Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 30.11.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
у меня история еще интереснее
Спасибо ,что поделились информацией.Я жду уже около месяца это приглашение...сейчас задумалась может и у меня та же "история",что и у Вас...я в некотором отношении я "везунчик"...если что-то теряют,то неприменно моё(будь-то документы или багаж...)
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #752
Старое 01.12.2009, 21:44
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Доброго времени суток. Сегодня была на рандеву OFII в Ницце. Кошмар.. Подскажите, кто тоже в Ницце недавно проходил, урок по интеграции был в тот же день, или назначили еще одну встречу?
Мне карту так и не выдали сегодня, сказали потом приити, еще на урок по интеграции, итого 3 рандеву..
TATTA6 вне форумов  
  #753
Старое 01.12.2009, 21:47
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
А если бы я ждала 3 месяца, могла бы вообще оказаться нарушителем правил..

Так что, мой Вам совет - звоните, не стесняйтесь. Или съездите туда, если есть возможность.
Присоединяюсь к совету!!! Работа OFIIв Ницце оставляет желать лучшего, так что контролируите рассмотрение досье.
TATTA6 вне форумов  
  #754
Старое 01.12.2009, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Доброго времени суток. Сегодня была на рандеву OFII в Ницце. Кошмар.. Подскажите, кто тоже в Ницце недавно проходил, урок по интеграции был в тот же день, или назначили еще одну встречу?
Мне карту так и не выдали сегодня, сказали потом приити, еще на урок по интеграции, итого 3 рандеву..
TATTA6, я получила карту в сентябре в Ницце в тот же день и нам давали возможность выбрать подходящие даты для обязательных курсов по интеграции (всего их должно быть 3).
MatildaM вне форумов  
  #755
Старое 01.12.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеMatildaM пишет:
TATTA6, я получила карту в сентябре в Ницце в тот же день и нам давали возможность выбрать подходящие даты для обязательных курсов по интеграции (всего их должно быть 3).
Спасибо за ответ. Точно, 3, значит у меня выходит 4..
TATTA6 вне форумов  
  #756
Старое 02.12.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеMatildaM пишет:
в тот же день и нам давали возможность выбрать подходящие даты для обязательных курсов по интеграции (всего их должно быть 3).
Интересно,если мне при получении визы жены и прохождении тестов в посольстве Франции(знание языка и тест на интегрвцию,выдали сертификаты и книжку)в OFII нужно будет эти курсы по интеграции проходить?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #757
Старое 02.12.2009, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
yavesna, попробуйте уточнить в вашем OFII, может быть они сочтут ваши сертификаты годными. Хотя, насколько я поняла, для обновления карты нужны специальные сертификаты, которые они сами выдают после прохождения обучения.
MatildaM вне форумов  
  #758
Старое 02.12.2009, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
ой, пропустила, что вы в Посольстве Франции все получали, тогда наверно есть шансы))
MatildaM вне форумов  
  #759
Старое 02.12.2009, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
yavesna, Вы их предъявите в OFII во время вашего визита. Если это то, что нужно, они это отметят в досье и не назначат лишнего formation.
Ptu вне форумов  
  #760
Старое 02.12.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
MatildaM, спасибо за быстрый ответ.Я копии сертификатов послала вместе с анкетой в OFII ещё месяц назад.Ждём приглашения.Вчера муж звонил им...тётенка стала нести какой-то бред(спрашивала по какой визе я приехала!!!и замужем ли я!!!.хотя муж в самом начале беседы сообщил,что интересуется по поводу документов его жены...но ничего конкретного про встречу не сказала)так что продолжаем ждать.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #761
Старое 02.12.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
MatildaM, тётенка стала нести какой-то бред(спрашивала по какой визе я приехала!!!и замужем ли я!!!.хотя муж в самом начале беседы сообщил,что интересуется по поводу документов его жены...но ничего конкретного про встречу не сказала)так что продолжаем ждать.
они у меня прям в OFII на рандеву спросили, замужем ли я, они это прекрасно знают, тк приглашают в кабинет обоих супругов по фамилии..;я зашла в очереднои кабинет ,поговорила с сотрудницеи, в очереднои раз услышала вопрос замужем ли я, после утвердительного ответа последовал другои вопрос, за кем я замужем?

Я пыталась получить виньетку 2 дня, у них какието проблемы в Ниццы, сегодня наконецто вклеили, приехала домои, оказалось в адресе ошибка.. Еще один день приидется потратить на исправление.
TATTA6 вне форумов  
  #762
Старое 02.12.2009, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
yavesna,
TATTA6,
не стоит так горячиться. Если Вам задают вопросы - то это для того, чтобы найти ваше досье, которые возможно разложены по типу визы, по замужеству и пр. Что тут страшного?
А во втором случае татты- вопросы задают, чтобы проверить уровень языка, естественно попроще. Ответы они могут и сами знать.
У вас же почти медовый месяц, зачем столько нервозности?
Ptu вне форумов  
  #763
Старое 02.12.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
yavesna,
TATTA6,
не стоит так горячиться. Если Вам задают вопросы - то это для того, чтобы найти ваше досье, которые возможно разложены по типу визы, по замужеству и пр. Что тут страшного?
А во втором случае татты- вопросы задают, чтобы проверить уровень языка, естественно попроще. Ответы они могут и сами знать.
У вас же почти медовый месяц, зачем столько нервозности?
я нисколько не горячилась, просто вопросы очень глупые..
Но, наверное Вы правы, проверить знание языка.
Медовыи месяц уже давно позади.. Он прошел под визои невесты, по неи, cлавa Богу, никаких визитов, типа OFII..

Интересно, а смогут ли они мне опечатку в адресе исправить? Или так и оставят?
TATTA6 вне форумов  
  #764
Старое 02.12.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
TATTA6, думаю, что если опечатка не сильно меняет адрес - это не важно.
Ptu вне форумов  
  #765
Старое 02.12.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Позвоню завтра и спрошу у них, ато вдруг это серьзная ошибка.
TATTA6 вне форумов  
  #766
Старое 03.12.2009, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
yavesna, TATTA6,
как говорится скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, а во Франции с документами тем более))))) Терпения в этом деле надо много, так что держитесь
TATTA6, про опечатку наверно лучше уточнить, мне из OFII на домашний адрес присылали письмо какое-то, вдруг и вам что-то будут отправлять и не найдут? Да и с бумажками лучше чтобы комар носа не подточил, меньше возможных проблем. Я когда была в OFII Ниццы у них в компьютере была опечатка в моей фамилии в компьютере, пришлось 4 раза разным дядечкам-тётечкам говорить, чтобы исправили)) Я все переживала, что получу карту с опечаткой)))
MatildaM вне форумов  
  #767
Старое 03.12.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Я пыталась получить виньетку 2 дня, у них какието проблемы в Ниццы, сегодня наконецто вклеили, приехала домои, оказалось в адресе ошибка.. Еще один день приидется потратить на исправление.
Это ужас какой-то...зато,как тщательно они наши доки в посольствах да в мэриях проверяют!Удачи Вам!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #768
Старое 03.12.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеMatildaM пишет:
yavesna, TATTA6,
как говорится скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, а во Франции с документами тем более))))) Терпения в этом деле надо много, так что держитесь
TATTA6, про опечатку наверно лучше уточнить, мне из OFII на домашний адрес присылали письмо какое-то, вдруг и вам что-то будут отправлять и не найдут? Да и с бумажками лучше чтобы комар носа не подточил, меньше возможных проблем. Я когда была в OFII Ниццы у них в компьютере была опечатка в моей фамилии в компьютере, пришлось 4 раза разным дядечкам-тётечкам говорить, чтобы исправили)) Я все переживала, что получу карту с опечаткой)))
Спасибо, конечно лучше уточнить, что бы проблем в дальнеишем не возникло!
Пыталась дозвонится им.. не отвечают, наверное приидется ехать и узнавать, серьная это ошибка или нет..
TATTA6 вне форумов  
  #769
Старое 03.12.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Это ужас какой-то...зато,как тщательно они наши доки в посольствах да в мэриях проверяют!Удачи Вам!
Спасибо! Я получила карту вчера, а должна была позавчера! У них какието проблемы были, позавчера мне отдали только всякие бумаги, что я прошла врачеи и подписала контракт, улыбнулись и сказали, что карту не дадут, приходите потом!!это заимет 10 мин. Я приехала на след день, прождала целыи час, пришлось поругаться что бы сделали, что обещали, тк я опаздывала в школу за ребенком, а они взяли мои паспорт и сказали ждать.. В итоге все сделали, мне и еще 2 людям. Приидя домои, обнаружив ошибку я так расстроилась..
TATTA6 вне форумов  
  #770
Старое 03.12.2009, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Я уже устала ждать письмо с ОФИИ..... Отправила документы в сентябре, получила письмо от них, что все в порядке. Но вот до сих пор нет приглашения на мед.осмотр...Сколько раз не пытались дозвониться - никто не поднимает тел.

И еще у меня вопрос... После первой визы куда необходимо обращаться для получения второй???

Спасибо!
lenka_a вне форумов  
  #771
Старое 03.12.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Пытаитесь дозвонится или сходите к ним! Вдруг про Вас забыли..
Вторая будет уже не ¨ виза¨.
TATTA6 вне форумов  
  #772
Старое 03.12.2009, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Пытаитесь дозвонится или сходите к ним! Вдруг про Вас забыли..
Вторая будет уже не ¨ виза¨.
Спасибо! Поеду к ним лично, так наверняка будет! Поищу в нете часы приема...

А что тогда после визы будет - КДС??? Получаеться, потом уже не с ОФИИ, а с префектурой иметь дело?
lenka_a вне форумов  
  #773
Старое 03.12.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Спасибо! Поеду к ним лично, так наверняка будет! Поищу в нете часы приема...

А что тогда после визы будет - КДС??? Получаеться, потом уже не с ОФИИ, а с префектурой иметь дело?
Эта виза, после визита в ОФИИ, становится КДС; а потом, по моему за 3 месяца до истечения срока деиствия, обратится в префектуру нужно будет.
TATTA6 вне форумов  
  #774
Старое 06.12.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Не знаю может не совсем "в тему" вопрос,но поскольку это связано с OFII тоже,то решила написать здесь.Мой вопрос:могу ли я начать работать до получения виньетки ?Во Франции я нахожусь по визе жены.Звонила в OFII,ответили ,что только после визита,т.к. для легальной работы необходимо иметь код страховки.В страх.компании мужа сказали,что смогут вписать меня только после 3-х месяцев прибывания во Франции.Работа хоть и временная,но очень мне подходит сейчас и не хотелось бы упустить.На форуме (не помню в какой теме к сожалению)одна форумчанка писала,что можно начинать работать не зависимо от получения виньетки...так ли это?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #775
Старое 06.12.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Не знаю может не совсем "в тему" вопрос,но поскольку это связано с OFII тоже,то решила написать здесь.Мой вопрос:могу ли я начать работать до получения виньетки ?Во Франции я нахожусь по визе жены.Звонила в OFII,ответили ,что только после визита,т.к. для легальной работы необходимо иметь код страховки.В страх.компании мужа сказали,что смогут вписать меня только после 3-х месяцев прибывания во Франции.Работа хоть и временная,но очень мне подходит сейчас и не хотелось бы упустить.На форуме (не помню в какой теме к сожалению)одна форумчанка писала,что можно начинать работать не зависимо от получения виньетки...так ли это?
Да, писали, что страховку оформить до визита в ОФИИ и что работать можно.. в ОФИИ, они и сами спрашивают на собеседовании, Вы работаете?

Странно, что они так сказали.. Попробуите перезвонить, может сотрудник что то напутал??
TATTA6 вне форумов  
  #776
Старое 06.12.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
TATTA6, спасибо за ответ.Звонить наверное не буду снова,проще съездить,по телефону они ничего вразумительного ещё не разу не сказали.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #777
Старое 06.12.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
TATTA6, спасибо за ответ.Звонить наверное не буду снова,проще съездить,по телефону они ничего вразумительного ещё не разу не сказали.
Незачто!
Правильно, лучше сьездить, если есть возможность.
А там, если нельзя работать без виньетки, может попросите рандеву поскорее назначить, тoгда работу не упустите, кто знает, вдруг поидут навстречу..
TATTA6 вне форумов  
  #778
Старое 06.12.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
А там, если нельзя работать без виньетки, может попросите рандеву поскорее назначить, тoгда работу не упустите, кто знает, вдруг поидут навстречу
будем надеятся на лучшее:-)
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #779
Старое 07.12.2009, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Да, писали, что страховку оформить до визита в ОФИИ
я сегодня была в Securite sociale дабы вписаться в страховку мужа, как тут рассказывала одна из форумчанок.
Мне ответили, что без виньетки OFII никакой страховки мне не дадут, но я могу идти к каким угодно врачам, сохранять квитанции о приеме и оплате и потом, по получении виньетки, отправить эти квитанции в Securite sociale и да будет мне возмещено =))
Cezarine вне форумов  
  #780
Старое 08.12.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
я сегодня была в Securite sociale дабы вписаться в страховку мужа, как тут рассказывала одна из форумчанок.
Мне ответили, что без виньетки OFII никакой страховки мне не дадут, но я могу идти к каким угодно врачам, сохранять квитанции о приеме и оплате и потом, по получении виньетки, отправить эти квитанции в Securite sociale и да будет мне возмещено =))
И мне тоже самое сказали
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX