Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 15.02.2011, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Malabah, а вы не получили никакого информационного письма от него? интересно, что они вам ответят в итоге?
magnnette вне форумов  
  #1682
Старое 15.02.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
magnnette, вообще ничего, может завтра ответят на мое.
" merci de m'indiquer les démarches a effectuées."
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1683
Старое 16.02.2011, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеtata20 пишет:
а вы где будете проходить обучение? в Dijon?
Нет. Я еду в Melun на Formation civique.
Курсы давали на выбор в Melun или Torcy. Мне, конечно, ближе Torcy. Для общего развития, пока есть время, покатаюсь, может быть...
Tatiana72 вне форумов  
  #1684
Старое 16.02.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
У нас в Лилле многие получали приглашение на Bilan de competences уже после окончания курсов французского языка, или в самом конце курсов, так как их знания языка было недостаточно.
И кстати подавала недавно документы на обновление первой годовой визы (виньетки), ни один сертификат не требуется. Сертификаты сказали будут требовать когда буду подавать на национализацию + будут задавать вопросы об обшем устройстве Франции, и уровень французского смотреть. Но все сертификаты нужно собрать именно сейчас, потомучто потом их уже никто не выдаст, а отсутствие сертификата о прохождении того или иного курса может быть расценено как отсутствие мотивации проживания во Франции (получения национальности)
Aygul вне форумов  
  #1685
Старое 16.02.2011, 15:17
Бывалый
 
Аватара для MelissaT
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: 01
Сообщения: 101
soleilnata,
magnnette, мне в виньетке написали фамилию мужа с ошибкой, исправлять не захотели, сказали за 2 месяца окончания вашей визы пойдете в вашу мэрию, и там скажите как надо написать фамилию. но это еще не все, я только вчера заметила еще одну ошибку, в графе номер визы, указан номер не долгосрочной визы, а предыдущей краткорочной что мне делать? это важная ошибка? как это могло произойти, я ведь в бумаге которую им отправляла указала номер долгосрочной визы, (и кстати фамилию мужа правильно писала).
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
MelissaT вне форумов  
  #1686
Старое 16.02.2011, 15:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеMelissaT пишет:
soleilnata,
magnnette, мне в виньетке написали фамилию мужа с ошибкой, исправлять не захотели, сказали за 2 месяца окончания вашей визы пойдете в вашу мэрию, и там скажите как надо написать фамилию. но это еще не все, я только вчера заметила еще одну ошибку, в графе номер визы, указан номер не долгосрочной визы, а предыдущей краткорочной что мне делать? это важная ошибка? как это могло произойти, я ведь в бумаге которую им отправляла указала номер долгосрочной визы, (и кстати фамилию мужа правильно писала).
Я думаю, Вам нужно срочно звонить в ОФИИ потому как если номер визы указан неправильно, у вас эта ошибка может быть в вашем досье (т.к. по-идее, они распечатывают винетку на базе вашего досье), следовательно все последующие документы тоже будут содержать ошибку.
Нам, на formation civique советовали, что нужно проверять каждый выдаваемый документ на предмет правильного отражения наших данных.
И ещё посоветовали, при общении с префектурой, никогда не отдавать в руки все оригиналы, особенно единым пакетом- отдать пакетом копии, а оригиналы потом один за одним показывать (для сверения с копиями), и сразу забирать- потому как если потеряется какой-то из оригиналов наших документов- восстанавливать потом будет практически невозможно.
nstrus вне форумов  
  #1687
Старое 16.02.2011, 15:34
Бывалый
 
Аватара для MelissaT
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: 01
Сообщения: 101
Завтра иду на курсы французского, у меня никаких тестов не было в ОФИИ, просто мне задали вопрос, считаю ли я что моих знаний языка достаточно для того чтобы работать ва Франции, я ответила, что смотря какая работа, если бухгалтерия то нет конечно. И девушка мне говорит "тогда я вам предлагаю пройти курсы французского. вы согласны?" я сказала что да. она сказала, что записывает меня на второй уровень. всего 200 часов, но я могу прервать в любой момент, сдать экзамен и свободна. и еще что я сама выбираю расписние занятий, с утра или после обеда и сколько раз в неделю.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
MelissaT вне форумов  
  #1688
Старое 16.02.2011, 15:44
Дебютант
 
Аватара для soleilnata
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Пенза-Lapoutroie
Сообщения: 24
MelissaT, как я поняла, сотрудники ОФИИ, которых мы все видели во время нашей первой встречи, не имеют ничего общего с теми, кто эти виньетки "штампует", они же не при вас все заполняли, а просто достали уже готовую наклейку из папочки. Мои "офишники" тоже очень удивились, когда я им на недочеты указала, руками разводили, глаза закатывали, смущались и все твердили, что это не важно...не буду повторяться, писала уже. Но у меня лишь пропуск в графе "супруга", а у вас фамилия написана с ошибками, да и номер визы не тот. Разница большая, не так ли? .Фактически, для особо въедливых "функционеров" - работников префектуры, жандармов, страховщиков и т.п. вы - это не ВЫ! И по-любому, только ВАМ придется доказывать, что вы - это ВЫ. Бедный Кафка, так вот и обыкается в гробу, ну да не сравниться ему с нонсенсами французской бюрократии. А офишники на собеседовании... ну что они могли сделать? Только "подредактировать" ошибки коллег! Поэому, как правильно пишет nstrus, надо подсуетиться и писать-звонить в ОФИИ
__________________
"Le but essentiel de l'homme est d'apporter la clarté de la compréhension dans l'obscurité de l'autre"
soleilnata вне форумов  
  #1689
Старое 16.02.2011, 15:48
Дебютант
 
Аватара для soleilnata
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Пенза-Lapoutroie
Сообщения: 24
MelissaT, а откуда они номер вашей краткосрочной визы-то взяли ? Вы точно ТУ визу отксерили для досье? Но даже если вы и ошиблись и не ту отксерили, они-то как проглядели? Икай, Кафка, икай!
__________________
"Le but essentiel de l'homme est d'apporter la clarté de la compréhension dans l'obscurité de l'autre"
soleilnata вне форумов  
  #1690
Старое 16.02.2011, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMelissaT пишет:
я могу прервать в любой момент, сдать экзамен и свободна
Да, конечно, но в этом случае Вы будете платить за экзамен.
Small_birdie вне форумов  
  #1691
Старое 16.02.2011, 16:03
Бывалый
 
Аватара для MelissaT
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: 01
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеsoleilnata пишет:
а откуда они номер вашей краткосрочной визы-то взяли ?
я им отправила ксерокопии двух виз, потому что мне на таможне въезд поставили на предыдущей визе но в формуляре я ведь написала номер долгосрочной визы, хорошо я сделала ксерокопию для себя

Посмотреть сообщениеsoleilnata пишет:
как я поняла, сотрудники ОФИИ, которых мы все видели во время нашей первой встречи, не имеют ничего общего с теми, кто эти виньетки "штампует", они же не при вас все заполняли, а просто достали уже готовую наклейку из папочки.
вот потому что у них виньетки уже готовые лежат, они и не могут ничего исправить, да ижелания у них тоже особого нет исправлять.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
MelissaT вне форумов  
  #1692
Старое 16.02.2011, 16:06
Бывалый
 
Аватара для MelissaT
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: 01
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, конечно, но в этом случае Вы будете платить за экзамен.
Small_birdie, а об этом они не сказали а сколько это будет стоить?
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
MelissaT вне форумов  
  #1693
Старое 16.02.2011, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MelissaT, около 150-200 евро на уровень А2. Точно не знаю. Если бросать курсы, то А2 сдавать отдельно смысла нет, так как предъявить такой диплом некому. Разве что в префектуру на карту, что Вы прилагаете силы для интеграции. Там хорош любой диплом министерства образования Франции.
Small_birdie вне форумов  
  #1694
Старое 16.02.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
У нас в Лилле многие получали приглашение на Bilan de competences уже после окончания курсов французского языка, или в самом конце курсов, так как их знания языка было недостаточно.
И кстати подавала недавно документы на обновление первой годовой визы (виньетки), ни один сертификат не требуется. Сертификаты сказали будут требовать когда буду подавать на национализацию + будут задавать вопросы об обшем устройстве Франции, и уровень французского смотреть. Но все сертификаты нужно собрать именно сейчас, потомучто потом их уже никто не выдаст, а отсутствие сертификата о прохождении того или иного курса может быть расценено как отсутствие мотивации проживания во Франции (получения национальности)
Спасибо, интересные новости... Т.е. все наши сертификаты теперь надо бережно хранить до процесса на национализации (получения гражданства)?...
selleste вне форумов  
  #1695
Старое 16.02.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеnstrus пишет:
Я думаю, Вам нужно срочно звонить в ОФИИ потому как если номер визы указан неправильно, у вас эта ошибка может быть в вашем досье (т.к. по-идее, они распечатывают винетку на базе вашего досье), следовательно все последующие документы тоже будут содержать ошибку.
Нам, на formation civique советовали, что нужно проверять каждый выдаваемый документ на предмет правильного отражения наших данных.
И ещё посоветовали, при общении с префектурой, никогда не отдавать в руки все оригиналы, особенно единым пакетом- отдать пакетом копии, а оригиналы потом один за одним показывать (для сверения с копиями), и сразу забирать- потому как если потеряется какой-то из оригиналов наших документов- восстанавливать потом будет практически невозможно.
Вставлю свои 5 копеек, в данную историю....
Через месяц после посещения ОФФИ, получаю от них письмо, в котором говорится, что в моей виньетке допущена ошибка в номере иностранца (т.е. проверить сама это я никак не могла - номер дали - номер получила). Т.е. теперь я везде должна, на всякий случай, носить с собой их письмо, в котором они информируют об этой ошибке, и уделить особое внимание на этот факт при обновлении первой годовой визы...
selleste вне форумов  
  #1696
Старое 16.02.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
selleste, не за что , расскажите завтра как все пройдет ( а то у меня тоже пока этой бумаги нет)
Ну вот, сегодня посетила Bilan de competences. на все ушло времени около 40-50 минут. Спрашивали про образование, детей, работу мужа, планирую ли работать и т.д. "Правильных ответов" не знала, поэтому отвечала искренне, как все есть на самом деле. Сотрудник попался душевный, и т.к. я сказала, что у них тут трудности с парковкой, сказал, что будет работать максимально быстро :-). В конце беседы выдал сертификат бледно-коричневого цвета и подписанный договор, в котором изложены все мои достоинства... Вот и все...
selleste вне форумов  
  #1697
Старое 16.02.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Кстати, кто-нибудь уже получил Sécurité sociale ???
selleste вне форумов  
  #1698
Старое 16.02.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо, интересные новости... Т.е. все наши сертификаты теперь надо бережно хранить до процесса на национализации (получения гражданства)?...
Выходит что так.
На долгосрочную 10 летнюю визу насколько я поняла они тоже могут потребоватся.
Aygul вне форумов  
  #1699
Старое 16.02.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
selleste, Вам повезло, а мы ни дозвониться не можем, ни на письма они не отвечают.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1700
Старое 17.02.2011, 00:58
Бывалый
 
Аватара для MelissaT
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: 01
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеnstrus пишет:
Я думаю, Вам нужно срочно звонить в ОФИИ потому как если номер визы указан неправильно, у вас эта ошибка может быть в вашем досье (т.к. по-идее, они распечатывают винетку на базе вашего досье), следовательно все последующие документы тоже будут содержать ошибку.
Завтра позвоню
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
MelissaT вне форумов  
  #1701
Старое 17.02.2011, 11:08
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеairmari пишет:
Меня тоже направляли на тест в декабре. Уровень языка оценили как "второй". Дали 250 часов, а некоторым давали и 300 "первого". Может быть нововедение про 100 часов действует с нового года или в Вашем регионе? Не знаю, Альянс Франсэ или другая школа будет учить на курсах. Само приглашение на курсы не пришло, и пока нам не звонили, т.к. обещали собрать группу в феврале-марте. Язык учу сама, чтобы не терять время. На курсах надеюсь "заполнить пробелы".
максимальное количество обучения французскому 100 часов это в Париже, Альянс Франэ 6 район.
Поделитесь информацией, кому в Париже начиная с 2011 года давали языковые курсы от ОФИИ более чем 100 часов.
Galushka1978 вне форумов  
  #1702
Старое 17.02.2011, 12:12
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
По моему опыту, ничему. У меня было это обучение в эту среду, на это ушло 1 час 15 минут и выглядело в форме собеседования: какие у вас есть дипломы, где и сколько вы работали, что собираетесь делать во Франции, зарегистрированы ли вы в Pole Emploi и т.д.
Подскажите, пожалуйста, что дает регистрация в Pole Emploi ?
Galushka1978 вне форумов  
  #1703
Старое 17.02.2011, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
Подскажите, пожалуйста, что дает регистрация в Pole Emploi ?
Почитайте тему "Pôle emploi" - насколько это эффективно? http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48905
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #1704
Старое 17.02.2011, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Galushka1978, Вы получаете официально зарегистрированный номер безработного. Поэтому вы ищите работу с подтверждением, что у вас её нет. Вам могут предложить курсы в Pole emploi - языковые и по какой-либо специальности, если повезёт.
Вы можете покупать некоторые билеты на развлечения со скидкой, если там оговорена такая возможность.
Small_birdie вне форумов  
  #1705
Старое 17.02.2011, 12:32
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Charlotka спасибо огромное за ссылку, начну изучать
Galushka1978 вне форумов  
  #1706
Старое 17.02.2011, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Small_birdie, спасибо большое за информацию, интересно, а если от ОФИИ дали бесплатные языковые курсы, можно ли будет у Pole Emploi еще просить ?
Galushka1978 вне форумов  
  #1707
Старое 17.02.2011, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Galushka1978, можно и нужно просить у всех . Но так как я была уже на двух курсах французского от OFII, в Pole empoi сказали, что больше не положено. Я и сама знаю.
Small_birdie вне форумов  
  #1708
Старое 17.02.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
новый прикол! приехали на Formation civique., а там никого нет, не считая нас приехавших 1,2,3... звонили в OFII. тишина сегодня с утра...
наконец мой муж начал понимать проблеммы жены-иностранки!
Tatiana72 вне форумов  
  #1709
Старое 17.02.2011, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
интересно, а если от ОФИИ дали бесплатные языковые курсы, можно ли будет у Pole Emploi еще просить ?
мне предлагали сразу при собеседовании в OFII в первый же день. Поэтому, если сразу не предложили - спросите, может они подумали вам не нужно пока, раз вы язык учить будете.
magnnette вне форумов  
  #1710
Старое 17.02.2011, 15:37
Бывалый
 
Аватара для Vika83
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 110
я была сегодня в offi первое дали направление на языковые курсы сказали там определят уровень и решать сколько часов ! второе медицинский осмотр включил в себя проверка зрение , вес, рост , флюорография, давление, беседа о прививках, и беседа об общем здоровье после сразу вклеели виньетку в паспорт , только после была вся информация ( теста на язык не было ), третье объяснили ,что можно бесплатно поменять правас русских на французские, что нужно собирать все сертификаты . Пятое направили на весь день на рандеву , слушать про историю франции, объяснили что после окончания курсов нужно снова приехать в OFFI и они отправлять на рандеву по поводу работы ...вот так я провела сегодня время с 8-30 утра до 12 дня , русских замечено не было, в комнате женщин было всего 5 ...тест на язык будет на следующей неделе в среду ...вот и все в принцепе
__________________
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.....
Vika83 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX