Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.03.2013, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Кролень, я не знаю испанских законов, но подозреваю, что старые дома там можно забирать не просто так, а с представленной сметой на восстановление. А она может превышать стоимость новодела.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.03.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
при таком повороте событий весь рынок недвижимости во Франции УУхнет !
А я не думаю, что рынок ухнет от продажи домов в малонаселенных районах, потому что рынок держится на продажах в густонаселенных районах.

Насчет потерявших прибыль - не знаю. Эти дома жрут столько налогов. Кто-то будет , напротив, рад избавиться от головной боли. Но 3 тысячи , думаю, нереальная цена даже просто за землю.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мне кажется, это естественный процесс, что-то умирает, что-то зарождается.
Ну, когда дряхлеет жилье, люди строятся рядом. А тут люди совсем уезжают из местности, и рядом ничего не зарождается. В передаче, с которой я начала тему, говорилось о проблемах с транспортом, коммерцией и работой. Первое - транспорт - это решение на уровне региона.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.03.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ну, когда дряхлеет жилье, люди строятся рядом. А тут люди совсем уезжают из местности, и рядом ничего не зарождается. В передаче, с которой я начала тему, говорилось о проблемах с транспортом, коммерцией и работой. Первое - транспорт - это решение на уровне региона.
тоже согласна.. что-то в этом есть..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.10.2013, 09:50     Последний раз редактировалось dada; 17.10.2013 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
В продолжении темы могу порекомендовать вчерашнюю передачу Maison France 5 (= Question maison)
http://pluzz.francetv.fr/videos/la_maison_france_5.html
Смотрела открыв рот: вот это проект!
Дама купила старинный замок и... заброшенную деревню вокруг него. Маленькая такая, на 12 домов. Уже реставрировала 4... В замке она живет сама, а дома предназначены для кратковременной сдачи туристам.
Передача начинается со знакомства с дамой и ее деревней, и на протяжении всей мозаики разных сюжетов периодически к ней возвращается.
В моем представлении этот проект уникальный: какое совпадение разных счастливых обстоятельств - желания ( она говорит про проект как про дело все жизни всей ее семьи), времени ( за 9 лет - 4 отреставрированных дома из 12), профессии ( она архитектор интерьеров), денег ( ( даже не представляю, во что ей вылилась реставрация, но думаю , что во много раз больше, чем сама покупка, и никакой помощи или поддержки от государства), удачи (поди найди: заброшенных деревень много, но, наверно, далеко не каждая вызовет желание обладания) и мужества (location saisonnière целой деревни - хм...).
В общем, я осталась под большим впечатлением.
PS: Не поняла , где это.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.10.2013, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеdada пишет:
PS: Не поняла , где это.
Мне послышалось Béziers.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.10.2013, 10:28     Последний раз редактировалось dada; 17.10.2013 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мне послышалось Béziers.
А, спасибо! Я прислушивалась и слышала что-то вроде domaine de Рибо , a в сочетании с Beziers поиск выдал сайт этой деревни на сдачу ( оказалось, Ribaute):
http://www.chateau-de-ribaute.com/
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.10.2013, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
dada, очень интересно. Значит, и до Франции этот тренд докатился!
Недавно американец корейского происхождения тоже купил себе деревню Курбефи,
под Лиможем, пустующую с 2008 года. За какие-то полмилллиона евро получил два десятка деревенских домов, мэрию, конюшню и даже теннисный корт.

Вот что я читала

Цитата:
Человеком, который первым предложил преобразовывать заброшенные деревни в элитные места отдыха был Джанкарло Далл’Арра – итальянец, который полвека назад подарил новую жизнь дюжине крестьянских домов во Фриули, превратив их в роскошный гостиничный комплекс. На север Италии в Albergo Diffuso di Comeglians тут же хлынули богатые туристы, мечтавшие пожить как местные жители и даже пообщаться с «аборигенами» – благо, Далл’Арра никого никуда не выселял. Создавая свой проект Джанкарло настаивал на активном участии прежних жителей в жизни новых поселенцев – для него старожилы были не статистами, не ряжеными, а необходимым и обязательным компонентом новой гостиничной концепции. Ведь быть окруженными только такими же как и ты отдыхающими, ну и еще сотрудниками отеля – это так неромантично! Свою идею Далл’Арра назвал albergo diffuso — «рассеянные» отели, где основной «фишкой» выступала идея некомпактного поселения отдыхающих.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.10.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Недавно американец корейского происхождения тоже купил себе деревню Курбефи,
Ага, я поместила цитату об этом в первом посте, была поражена неимоверно, но дальнейшей судьбы деревни не знаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.06.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Держите в курсе
"Если двое присели в тени одного дерева - это связь из прошлых рождений". Не ручаюсь за точность цитаты, но мудры все-таки японцы :-). Мне весьма неожиданным образом аукнулся этот разговор.

Я на прошлой неделе сдавала в Круасе выпускной экзамен, проводила экскурсию. Теперь больше знаю о проекте и могу "держать в курсе".

На сегодняшний день в этой части города открыты четыре gites, смотровая площадка, почти готовы помещения для магазинов (для ремесленников). В целом проект рассчитан на 25-30 лет. Финансируется в основном из местного бюджета. Надо сказать, что на территории этого небольшого городка находятся АЭС и два крупных цементных завода. Пейзаж они, конечно, портят, но без них этот проект был бы просто невозможен.

Мэрия выкупила все дома, входящие в самую старую часть города. В средневековье их было 84. Дома и квартиры в этой части будут сдаваться в аренду, как сезонно, так и круглогодично.

К сожалению, пропадают находящиеся в церкви, вокруг которой и строились дома, фрески XIV века. Они итак были сильно повреждены в последние столетия, а в лет тридцать назад там еще и пожар случился. Восстановить их теперь практически невозможно.

Я думаю, у этого городка есть все шансы стать одной из основных туристических достопримечательностей нашего региона и ожить. У него интереснейшая история, а удачное стечение обстоятельств и добрая воля местной администраци дают надежду на то, что из разряда "городов-фантомов" средневековая часть города перейдет в разряд живых.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.12.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Teilloise, не видела раньше ваш пост.
Я так рада за ваш старый город!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.12.2014, 23:56     Последний раз редактировалось dada; 20.12.2014 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Меня тоже раньше цепляла реабилитация всяких замков и заброшенных мест, но со временем понимаешь, что нельзя объять необъятное и надо в жизни иметь какие-то приоритеты, а то можно жизнь, здоровье и семью принести на алтарь реставрации . Сразу должен возникать вопрос "зачем?". Если под это дело есть какой-то нужный людям проект, то да, а "для красоты", без перспективы вдохновения жизни помещения - вся красота исчезает, как только больше некому за ней следить. Если деревня умерла, значит пришло ее время.
Про умершую деревню с вами Finansist в этой теме согласится.

Я уверена, что на каждую вещь и на каждый замок обязательно есть желающий-мечтающий, только найти его трудно, и ему трудно найти свою мечту.

На самом деле, по поводу этих старых домов, если речь о целых районах, а не об отдельных зданиях, я думаю, что нужно на государственном уровне разработать концепцию сохранения только фасадов, за которыми строить современные домики, но в размер бывших старых домов.
То есть фасады - как театральный декор, и просто прикрепляются к современному

А все chateaux во Франции я бы, будь я лицом государства, выкупила- национализировала и отреставрировала бы для государственных целей - музеев, дворцов культуры, общественных зданий, отелей и пр.

А отдельным лицам реставрировать их, считаю, противопоказано: сколько передач я видела, как целыми семьями люди всю свою жизнь кладут на ремонт этих замков и как бесплодно пытаются хоть какую-то помощь получить от государства, а своих финансов не хватает; так разрухой по большей части он и стоит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.12.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А все chateaux во Франции я бы, будь я лицом государства, выкупила- национализировала и отреставрировала бы для государственных целей - музеев, дворцов культуры, общественных зданий, отелей и пр.
А нет у государство денег на эти цели. И ни у какого государства на это доброе дело денег нет. Даже в Германии. Увы.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.12.2014, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
А нет у государство денег на эти цели. И ни у какого государства на это доброе дело денег нет. Даже в Германии. Увы.
А смысл? Купить денег, может, и хватит, а вот содержать годами и платить зарплаты функционерам, которые будут приглядывать за хозяйством, кто будет? это просто невозможно, здесь же не 5-6 умирающих замков, а несметное количество.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На день за город из Парижа aspirant_pr Вопросы и ответы туристов 6 24.07.2012 19:07
О книге "Фантом Сталина" Boris Премьеры сайта inFrance 0 05.11.2007 17:50
Stradsgrad, что это за город? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 15.01.2007 13:33
Поездка на RER C за город denisd111 Транспорт и таможенные правила 6 06.12.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX