решают проблемы с билетами и полетами. А вот если сам покупал билет, то сам и выкручиваешься. Это просто инфа . Мы не пользуемся тоже услугами агентств
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2241
Старое 10.08.2023, 13:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.253
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
У нас Агде-Сет народ как с цепи сорвался - все забито, звоню друзьям которые держат вагончики в кемпингах - забито до середины сентября, звоню тем кто квартиры сдает понедельно та же история, и если кемпинги осенью закрываются то квартиры на ближайшие школьные каникулы уже зарезервированы.
Если кто то едет в Агде, то сворачивайте с автодороги на Сет , иначе 2 часа будете торчать в пробке если свернете на Безье или Бессан
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2242
Старое 10.08.2023, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но когда отменяют рейсы или начинаются серьезные проблемы с эвакуацией , как было этим летом в разных местах из- за пожаров, то агентства решают проблемы с билетами и полетами. А вот если сам покупал билет, то сам и выкручиваешься. Это просто инфа . Мы не пользуемся тоже услугами агентств
Да-да, то-то каждое лето статьи, как туристов выселяют из отелей за неуплату агентствами... видимо, проблемы решают
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2243
Старое 10.08.2023, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У нас Агде-Сет народ как с цепи сорвался - все забито, звоню друзьям которые держат вагончики в кемпингах - забито до середины сентября, звоню тем кто квартиры сдает понедельно та же история, и если кемпинги осенью закрываются то квартиры на ближайшие школьные каникулы уже зарезервированы.
Если кто то едет в Агде, то сворачивайте с автодороги на Сет , иначе 2 часа будете торчать в пробке если свернете на Безье или Бессан
А у нас наоборот - агенства-посредники информируют владельцев, что на полный срок сдач не получается. нет, я лично рада - чем меньше туристов, тем проще мне лично жить. но тенденция-с.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2244
Старое 10.08.2023, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.868
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У нас Агде-Сет народ как с цепи сорвался - все забито, звоню друзьям которые держат вагончики в кемпингах - забито до середины сентября, звоню тем кто квартиры сдает понедельно та же история, и если кемпинги осенью закрываются то квартиры на ближайшие школьные каникулы уже зарезервированы.
Если кто то едет в Агде, то сворачивайте с автодороги на Сет , иначе 2 часа будете торчать в пробке если свернете на Безье или Бессан
Или езжайте в Кап д Агд к натуристам - там всегда местА есть
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2245
Старое 10.08.2023, 14:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.253
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Или езжайте в Кап д Агд к натуристам - там всегда местА есть
Не уверен, думаю там ещё хуже с местами. Хотя наверное Печкин знает о чем пишет
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2246
Старое 10.08.2023, 15:26
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.004
Неее, в ваших южных краях летом вообще печально. На пляже лежать друг на друге и с места на место козьими тропами перебираться... Жалко, места очень красивые, море теплое,, но лучше их посещать не в туристический сезон. Мы сейчас в Бретани, красота и благодать. Сейчас сидим на пляже возле Луаннека, кроме нас никого
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2247
Старое 10.08.2023, 15:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.253
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Неее, в ваших южных краях летом вообще печально. На пляже лежать друг на друге и с места на место козьими тропами перебираться... Жалко, места очень красивые, море теплое,, но лучше их посещать не в туристический сезон. Мы сейчас в Бретани, красота и благодать. Сейчас сидим на пляже возле Луаннека, кроме нас никого
О Бретани у меня самые теплые воспоминания. Все таки почти 25 лет жизни отдано этому региону. А на море было излюбленное место от Канкаль в сторону Сан Мало спускались по камням к воде, жарили мясо, пили вино и купались в каменных ваннах - это когда при отливе вода остается и образуются довольно большие теплые натуральные ванны. Там же спали и домой в Рен возвращались уже вечером. Красота
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2248
Старое 10.08.2023, 15:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.004
То что красота, это однозначно. Мы в этом году на пляже в Сент Эффлам, рекомендую мамочкам с детьми, белый песочный пляж, мало волн и очень мелко. Если поглубже надо, то доехать до пляжа белого песка в Локирек, там можно и по приятным тропинкам погулять с обалденными видами. А мы доезжаем до Луаннека (возле Перрос-Гиррек), там за кемпингом есть лесная дорожка, по которой можно прийти до нашего любимого пляжа - где никого )
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2249
Старое 10.08.2023, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.636
Посмотреть сообщениеLaChaton пишет:
Всем добрый день ! Хочу в сентябре поехать на неделю в Египет (Шарм или Хургада), в интернете куча предложений, но практически все рейсы с неудобным прилетом на место ночью и с пересадкой... Есть ли агентства , которые специализируются именно на Египте, и у которых есть выкупленные слоты на нормальные рейсы? И может кто то из опыта отель посоветует ? спасибо
Мы в прошлом году в апреле отдыхали в Хургаде в Hilton Plaza. Отель нам очень понравился, свежий ремонт, у нас был номер с видом на море. Вкусная кухня, свежие продукты, разнообразие меню, красивая приотельная территория, выход к морю, лежаки, бассейны, ну и все, что полагается при программах all inclusive. До центра города примерно 2км, мы ездили на такси. Все экскурсии, трансферы бронировали через русскую девушку, проживающую в Хургаде и имеющей свое агентство.
Летели мы, кстати, тоже с пересадкой в Стамбуле, прилетели на место около полуночи и нас встречал водитель. Мы отдельно покупали билеты, и отдельно резервировали отель.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2250
Старое 10.08.2023, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.095
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да-да, то-то каждое лето статьи, как туристов выселяют из отелей за неуплату агентствами... видимо, проблемы решают
надо же! Я Вам верю, но сама Никогда еще не слышала о такой практике. Но , может, просто меня не интересовал никогда отдых через агентства . А вот последнее время в новостях все время передают, как эвакуируют туристов из зон пожаров. И подчеркивают, что вывоз обеспечивается агентством , остальным выкручиваться самим
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
iGR

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 09:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX