Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2008, 12:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Сообщения: 5
Право на работу при процедуре о предоставлении убежища

Люди,кто нибудь распологает достоверной информацией по поводу разрешения на работу людям которые находятся на процедуре об убежище? Кто нибудь сталкивался с этим? Поделитесь опытом!!! Если можно поставте ссылки на официальные источники!
sonacotr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
sonacotr пишет:
Люди,кто нибудь распологает достоверной информацией по поводу разрешения на работу людям которые находятся на процедуре об убежище?
У меня были такие знакомые.
Право на работу они получили только после официального признания статуса беженца.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2008, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Сообщения: 5
да ето я знаю что после получения статуса беженца люди получают право на работу,но меня интересует право на работу для человека который ещё не получил статуса беженца и находится ещё на процеруре рассмотрения,если говорить конкретнее то ждёт приглашания на рекур!
sonacotr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
sonacotr пишет:
,но меня интересует право на работу для человека который ещё не получил статуса беженца и находится ещё на процеруре рассмотрения
Я,видимо,не очень понятно обьяснила,но в процессе рассмотрения работать моим знакомым было запрещено.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2008, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
sonacotr пишет:
да ето я знаю что после получения статуса беженца люди получают право на работу,но меня интересует право на работу для человека который ещё не получил статуса беженца и находится ещё на процеруре рассмотрения,если говорить конкретнее то ждёт приглашания на рекур!
sonacotr, нет у них права на работу.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2008, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.169
Нашла информацию, что попросить razreshenie может. Не факт, что дадут, конечно.

http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2741.xhtml
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2008, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Сообщения: 5
Может кто то объяснить что написано в в етой ссылке по моей ситуации. А ситуация у меня такая я жду приглашения на rекур уже в течeнии одного года и префектура не даёт мне ни какой бумаги ни зелёной ни жёлтой.и как я понял что написано в этой ссылкe запрос на получения разрешания на рабoту делаетсja тогда когда приходит вреmя обновления временного разрешения на nахождение в стране,зелёной или жёлтой бумаги! а у меня нет никакаой так как мне поступить?
sonacotr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.02.2008, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
sonacotr пишет:
а у меня нет никакаой так как мне поступить?
К сожалению остаёться только ждать,бумажная волокита растянеться на долго,одна бумага будет заменять другую.Насколько я знаю с жёлтым ресеписе у вас не будет права на работу,а вот насчёт зелёного точно не могу сказать.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.02.2008, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Myshun пишет:
Нашла информацию, что попросить разрешение может. Не факт, что дадут, конечно. :роллеыес:

http://хттп://восдроитс.сервице-публ...рс/Ф2741.ххтмл
Трудно получить. Уровень безработицы высокий. Если только автор темы не ювелир 5-го разряда или какой-то редчайший специалист, что Франция не сможет без него обойтись. Все это без иронии написала.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.02.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
sonacotr пишет:
Люди,кто нибудь распологает достоверной информацией по поводу разрешения на работу людям которые находятся на процедуре об убежище? Кто нибудь сталкивался с этим? Поделитесь опытом!!! Если можно поставте ссылки на официальные источники!
во Франции соискателям убежища работать запрещено! если вас признают беженцем у вас будут все права и карта на 10 лет с правом работы без ограничений...
Если вы еще не признанный беженец,то надо чтобы ваш потенциальный работодатель представил promesse d'embauche в DDTPE,дальше если решение положительное,то с этой бумагой надо идти в префектуру и они сами там решат давать вам разрешение временное на работу или нет....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.02.2008, 21:39     Последний раз редактировалось Roksanne; 21.02.2008 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
В период , когда уже помощь от АССЕДИК закочилась ( помогают суммой в чуть меньше 300 евро в месяц) и до того момента , когда будет принято окончательное решение о признании беженцем или отказе- можно просить разрешение на работу .http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2741.xhtml
Человек ведь легально находится во Франции , но права на пособие уже не имеет , и что-бы не поощрять нелегальную работу или преступность - предусмотрена возможность получить разрешение работать официально - если признают беженцем - то оно и так будет , а если откажут - право на работу тут же аннулируется.
Я этого не знала в свое время ...
И еще - после признания статуса бежнца человек имеет право на РМИ , даже если он офоциально не работал . Я этого тоже не знала , но это существует.http://www.travail-solidarite.gouv.f...tion-5753.html
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.02.2008, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Вы всегда можете попросить право на работу, дахзе если Ваши документы находятся в стадии рассмотрения. Конечно, нужно иметь "promesse d'emboche". Не обязательно быть уникальным специалистом (хоть это ещё никому не повредило!). Важнее то, что для Вас сможет сделать Ваш будущий работодатель. Пример: мой хороший знакомый в ожидании рекура работал больше года в сельском хозяйстве. Смог его работодатель найти в департаменте труда кого-то знакомого и "сделать" разрешение. И всё время, что он работал, у него было обыкновенное "ресеписе" без права на работу. Но отдельно было разрешение ДДТЕ. Т.е. всё было абсолютно законно и официально. НО: у Вас нет никаких бумаг, даже того "ресеписе", что раньше. С таким случаем, скорее всего, никто просто не захочет связываться. Т.е. даже ДДТЕ не сможет Вам ничего дать, так как у Вас нет официальной бумаги с правом нахождения на территории Франции.
Но опускать руки не стоит! Правильно говорят: "стучите и вам откроют!". В любом случае, почему бы и не попытаться. Делать Вам сейчас, по большому счету, всё равно нечего... Времени свободного - вагон!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.02.2008, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Myshun пишет:
Нашла информацию, что попросить разрешение может. Не факт, что дадут, конечно. :роллеыес:

http://хттп://восдроитс.сервице-публ...рс/Ф2741.ххтмл
В этой ссылке, которую дала Myshun есть еще маленькая ссылочка Situation d'emploi. Вот тут -то и есть, мне кажется, трудность Могут отказать, если высокий процент безработицы; используются точные статистические данные и ограничивается au seul emploi demandé. Это совсем другое, о чем говорит vadym , и он тоже прав. Но как найти такого работодателя? Я уже писала выше или ты - "золотые руки" и незаменимый или...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.02.2008, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
azalea пишет:
или ты - "золотые руки" и незаменимый или.
Незаменимый - тоже далеко не всегда помогает. Помню, на заре моей жизни во Франции одна фирма, торгующая компьютерной техникой хотела нанять меня в качестве "коммерсиаль". Но у меня было 3х-месячное "ресеписе" без права на работу. Хоть в то время эта фирма была в своём роде, кажется, крупнейшей в Европе, но сделать они ничего не смогли. При том, что очень хотели. И не я искал у них работу - просто пришёл к знакомому посмотреть на эту систему и начали в кабинете разговор о Союзе и торговле там. Тихонько подошедший американец - менеджер (намного выше уровнем) слушал-слушал, начал задавать вопросы а потом спросил, не хотел бы ли я с ними работать. Когда я сказал о своих проблемах с документами - он заверил, что всё сделают, всё будет ОК. Я посмеялся про себя но согласился: "Хорошо, попробуйте". За месяц они убедились, что всё бесполезно, нигде нет прохода ни лазейки. Хоть было это под Парижем, а там к иностранцам привычны. Итог - они стоят и разводят руками, показывают на свободное оборудованное рабочее место и говорят: "Мы бы рады взять Вас сию минуту, вот место, садитесь и работайте. Но Вы будете зарабатывать далеко не СМИК и мы просто не сможем платить Вам такие суммы чёрным налом."(Так и сказали, сам ошалел ! ). Вот и нужен был, и найти не могли никого, кто бы мог со мной тогда "конкурировать"... Ну, я по доброте душевно их поконсультировал немного. Что мне, жалко, что ли... Но вот с разрешением на работу - увы...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.02.2008, 00:06     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.02.2008 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
vadym,я очень понимаю ситуацию , хотя моя была совсем из другой области .Меня нелегально взяли няньчить ребеночка 3х недельного , в хорошую и обеспеченную семью , по-французки я тогда практически не говорила , но взяли из-за медицинского образования и наличия ребенка у меня самой .И родители тоже были ну очень заинтересованы в легализации моей работы - у них было трое детей и мои бы услуги им бы вообще бесплатно обходились ( из суммы их налогов моя зарплата бы вычеталась ) , если бы они могли меня легально зарегистрировать . Увы , ничего не получилось , но я тогда и не знала , что в период от конца помощи из АССЕДИКа и до ответа по беженству таки могла официально просить разрешение на работу . Я проработала у них 2 года , даже когда они поняли , что легализировать меня не получится - все равно оставили все как есть - даже уже документы беженца получила и все равно я у них нелегально подрабатывала - и они , и я знала , что уйду от них ( то есть смысла меня легализировать в статусе няни не было) , но вот еще 30 октября я у них детишек смотрела , а 1 ноября уже в радиологии работала
Замечательные люди ,особенно мама - я ведь ее чаще видела , я у нее очень многому научилась .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.02.2008, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Что я могу сказать? Рад, что у Вас всё хорошо закончилось! Действительно рад!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.02.2010, 14:21     Последний раз редактировалось Ptu; 17.02.2010 в 14:35..
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Право на работу для demandeurs d' asile?

здравствуйте дорогие форимчане на днях слышал что в префектуре дают право на работу demandeurs d' asile надо только представить бумагу от работодателя утверждающую что он имеет для тебя работу....кто нибудь слышал подобное??
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.02.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.054
Вот официальный источник: http://vosdroits.service-public.fr/F2741.xhtml
Вот тут обсуждается право на работу для просителей статуа беженца
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.02.2010, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот официальный источник: хттп://восдроитс.сервице-публиц.фр/Ф2741.ххтмл
Вот тут обсуждается право на работу для просителей статуа беженца
PTU из вышеуказанного сайта я нигде не смог прочитать что любой Demandeurs D'azile может получив бумагу от работодателя пойти в префектуру и получить право на работу....это новый закон вышедший на днях
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.02.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.054
Roshfor, тогда не подскажу. Если в префектуре сказали - значит действуйте через них.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.02.2010, 15:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.379
Посмотреть сообщениеRoshfor пишет:
я нигде не смог прочитать что любой Demandeurs D'azile
Любой и не может. По ссылке, данной Ptu:
Цитата:
Toutefois, il peut déposer une demande d'autorisation de travail lorsque l'Office français de protection des réfugiés et apatrides (OFPRA) n'a pas statué dans le délai d'1 an suivant l'enregistrement de sa demande d'asile , pour des raisons dont il n'est pas responsable.

Sa demande d'autorisation de travail est instruite selon les règles de droit commun applicables aux travailleurs étrangers.
"droit commun applicables aux travailleurs étrangers" - это и есть о том, что сначала нужно найти работодателя, который будет готов дать работу и подготовить разрешение на работу для иностранца. Но - только в том случае, который выделен жирным текстом.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.02.2010, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.313
Выходит, что и в ANPE может зарегистрироваться просящий убежища ??
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2010, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Я нахожусь во Франции уже пол года.
Так могу ли я начать работать,если мне даст работодатель контракт???
Подскажите кто нибудь.
Picasso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.03.2010, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
sonacotr, нет у них права на работу.
есть право на работу, я хорошо знаю людей, которые так работали именно найдя в законах это право. Все административные структуры хорошо это скрывают или попросту не знают (что не удивительно)
pantech2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.11.2010, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеpantech2 пишет:
есть право на работу, я хорошо знаю людей, которые так работали именно найдя в законах это право. Все административные структуры хорошо это скрывают или попросту не знают (что не удивительно)
Подскажите, пожалуйста, что за закон, очень- очень надо!! Человек находиться в процессе расмотрения дела на статус беженца, есть очень хорошая работа, где без него никак, что нам делать? Можно ли заключить с ним контракт и предоставить его в комиссию? Или обратиться к адвокату? Подскажите про закон, ссылки, Вы сказали, уже есть такой опыт у Ваших знакомых. Очень жду. Спасибо.
vikamoda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.11.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvikamoda пишет:
Человек находиться в процессе расмотрения дела на статус беженца
Droit au travail durant l'examen de la demande par l'OFPRA
L'étranger qui a demandé l'asile auprès de l'OFPRA n'a pas le droit de travailler, sauf lorsque, pour des raisons dont il n'est pas responsable, l'Office n'a pas statué dans le délai d'1 an suivant l'enregistrement de sa demande .
Dans ce cas, il peut déposer une demande d'autorisation de travail.
Celle-ci est instruite selon les règles de droit commun qui s'appliquent aux travailleurs étrangers.
En particulier, la situation de l'emploi est opposable au demandeur.
http://vosdroits.service-public.fr/p...1.xhtml#N100BD
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право на проживание без права на работу olgrim Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 51 11.07.2009 19:54
Право на работу во Франции olfovna Работа во Франции 15 26.11.2008 17:25
Préinscription и право на работу Knopka1985 Учеба во Франции 36 10.07.2007 13:26
Есть ли право на работу? AVS Работа во Франции 1 11.01.2005 15:54
Право на работу для резидентов julkaby Работа во Франции 1 13.11.2003 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX