Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2008, 18:46
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
Хочу купить квартиру в 78 департаменте

Здраствуйте, долго прикидивала куда податся с покупкой квартиры, хотелось в 92 или 78. 92 я довольно хорошо знаю, а вот про 78 слышала хорошие отзывы, но сама там никогда не была. Кто нибудь живет в Le peqc или Chatou? Они меня в принчипе устраивают по ценам. Там тихо, сонно, или есть жизнь? Какое население? Инфраструктура? У меня маленький ребенок - как там со школами?

Большое спасибо за помощь!
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2008, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Вообще места хорошие, скорее тихие, чем наоборот.
Однаков в Шату есть пару таких кварталов, где ШЛМ какие-то и не очень тот раёнчик соответствует общему имиджу окраин. Ето наверное сохранилось с того момента, когда хотели смешивать насильно "бедных" и "богатых"... из той же серии, что ШЛМ в СанЖерман...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2008, 22:27     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.01.2008 в 08:13..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Le pecq - по-моему, особой жизни там нет (сонно). Про школы и т.д. ничего сказать не могу. Есть хорошие районы вдоль Сены, резиденция с бассейном и "променадом" вдоль реки. До Карфура в Монтессоне рукой подать (на машине, естессно).
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2008, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да там в свое время повсюду натыкали етих ШЛМ... зависит от места...
Но хоршие кварталы и там и там есть.

Я кстати , когда про ЛяПек думаю, мне именно кварталы вдоль Сены приходят в голову, ну и немного частных домов вверху на горе, с видом в сторону Парижа...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2008, 23:49
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
Спасибо большое за ответы, скорее всего те цены которые я видела находятся в нлм части, увы. Рядом с Сеной цены должны соответсвовать :-(
Мне важен транспорт, я работаю в Париже. А какие еще есть там хорошие места? Доступные в части трансорта и без "товарищей"?
Еще я присматриваюсь к Рюель Мальмайзон. Там вроде нет НЛМ или я ошибаюсь?
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.01.2008, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
kri-kri пишет:
Еще я присматриваюсь к Рюель Мальмайзон. Там вроде нет НЛМ или я ошибаюсь?
Есть но немного.
За частным сектором спрятаны... там еще магазин Леклерк есть рядом с ними...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2008, 22:44     Последний раз редактировалось Tanita; 14.01.2008 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
kri-kri, все эти города равнозначны. Руэль более оживленный, центр очень красивый и со множеством классных магазинчиков и булочных (старых). Вдоль Сены - Rueil 2000 - самое удобное место, т.к. прямо около РЕР А и природа близко (гулять можно вдоль Сены), есть франпри супермаркет небольшой и все что нужно для жизни, в общем. Там дорого обычно. Дешевле районы, примыкающие к Нантерру (соседство "товарищей" сказывается, видимо). Еще есть очень далекие от станции РЕР места, куда на оленях добираться (ну, верней автобусы ходят, конечно). Бузенваль, в частности. Очень хорошее место для детей (школы рядом), но вот до метро придется поездить конкретно.

Около Леклера действительно вся африка сгруппировалась - не очень приятное место.

Я бы во всех этих городах жила. Особенно в Rueil и Le Vesinet (сосед Ле Пека). Ну, верней, я в Руэле и прожила полтора года - очень была всем довольна.

Но думаю Шату и Ле Пек подешевле будут местами.

А в Кландестанчике угадывается сосед Все правильно он вам рассказывает!
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.01.2008, 16:55
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
Спасибо всем большое за ответы. Деиствительно ле пек ет шату дешевле что меня и наводит на всякие мысли... Ле весинет мне однозначно не по карману, думаю остановится на rueil malmaison: с натяжкой хватает, ну может найду "affaire" в saint germain en laye : про этот город я знаю, мне очень нравится. цены там правда кусаются.
А какие кварталы хорошие в rueil? Plateau, mont valerien?
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.01.2008, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
kri-kri, в Le Vesinet тоже иногда встречаются недорогие квартиры, но как правило, это резиденции 60-х годов. В Le Pecq, как раз, возле Сены много дешевых квартир, но тоже 60-е в основном.
Мне очень нравится Vesinet и Croissy-sur-Seine, шикарные места, и почти полное отсутствие "товарищей", настоящая Франция

Garches, Vaucresson, Bougival, Louveciennes, Mareil Marly, Marly-le-Roi, тоже очень хорошие места. В последнем есть недорогие квартиры, поскольку там много больших резиденций. В Marly-le-Roi очаровательный старый центр и красивый парк. И ехать удобно - от вокзала Сан Лазар идет поезд, который гораздо лучше, чем RER. Везде очень красиво и зелено, местность холмистая, живописная.

St Germain en Laye прекрасный город, дорого там недалеко от RER, но там есть места и подешевле, район Bel Air, например, 10 минут на автобусе от RER, есть и вокзал SNCF. Возле центра лучше, конечно, но ооочень дорого, цены, как Париже!

Вот еще, La Celle St Cloud не очень дорого, там много неплохих резиденций, Elуsee 1 и 2, например, как маленький городок в красивом лесу, со своей инфраструктурой, от Ruiel Malmaison туда идет автобус, мне показалось там очень спокойно.
Мне еще нравится Maisons Laffitte, тихий буржуазный городок, там примерно такие же цены, как и в St Germain en Laye, ну может чуть меньше.

В Ruiel Malmaison, мне кажется, хорошо жить или возле Сены и RER или уже в центре города, или не очень далеко от него. Жаль, что до центра надо ехать на автобусе от RER, а так город симпатичный и живой. Mont Valerien, не знаю, может и хорошо там жить, но там рядом Nanterre с нашими "друзьями" и от центра далековато.
Вообще, чтобы выбрать, надо побольше ездить и смотреть. Мы тоже ищем в этих местах, так что я уже много чего видела.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2008, 23:54     Последний раз редактировалось suzanne; 17.01.2008 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Chatou - маленькии спокоиныи городок,ничего особенногого из себя не представляет, достопримечательность - остров имрессионистов с музеем. Pecq чуть дороже. Saint-Germain en laye дороже Pecq ,здесь находится супрефектура, красивыи город с большим парком с видом на Пaриж и Дефанс , замком и санжерменским лесом. Vezinet самыи дорогои город в 78 департаменте, город состоятельныи людеи.

CHATOU(Ile des Impressionistes):









SAINT-GERMAIN EN LAYE:











LE VESINET:













suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.01.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
suzanne, спасибо за красивые фотки Я тоже очень люблю все эти места.

Единственное, на первом фото на самом деле вид на Rueil 2000, а снимали вы с острова, к-рый уже в Шату находится. Вот этот самый район мне больше всего нравится в Rueil-Malmaison.

А у вас случайно нет фото домика одного любопытного. Я его видела когда-то то ли в Шату, то ли в Везине - на нем еще ведьмы такие декоративные висят - очень зловеще смотрится Не могу вспомнить, где он.

Le Vesinet - город зеленых лужаек, прудов, лебедей и домиков-зАмков. Мое любимое место для прогулок - озеро Ибисов.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.01.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Latte пишет:
Вот еще, La Celle St Cloud не очень дорого, там много неплохих резиденций, Elуsee 1 и 2, например, как маленький городок в красивом лесу, со своей инфраструктурой, от Ruiel Malmaison туда идет автобус, мне показалось там очень спокойно.
Осторожней с La Celle St Cloud. Когда я еду на поезде, то все "товарищи", как мы их назвали, выходят обычно там. А так же стада буйных подростков - там большой лицей или колледж около станции. Вообще там есть целый лес мерзеньких хрущоб, населенных подозрительными личностями.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.01.2008, 00:31
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Tanita ,спасибо. Домика с ведьмами не видела, даже не знаю в каком городе он находится.
В Pecq мне нравится парк на Сене с небольшим зоопарком и лужаиками. Когда там бываем я кормлю козочек травкои и ослика, он такои трогательныи. И озеро Ибисов мне нравится , там и гуси и утки и водяные куры, забавные такие ,по воде бегают, умрешь со смеху над ними.













suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.01.2008, 00:42     Последний раз редактировалось Tanita; 17.01.2008 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
suzanne, ну вы меня удивили! Где же там ослик с козами? Никогда не видела А водные куры действительно умора. Прошлой весной видели выводок "цыплят" в пруду, они по краю плавали за мамой и прятались в траве. До чего крохотные - как одна пятая от нормального утенка или цыпленка.
Еще несколько лет назад видела черепах в пруду, к-рый за почтой в Везине находится. Они прямо плавали там во всю, но с тех пор нет -вымерли, может.

В общем, к вопросу темы - Le Vesinet -хорошее место для жизни, для детей, для прогулок
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.01.2008, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Tanita пишет:
Осторожней с La Celle St Cloud. Когда я еду на поезде, то все "товарищи", как мы их назвали, выходят обычно там. А так же стада буйных подростков - там большой лицей или колледж около станции. Вообще там есть целый лес мерзеньких хрущоб, населенных подозрительными личностями.
Мне, наверное, повезло, я "их" не видела, хотя была там несколько раз.
В Elysee ехать не обязательно от La Celle St Cloud, можно на автобусе от Rueil Malmaison, минут 15. "Этих" там не видела.
Жаль, конечно, что и в таких красивых местах есть неблагоприятные районы.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.01.2008, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Парк Ибис, правда, очень красивый. Мы там гуляли в прошлые выходные и видели этих водных куриц. Там здорово даже зимой, а уж летом, вообще, красота, на лужайках можно валяться.
Там, кстати, есть чудесный ресторанчик, прямо в центре парка.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.01.2008, 15:45
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
сузанне,
Спасибо за чудесные фотографии! Красота какая.
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.01.2008, 15:48
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
Латте,
Спасибо за подробний ответ очень много интерессного узнала. Действительно надо ездить смотреть а у меня с временем напряженка. Я так поняла вы тоже ищете в этих местах? Если не секрет где вам больше всего нравиться?
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.01.2008, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
kri-kri, мне многие места нравятся, трудно назвать какое-то одно.
St Germain очень нравится. Жизнь в центре бурлит, как в Париже, много магазинов, ресторанов, и в тоже время рядом огромный парк-лес, воздух с парижским не сравнить. Красивейший променад в дворцовом парке, он есть на фото suzanne. Удобно, что выходишь из RER и сразу в центре города, в отличие от Ruiel Malmaison, где до центра надо ехать на автобусе.
Vesinet и Croissy, я уже писала, роскошные места.
Старый центр Marly le Roi, очень нравится, только предложения там бывают очень редко. Vaucresson милое местечко. Да, много где я бы хотела жить, лишь бы квартира подходящая нашлась
Сейчас вот смотрю на Версаль, но его не знаю совсем. Была там только во дворце и парке, город почти не видела. Хочу сьездить посмотреть. Сообщение с Парижем там прекрасное - два вокзала.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.01.2008, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Сообщения: 73
kri-kri , мне очень понравился Conflains Sainte honorine. От Парижа немного далековато (78700), но и цены на квартиры доступные. Очень спокойный маленький городок сочетание часного сектора и Многоэтажных домов, но никаких вышеупомянутых "товарищей" или шлм мы не наблюдали. Есть все что нужно (магазины, школы рядом, парк, большой кинотеатр и даже аквапарк). Есть RER SNCF , автобусы ходят. Если еще что-то интересует - обращайтесь
Alona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.01.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Tanita пишет:
сузанне, ну вы меня удивили! Где же там ослик с козами?
Tanita ,ослик и козы проживают в другом парке. Чтобы туда добраться надо взять направление на Sain-Germain en laye ,пересечь мост (pont du Pecq) и повернуть направо в направлении города Mesnil le roi. Парк расположен справа , а автостоянка слева от дороги. В парке есть площадка для детеи и мини пляж (купаться нельзя ,конечно, только загорать на шезлонгах). Кстати, в Меsnil le roi есть отличныи магазин специализирующиися на фруктах и овощах ( маленькие огурцы, свекла итд).
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.01.2008, 06:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Автору темы

Поправка к заголовку темы: 78-ой - это не округ, а департамент (Yvelines).

См. http://www.lion1906.com/Regions/ile-...ents/yvelines/

:-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.01.2008, 06:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Tanita пишет:
Около Леклера действительно вся африка сгруппировалась - не очень приятное место.
Tanita пишет:
при этом очень много ШЛМов с неблагополучными товарищами.
Форумчанки, которые тут брезгливо пишут о "товарищах из ШЛМ-ов", а вы читали правила форума? Там же ясно сказано: расизм в любой форме запрещен на форуме.

Так что, сдерживайте себя, белые пушистые дамы!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.01.2008, 14:10
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
Alona,
Спасибо за инфо, а сколько до Парижа до Шатле в частности? Для меня очень важно не тратить много время на дорогу, я заканчиваю в 20 00 и у меня маленький ребенок, я его видеть никогда не буду.
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.01.2008, 14:13
Бывалый
 
Аватара для kri-kri
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Paris, Moscou
Сообщения: 101
Latte,
мне тоже сант жермен нравится. Только мне цены там не нравятся:-(
Будем искать.....
kri-kri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.01.2008, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Сообщения: 73
Conflains Sainte Honorine

kri-kri,
написала в личку
Alona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.01.2008, 22:49
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
kri-kri пишет:
сузанне,
Спасибо за чудесные фотографии! Красота какая.
kri-kri ,пожалуиста.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.10.2010, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
лично мне нравиться сэн жерман тока там где парк возле рера...вид от него суперр...вот фотки даже есть в этой теме...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.10.2010, 22:16
Дебютант
 
Аватара для Katya10
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Москва-78
Сообщения: 23
Добрый вечер всем:-)))
Напишите, пожалуйста, кто что знает о Плезир в 78. Хотелось бы узнать мнение об этом городке.
Спасибо
Katya10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.03.2011, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Обожаю Saint Germain en Laye и парк и шато и какой вид на Париж открываеться !!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу организовать праздник в 26 департаменте Nastia-by Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 37 13.05.2012 23:25
Хочу купить APAD Ludmilka Клуб технической взаимопомощи 0 26.09.2010 03:55
Сниму квартиру или дом в 74 департаменте Sanny Аренда и продажа жилья 0 13.02.2008 16:43
Хочу купить квартиру в Париже Филона Жилье во Франции 4 05.08.2007 18:55
Сниму квартиру в 62 департаменте Anomalia Аренда и продажа жилья 0 09.06.2006 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX