Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2012, 20:28     Последний раз редактировалось JuliaH; 02.01.2012 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Наверное, надо попробовать разные рецепты, чтобы понять, какой вам больше нравится
Я решила начать с классического, к которым отношу Женин рецепт ( спасибо, Женя, за рецептик)
Мне понравилось, гости все были в восторге. И делать недолго - у меня в целом ушло часа 3, от и до, т.е. не надо выдерживать тесто, если хотите испечь торт на завтра, к примеру.
Потом как нибудь испеку "долгоиграющий рецепт", чтобы сравнить...
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2012, 23:47     Последний раз редактировалось salamandre_10; 03.01.2012 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 508
Поделюсь моими впечатлениями от процесса приготовления и вкусовых качествах "долгоиграющего" Медовика.
Сроки выдержки теста соблюдены, состав и количество не меняла.
Получился большой, всем хватило!
Сразу скажу,- меня лично не впечатлил, то есть мне не понравились коржи, но это мое личное мнение, хотя приглашенным и угощенным, ну очень понравился.
Кто-то (извините, не могла найти сейчас) в теме написал, что при резке торт пружинит,
подумала, как это!?
Поняла, когда испекла,- по плотности коржи похожи на губку.
Вроде и тонко намазывала, а получались вот такие булки.

Каждый корж разрезала на две части.

Предпочитаю традиционные, хрустальные коржи (после охлаждения), которые становятся не менее пушистыми после пропитки.
А вот сметанный крем - это что-то!!!
На один кг сметаны (30%) добавила только один пакетик "Chantifix" и сахар в пудре.
Можно было и не добавлять "Chantifix", крем получился очень плотным.

Прослойку между коржами подсмотрела у Жени - чернослив с грецкими орехами.
Мне это напомнило один Новогодний десерт - разрезаем чернослив крупненький, ровненький, симпатичный, фаршируем грецкими орехами, закрываем, укладываем слоями, смазывая сметанным кремом и в холодильник на сутки.
Божественный вкус!


Вот уже за одно это напоминание всем спасибо за Тему "Медовик"!

Следующий "Медовик" буду делать (когда-нибудь) по традиционному, привычному рецепту.
MARGOO, стакан меда,- это то, что надо!

Да, эксперимент с сотами и пчелками решила оставить на след. раз....



P.S. Любуюсь фотографией торта Katerina_nn (N°211 на стр.8)

Да, самое главное!
Всех поклонниц (и не только!!!) торта "Медовик" поздравляю с Новым 2012 Годом!
Всем желаю счастья, здоровья, мира, добра, любви, исполнения всех Ваших желаний!
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.01.2012, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Кто-то (извините, не могла найти сейчас) в теме написал, что при резке торт пружинит, подумала, как это!?
Да, salamandre_10, я писала, и потому рекомендую размазывать тесто по бумаге о-о-очень тонко

Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Прослойку между коржами подсмотрела у Жени - чернослив с грецкими орехами.
Мне это напомнило один Новогодний десерт - разрезаем чернослив, фаршируем грецкими орехами, укладываем слоями, смазывая сметанным кремом и в холодильник на сутки.
М-м-м, десерт из моего детства, спасибо, что напомнили! Порадую себя в ближайшие выходные

Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
P.S. Любуюсь фотографией торта Katerina_nn (N°211 на стр.8)
Спасибо! Очень приятно
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.01.2012, 00:40
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 508
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
...рекомендую размазывать тесто по бумаге о-о-очень тонко
Katerina_nn, Так в том-то и дело, что я побоялась, что получится как у pronashko

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
...Я слишком тонко намазала тесто на бумагу!
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.01.2012, 13:41
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Новогодний десерт - разрезаем чернослив крупненький, ровненький, симпатичный, фаршируем грецкими орехами, закрываем, укладываем слоями, смазывая сметанным кремом и в холодильник на сутки.
Божественный вкус!
Ой,мы тоже такое делали только не слоями,а в пиалах смешивали чернослив,грецкие орехи,сметану и сахар,а сверху ещё чуток толчёным печеньем. И правда,вкуснятина,забыла я про это дело,спасибо,что напомнили
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.01.2012, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Ой,мы тоже такое делали только не слоями,а в пиалах смешивали чернослив,грецкие орехи,сметану и сахар,а сверху ещё чуток толчёным печеньем. И правда,вкуснятина,забыла я про это дело,спасибо,что напомнили
хватит дразниться у нас же сметаны нееееетттттт а с маскарпоне или греческим йогуртом не то пальто разве только со сливками.... хорошая идея, надо сделать себе любимой
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.01.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.129
dav230, а если смешать маскарпоне с греческим йогуртом? должно получиться жирненько и с кислинкой
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.01.2012, 13:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Следующий "Медовик" буду делать (когда-нибудь) по традиционному, привычному рецепту.
А по какому?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.01.2012, 19:39     Последний раз редактировалось salamandre_10; 03.01.2012 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 508
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А по какому?
MARGOO, для меня традиционные рецепты приготовления коржей для Медовика - это предложенный Женей, dav230, то есть те рецепты, которые мы использвали в то время в России.

Ну, а уж крем - это на любителя, кто, что любит,- сметану с сахаром(сгущ. молоко) или масло со сгущенным молоком.
Рецепты есть у девочек в их кулинарных записках.

Меда я беру 1 стакан, тот, который подушистее, если не любите сильно выраженный вкус меда, можно взять цветочный и только одну чайную ложку соды, немножко с горочкой .

Приготовленное тесто оставляю на ночь (примерно 12 часов) в холодильнике,
торты всегда готовлю вечером.
Раскатываю очень тонко и очень быстро, так как тесто начинает подтаивать, если тепло.
Для удобства, место для раскатки коржей обильно посыпаем мукой, протвень припудриваем мукой.

Незабудьте наколоть вилочкой, пробежаться, так сказать по коржам, тогда они меньше пузырятся при выпечке.

Коржи пекутся мгновенно (3 - 4 минуты, 180°), зарумянились и достаете.
Пока печется один, раскатываете следующий. Набъете руку - получится!

Форму испеченному коржу (круглый, квадратный и любой) придаете сразу же, как только достали из духовки, пока теплый.
Потом коржи становятся хрупкими, как я говорю хрустальными.
Муку с коржей сметаю кисточкой.

Обрезку размалывате (скалкой) и используете для обсыпки боков (верх) в перемешку с орехами.

Каждый корж обильно смазываете кремом и под гнет, для придания ровной поверхности и оставляете до завтра к столу. Крем не вытекает!

А по идее, конечно самым вкусным он становится на третьй день, как уже писали, может сильнее пропитан, а может от того, что понимаешь, что доедаешь последний кусочек!

Удачи, MARGOO! У Вас всё получится!
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.01.2012, 19:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
salamandre_10, большое спасибо за столь развернутый ответ. Я хочу классический Медовик!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.01.2012, 20:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
salamandre_10, замесила я по Жениному рецепту, а тесто у меня скорее жидке, чем твердое, оно как вареная сгущенка, т.е. тянется. Это нормально?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.01.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
MARGOO, я хоть и не
salamandre_10, но попоробую подсказать - добавьте муки. У меня ушло где-то 4 стакана, может даже чуть больше. Потом, когда оставите тесто "отдыхать", оно "возьмется", будет не таким липким и жидким. И еще совет- раскатывайте сразу на бумаге коржи, присыпая хорошенько мукой, так гораздо проще
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.01.2012, 20:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
JuliaH, спасибо, так и сделала.
Скажите, вы тесто где ставляете "отдыхать: в холодильнике или нет?
По рецепту по ссылке выше вроде как оставляли вне холодильника.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.01.2012, 12:18
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 508
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
MARGOO, попоробую подсказать - добавьте муки.
JuliaH, Спасибо большое, что не обошли своим вниманием вопрос, адресованный мне и "оказали экстренную помощь" MARGOO.
Правда, что в рецептах указывается определенное кол-во муки, но как правило уходит больше.
Вечером у меня начинаются ужины и "беседы за круглым столом", поэтому потом я могу выйти "в люди" только ночью. И я не получаю уведомлений в мой ПЯ, не вижу сообщений, пока снова не зайду в тему, где писала.
Интересно, всё ли получилось у MARGOO? Думаю, она поделится своими впечатлениями.
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.01.2012, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.129
salamandre_10, только заметила вашего помощника
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.01.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Будете смеяться, сегодня 5-й день моему Медовику и мы его наконец-то доели... Не потому, что никто его не хотел, а просто дома нереальное количество еды с праздников и организм не справляется все это доедать, тем более, что очень много сладостей.
Так вот, что хотела сказать - сегодня, на 5-й день вкус Медовика достиг своего апогея! Даже я прониклась До этого, когда мне делали комплименты, я просто улыбалась снисходительно ( мол, мы и не такие шедЁвры могем ), но сегодня, когда подъедала остатки, решила, что рецепт ооочень даже неплох Буду делать еще! Но, наверное, немного уменьшу количество, т.к. у меня вышел ну очень большой - ели аж 4 дня ( из них 1 день с гостями) Кстати, мне передали, что гости до сих пор под впечатлением моего "gateau auх speculos" Почему они так решили, не знаю, вроде объясняла, что с медом, и показывала, как раскатывала 7 коржей, похоже, никто не поверил
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.01.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Видно какая-то мыслеволна под Новый год и все готовят медовик. :-) Я тоже на Новогодний ужин готовила этот тортик. Но так как не было желания качать коржи, и хотелось побыстрее, то воспользовалась этим рецептом. Может уже кто-то и выкладывал, то прошу прощения. Получилось не хуже чем обычный традиционный медовик, но времени и сэкономилось прилично. И не надо было качать коржи, и не надо было делать тесто на водяной бане.

http://forum.say7.info/topic40661.html
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.01.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Видно какая-то мыслеволна под Новый год и все готовят медовик. :-)
Завсегдатаям этой темы знаком тот, кто эту мыслеволну поднял... Не так ли, dav230? И скоро мы все, как ранее кто-то писал, на этой мыслеволне отправимся в Диету-4

Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
А по идее, конечно самым вкусным он становится на третьй день, как уже писали, может сильнее пропитан, а может от того, что понимаешь, что доедаешь последний кусочек!
Очень точное наблюдение!

Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Кстати, мне передали, что гости до сих пор под впечатлением моего "gateau auх speculos"
Честно говоря, мне вкус медовика своим "пряничным" вкусом напоминает это печенье...

Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Ой,мы тоже такое делали только не слоями,а в пиалах смешивали чернослив,грецкие орехи,сметану и сахар,а сверху ещё чуток толчёным печеньем. И правда,вкуснятина,забыла я про это дело,спасибо,что напомнили
... А вот и пост-новогодняя мыслеволна
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.01.2012, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Завсегдатаям этой темы знаком тот, кто эту мыслеволну поднял... Не так ли, dav230? И скоро мы все, как ранее кто-то писал, на этой мыслеволне отправимся в Диету-4
Я и не ожидала, что я так тему оживлю Я то его только один раз сделала, моим понравился, но большую часть все равно съела я. Так что теперь сделаю не скоро
Только потом, пожалуйста, не обвиняйте меня, что в диету-4 пора
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.01.2012, 21:05     Последний раз редактировалось JuliaH; 03.01.2012 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Я оставляла в холодильнике, т.к. тоже была немного смущена его "полужидким" состоянием, мне хотелось, чтобы оно стало потверже. Правда, я оставляла ненадолго, минут на 15 всего. Лучше, наверное, оставить при комнатной температуре на полчасика - 40 минут. Женя писала, что после такого "отдыха" тесто приобретет нужную кондицию для раскатывания.
Да, кстати, коржи я выпекала при 200С минут по 5-7, но тут зависит от духовки, надо смотреть, чтобы они приобрели интенсивный загорелый цвет, золотистый, но не темнокоричневый.
Пока положите тесто отдыхать, заготовьте пока 7 листов бумаги, на которой будете раскатывать и запекать. Потом я их вытаскивала и так и перекладывала остывать с бумагой. Саму бумагу присыпайте мукой ( чтоб потом хорошо снималась) и само тесто тоже чтобы легче было раскатывать
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.01.2012, 21:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
JuliaH, я хочу оставить до завтра...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.01.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
MARGOO, тогда не знаю, как лучше...Я бы убрала в холодильник ( как-то привычнее), но тут слышала, что выдерживают тесто при комнатной температуре трое суток - и ничего ( в случае с "Королевским медовиком" )
Мне кажется, если ночь пролежит в холодильнике, станет очень тугим для раскатывания
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.01.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.129
MARGOO, ничего с вашим тестом до завтра не случится ни в холодильнике ни без.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.01.2012, 22:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Verunyafr, спасибо. Оставлю его без холодильника все же.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.01.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Я тоже соблазнилась на медовик к Новому году начитавшийсь этой темы, а уж фотографии какие здесь аппетитные.
Хотела бы попробовать какой-нибудь из разрекламированных тут рецептов, но решила не рисковать на праздник, попробую в другой раз.

Мне рецепт медовика дала подруга сто лет назад, тесто делаю быстро на водяной бане. Тортик всезда получается мягкий и очень вкусный.

Пару раз всего не очень удался, один раз когда решила в качестве крема использовать вареную сгущенку (а так всегда делаю либо со сметанным, либо с заварным кремом), торт получился сухой. И еще мне не понравился торт с лавандовым медом, обычно беру гречишный, он самый ароматный на мой вкус.

В этот раз я тоже сделала сметанный крем, добавила в сметану желатин, чтоб крем получился более упругим, я такой люблю. Ну и добавила много грецких орехов между слоями и сверху.
Понравилась идея с черносливом, спасибо, обязательно попробую как нибудь.
Вот мой тортик:


Всех поздравляю с Новым годом!
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.01.2012, 15:01
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Я добавляла на 500 грамм Yoplait creme fraiche epaisse 30% 1 стакан сахара, взбилось отлично, крем совсем не растекался, но я зачем-то добавила пакетик Chantifix ( на всякий случай). Но! Этого количества мне не хватило, пришлось делать еще крем. (750 грамм сметаны, как мне кажется, идеальное количество для этого торта, если делать 7 коржей)
Лимон добавьте обязательно, кислинка будет добавлять торту пикантности ( я лимон обожаю, поэтому почти во всю выпечку добавляю ) И как пишет Verunyafr, немного натертой цедры для усиления аромата
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.01.2012, 20:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
я с пудрой никогда и не делала. здесь такой сахар мелкий, что он прекрасно растворяется. как уже писала закрепитель тоже никогда не добавляю.
Заезжала сегодня в маленький супермаркет и не нашла там фиксатора, значит не судьба, будет без фиксатра.

Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Лимон добавьте обязательно, кислинка будет добавлять торту пикантности
Спасибо за ценный совет, тем более что мне надо немного отвлечь вкус от меда.

Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
300 гр Маскорпоне
300гр сгущенного молока
400гр сметаны 15% жирности
Все взбила,крем получился воздушно-шелковый,нежнейший!
Спасибо за идею! Я делала крем из маскарпне+сгущенка, тоже очень понравился.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.01.2012, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я делала крем из маскарпне+сгущенка, тоже очень понравился.
MARGOO, и торт пропитался? Сгущенка сырая или вареная?
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.01.2012, 08:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dav230, я делала Трюфельный торт по рецепту Жени - поиск по форуму легко его выдает.
Сгущенка у меня была вареная, но я думаю, что и с не вареной будет хрошо.
По рецепту торт бисквитный и сначала пропитвыется сиропом, поэтому у меня не было проблем с пропиткой кремом. Ну оочень удачный торт. Даже дети на детском дне рождения, которые всегда отсавляют недоеденные куски на тарелках, съели этот торт под чистую!
Кстати, из той дозы, что даже Женя, я делала 2 торта т.к. один получается ну очень большой.

Вчера сделала свой Медовик. Поставила на пропитку. Но странное дело, у меня еле еле половина крема ушла, остальная половина сталась. Куда ее девать? Ну не опять же коржи разлеплять и поливать их оставшимся кремом?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.01.2012, 09:57
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Куда ее девать? Ну не опять же коржи разлеплять и поливать их оставшимся кремом?
А если попробовать сам торт в форму уложить и оставшимся кремом залить.Я так "Вишневую горку" заливаю,крем потом застывает и тортик классно пропитывается
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать торт на Лазурном берегу pronashko Биржа труда 40 05.07.2018 18:33
Закажу торт V.Z Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 14.12.2010 20:38
Срочно закажу торт Viktoria23 Биржа труда 8 15.08.2010 15:07
Нужно испечь торт в Кампере (29) POLKAN Биржа труда 1 06.12.2007 11:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX