Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.09.2023, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Справочная IST
+90 212 444 14 42
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.09.2023, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Телефон дирекции аэропорта: +90 212 601 41 00
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.09.2023, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maria du Nord, сколько маме лет?
68

Дозвонилась до аэропорта в Стамбуле, они обещали куда-то передать информацию
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.09.2023, 17:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.935
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Она не может понять где она и куда идти. Да, я сказала найти любую стойку регистрации или информации. Пытаюсь дозвониться в аэропорт, не отвечают или сбрасывают звонок. Думаю мама в такой панике, что плохо соображает
Успокойте ее сначала. Потом, когда она успокоится пусть подойдет к стойкам российских авиалиний каких-нибудь. Если не поможет, либо летите сегодня вечером туда, либо пробуйте найти русскоязычных знакомых.

Там куча русскоязычных. Я два раза был в гостиницах, где работали русскоязычные (казахи, русские, ...)
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.09.2023, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Успокойте ее сначала. Потом, когда она успокоится пусть подойдет к стойкам российских авиалиний каких-нибудь. Если не поможет, либо летите сегодня вечером туда, либо пробуйте найти русскоязычных знакомых.

Там куча русскоязычных. Я два раза был в гостиницах, где работали русскоязычные (казахи, русские, ...)
Я ей говорила найти русскоязычных, она ночью с какой то женщиной познакомилась, вроде голос был бодрый. Потом женщина улетела в своё направлении. Оба телефона её не отвечают, Абонент не доступен. То ли зарядка закончилась, то ли деньги на счету. Когда я с ней два часа назад говорила, полная паника и ступор, не знает где она, в аэропорту или уже вышла. Вот в чем проблема, она неадекватная сейчас
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.09.2023, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я ей говорила найти русскоязычных, она ночью с какой то женщиной познакомилась, вроде голос был бодрый. Потом женщина улетела в своё направлении. Оба телефона её не отвечают, Абонент не доступен. То ли зарядка закончилась, то ли деньги на счету. Когда я с ней два часа назад говорила, полная паника и ступор, не знает где она, в аэропорту или уже вышла. Вот в чем проблема, она неадекватная сейчас
Первый телефон справочной, он же для организации сопровождения. Эта услуга заказывается за 24 часа, но, если вы объясните, то, сначала нужно разыскать вашу маму, остальное они знают, что делать. Услуга стоит где-то в пределах 140Е
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.09.2023, 17:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.935
Я брал маме сопровождение. С меня ничего не взяли кажется.

Может быть в консульство России позвонить?
Телефон для экстренных случаев (угроза жизни, здоровью и безопасности)
+90 530 941 03 68
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 06.09.2023, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Первый телефон справочной, он же для организации сопровождения. Эта услуга заказывается за 24 часа, но, если вы объясните, то, сначала нужно разыскать вашу маму, остальное они знают, что делать. Услуга стоит где-то в пределах 140Е
Спасибо, а какой номер, как называется?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 06.09.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я брал маме сопровождение. С меня ничего не взяли кажется.

Может быть в консульство России позвонить?
Телефон для экстренных случаев (угроза жизни, здоровью и безопасности)
+90 530 941 03 68
Вот не догадались, надо было сделать. Спасибо, сейчас позвоню в консульство
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.09.2023, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Maria du Nord,
Только зашла в тему, очень сочувствую маме и Вам.
Если вдруг ситуация еще не разрешилась, вот еще мейл клиентской службы customercare@igairport.aero и еще есть стойка в зоне прилета, прям напротив зоны выхода (в новом аэропорту). К ним можно подойти и обратиться за помощью, они постараются помочь.
У меня была ситуация в прошлом году, моя мама заблудилась, не могла выйти, еще и чемодан потерялся, а я ждала ее снаружи, внутрь зайти уже не могла, плюс мама совсем не могла говорить и попросить сама помощи. Ее разыскали, привели ко мне и нашли нам ее чемодан. Ничего не платили.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.09.2023, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Maria du Nord,
Только зашла в тему, очень сочувствую маме и Вам.
Если вдруг ситуация еще не разрешилась, вот еще мейл клиентской службы customercare@igairport.aero и еще есть стойка в зоне прилета, прям напротив зоны выхода (в новом аэропорту). К ним можно подойти и обратиться за помощью, они постараются помочь.
У меня была ситуация в прошлом году, моя мама заблудилась, не могла выйти, еще и чемодан потерялся, а я ждала ее снаружи, внутрь зайти уже не могла, плюс мама совсем не могла говорить и попросить сама помощи. Ее разыскали, привели ко мне и нашли нам ее чемодан. Ничего не платили.
Срасибо, сейчас напишу и туда. Только что отправила запрос в Консульство РФ, жду от них ответа. Они сначала обратятся к авиакомпании, потом подадут в розыск.

У вашей мамы был телефон? Или сотрудники сами её нашли?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.09.2023, 19:48     Последний раз редактировалось lipa1; 06.09.2023 в 19:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Maria du Nord, Вы узнавали, зарегистрирована она на рейс?
Как-то давно я встречала мужа в аэропорту, а он не прилетел с этим рейсом. А его багаж привез коллега, который ничего толком не знал, кроме того, что муж не явился на рейс, xотя в аэропорт приеxал. Первое, что я стала выяснять, это на какой рейс он зарегистрирован в транзитном аэропорту (Амстердам был, но это не важно). Только, когда выяснила - не просто было, но информацию нашли, я успокоилась. Иначе было бы часов десять волнений - на столько позже был рейс.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.09.2023, 20:02     Последний раз редактировалось Letava; 06.09.2023 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Maria du Nord,
ее нашли сотрудники сами, она блуждала где-то еще до зоны прохождения паспортного контроля.
Поскольку у нее речи почти не было, но и паники не было, паника была у меня, так как я тоже не понимала, где она, я сказала ей найти какого-нибудь сотрудника аэропорта, позвонить мне и дать телефон. И я не знаю кому я объяснила ситуацию вначале, что я ее жду снаружи и т.д. Человек плохо говорил по-английски, но нашел еще кого-то, кто говорит лучше.
А потом я все время ей перезванивала, так понимаю, что они внутри передавали ее в службу клиентов и держали со мной связь.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 06.09.2023, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
В пятницу дочь из Европы через Стамбул вылетела в Азию. Сказала мне, много задержек, люди нервные, пыталась помочь русскоязычным, которые вообще не понимали в каком направлении им идти, пыталась их направить, но ее не слышали. Потом вовремя опомнилась и помчалась на свой рейс в другом конце аэропорта, на стойке ей предложили отель, если она уступит свое место. Она сказала, что она желает попасть именно на этот! свой 11-тичасовой рейс.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 06.09.2023, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Maria du Nord, Вы узнавали, зарегистрирована она на рейс?
Как-то давно я встречала мужа в аэропорту, а он не прилетел с этим рейсом. А его багаж привез коллега, который ничего толком не знал, кроме того, что муж не явился на рейс, xотя в аэропорт приеxал. Первое, что я стала выяснять, это на какой рейс он зарегистрирован в транзитном аэропорту (Амстердам был, но это не важно). Только, когда выяснила - не просто было, но информацию нашли, я успокоилась. Иначе было бы часов десять волнений - на столько позже был рейс.
Я не смогла дозвониться до Турецких линий в аэропорту. Дозвонилась до аэропорта, передала информацию, но они не знали, на какой рейс она зарегистрирована. Даже если и зарегистрирована, мама не поняла куда идти, потерялась и пропустила рейс
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 06.09.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Maria du Nord,
ее нашли сотрудники сами, она блуждала где-то еще до зоны прохождения паспортного контроля.
Поскольку у нее речи почти не было, но и паники не было, паника была у меня, так как я тоже не понимала, где она, я сказала ей найти какого-нибудь сотрудника аэропорта, позвонить мне и дать телефон. И я не знаю кому я объяснила ситуацию вначале, что я ее жду снаружи и т.д. Человек плохо говорил по-английски, но нашел еще кого-то, кто говорит лучше.
А потом я все время ей перезванивала, так понимаю, что они внутри передавали ее в службу клиентов и держали со мной связь.
Я тоже так хотела, сначала мама говорила, что справится, потом сказала, всё что я выше писала. Телефоны не отвечают
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 06.09.2023, 20:51     Последний раз редактировалось Toty; 06.09.2023 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Maria du Nord, турки добрые, хорошие и они обязательно помогут вашей маме. По словам моей дочери у меня сложилось субъективное мнение, что нашим не повезло оказаться в аэропорту Стамбула именно в этот момент. У моей другой дочери подруга турчанка (армянка), завтра спрошу, если ее родители, проживающие в Стамбуле могут чем-то помочь. Конечно, если будет еще актуально.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 06.09.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Я надеюсь, может они и помогали и объясняли, а мама не поняла, паника стресс итд
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.09.2023, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я надеюсь, может они и помогали и объясняли, а мама не поняла, паника стресс итд
Звоните прямо сейчас в представительство ТА во Франции 01 579 79 849
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.09.2023, 21:21     Последний раз редактировалось Letava; 06.09.2023 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Maria du Nord,
представляю, как Вам тяжело сейчас,держитесь! Надеюсь, ей кто-нибудь поможет, хоть успокоить и связь восстановить с Вами.
Боюсь, что ее рейс, который она пропустила, пропал. Но все равно, когда найдется, нужно подойти будет к турецким авиалиниям (мне кажется, в течение 24 часов после no-show есть какая-то возможность обмена билета со штрафом, от тарифа зависело).
Если она найдется и в аэропорту, в аэропорту есть два отеля, один в зоне регистрации (лучше его, его легче найти, он рядом со стойками регистрации русских компаний), другой - после паспортного контроля, их можно забронировать и оплатить по букингу, чтоб она могла немного отдохнуть и придти в себя.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.09.2023, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Звоните прямо сейчас в представительство ТА во Франции 01 579 79 849
Позвонила, спасибо, там мне сказали, что на другой рейс мама не села и дали какой-то новый номер телефона аэропорта. Позвонила, тишина.

Попросила подругу положить деньги маме на счет. Теперь телефон прозванивается, но мама не отвечает
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.09.2023, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Maria du Nord,
представляю, как Вам тяжело сейчас,держитесь! Надеюсь, ей кто-нибудь поможет, хоть успокоить и связь восстановить с Вами.
Боюсь, что ее рейс, который она пропустила, пропал. Но все равно, когда найдется, нужно подойти будет к турецким авиалиниям (мне кажется, в течение 24 часов после no-show есть какая-то возможность обмена билета со штрафом, от тарифа зависело).
Если она найдется и в аэропорту, в аэропорту есть два отеля, один в зоне регистрации (лучше его, его легче найти, он рядом со стойками регистрации русских компаний), другой - после паспортного контроля, их можно забронировать и оплатить по букингу, чтоб она могла немного отдохнуть и придти в себя.
Спасибо! Если дозвонюсь, то куплю билет и отель, но пока нет ответа
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.09.2023, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
Там а аэропорту можно взять талончик на 1 час wifi бесплатно.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.09.2023, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Там а аэропорту можно взять талончик на 1 час wifi бесплатно.
А где можно найти талончики?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.09.2023, 21:56     Последний раз редактировалось Toty; 06.09.2023 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
https://samivstambul.ru/novyy-aeroport-stambula-prilet/
"Wi-Fi автоматы

По прилету в Стамбул вы все еще можете оставаться на связи. Для этого достаточно подключится к бесплатной WiFi сети от аэропорта.

Находите первый попавшийся автомат, выбираете язык и проводите страничкой паспорта по специальному слоту. Вам дают код."
https://www.youtube.com/watch?v=Zsyuftzr7kA
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 06.09.2023, 21:59     Последний раз редактировалось Izumka; 06.09.2023 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А где можно найти талончики?
Когда я была в мае в Стамбульском аэропорту, я видела , что народ подключался к бесплатному вайфаю у аппарата (такой автомат) , недалеко от магазина Луи Вьюттон, в частности . Но не уверена, что будет легко сделать для пожилого человека в стрессе…,
Очень надеюсь, что всё уладится поскорее !
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 06.09.2023, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А где можно найти талончики?
там в аэропорту вот такие штуки стоят, я бы не обратила внимание, но к ним многие подходили

https://www.istairport.com/en/servic...-fi/?locale=fr
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 06.09.2023, 22:09     Последний раз редактировалось Eli; 06.09.2023 в 22:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.325
Когда я летела на той неделе, задержали в москве все рейсы, также как и другие рейсы прилетали с опозданием. Воздушное пространство открыли только когда уже рассвело. Нам просто повезло, что у меня пересадка в стамбуле была 5 часов 15 минут, в результате она сократилась на 3 часа, эти три часа мы сидели в москве. Но в самолете, когда мы подлетали к стамбулу, была некоторая паника, многие уже опоздали на другой рейс, спрашивали стюардесс, они нечем не могли помочь.

В этом аэропорту сложно самому первый раз разобраться, мне повезло, что ко мне подошла какая то русская девушка и обьяснила куда идти.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 06.09.2023, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Когда я была в мае в Стамбульском аэропорту, я видела , что народ подключался к бесплатному вайфаю у аппарата (такой автомат) , недалеко от магазина Луи Вьюттон, в частности . Но не уверена, что будет легко сделать для пожилого человека в стрессе…,
Очень надеюсь, что всё уладится поскорее !
Я видела там служащих у вай-фая, они помогали, но это наверное только утром и днем.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 06.09.2023, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.993
Дозвонилась. Мама потеряла разум. Несла околесицу, не знает где она, как куда идти, не ела, не спала, боится. Ужас! Консульство пока никакой информации не имеет
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 207 28.07.2023 05:03
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX