Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2007, 10:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Сообщения: 3
Бесплатное образование

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста есть ли во Франции бесплатное образование и если есть, то можете ли вы подсказать какие-нибудь ссылки на это. И ещё можно ли во Франции работать по студенческой визе (нелегально)?
k-igor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.01.2007, 10:39
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
А вам совсем бесплатное нужно? или взнос за запись до 600-700 евро в год вы всё-таки сможете заплатить?
А насчёт работы, так по-моему по студ визе можно и легально работать, вопрос только в количестве часов и будет ли у вас время на это с учёбой. и вообще по поводу работы для студентов, поищите на форуме 100% тут много инф по этому вопросу.
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.01.2007, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
k-igor пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста есть ли во Франции бесплатное образование и если есть, то можете ли вы подсказать какие-нибудь ссылки на это. И ещё можно ли во Франции работать по студенческой визе (нелегально)?

Образование бесплатное, но надо платить за запись, в завасамости от университета, вибранной специальности и цыкла обучения сумма мозэт колебаться от 200 до 1500 евро в гог. работать вполне легално можно 830 часов в год. а что вас конкретно интересует? какой университет, в каком городе и какая специалность? и какой курс?
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2007, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 13
Привет всем!Меня вот тоже очень интересует возможность продолжения образования во Франции.Я на втором курсе Медицинского факультета НовосибирскогоГУ. Хотя слышала,что во Франции не очень ждут наших медиков..
Кто-нибудь что-нибудь может подсказать?
Sibiryachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2007, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
подскажите пож-та, моему сыну 17 лет он только-что закончил в россии 11 классов, я замужем за французским гражданином,и теперь забираю сына во Францию, хочу посоветоваься , что лучше предпринять по поводу его дальнейшей учебы?, отдать его осенью 2008г (к этому времени подучит язык),в лицей чтобы защитил бак, или можно уже сразу в университет, я слышала что при универах есть какие-то курсы языковые. кто разбирается в этих вопросах подскажите как лучше поступить?
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2007, 01:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2007
Откуда: (Russia-Tomsk) La France-La Ciotat
Сообщения: 37
Всем привет!
У меня похожая проблема, моя мама замужем за французем, так как мне уже 21 год
я остатся здес просто так не мог поэтому он меня усынавляет для того что бы я здес мог легално жит.
Я хотел бы узнат насчет учебы, если у меня будет карта до сежур и его фамилия, где я смогу учится и сколко ето будет стоит, французский я не знаю! Хотелос бы конечно в универ;
Stason вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2007, 18:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 161
Ленок, если ваш сын только закончил школу то в вуз его возьмут только при наличии ВАС, а это значит русская школа + справка о зачислении в российский вуз (в лучшем случае), но это очень трудно, охотнее берут после 1-2 курса и только со знанием языка. Так что лучше отдавайте в школу.

Stason, куда поступить и сколько будет стоит зависит только от вас. Если документы будут, то в принципе пойти учиться можно куда угодно (со знанием языка), а без него можно или на курсы французского) или если знаете английский найти программу обучения на английском (их полно), но для этого сдать TOEFL. Университеты берут только за запись 200-1500 евро за год, Гранд Эколи дороже от 3000 евро даже не знаю до скольки. Решать Вам, почитайте внимательно форум здесь масса полезной информации.
MariNA46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.12.2007, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Stason, универ во Франции это совсем не университет в России, хотя конечно не ПТУ... Пока суть да дело лучше дома французский поучить - качество лучше.. В 21 год обычно люди уж у нас универ почти кончают - можно на мастер (требования к языку не столь формальные) или по окончании российского ВУЗа в аспирантуру..
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу бесплатное пособие для начинающих crush Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 10.04.2008 01:07
Возможно ли бесплатное образование? Semilistnik Учеба во Франции 23 04.08.2007 00:37
Бесплатное жилье – обмен опытом dyzel Вопросы и ответы туристов 1 03.06.2007 12:11
Бесплатное обучение, возможно? kordupnik Учеба во Франции 14 17.09.2006 17:28
Платное или бесплатное? annie9 Учеба во Франции 1 26.09.2004 00:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX