Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.03.2024, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.875
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Cati, это у Вас 22 часа на автобусе?! Мрак.
Во-во. Свихнуться можно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 03.03.2024, 15:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во-во. Свихнуться можно...
Я думаю тогда уж про самолет. Хоть и не хотела турок или азербайджанцев, но тут такое….. именно что свихнуться.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 03.03.2024, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Ну так порадуйтесь, что в условиях меньшего количества возможных маршрутов кто-то поедет не вашим маршрутом!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.03.2024, 16:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так порадуйтесь, что в условиях меньшего количества возможных маршрутов кто-то поедет не вашим маршрутом!
ничего не поняла. Набор слов …..
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 03.03.2024, 18:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Не совсем толерантно писать "ужас, кошмар" про чей то маршрут. Каждый выбирает для себя свой по каким либо причинам.
Вам не нравится, ну так похвалитесь своим маршрутом, мы за вас порадуемся. Чего будем ждать и от вас.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 03.03.2024, 18:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Знаете, каждый воспринимает все в силу своего характера, своих проблем и своих же неврозов. Можно просто ужасаться ситуацией (всего лишь, удивительно, да?) , а не «критиковать» или «нетолерантно» реагировать. Тем более, все мы повязли в этой ситуацией по уши. Удивительно, что многие этого не понимают и мучительно и тщательно ищут «врага» в других.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.03.2024, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Всем привет.
Ну съездила я Эколайнсом до Москвы.
Короче, билет Ryanair – прямой рейс Париж - Рига 137 евро (туда и обратно с багажом в 20 кг – очень важно чтобы не перевешивало). С собой в самолет только сумка которую можно положить под сиденье. Если хотите доп багаж в кабину – можно добавить с доплатой.
Билеты на автобус 89 евро в одну сторону.
Почитала отзывы, ужаснулась (чего только не пишут – задержки до двух дней, запасайтесь едой – я бутербродов наделала ), и решила рискнуть.
Все прошло очень хорошо.
В Москву – выехали в 16 часов из Риги, в Москве должны были быть быть в 11,30 утра – были в 14 часов из за задержки на паспортном контроле у нескольких человек.
Обратно выехали в 17-30, должны были приехать в 13ч, а были уже в 10 утра – все было очень быстро.
На российской границе просвечивают багаж (ну как везде в аэропортах, например), задают вопросы про наличку. У меня спросили где живу постоянно. На границе в Латвии просто собрали паспорта и вернули, и все.
Конечно, утомительно, но возможно.
Спасибо за отзыв. Билеты на автобус вы французской картой покупали?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.03.2024, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо за отзыв. Билеты на автобус вы французской картой покупали?
Да, французской. Но можно было и российской (если у Вас есть).
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.03.2024, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Я попробовала этот маршрут, так как из принципа () не хотела брать билеты на самолет за тыщу, ну или чуть меньше.
Видели прекрасных лосей после (или около ) Пскова .
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 03.03.2024, 19:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Я попробовала этот маршрут, так как из принципа () не хотела брать билеты на самолет за тыщу, ну или чуть меньше.
Видели прекрасных лосей после (или около ) Пскова .
Да нет, Вам же в Москву. Это априори уже на 4-8 часов дальше, чем Питер + пересадка (многие и ночуют даже в Питере). Если бы это был мой вариант, я бы тоже задумалась всерьез о таком варианте. Меня не напрягает сесть один раз в автобус и просто ехать, и больше не менять 33 раза транспортное средство (электричку, поезд, такси, снова поезд….. Вот где с ума сойдешь запросто).

Мне вот еще до Парижа доехать нужно. Уже - непросто.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 03.03.2024, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Cati, спасибо за рассказ. Всегда, когда готов к куче трудностей морально, все проходит легче, чем рассчитывал,,
Есть ли на территории России остановки до Москвы?

Посмотреть сообщениеCati пишет:
В Москву – выехали в 16 часов из Риги, в Москве должны были быть быть в 11,30 утра – были в 14 часов из за задержки на паспортном контроле у нескольких человек.
22 часа в дороге, тем более в автобусе, если я правильно поняла? Я бы не сказала, что легче, чес рассказах очевидцев. Готовиться надо к худшему варианту, это точно.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 03.03.2024, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеCati пишет:
еще неизвестно, что лучше.
Как уже сказали выше, нет ни лучше ни хуже, есть вариант, с которым конкретному человеку легче смириться в соответствии со его личным пейзажем. Спасибо, что поделились вашим опытом. В этой теме всё в кассу.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 03.03.2024, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Cati, спасибо за рассказ. Всегда, когда готов к куче трудностей морально, все проходит легче, чем рассчитывал,,
Полностью согласна! Поэтому тема очень ценная.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 03.03.2024, 19:47
Дебютант
 
Аватара для VoitureGG
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я уже все варианты просмотрела. Нет смысла менять. Самый простой из Таллина в СПб . Остальные все очень долго ехать и напряжно. На youtube нашла вариант, что можно на такси из Ивангорода до какого -то ближайшего ж/д вокзала доехать и оттуда поездом до Москвы. Но мне скакать с пересадками как - то заранее уже плохо. У меня отработанный маршрут - Париж - Таллин, 2 остановки на автобусе до автовокзала или пешком 30 минут, автобус до автовокзала Обводный канал и 2 остановки или 30 минут пешком Московский вокзал.

Lux Express уже изменил время поездки. Я еду 13 февраля. Вместо 6ч25 время указано 7 часов. Если до меня никто не поедет, то я отпишусь, как проходит вся процедура. Конечно не особо приятно зимой с чемоданом пешком идти, но выхода нет. Через Турцию цены баснословные. Другие - через Ереван или Баку дешевле не на много. Через Таллин самый удобный вариант. Через Хельсинки - строгий пограничный и таможенный контроль, а у меня нервная система слабая. Еще и ехать автобусом оттуда дольше.
А Финляндия разьве открыла границы?
Вроде бы закрыто до апреля, а скорее всего на очень долго
VoitureGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.03.2024, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Всем привет.
Ну съездила я Эколайнсом до Москвы.
Cati, спасибо, что рассказали об этом маршруте. А вылет из ШДГ?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 03.03.2024, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Да, французской. Но можно было и российской (если у Вас есть).
Спасибо. А автобус выезжает прямо из аэропорта Риги? И куда он приезжает в Москве, к какой станции метро?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 03.03.2024, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Я попробовала этот маршрут, так как из принципа () не хотела брать билеты на самолет за тыщу, ну или чуть меньше.
Видели прекрасных лосей после (или около ) Пскова .
Я вас понимаю. Билеты на самолет просто нереально дорогие. Лучше уж ехать в автобусе подольше, но без лишних пересадок и стыковок.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.03.2024, 21:51     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.03.2024 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я вас понимаю. Билеты на самолет просто нереально дорогие. Лучше уж ехать в автобусе подольше, но без лишних пересадок и стыковок.
Лучше, если физически человек может перенести 22-хчасовое сидение (к этому добавьте ещё 3-хчасовое сидение в самолёте, плюс еще в аэропорту и дорогу до аэропорта) , нет проблем с суставами и венами и т.п...да и если спать может в автобусе.

П.с. а лосей я видела и из окна Сапсана)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.03.2024, 22:18     Последний раз редактировалось Cati; 03.03.2024 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Cati, спасибо, что рассказали об этом маршруте. А вылет из ШДГ?
Вылет из Beauvais. Там маршрутки от Porte Maillot за 16 с копейками евров ездиют.

А вообще, каждому свое.

У меня сложилось впечатление (ошибочное наверное ), что люди думают, что мы все сели в автобус, пристегнулись ремнями безопасности и без движения - на Москву . Прошу пардону, но я только приехала и устала малость.

Я уже присматривалась к этому маршруту, но как уже говорила, читала отзывы - и сомневалась .

В итоге:
Прилетела в Ригу - тут же такси (25 евро без счетчика) до автовокзала.
Было время - пошла на рижский рынок погуляла (напротив совсем) - мама наказала так как едешь, купи рижский бальзам (советский ), спросила - навели - купила
Все говорят по русски, очень все доброжелательно.
Мы едем долго - но останавливаемся постоянно.
Можно пройтись. Один товарищ выходил - и зарядкой занимался.
Автобусы комфортабельные - ничего плохого не могу сказать.
Как говорила - читала отзывы - практически все негативные, но из за своего наиупрямейшего характера и из принципа решила попробовать. Водители по громкой связи говорят, где остановка, на сколько минут, где приготовить документы и так далее (как на люксе).
Задержки могут быть - но это на границе и там никто не застрахован, так как людей в автобусе достаточно много, и буквально вчера я наблюдала ситуацию, не буду озвучивать так как не моя, но надо быть готовым что надо будет подождать, да.
Приезжаем в Москву - автовокзал Северные ворота, прямо в автовокзале есть метро Ховрино.
Мы ездили на такси от и до зао Москвы - 1200 примерно рублей в один конец.
Так что вот так как то.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 03.03.2024, 22:25     Последний раз редактировалось Cati; 03.03.2024 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо. А автобус выезжает прямо из аэропорта Риги? И куда он приезжает в Москве, к какой станции метро?
Нет, он едет от автовокзала Риги (он там один) и приезжает к автовокзалу Москвы Северные ворота, там есть метро Ховрино и стоянка такси.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 03.03.2024, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
22 часа в дороге, тем более в автобусе, если я правильно поняла?
Да, но это общее время, в этом времени заложено время на стоянку, переход границы, перекуры, купить покушать и ты ды .
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 03.03.2024, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Прилетела в Ригу - тут же такси (25 евро без счетчика) до автовокзала
В следующий раз можно доехать на обычном рейсовом городском автобусе за несколько евро + багаж)
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 03.03.2024, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Да нет, Вам же в Москву. Это априори уже на 4-8 часов дальше, чем Питер + пересадка (многие и ночуют даже в Питере). Если бы это был мой вариант, я бы тоже задумалась всерьез о таком варианте. Меня не напрягает сесть один раз в автобус и просто ехать, и больше не менять 33 раза транспортное средство (электричку, поезд, такси, снова поезд….. Вот где с ума сойдешь запросто).

Мне вот еще до Парижа доехать нужно. Уже - непросто.
Все нормально. Сейчас каждый определяет как ему удобно и возможно.
Я в прошлом октябре ездила через Питер с Люксом - еще автобус мог сам проезжать.
Но мне эти все многогранные переходы - лишний стресс, не люблю...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 03.03.2024, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
В следующий раз можно доехать на обычном рейсовом городском автобусе за несколько евро + багаж)
Абсолютно верно - к автовокзалу много автобусов приходят. Но я была в первый раз
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.03.2024, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

П.с. а лосей я видела и из окна Сапсана)
IrinaS, обожаю природу из окна наблюдать, особенно когда она как будто приходит к тебе сама))
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 03.03.2024, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Абсолютно верно - к автовокзалу много автобусов приходят. Но я была в первый раз
Эх, надо было проконсультироваться перед поездкой, а то бы я вам еще один знатный напиток посоветовала бы
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 03.03.2024, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Подруга вчера срочно вылетела в Москву, по делам, не была там очень давно. Покупала билет за 2 дня, Flyone. Билет туда-обратно стоил около 720е. Не удалось зарегистрироваться на рейс заранее - просто не получалось на их сайте. Приехали в ШДГ заранее. Заплатили в аэропорту 130е за регистрацию + ручная кладь (колёсики маленького чемоданчика не влезали в их измерения )
В перелётах вообще не кормили (Париж-Ереван, Ереван-Москва).
Симки теперь в Шереметьево купить невозможно, их там теперь не продают. Рос. номера телефона у неё нет, рос. банковской карты тоже нет. Вызвать такси без телефона невозможно
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 03.03.2024, 23:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.925
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Заплатили в аэропорту 130е за регистрацию
Регистрация уже платная?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 03.03.2024, 23:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Подруга вчера срочно вылетела в Москву, по делам, не была там очень давно. Покупала билет за 2 дня, Flyone. Билет туда-обратно стоил около 720е. Не удалось зарегистрироваться на рейс заранее - просто не получалось на их сайте. Приехали в ШДГ заранее. Заплатили в аэропорту 130е за регистрацию + ручная кладь (колёсики маленького чемоданчика не влезали в их измерения )
В перелётах вообще не кормили (Париж-Ереван, Ереван-Москва).
Симки теперь в Шереметьево купить невозможно, их там теперь не продают. Рос. номера телефона у неё нет, рос. банковской карты тоже нет. Вызвать такси без телефона невозможно
Да, очень сложно без телефона сейчас. Невозможно без русского номера .

Главное, удалось улететь за 2 дня всего. И таки дорого, но если надо быстро …… в принципе по нынешним временам - уже и нормально вроде. Но летом будет больше явно намного….

Спасибо за отзыв.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 03.03.2024, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Регистрация уже платная?
Да, платная в аэропорте! FlyOne
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к российской бирже в условиях санкций Annaelle Цены, покупки, банки, налоги 0 20.07.2022 19:35
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Париж против идеи санкций Boris Новости из Франции 0 30.08.2008 05:01


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX