Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2009, 16:29
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
Что подарить и взять с собой?

Прошу прощения, если такие темы уже есть.
Хотела бы узнать, что лучше привезти в подарок семье и что необходимо взять с собой из вещей. Просто все, что мне кажется необходимым, в чемодан не влезет. Пожалуйста, поделитесь опытом...
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2009, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 8
Таких тем много
Забейте в поиске по форуму "сувениры" "подарок французу" и т.п.
Матрешку привезите
Indecisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2009, 21:04     Последний раз редактировалось Nancy; 17.04.2009 в 21:09..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.379
Про подарки в семью au pair - почитайте несколько сообщений начиная от этого , например. И вот тут. В общем, что-то недорогое. Дорогие подарки от au pair не ждут. И не рассчитывайте, что Вас одарят подарками взамен. Бывают, конечно, исключения, но вообще-то это не очень принято.

Про то, что брать из вещей, посмотрите, что берут студенты - Сумка студента или что взять с собой (тема внизу страницы, в списке Похожих тем). Au pair легче - им не нужно задумываться о постельном белье, полотенцах и кухонной утвари...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2009, 18:52
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
огромное спасибо за полезные ссылки!))))
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.05.2009, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Была опеер в 2-х странах и в обеих случаях пожалела, что привезла стоящие сувениры. Одни пришли не ко двору, семье было все равно из какой я страны и какая у нас культура (матрешки было практически во всех семьях, где бывала и без моих подарков), а в другой мое присутствие было, как и во всех семьях, важнее всех подарков...и потом разладилос...к сожалению, количество неудачных заездов в семьи чуть ли не превышает удачные, так что готовьтесь к тому, что возможно придется менять семью...но бывают, конечно, и счастливые исключения!
Не берите в голову мои слова! Просто запомните 2 совета:
- если пошли натянутые отношения - начинайте подбирать вариант переезда
- опеерство сродни игре: либо ты, либо тебя. Старайтесь выигрывать, ведь вы на чужой территории и у вас мало шансов при проигрыше!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.05.2009, 07:54
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Была опеер в 2-х странах и в обеих случаях пожалела, что привезла стоящие сувениры. Одни пришли не ко двору, семье было все равно из какой я страны и какая у нас культура (матрешки было практически во всех семьях, где бывала и без моих подарков), а в другой мое присутствие было, как и во всех семьях, важнее всех подарков...и потом разладилос...к сожалению, количество неудачных заездов в семьи чуть ли не превышает удачные, так что готовьтесь к тому, что возможно придется менять семью...но бывают, конечно, и счастливые исключения!
Не берите в голову мои слова! Просто запомните 2 совета:
- если пошли натянутые отношения - начинайте подбирать вариант переезда
- опеерство сродни игре: либо ты, либо тебя. Старайтесь выигрывать, ведь вы на чужой территории и у вас мало шансов при проигрыше!
На это я могу вам сказать вот что: спасибо, конечно, но ваши советы по поводу оперства в целом совершенно не относятся к теме, а во-вторых, я с вами не согласна. Оперство не игра-это сотрудничество. Надо просто знать как себя изначально поставить и уметь ладить с людьми, имхо...
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.05.2009, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Отличный ответ! Согласна с вами абсолютно, однако мы не гении в плане общения. И делаем немало ошибок, не зная менталитета других людей.
Имело немало "подруг" опеер, в том числе из Украины. Вот они умеют себя поставить! И все равно, приходилось искать другое место)
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.05.2009, 18:26
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Отличный ответ! Согласна с вами абсолютно, однако мы не гении в плане общения. И делаем немало ошибок, не зная менталитета других людей.
Имело немало "подруг" опеер, в том числе из Украины. Вот они умеют себя поставить! И все равно, приходилось искать другое место)
О! Кстати, моя принимающая семья уже 6 лет нанимает опер из разных стран, и сейчас у них работает девушкак Галя, с Украиныони ее оч любят))надеюсь, и мне повезет.
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что взять с собой в горы? Irina_viennoise Спортивный клуб 21 26.12.2011 00:42
Сумка студента, или что взять с собой? Bucheron Учеба во Франции 1028 26.08.2009 20:25
Может ли студент взять с собой семью? коровушкин Учеба во Франции 0 19.06.2009 21:07
Какие документы взять с собой, выезжая для брака во Францию? nel Административные и юридические вопросы 90 27.05.2005 08:38
Аспирантура и как взять с собой жену LokiThread Туристическая виза 20 14.02.2005 15:10


Часовой пояс GMT +2, время: 09:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX