Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2013, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2013
Сообщения: 11
Подскажите как из Парижа экспресс-переводом отправить деньги

Подскажите как из Парижа экспресс-переводом отправить деньги? Встала необходимость каждый месяц помогать близкому человеку. Какие самые дешёвые варианты вами испробованы? Где самые маленькие комиссии на суммы от 1 до 2х тыс евро за раз? Вестерн Юнион вроде бы самый дорогой!
pipidastr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.10.2013, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2013
Сообщения: 11
Всем огромное спасибо!!!!!
pipidastr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2013, 10:08
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Вообще-то была соответствующая тема. Но там многое уже устарело. По крайней мере по Парижу?

Скажите а кто-то пробовал отправлять Monney Gramm?
У нас в киоске где делают ксерокопии - предлагают делать такие переводы.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2013, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
pipidastr, Если посылаете пенсионеру- можно переводить со своего банка на его счет в сбербанке. Там маленький процент был. Правда я два года уже этим не пользуюсь, надо уточнить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.10.2013, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
на его счет в сбербанке
a счет в сбербанке какой?
Надо евровый счет открыть?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.10.2013, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Oksy75, Нет, помнится папа евровый счет не открывал. Был его пенсионный. Но это все действовало только для пенсионеров и через сбербанк. Получал в рублях, конечно. Вспомнила, что перевод ила последний раз больше 4 лет назад все - же. Может сейчас что поменялось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.10.2013, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Roupy, ок, спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.10.2013, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеpipidastr пишет:
Подскажите как из Парижа экспресс-переводом отправить деньги? Встала необходимость каждый месяц помогать близкому человеку. Какие самые дешёвые варианты вами испробованы? Где самые маленькие комиссии на суммы от 1 до 2х тыс евро за раз? Вестерн Юнион вроде бы самый дорогой!
Обычный банковский перевод до 50 тыс. евро (вроде бы) стоит в районе 15-18 евро. Банк получателя теоретически тоже может примерно такую жу комиссию, но, к примеру, Сбербанк в России пока ничего не берет (если счет в евро, по крайней мере).


Если перевод на пару сотен евро, то Western Union и т.п. могут оказаться дешевле. Еще вариант - сделать просто дополнительную банковскую карту и переслать человеку с пин-кодом, тогда будет просто снимать в банкомате с маленькой комиссией (в районе 1-1,5%)
upsik сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.10.2013, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Еще вариант - сделать просто дополнительную банковскую карту и переслать человеку с пин-кодом, тогда будет просто снимать в банкомате с маленькой комиссией
а мне этот вариант нравится !
Карту во Франции? французского банка?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.10.2013, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
upsik, единственная проблема с картой. В России очень обращают внимание, на то , чье имя выбито на карте, в отличае от Франции, например. Если человек пожилой, да автомат проглотит карту , да иностранного банка- хлопот не оберешся. Я проблемы имела- на карте стояло имя муже , а фамилия у нас общая. И то, черте сколько выручала свою карту... Даже мужу звонили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2013, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
upsik, единственная проблема с картой. В России очень обращают внимание, на то , чье имя выбито на карте, в отличае от Франции, например. Если человек пожилой, да автомат проглотит карту , да иностранного банка- хлопот не оберешся. Я проблемы имела- на карте стояло имя муже , а фамилия у нас общая. И то, черте сколько выручала свою карту... Даже мужу звонили.
Если человек пожилой и т.п., проблемы могут быть с чем угодно (в некоторых отделеняих Сбербанка получить входящий перевод тоже некая проблема, причем не только пожилым). Надо смотреть, как говорится, конкретного клиента.

Про "выручать" - это в каком смысле? Мне кажется, большинство потенциальных проблем с банковскими картами решаются комбинацией двух простых шагов: 1) не совать их в подозрительные банкоматы и 2) самое важное - иметь несколько карт

Ещетакой момент, что если деньги посылаются близким родственникам, то их можно попробовать списать с налогов, и для налоговой лучше бы тогда иметь квитанции о переводе; при варианте с картами такого не будет.
upsik сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
upsik, Причем подо зрительные автоматы? И как определять , насколько они подозрительны. Я вобще отдала свою карту в руки банковского работника, она при мне ее засунула в автомат для снятия денег, сама( ну да, в нашей провинции так было, ) а автомат отключился от электричества. Карту вынули через пару часов , а отдавать мне не хотели- на ней фамилия мужа. Стали требовать мужа. К стати и в дути фри тогда у меня карту не взяли к оплате по той же причине- фамилия мужа.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2013, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2013
Сообщения: 11
Contact-Sys около 3% Anelik 2.5 %
Я имел ввиде безадресные переводы и без открытия счёта!!!
Вот эти 2 системы у первой 1 офис у второй 2 офиса!

Вестерн берёт 10%!!!!!!!!!!!!


какие ещё варианты. дело в том что там лимиты 3 тыс евро в месяц (вроде как) а надо слать иногда больше!
pipidastr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше отправить деньги из России во Францию Завитушка Цены, покупки, банки, налоги 37 18.09.2014 20:56
Ребята, подскажите, а в Кишинев можно отправить? Anathema963 Полевая почта Европа - СНГ 6 27.11.2009 22:36
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Как отправить фото с ноутбука? Пожалуйста, подскажите. evjeniya35 Клуб технической взаимопомощи 12 28.10.2006 18:46
Подскажите с переводом Moscovite Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 29.10.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX