Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2006, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Н.Н.
Сообщения: 28
Замуж за русского во Франции, будучи студенткой

Здравствуйте, форумчане!
Помогите, расскажите какие шаги предпринять, я приехала во Францию в августе 2006 по студенческои визе, КДС у меня пока нету, дали ресеписсе до 24 января. Я студентка до сентября 2007, точно не знаю
до какого числа мне ее откроют, до числа когда я вьехала во Фр или до окончанииа моей визы 18 нояб. 2006. Мой молодой человек русский с 10 летней картой. Решили пожениться тут во Франции, слышали, что не нужно будет мне после свадьбы возвращаться в Россию для восстановления семьи, так как я студент. Расскажите пожалуйста что делать - какие сроки ждать, когда лучше идти расписываться в мэрию.(можем только когда я получу КДС т.е. не раньше февраля)
У кого была похожая ситуация---поделитесь опытом!!!
elenka84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2006, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Н.Н.
Сообщения: 28
неужели ни у кого не было похожей ситуации?
elenka84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
еленка84, поинтересуйтесь всем этим в префектуре - когда будете получать свою КДС. Точнее Вам никто не скажет , а ситуация у Вас , скажем , не совсем обычная -потому и нет пока советов.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2006, 00:50     Последний раз редактировалось hobbes; 21.11.2006 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
elenka84 пишет:
точно не знаю до какого числа мне ее откроют, до числа когда я вьехала во Фр или до окончанииа моей визы 18 нояб. 2006.
Как правило, до даты на начала вашей визы. То есть, виза выдана 27.07.2006, значит, годовая студенческaя КДС будет до 26.07.2007.
Хотя, многое зависит от вашей префектуры.
elenka84 пишет:
Расскажите пожалуйста что делать - какие сроки ждать, когда лучше идти расписываться в мэрию.(можем только когда я получу КДС т.е. не раньше февраля)
Ну, что вы так расстраиваетесь? Сходите в вашу мерию, задайте вопросы. Вам там выдадут список документов для граждан России, который может варьироваться от мерии к мерии.
Приготовьте бумаги на двоих (свидетельства о рождении с переводом у французского переводчика, медицинские сертификаты, счета, certificat de coutume ). Получите КДС - подадите документы в мерию. Опубликуют les bans - примерно через месяц можете жениться. Пойдете снова в префектуру менять КДС на vie privée.
При наличии у вас студенческой КДС обратно в Россию вас не пошлют.
Время до января у вас есть, читайте внимательно форум.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.11.2006, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Н.Н.
Сообщения: 28
Здравствуйте, Роксанне и хоббес , спасибо за отклики и за ответы. В мэрию мы уже ходили, документы взяли-готовим. А как потом? смена фамилии, паспорта? нужно опять в Рус консульство? как долго проходит ето воссоединение (или vie privée это что-то другое?)? Не получится так, что мы документы на воссоединение подадим, а виза студента у меня закончится и мне нужно будет уехать?
elenka84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2006, 10:14
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
elenka84 пишет:
смена фамилии, паспорта?
у вас не так много времени чтобы этим заниматься, к тому же во французских документах будет стоять ваша фамилия и фамилия мужа, подаваите на воссоединение сразы после заключения брака. А если фамилия мужа в русском папосрте так принципиально, то это всегда можно потом решить.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.01.2007, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Н.Н.
Сообщения: 28
Здравствуйте, форумчане, решила немного напомнить о себе, и порасспрашивать тех, кто находится или знает чем помочь в данной ситуации.
Через неделю мне должны наконец выдать КДС со студенческим статусом. Собираюсь в ближайшем времени расписаться с русским (10 летняя КДС). Будут ли мне менять статус студента на ЗАМУЖЕМ сразу или по истечение моей студенческой КДС, и если поменяют на ЗАМУЖЕМ - что это за статус такой - смогу ли я потом найти работу - буду ли иметь вообще право работать - и какие права у меня будут?
elenka84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.01.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
еленка84,
не имеют права вас отправить назад для начала процедуры воссоединения семьи, т.к. вы уже здесь.
у меня была похожая ситуация : имея студенческий вид на жительство, я выходила замуж во Франции за не француза ,имеющего вид на жительсто.
после свадьбы я поменяла студенческий статус на семейный.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.01.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
elenka84 пишет:
Будут ли мне менять статус студента на ЗАМУЖЕМ сразу или по истечение моей студенческой КДС, и если поменяют на ЗАМУЖЕМ - что это за статус такой - смогу ли я потом найти работу - буду ли иметь вообще право работать - и какие права у меня будут?
статус будут менять по истечении срока вашего студенческого вида на жительство.
семейный статус подразумевает наличие разрешения на работу.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.01.2007, 19:04
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
А мне статус поменяли почти сразу после свадьбы, как только я нашла время зайти в префектуру, хотя до истечения студенческой КДС оставалось около 4 месяцев.
claire_lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.01.2007, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Н.Н.
Сообщения: 28
Девочки, спасибо за ответы, мне все это очень важно.
Расскажите, вы сейчас деиствительно работаете/учитесь? а то я слышала, что у иностранных жен нет привилегий работать.
elenka84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.01.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
rose пишет:
статус будут менять по истечении срока вашего студенческого вида на жительство.
на изменение статуса можно подавать сразу после свадьбы
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.01.2007, 19:53
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
я работаю, правда на той же самой работе, на которой работала студенткой, так что замужество здесь было не при чём, разве что 35-ти часовой контракт сохранили после лета (летом и студентам можно работать на 35 часов)
claire_lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2007, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
claire_lumiere, откуда такая информация про 35 часов работы для студентов летом? Ведь там дается определенное количство часов на весь год, насколько я знаю.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Gauche, в принципе да, летом можно работать на полную ставку. На деле - непонятно немного - в моём разрешении на работу количество часов не прописано вообще ( в контракте прописано 16 в неделю), да и непонятно что с контрактом делать - дополнение к нему писать, что ли...
С другой стороны, с нового года по идее можно работать чуть больше - надо спрашивать в ДДТЕ.....

Инфа про 35 часов у меня - с сайта сервис пюблик
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2007, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Fee verte пишет:
Gauche, в принципе да, летом можно работать на полную ставку. На деле - непонятно немного - в моём разрешении на работу количество часов не прописано вообще ( в контракте прописано 16 в неделю), да и непонятно что с контрактом делать - дополнение к нему писать, что ли...
С другой стороны, с нового года по идее можно работать чуть больше - надо спрашивать в ДДТЕ.....

Инфа про 35 часов у меня - с сайта сервис пюблик
Ок, спасибо! Посмотрю в интернете! не будем оффтопить в теме
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.03.2007, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
подскажите,если я поеду по гостевой визе(по приглашению во францию) я могу выйти замуж за резидента в это период?
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.03.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Write, Вроде как можете.Моя знакомая вышла замуж имея туристическую визу на 3 месяца.Но это было 4 года назад.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.03.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Write пишет:
подскажите,если я поеду по гостевой визе(по приглашению во францию) я могу выйти замуж за резидента в это период?
воспользуйтесь поиcком на форуме, этот вопрос у вас отпадет сам собой
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.03.2007, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
ЖЕНЯ пишет:
Write, Вроде как можете.Моя знакомая вышла замуж имея туристическую визу на 3 месяца.Но это было 4 года назад.

наверно, раньше все было проще
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.03.2007, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
aliska пишет:
воспользуйтесь поиcком на форуме, этот вопрос у вас отпадет сам собой
я просто дня четыре как прихожу с работы сажусь читаю...читаю...читаю.... столько инфы...что я только запутываюсь..((
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.03.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
elenka84, У меня была немного похожая ситуация.Так как у меня была годовая какрта на руках мы сразу стали делать *Воссоединение семей на месте и смена статуса*и мне не пришлось ни куда уезжать.Через 7месяцев я снова прошла мед.осмотр и мне выдали карту vie privee et familiale с правом на все виды работ.А ещё сказали что после второй такой карты я имею право запрашивать карт резидант.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.03.2007, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
ЖЕНЯ пишет:
elenka84, У меня была немного похожая ситуация.Так как у меня была годовая какрта на руках мы сразу стали делать *Воссоединение семей на месте и смена статуса*и мне не пришлось ни куда уезжать.Через 7месяцев я снова прошла мед.осмотр и мне выдали карту vie privee et familiale с правом на все виды работ.А ещё сказали что после второй такой карты я имею право запрашивать карт резидант.
у меня проблема глобальнее походу...у меня вопрос стоит как попасть туда...чтоб не уехать через три месяца как гость...
сижу думаю...выйти замуж тут и чтоб уже визу визитер просить..а потом уже на воссоединение семьи...или там по гостевой женится ((( бли(((
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.03.2007, 00:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Write,
Если по гостевой (или туристической) выйдете замуж, то придется все равно вернуться на родину за долгосрочной визой. "Воссоединение семьи" на месте возможно только если Вы уже живете во Франции и имеете carte de séjour.
Чтобы получить эту самую carte de séjour сейчас, в 2007 г., префектуры требуют наличие визы типа Д (long séjour).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.03.2007, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Н.Н.
Сообщения: 28
ЖЕНЯ пишет:
еленка84, У меня была немного похожая ситуация.Так как у меня была годовая какрта на руках мы сразу стали делать *Воссоединение семей на месте и смена статуса*и мне не пришлось ни куда уезжать.Через 7месяцев я снова прошла мед.осмотр и мне выдали карту вие привее ет фамилиале с правом на все виды работ.А ещё сказали что после второй такой карты я имею право запрашивать карт резидант.
Привет, спасибо за ответ, хотела бы задать еще такие вопросы: вы всегда в период восстановления оставались студенткой? и где проходила свадьба? как доло ждать ответа от префектуры дадут тебе статус или нет?
elenka84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.03.2007, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
elenka84, Я не была стеденткой,у меня была годовая рабочая(артистическая) виза.Но в этом нет разници,главное что бы вы легально находились на територии.Свадьба была в Париже.Мы подавали документы в OMI в конце мая а положительный ответ получили в декабре.Положительным ответом послужило приглашение пройти мед.контроль и заплатить за него 260 евро.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.03.2007, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
Nancy пишет:
Write,
наличие визы типа Д (long séjour).
А а как она по-другому называется ?) по какому поводу ее обычно выдают?

если честно не встречалась в жизни проблемой такого рода...когда от тебя зависит мало что...обычно прилагаешь усилия и все в твоих руках..
самое обидное ,что если они не дадут не одну из виз...я останусь в россии два года ...(максимум) пока ему дадут гражданство...
поэтому я так нудно пытаюсь понять как лучше поступить..чтоб не получилось таким образом...если надодеаю извиняюсь
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.03.2007, 19:54
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Write, советую все же почитать форум внимательнее!!!здесь очень много информации. Еще есть сайт французского консульства в Москве www.ambafrance.ru -там можно почитать про визы. Виза типа Д-долгосрочная, дают либо студентам либо Женам, которые поженились по тур. визе.Студенческую визу Д очень сложно получить, нужна запись в серьезный Вуз, а не просто на курсы французского. Про визу визитер не знаю, возможно, тоже тип Д.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.03.2007, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
smilyangel пишет:
Write, советую все же почитать форум внимательнее!!!здесь очень много информации. Еще есть сайт французского консульства в Москве www.ambafrance.ru -там можно почитать про визы. Виза типа Д-долгосрочная, дают либо студентам либо Женам, которые поженились по тур. визе.Студенческую визу Д очень сложно получить, нужна запись в серьезный Вуз, а не просто на курсы французского. Про визу визитер не знаю, возможно, тоже тип Д.
девушка,милая, я то читаю..просто слишком много инфы для человека,который никогда не был с этим всем знаком и пытающимся охватить разные аспекты...тем более в разных темах разные мнения...думаете я не читаю? ошибаетесь...я задаю эти вопросы не от балды...а так как не понимаю многих вещей...думаю на это форум и есть форум...)спасибки вам за помощь )
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за русского во Франции BOBAH Административные и юридические вопросы 63 07.10.2012 22:11
Развод с французом - замуж за русского Best Cherry Административные и юридические вопросы 8 22.08.2011 09:10
Путушествия, будучи студенткой в Париже Yeva Учеба во Франции 3 23.03.2009 10:24
Как продлить тур. визу,будучи во Франции? Жули Туристическая виза 2 19.11.2008 11:19
Замуж за русского, имея два гражданства Acajou Административные и юридические вопросы 19 10.08.2006 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX