Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.02.2008, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Красноярск- Essone (91)
Сообщения: 23
Подскажите,пожалуйста,покупал ли кто-нибудь машину с помощью так называемых"желтых страниц" (annoncesjaunes.fr)? Какие-то там подозрительно низкие цены по сравнению с другими сайтами.. С чем это может быть связано?
dvaslonenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.03.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Еще раз уточню о временном ввозе: если я я житель франции, имею кдс, приеЗжаю на своем российском авто из россии (автомобиль куплен позже первого вьезда во францию и получения кдс), сколько я могу находится на территории франции на этом авто, не растомаживая и не перерегистрируя? 4 месяца как туТ писали ранее или другой срок, а потом необходим выезд за пределы шенгена или просто в другую страну ес?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2010, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 12
Здравствуйте форумчане,
Помогите с проблемой.
мы переехали из Германии (где имели вид на жительство) во Францию (где будем проживать и работать длительное время) на своей машине, купленной и зарегистрированной в Германии. Какие документы нужны для того чтобы поставить машину на регистрацию во Франции и есть ли ограничения по срокам в течении которых нужно это сделать? КДС во Франции мы пока не имеем (сдали документы месяц назад, ждем), живем по вьездной визе. На машину естественно оформлена страховка в Германии, действующая в странах ЕС.
Спасибо, Валентина
Valent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Valent, попробуйте почитать тему, в ней не только вопросы, но и ответы, к примеру начиная отсюда.
И пожалуйста, не дублируйте вопросы в разных темах, это нарушение правил форума.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2010, 13:05     Последний раз редактировалось Nancy; 24.09.2010 в 14:11.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Добрый день!
почитала тему и запуталась
если я купила автомобиль в России, которому 5 лет, причем после получения первого *** во Франции, и хочу перегнать его в ПарижЮ то:
1. сколько примерно будет стоить растаможка (VW 1.6л, 2005г)
2. получение фр. номеров - до 300евро?
3. страховка до 1000евро?
4. какие-нибудь еще существенные затраты будут?
Надеюсь на вашу помощь!


*** titre de séjour
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2010, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
juliaMed, для Вас эта машина золотой покажется, если Вы ее сюда перегоните (стоимость дороги) + оплатите растаможку. Учитывая, что во Франции машины и так дешевле, чем в РОссии, непонятен смысл сего действа. Продаете свой авто в России и за эти деньги покупаете такой же во Франции, и еще остается денег на все формальности + оплатить страховку и обмыть покупку.
Из России я не знаю, сколько растаможка, из Америки было 30% стоимости, думаю, будет что-то подобное.
Но вообще-то отсюда везут машины в Россию, ибо это финансово выгодно, а не назад.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2010, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Ster, спасибо, что так быстро ответили. В общем-то у меня и была дилемма, продавать в России и покупать тут или все-таки перегнать, но теперь склоняюсь к первому. Только с машиной жаль расставаться))
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2010, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
juliaMed, когда увидите разницу в цене + растаможка + перегон, то Вам не то что ,жалко будет, Вам радостно будет расставаться. Тем более, что если Вы планировали платить растаможки и прегон, то добавив эти деньги, купите здесь машину либо новее либо выше класом.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2010, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Надеюсь. Только придется еще заниматься продажей в России, при этом не хочется сильно потерять в деньгах, так что процесс может затянуться
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2010, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
при этом не хочется сильно потерять в деньгах, так что процесс может затянуться
Выгоднее потерять несколько сотен евро, чем несколько тысячь. Продавайте недорого и не заморачивайтесь, все равно получите за вырученные деньги более лучшую машину здесь. Сложно проследить логику в Ваших рассуждениях, извините... вроде деньги не хотите терять, но начинаете с самого убыточного сценария, потом вроде понимаете, что выгодно будет поступить иначе, так теперь начинаете сама себе создавать проблемы дополнительные, пытаясь не потерять несколько сотен, хотя пару дней назад было готовы потерять несколько тысячь.... странно )))
Дело Ваше конечно, но чем быстрее скините машину там, тем быстрее купите здесь БОЛЕЕ ЛУЧШУЮ за эти же деньги.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.10.2010, 23:23
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Выгоднее потерять несколько сотен евро, чем несколько тысячь. Продавайте недорого и не заморачивайтесь, все равно получите за вырученные деньги более лучшую машину здесь. Сложно проследить логику в Ваших рассуждениях, извините... вроде деньги не хотите терять, но начинаете с самого убыточного сценария, потом вроде понимаете, что выгодно будет поступить иначе, так теперь начинаете сама себе создавать проблемы дополнительные, пытаясь не потерять несколько сотен, хотя пару дней назад было готовы потерять несколько тысячь.... странно )))
Дело Ваше конечно, но чем быстрее скините машину там, тем быстрее купите здесь БОЛЕЕ ЛУЧШУЮ за эти же деньги.
Здравствуйте,
вот я много прочла здесь и не совсем все поняла, как мне поступить. У меня есть уже своя машина в Украине. В ноябре выхожу замуж за француза и весной я хочу привезти ее во Францию, Мазда 6 2009 года, купленная в Украине. Как мне быть, снимать с учета в Украине, ставить во Франции, сколько это будет стоить и смогу ли я это сделать в статусе своей визы жены? Или оставаться на украинских номерах, тогда сколько времени максимально машина сможет находиться во Франции? Как лучше поступить?
Я ее продавать не хочу, так как не выгодно, я посмотрела цены во Франции, я не куплю во Франции такую же машину дешевле, тем более что я ее брала из салона и на ней всего 5000 км. Да и уж очень я ее люблю!
Oleksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.11.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Здравствуйте,
вот я много прочла здесь и не совсем все поняла, как мне поступить. У меня есть уже своя машина в Украине. В ноябре выхожу замуж за француза и весной я хочу привезти ее во Францию, Мазда 6 2009 года, купленная в Украине. Как мне быть, снимать с учета в Украине, ставить во Франции, сколько это будет стоить и смогу ли я это сделать в статусе своей визы жены? Или оставаться на украинских номерах, тогда сколько времени максимально машина сможет находиться во Франции? Как лучше поступить?
Я ее продавать не хочу, так как не выгодно, я посмотрела цены во Франции, я не куплю во Франции такую же машину дешевле, тем более что я ее брала из салона и на ней всего 5000 км. Да и уж очень я ее люблю!
Если вы владели машиной до получения разрешения на проживание во Франции, то вы можете её "привезти с собой", как часть своего имущества и переоформить на французские номера, не выплачивая таможенных пошлин, только за регистрацию, омологацию (сертификат соответствия и пр, если понадобится). По-моему в других темах видел подробности этого действа были описаны, или ваш будущий супруг может узнать детали в префектуре.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2015, 18:16
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Если вы владели машиной до получения разрешения на проживание во Франции, то вы можете её "привезти с собой", как часть своего имущества и переоформить на французские номера, не выплачивая таможенных пошлин, только за регистрацию, омологацию (сертификат соответствия и пр, если понадобится). По-моему в других темах видел подробности этого действа были описаны, или ваш будущий супруг может узнать детали в префектуре.
"Разрешение на проживание во Франции"- это длительная ВИЗА, в случае брака с французом или отдельный документ, который выдается спустя определенное время???
Спасибо
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.07.2012, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
Надеюсь. Только придется еще заниматься продажей в России, при этом не хочется сильно потерять в деньгах, так что процесс может затянуться
А если машинка - японка? А если на ней ещё и вещи собираешься везти вместо контейнера? Вряд ли продажа-покупка будет эффективной, выгодной.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.10.2010, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Откуда: Roubaix
Сообщения: 13
здравствуйте,
не давно приобрел Renault Scenic в Германии. и теперь надо бы оформить в городе Лилль. Не скажете ли, нужен мне сертификат соответствия или нет (ну машина же французская)
И еще, можно ли получить техпаспорт онлайн? или есть другие способы получения желанного документа без похода к префектуре т.к. мой французский оставляет желать лучшего
спасибо заранее
comme il faut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2011, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2011
Сообщения: 1
Всем привет! Кто нибудь может подсказать, почему на сайте auto.fr автомобили такие как Audi A6 от 2006 года стоят от 3000 евро, а на automobile.fr от 17000 евро, это какой то лохотрон?????
soplya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.09.2011, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsoplya пишет:
Всем привет! Кто нибудь может подсказать, почему на сайте ауто.фр автомобили такие как Ауди А6 от 2006 года стоят от 3000 евро, а на аутомобиле.фр от 17000 евро, это какой то лохотрон?????

Никогда про такие сайты не слышала, обычно здесь используются другие, типа <autoscout>, <lacentrale>, <paruvendu>.... Посмотрите интересующие вас машины там.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.08.2012, 13:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2012
Сообщения: 5
Вместе с машиной они всякое могут перевести(наркотики например) и если что нибудь обнаружится то осудят же меня да?
Mazik00 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.08.2012, 15:17
Дебютант
 
Аватара для Josline
 
Дата рег-ции: 01.09.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 15
Всё таки наивный у нас народ....
Josline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.03.2013, 17:10
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Привезла свою машину из Испании, наконец-то есть время, чтобы ее здесь оформить.Пожалуйста, подскажите, нужен ли сертификат соответствия для оформления документов, и если да. To гдe ЕГО можно получить? Можно ли запросить его здесь или мне нужно будет это делать в Испании?
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.03.2013, 21:31
Дебютант
 
Аватара для Kam.Nice
 
Дата рег-ции: 19.11.2012
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеoollggaa пишет:
Привезла свою машину из Испании, наконец-то есть время, чтобы ее здесь оформить.Пожалуйста, подскажите, нужен ли сертификат соответствия для оформления документов, и если да. To гдe ЕГО можно получить? Можно ли запросить его здесь или мне нужно будет это делать в Испании?
Прежде чем пойти в профектуру,Вам надо запросить "Certficat de Comformite Européen" здесь во Франции. Он платный,от 100-250 € в зависимости от марки автомобиля. Вот сылка :
http://www.certificatconformite.eu/c...FaHHtAodsEkAeA

И обязательно "control technique" тоже во Франции.
Kam.Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.05.2013, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2013
Сообщения: 4
Всем привет! кто знает при покупке машины во Франции, каким образом получить обратно Французский НДС, при условии что машина едет в Словакию для постановки на учет на Словацкую фирму, и какая реальная сумма НДС (в %) на машину, так как читал в инете от 22% до 33,33%!
konstruktiv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.08.2013, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
Посмотреть сообщениеkonstruktiv пишет:
Всем привет! кто знает при покупке машины во Франции, каким образом получить обратно Французский НДС, при условии что машина едет в Словакию для постановки на учет на Словацкую фирму, и какая реальная сумма НДС (в %) на машину, так как читал в инете от 22% до 33,33%!
Никак. Словакия входит в европейское сообщество, поэтому французский НДС не возвращается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.08.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Добрый день!
Может кто-нибудь владеет информацией.
Во Франции с 2010 г с КДС со статусом Vie privée.
Папа в Украине хочет переоформить на меня машину - скорее всего это будет дарственная ( а не купля-продажа). Возможно ли будет зарегистрировать авто как свое имущество или Нужно ли будет делать растаможку?
Если авто будет подарено внучке, у которой статус Визитер.... Такой же вопрос....
Как в целом Франция смотрит на такие подарки привезенные во Францию? Где можно посмотреть законодательство?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.08.2013, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
Смотря какой марки машина, возможно, придется получать европейский сертификат соответствия. И да, если машина ввозится извне Европейского сообщества для постоянной эксплуатации в Европе, нужно оплатить НДС при ввозе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.08.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Смотря какой марки машина, возможно, придется получать европейский сертификат соответствия. И да, если машина ввозится извне Европейского сообщества для постоянной эксплуатации в Европе, нужно оплатить НДС при ввозе.
Печкин, спасибо большое. На пример, Додж 2008 г., купленный в Украине.
Оплата НДС и оценка машины производится при постановке на учет во Франции?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.08.2013, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Печкин, спасибо большое. На пример, Додж 2008 г., купленный в Украине.
Смотря какая модель опять же. Во Франции Доджей немного, и возможно, что модели продающиеся на Украине, во Франции не продаются. Надо узнавать у производителя во Франции.

Цитата:
Оплата НДС и оценка машины производится при постановке на учет во Франции?
До постановки. При постановке у вас уже должна быть справка, что НДС уплачен. Ее выдает таможенная служба, а не служба регистрации машин.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.03.2014, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2014
Сообщения: 1
на своей машине во Франции

Здравствуйте!

Буду очень признательна, если вы мне ответите:

сколько по времени можно находиться во Франции со своей машиной если человек не является гражданином Франции (русский), однако является подданым Великобритании? Ведь на сколько я знаю, такой паспорт позволяет находиться на территории ЕС сколько угодно? или нет?
Данный вопрос возник, поскольку человек хочет перевезти свою машину из России во Франции и оставить ее там. И если ее нужно регистрировать, то какой тогда порядок действий? Заранее спасибо!!
Daria_Vav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.03.2014, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2014
Сообщения: 1
Всем здравствуйте, есть такой вопрос.

Ближе к осени вероятно перееду во Францию. Буду официально трудоустроен в швейцарском филиале французской компании, по факту буду жить и работать во Франции, говорят на основе какого-то titres de sejour (пока еще не разобрался что это такое).

Соответственно, вопрос:
1. Могу ли перевезти во Францию без растаможки автомобиль, который является моей собственностью длительное время (куплен задолго до оформления всех документов на переезд и трудоустройство)
2. Машина в России продавалась только с бензиновыми двигателями, во Франции продавалась точно такая же, но только на дизеле вроде - необходимо ли получать сертификаты соответствия, или будут только традиционные регистрационные действия, тех. осмотр, страховка?
Arturezzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.05.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеArturezzz пишет:
Всем здравствуйте, есть такой вопрос.

Ближе к осени вероятно перееду во Францию. Буду официально трудоустроен в швейцарском филиале французской компании, по факту буду жить и работать во Франции, говорят на основе какого-то titres de sejour (пока еще не разобрался что это такое).

Соответственно, вопрос:
1. Могу ли перевезти во Францию без растаможки автомобиль, который является моей собственностью длительное время (куплен задолго до оформления всех документов на переезд и трудоустройство)
2. Машина в России продавалась только с бензиновыми двигателями, во Франции продавалась точно такая же, но только на дизеле вроде - необходимо ли получать сертификаты соответствия, или будут только традиционные регистрационные действия, тех. осмотр, страховка?
При всех случаях сертификация" неизбежна.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1934 13.05.2024 10:09
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52
Ищу помощника в регистрации и покупке авто (Ницца) svali Биржа труда 9 13.08.2009 18:23


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX