Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 18.12.2010, 01:00
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
В дополнение списка забыла написать, что мне ещё задали вопрос, есть ли у меня водительское удостоверение, но это было уже под конец разговора.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
  #1472
Старое 18.12.2010, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Eгgenia, у меня биржи труда в списке нет, есть SECU и CIO, посмотрим, департамент другой, как обычно, все будет другое
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1473
Старое 18.12.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеairmari пишет:
Я вчера проходила процедуру как раз по 93 департаменту
У вас в документах после ОФИИ присутствует фамилия мужа? А то му тоже туда едем 23 декабря
Tatiana72 вне форумов  
  #1474
Старое 18.12.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
magnnette, везде - это где? Не преувеличивайте, это может понадобиться только в очень редких случаях повседневной жизни,
Не совсем согласна, например, сегодня мне семейная книжка пару раз понадобилась, на почте, когда заказное письмо получала, в банке, когда деньги на счет клала ( из-за моей трудной и длинной фамилии, карта сделана на фамилию мужа), так что не так уж и редко.
Буду надеяться, что мне напишут фамилию в виньетке.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1475
Старое 18.12.2010, 22:35
Дебютант
 
Аватара для airmari
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Франция (Большой Париж)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
У вас в документах после ОФИИ присутствует фамилия мужа? А то му тоже туда едем 23 декабря
Фамилию мужа мне написали, но я даже,, до обсуждения здесь не обратила на это внимание.
Дело в том, что в моем паспорте уже есть запись о том, что я замужем, сделанная нашим посольством, а также запись о том, что я урожденная "такая-то". Эти записи делают в посольстве в Париже в третьем окне в течении 20-30 минут. Каждая стоит теперь 22 евро. Информацию " О жизни с тремя фамилиями" я нашла здесь, на форуме. Спасибо НАШИМ ФОРУМЧАНКАМ!!! А вам удачи!!!
__________________
" Без знания того, что я есть и почему я здесь, моя настоящая жизнь невозможна." Лев Толстой
airmari вне форумов  
  #1476
Старое 20.12.2010, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
secu, биржа труда, визиты к местным врачам, курсы по информатике, поиск и дальнейшая аренда жилья...после того, как я ответила на все интересовавшие её вопросы по этим темам, она сказала, что на этот семинар (Vivre enFrance) мне не надо идти,
странно, а мне дали сетрификат Vivre en France - видимо, если твои документы в SECU уже в процессе или готовы, и у тебя есть жилье, то они дают автоматом сертификат. Есть Formation Bilan des competences professionelles - странно, мне она сказала на него отправляют по желанию, я отказалась, но она мне все же распечатала на него информационный лист и сказала, что на всякий случай вышлют мне по почте приглашение, а я там уже решу идти или нет. По Excel и другим программам они спрашивают - "умеете ли вы работать с данными программами, нам это нужно для информации, отметить у себя в системе", о том что отправляют на обучение и слова не сказала. По бирже труда - тоже спросила нужна ли помощь с их стороны для трудоустройства - я отказалась, но никакого сертификата я не получала по этой теме - эта опция на выбор вроде как.как она мне объяснила, что это Formation civique обязателен для тех, кто еще не трудоустроен.
magnnette вне форумов  
  #1477
Старое 20.12.2010, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
Дело в том, что в моем паспорте уже есть запись о том, что я замужем, сделанная нашим посольством, а также запись о том, что я урожденная "такая-то". Эти записи делают в посольстве в Париже в третьем окне в течении 20-30 минут. Каждая стоит теперь 22 евро.
так это в посольстве делают для всех??? т.е. если я хочу "штамп", что мой муж такой-то - они мне могут поставить за 22 евро?
magnnette вне форумов  
  #1478
Старое 20.12.2010, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
Я пришла в свой ОФИИ предпоследняя, потом нас всех посадили в небольшую комнату (но было человек 20 всего) и потом стали вызывать кого на мед.осмотр,а кого на собеседование - брали сначала мамочек с маленькими детьми (беременных у нас не было в группе).
ну нас тоже разделили после просмотра фильма на две группы и одни на мед осмотр, а другие видимо в этот момент проходили собеседование, только вот не знаю как им виньетки ставили, т.к. у меня был сначала мед.осмотр, а потом индивид встреча с сотрудником, где выдавали сертификаты, задавали вопросы и потом вклеили виньетку.

по поводу водит.прав, кстати, тоже спрашивали - и даже спросили знаю ли я, что нужны международные права, чтобы пользоваться здесь своими (но ни слова не сказала, что здесь можно получить местные).
magnnette вне форумов  
  #1479
Старое 20.12.2010, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
По Excel и другим программам они спрашивают - "умеете ли вы работать с данными программами, нам это нужно для информации, отметить у себя в системе".
О, спасибо за информацию, возьму свой сертификат из Бауманки по Excel.
Столько вопросов, оказывается, задают(, они хоть говорят понятно? не сильно быстро?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1480
Старое 20.12.2010, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
О, спасибо за информацию, возьму свой сертификат из Бауманки по Excel.
Столько вопросов, оказывается, задают(, они хоть говорят понятно? не сильно быстро?
да сетрификат им не нужно показывать - они со слов верят
ну в моем случае нужно было прислушиваться, т.к. у них был свой афро-акцент а так они молодцы - говорят медленно, т.к. понимают видимо, что кто приходит к ним не всегда владеют высоким уровнем языка.
magnnette вне форумов  
  #1481
Старое 23.12.2010, 00:19
Дебютант
 
Аватара для airmari
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Франция (Большой Париж)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
так это в посольстве делают для всех??? т.е. если я хочу "штамп", что мой муж такой-то - они мне могут поставить за 22 евро?
Для всех, на основании фамильной книжки или свидетельства о браке (интегральной копии). Подробней поишите в теме о трех фамилиях.
__________________
" Без знания того, что я есть и почему я здесь, моя настоящая жизнь невозможна." Лев Толстой
airmari вне форумов  
  #1482
Старое 28.12.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Мой визит, если это можно так назвать, в OFII 23 декабря. Департамент 93, т.к. 77 туда относится.
Мы с мужем не торопились зад морозить на улице, поэтому подошли к 13,30 как и было указано в бумагах. Именно в это время и пускали. Для начало все было цивильно. Всех принимали на втором этаже по паспорту, спрашивали о французском языке, делали пометки и предлагали разместиться в общем зале (для просмотра фильма о Франции). Кофе в кофеварке. автоматы с кофе, чаем и едой. Из всех собравшихся было 3 человека белокожих - я; вторая русская совсем молоденькая девочка, которая во Франции 2 года в статусе беженца по мужу-африканцу никак совсем по французски, зато муж и сестра мужа по русски; и одна бразильянка. Фильмец все посмотрели с небольшими пофигисткими комментариями сотрудника, который посчитал возможным сидеть на столе, комментировать нам часть фильма и болтать ногами.
Очень цивильно и быстро прошел мед. осмотр на первом этаже. Правда, доктору очень хотелось записать мой рост вместе с каблуками 7 см, вес вместе с российскими зимними сапогами и джинсами и прочей одеждой. На все это хватило моего терпения и английского вперемежку с французским повоевать. Со зрением я оказалась с единицей, при том что сказала про мои очки в -1,5.
Вернулись обратно на 2-ой этаж. Здесь началось самое интересное. Собеседования с сотрудниками по языку, работе и прочее. Заметила, что одна дама, обделенная ростом, внешностью и вообще какими-либо данными с очень ненавистным видом вызывала по фамилиям. Оказалось потом, что она и вклеивала всем виньетки и прочее. Остальные сотрудники успевали попить кофе, поболтать и вообще никуда не торопились. Один сотрудник периодически выходил из своего кабинета, уставившись на кого-нибудь спрашивал "вы говорите по французски?", на что как правило, получал невнятное "нет" и уходил обратно в кабинет. Ко мне этот вопрос ни разу не был обращен, а жаль... Я хоть "мяу" сказать могу и немного понимаю. Может быть и быстрее сдвинулось все для меня... А то... Я оказалась практически в конце. Именно этот сотрудник и вызвал меня по фамилии. Подписала договор, разговор об образовании, предыдущей работе. Поймите меня правильно, я не националистка. Думаю, что и этот сотрудник тоже. Но когда я сказала, что могу читать с ошибками по французски, писать и самостоятельно дохожу в грамматике по французскому, и брала частные уроки до этого в России, что у меня проблемма больше "заговорить" и пополнить словарный запас, плюс к этому высшее обазование и периодическим переобучением в Москве, мой стаж в России в банке от бухгалтера, экономиста, кредитника до начальника по внешнеэкономической деятельности и небольшие курсы в Германии от банка (из 1000 человек выбрали одну) почти 20 лет - короче, он "выпал в осадок" и откровенно сказал в лицо, что не знает как меня отправлять на курсы и какие курсы со всеми остальными. А в плане работы вообще не представляет перспектив для меня. Тольк работа на уровне со всеми эммигрантами. Этот сотрудник предпочел напечатать мне все сертификаты и здесь обнаружилось, что везде присутствует только моя фамилия по паспорту. Сали выяснять... Анкета из консульства Франции из России на фамилии по девичьи и мужа во Франции, а паспорт по первому мужу в России - почему ни у кого не возникло никаких вопросов... Подключился муж. Кроме того, задверью этого кабинета происходило еще интереснее... Эта самая тетка, муж обозвал ее "гоблинша", простите, периодически выбегала, кричала мою фамилию с невольным лицом, говорила, что меня нет и она уходит домой. Муж ее возвращал в кабинет, говорил, что я на собеседовании у их же сотрудника, предлагал заглянуть в этот кабинет (на что тетка отказывалась на отрез).
В итоге моей настойчивости и мужа все - договр, сертификаты - было напечатано на две фамилии. Подошли мы к этой тетке для вклейки виньетки. В этот момент тека была счастлива мне сообщить, что ничего не вклеит и отправит документы все на переделку. Схватила мои все документы, не могла разложить то, что ей нужно - где копии, где оригиналы, несколько раз перекалывала все, отрывала. Я в этот момент поинтересовалась "а сколько времени займет переделка?" и услышала ответ "минимум 15 дней" с большой ехиднотью. У меня слезы рекой, я вышла из кабинета. отому что дальшей в наших планах была префектура для сына получить карту ресеписьен и вылететь в Россию 21 января. Оставшиеся сотрудники успокаивали меня, может быть чего выпить или еще что. Однако... муж позже сообщил, что "гоблинша" была неимоверна счастлива всем сделанным. Я просила вклеить мне виньетку как есть. Категорический был отказ. Так что теперь ждемс... обещали позвонить.
Из всего написанного минусы видны.
ПЛЮС для тех, кто имеет желание, настойчивость и время для получения виньетки с двумя фамилиями - все ВОЗМОЖНО. Никаких бумаг не нужно показывать, только убедить сотрудников ссылаясь на налоговые декларации, банк, почту, таможню и прочее.
Tatiana72 вне форумов  
  #1483
Старое 29.12.2010, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tatiana72, сочувствую, похоже, во многих OFII работают просто "волшебные" сотрудники. Самое интересное, что например, в CIO ( это типа центра профориентации) меня отправили "за помощью" в OFII, да какая тут помощь с таким отношением-то.
А на обучения Вас отправили?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1484
Старое 29.12.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А на обучения Вас отправили?
На обучение языка - обящали позвонить в январе. По профессии - даже разговора не было, т.к. для начала язык, потом работа. Только в плане работы сотрудник откровенно развел руками. Типа, он не может мне предлагать ту же работу, что и "остальным" мигрантам
Tatiana72 вне форумов  
  #1485
Старое 29.12.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tatiana72, не, насчет обучения я formation civique и еще 2 обязательных имела в виду.
Или они Вам сразу четыре из пяти сертификатов отдали?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1486
Старое 29.12.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Malabah Хорошие вопросы задаете, спасибо. Подняла оставшиеся бумаги у меня. Реальный зелененький только ATTESTATION SESSION D'INFORMATION SUR LA VIE EN FRANCE. Но я точно видела, что печатали мне кучу этих аттестатов. Плюс к этому остались: сертификат де контроль медикаль, экземпляр договора DIENVENUE EN FRANCE, ATTESTATION DESTINEE A LA CRAM, CAF POLE EMPLOI, MISSION LOCALE ET AUX EMPLOYEURS с прицепленным каким-то CODE DU TRAVAIL и плюс какая-то бумага (для меня информативного характера вроде) BILAN DE COMPETENCES PROFESSIONNELLES.
Может быть еще эта тетка чего утащила у меня. А может быть со мной еще не закончили?
Короче, какие бумаги надо еще с них спросить? Никаких встреч мне больше не назначали. Разговор был только, что к концу января позвонят по курсам языка.
Tatiana72 вне форумов  
  #1487
Старое 29.12.2010, 13:21     Последний раз редактировалось Malabah; 29.12.2010 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tatiana72,
1. ATTESTATION SESSION D'INFORMATION SUR LA VIE EN FRANCE- это первый ( например, у меня его еще нет, дадут только после обучения)
2. Медицинский сертификат ( его дают сразу, если флюорографию проходишь и осмотр)
3. языковой сертификат (дают сразу или отправляют на курсы, Вас, как я поняла, отправили на курсы)
4. Formation civique - я не знаю как называется сама бумага,скорее всего тоже attestation и тоже должна быть синяя или зеленая ( меня отправили на обязательное обучение), но в перечисленных Вами бумагах ничего про formation civique я,вроде не вижу, уточните этот вопрос на всякий случай.
5. BILAN DE COMPETENCES PROFESSIONNELLES -это пятое ( у меня его тоже нет и дата обучения неизвестна, так что Вам повезло,что выдали сразу ( посмотрите, как выглядит, почитайте что написано, возможно,это приглашение на обучение, либо просто описание обучения,у меня такая бумага тоже есть))

Договор BIENVENUE EN FRANCE -всё верно -это бумага к контракту об интеграции,который Вы подписали
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1488
Старое 29.12.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Malabah
ATTESTATION DESTINEE A LA CRAM, CAF POLE EMPLOI, MISSION LOCALE ET AUX EMPLOYEURS с прицепленным каким-то CODE DU TRAVAIL - это что? с печатяти, моей фамилией, подписями.
BILAN DE COMPETENCES PROFESSIONNELLES это просто описание.
Значит спрашивать:
1. BILAN DE COMPETENCES PROFESSIONNELLES, т. е это пятая бумажка
2. Formation civique, т.е это четвертая
3. языковой сетрификат. Но как то странно, что все это только на словах было. Это нормально во Франции?
Tatiana72 вне форумов  
  #1489
Старое 29.12.2010, 14:44     Последний раз редактировалось Malabah; 29.12.2010 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tatiana72, ATTESTATION DESTINEE A LA CRAM -это подтверждение для медицинской страховки, я так поняла, Вы отправляли досье на прикрепление к номеру страховки мужа ( как и большинство жен) и бумагу из OFII не прикладывали к досье?если попросят, надо будет эту бумагу отдать в SECU
бумага из CAF (Caisses d'Allocations Familiales) -это касательно ребенка ( помощи, пособий и т.д.), я подробностей не знаю к сожалению.
POLE EMPLOI -это служба занятости ( Вы туда записались?)
CODE DU TRAVAIL - это трудовой кодекс Франции ( я так понимаю, это Вам для ознакомления с основным нормативным актом, регулирующим трудовое право)
Соответственно, это все бумаги, как-то касающиеся Вашей работы.

Да, я бы задала эти вопросы, например
1. Необходимо ли мне проходить дополнительные обучающие семинары, а именно: formation civique и BILAN DE COMPETENCES PROFESSIONNELLES? если необходимо, то когда и где, если нет, то где и когда я могу получить attestation.
2. Как мне получить Attestation ministerielle de dispense de formation linguistique ( то бишь, сертификат, подтверждающий знание языка), если это курсы, то где и когда,если нет, то как можно получить эту бумагу?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1490
Старое 29.12.2010, 15:33
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
1. Необходимо ли мне проходить дополнительные обучающие семинары, а именно: formation civique и BILAN DE COMPETENCES PROFESSIONNELLES? если необходимо, то когда и где, если нет, то где и когда я могу получить attestation.
2. Как мне получить Attestation ministerielle de dispense de formation linguistique ( то бишь, сертификат, подтверждающий знание языка), если это курсы, то где и когда,если нет, то как можно получить эту бумагу?[/QUOTE]

Только недавно из ОФИИ.Так вот:
1) formation civique - это семинар на целый день, он обязателен абсолютно для всех.Если не говорите по-французски (либо в недостаточной степени) дадут переводчика. Еда - бесплатно. (Мы ходили в кафе неподалёку от центра, где шёл семинар). Рассказывают о истории Франции, основных принципах демократической республики ит.п.
Аттестат о прохождении выдают в конце дня.
Bilan des competences обязателен для всех, кто пока ещё не работает во Франции.Здесь не учитывают, состоите ли Вы на Бирже труда ит.п. Если работаете, можете принести трудовой договор и Вам выдадут бумагу сразу же.
2) На знание языка мне сертификат выдали сразу же,т.к. не выявили необходимости в посещении курсов.Если выявят, то направят сами на курсы.После них получите.Ещё есть семинар Vivre en France.Но он не для всех обязателен.Мне attestation по нему сразу же выдали.Там рассказывают о том, как подать документы в secu, снять жильё в аренду, получить мед.помощь, встать на Биржу труда ит.п.Я всё это сделала до похода в ОФИИ.Может, поэтому мне его сразу же и сделали.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
  #1491
Старое 29.12.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Formation civique - я не знаю как называется сама бумага,скорее всего тоже attestation и тоже должна быть синяя или зеленая ( меня отправили на обязательное обучение), но в перечисленных Вами бумагах ничего про formation civique я,вроде не вижу, уточните этот вопрос на всякий случай.
После обязательного дня обучения вам выдают Attestation de Formation Civique (бумажка синего цвета).
elena ag вне форумов  
  #1492
Старое 29.12.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Eгgenia, так и я про это же, это у всех так ( с разницей, что кому-то attestation по Vivre en France дают сразу, а кому-то нет, хотя я тоже везде все бумаги подала, но это никого не интересовало) , но у Tatiana72 очень странное OFII оказалось, раз ничего не объяснили толком.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1493
Старое 29.12.2010, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
После обязательного дня обучения вам выдают Attestation de Formation Civique (бумажка синего цвета).
а у меня это бумажка белого цвета.я думаю. что цвет не имеет принципиального значения.самое главное, чтобы она была.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
  #1494
Старое 29.12.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Eгgenia, конечно не имеет, главное,чтобы они были или были назначены четкие даты прохождения обучения.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1495
Старое 29.12.2010, 15:45
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Eгgenia, конечно не имеет, главное,чтобы они были или были назначены четкие даты прохождения обучения.
а Вам пришел контракт об интеграции по почте, который Вы в ОФИИ подписали? И если да, то через какое время примерно? Мне сказали, что они его в префектуру направят, а потом из префектуры я его по почте получить должна.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
  #1496
Старое 29.12.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Eгgenia, нет, равно как и дата третьего обучения ( тоже обещали по почте), но у меня всего неделя прошла, рано еще.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1497
Старое 29.12.2010, 15:52
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Eгgenia, нет, равно как и дата третьего обучения ( тоже обещали по почте), но у меня всего неделя прошла, рано еще.
а третье обучение - это какое? Я жду контракта вторую неделю. Но думаю, что праздники и каникулы у многих.Скорее всего получу в середине января. И ещё не получила дату семинара по работе,но мне сказали, что ехать уже никуда не придётся.Всё будет в моём городе и не раньше февраля.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
  #1498
Старое 29.12.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Eгgenia, мне не выдали attestation по Vivre en France ( никому не давали), поэтому у меня 25 и 27 января - Vivre en France и Formation civique, а Bilan de competences professionnelles неизвестно когда пока что.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1499
Старое 29.12.2010, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Спасибо, девочки! Разъяснили. Теперь знаю хоть, что спрашивать и чего ждать.
Malabah, я думаю, у нас с вами разница только в один сертификат - первый. Второй имеют, обычно, все. Третьим, четвертым и пятым будем заниматься
Tatiana72 вне форумов  
  #1500
Старое 29.12.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tatiana72, у меня языковой есть.
То есть у меня на сегодняшний момент два: языковой и медицинский.

Вы хотите сами к ним идти или мужа попросить?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX