Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 10.04.2024, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Что то ничего не понимаю... Смотрю билеты Стамбул - Москва на июнь Турецкие авиалинии. Цены в районе 10 тыс. руб. Это ведь какая-то ошибка? Не может ведь быть такого?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 10.04.2024, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Цены в районе 10 тыс. руб. Это ведь какая-то ошибка? Не может ведь быть такого?
Прямой или с пятью пересадками?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 10.04.2024, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Прямой или с пятью пересадками?
Был прямой. Но это была какая-то ошибка. Перегрузила сайт и вышли "нормальные" цены
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 10.04.2024, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Перегрузила сайт и вышли "нормальные" цены
Нужно было хватать пока дают.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 10.04.2024, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Alina_Dinovna, если можно расскажите о ваших поездках кратенько (можно подробно, если не лень) чем летели/ где останавливались/ как туда добирались -в смысле из аэропорта в гостиницу ну и личные впечатления-типа рекомендуете? Или такое?
Я вроде уже писала, летала в августе прошлого года, актуальность моих данных - так себе, получается. Из Бове в Гданьск, там заказала «трансфер» - машина с белорусскими номерами, водитель забирает из аэропорта, везет в Калининград, в аэропорт или гостиницу. Трансфер искала в телеграмм-канале про переход границы, там как раз и актуальная информация про очереди на границе. Гостиницу забронировала после перехода границы на суточно.ру, когда стало понятно, что переночевать в городе успеем. Рано утром самолет в Москву. Обратно решила ехать автобусом, так как в том же телеграм-канале стали писать, что на автобусе быстрее получается пройти границу. Самолет из Москвы опоздал на пару часов, еле успели на автобус. Ночевала в Гданьске в самом центре, утром погуляли по горлу, пообедали и в аэропорт на самолет до Бове. Из центра города в аэропорт доехать очень быстро получилось и в Калининграде, и в Гданьске, так что искать гостиницу ближе к аэропорту смысла нет, лучше в самом центре селиться, где и выбор больше, и погулять с утречка можно. Ездила с тремя детьми и одним багажом, в принципе реально, с длинными паузами можно даже не особо устать, если воспринимать это как путешествие двухдневное.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 10.04.2024, 18:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Алина_Диновна,
Вы самое главнoе не написали: во сколько прилетели (приблизительно)? Сколько времени занял трансфер? Сколько провели на границе? И самое интересное, сколько стоил трансфер?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 11.04.2024, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.700
Я сейчас в Москве, приехала 6 апреля, выехала из Бове 5. Происходило это

Все прошло, на удивление, лучше, чем я ожидала.
Маршрут:

САМОЛЕТ. Рейс РайанЭйр из Бове в 16:30. Зная понаслышке непунктуальность лоукостов, очень дергалась: уже 20 минут, как вылететь должны, а самолёт еще даже не стартовал от аэропорта. Вылетели с опозданием на полчаса. Весь полёт трясло сильно, хотя летели выше облаков, стюардов по проходам мотало как кегли. Это к вопросу, почему я не лечу через турков или азеров - я просто не выдержу два перелета длительностью больше 8 часов, мне и одного короткого для обморока и истерики хватает.

АВТОБУС. Взяла сразу два билета, один пропал, ну и черт с ним. Очень боялась не успеть на первый, но все сложилось удачно. Самолет прибыл позже установленного времени всего на 5 минут, багаж выдали ООООЧЕНЬ быстро, поэтому схватила оба чемодана и помчалась на автобус.

Рейс Вильнюс аэропорт - Минск в 20:50 с паркинга Р3. Спрашивать местных бесполезно: на русский язык реагируют негативно, английского (а тем более французского) не понимают. В ход пошел язык мимики и жестов. Для последователей объясняю: выходите из аэропорта - перед вами большая парковка с кучей машин. Оставляя здание аэропорта за спиной, обходите эту парковку слева по разделительной между дорогой и парковкой. Остановка примерно посередине. Мне попался очень классный автобус (китайская марка, с раздвижными в ширину сидениями, откидывающимися спинками и нормальной электророзеткой для вилки и юсб-портами под сидениями(обычный юсб, не мини), очень мягкий на ходу, классный водитель).

ГРАНИЦА.
ЛИТВА. По отзывам прохождение литовской границы зависит от смены, мне повезло,не проверяли вообще ничего, но бывалые говорят, что можно попасть на говнистую смену и тогда начнут трясти и багаж, и кошельки. На литовской границе мы потратили не более часа. Между литовской и белорусской границами есть аж целых 2 дьюти-фри. Там, правда, в основном алкашка, сигареты и парфюм, но на литовской стороне можно купить что-то перекусить (купила себе бутер, который мне даже подогрели в микроволновке, и кофе). В отличие от финской границы, где тухло, темно и грустно, литовско-белорусская сияет огнями и очень оживленная.

БЕЛОРУССИЯ. Вот здесь нас продержали очень долго и конкретно. В автобусе был парень-украинец (только один), из-за него нас держали черти сколько). Чемоданы надо забирать, пропускать через космическую трубу. Учитывая 52 пассажира автобуса - процедура очень длительная. А потом мы ждали, но так и не дождались, этого парня. В результате, автобус должен был приехать в Минск в час ночи, но мы приехали только пол-четвертого.

Что оказалось даже к лучшему, поскольку торчать на ж/д вокзале Минска было бы гораздо утомительнее.

МИНСК. Автовокзал и ж/д вокзал находятся в 250-300 метрах друг от друга. Мой поезд, первая Ласточка, уходил в 6:20, так что помоталась по вокзалу, покаталась на лифте, раз 150 вышла покурить, лишь бы не садиться, не уснуть и не пропустить свой поезд. Есть круглосуточные кафешки, где принимают карту МИР. Больше не работает ничего. Туалет на -1 этаже и платный (иногда оплата по карте не проходит, обменник ночью не работает, так что имейте в виду)

ПОЕЗД. Ну что сказать, поезд хороший. Правда, если брать билет в бизнес-класс (вдвое дороже обычного, стоит 6600 руб., НО всего 32 пассажира в вагоне, 2 туалета, горячий завтрак, вода, соки, чай-кофе, плед с подушкой, откидывающиеся спинки сидений, предупредительные проводники, дают планшеты, можно посмотреть киношки из их медиа-библиотеки, зарядники для телефонов). Это в противовес обычным вагонам по 70 пассажиров, 1 туалет на два вагона, прямые спинки сидений не откидываются.

Короче, поездка была нервной, но, в принципе, не без удовольствия
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 11.04.2024, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.874
Ахх... ренеть... нет уж лучше два перелета по 4 (почему по 8?) часа...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 11.04.2024, 08:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.001
А я опять в раздумьях…. Может, все же лететь туркишами? Попозже? Как билеты найду примерно за ту же цену, что у Азал были? Но из Бордо? И без головной боли?

Думаю, это - самый разумный в моей ситуации вариант.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 11.04.2024, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Люлют, спасибо за рассказ! Будем ждать и вторую часть рассказа про дорогу назад. Приятного вам отдыха в Москве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 11.04.2024, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.388
Так странно читать про русский язык. У меня было наоборот: я начинала разговор на английском, но как только они видели, что я с детьми на русском, то сами сразу переходили также на русский.
Вы какой компанией на автобусе до Минска ехали?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 11.04.2024, 10:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Плохо, что все самолеты прилетают из Парижа в Вильнюс вечером, соответственно ехать только на ночном автобусе, всю ночь не спать, потом вот так слоняться на вокзале...

Если бы был самолет, который прилетал бы хотя бы в середине дня, можно было бы успеть до 00-30 на автобусе в Минск, когда отходит пресловутый янтарь, на который раньше садились в Кяне, и не мучиться так всю ночь, а лежать себе на полке, а утром уже в Москве.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 11.04.2024, 10:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Есть, конечно, вариант доехать до пресловутого Чернышевского, до которого раньше все билеты покупали, вернее до Кибартая с пешим переходом границы в Чернышевское типа как Нарва/Ивангород, но опять же ночь надо ночевать где-то в Литве.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 11.04.2024, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Если добавить пересадку короткую во Франкфурте, то можно прилететь к часу дня. Да, вы писали, что избегаете лишних пересадок.
Но тут все равно приходится выбирать, либо пересадка, либо ночевка, либо ночной автобус и пр... Так что просто сравнивать что хуже.


Я задала свои даты и из Парижа, вот такой у меня был бы расклад с Люфтганзой
De Paris à Vilnius
jeudi 24 octobre 2024
06:05
CDG
1
escale
12:55
VNO
Du terminal Charles-de-Gaulle 1 à Aéroport international de VilniusDate de départ : jeudi 24 octobre 2024 à 06:05Date d'arrivée : jeudi 24 octobre 2024 à 12:55Ce vol comporte une escale.
Durée 5h 50
Effectué par Lufthansa
Economy Light


Vol retour
De Vilnius à Paris
dimanche 3 novembre 2024
17:15
VNO
1
escale
23:00
CDG
Du terminal Aéroport international de Vilnius à Charles-de-Gaulle 1Date de départ : dimanche 3 novembre 2024 à 17:15Date d'arrivée : dimanche 3 novembre 2024 à 23:00Ce vol comporte une escale.
Durée 6h 45
Effectué par Air Baltic,Lufthansa
Economy Classic


Prix total des vols:
203,05EUR
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 11.04.2024, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вернее до Кибартая с пешим переходом границы в Чернышевское
IrinaS, а дальше как, там есть электричка до Вильнюса или нужно такси?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 11.04.2024, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
IrinaS, а дальше как, там есть электричка до Вильнюса или нужно такси?
Там речь шла о марштуте Вильнюс а/п / Кибартай КПП- Чернышевское ж/ж станция / поезд до Москвы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 11.04.2024, 11:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.557
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Так странно читать про русский язык. У меня было наоборот: я начинала разговор на английском, но как только они видели, что я с детьми на русском, то сами сразу переходили также на русский.
Я тоже удивилась. В Вильнюсе со всеми по-русски говорила, все любезно отвечали, подробно объясняли. Никаких проблем не было
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 11.04.2024, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Там речь шла о марштуте Вильнюс а/п / Кибартай КПП- Чернышевское ж/ж станция / поезд до Москвы.
Что не отменяет вопроса как туда добраться из Вильнюса или в Вильнюс.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 11.04.2024, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А я опять в раздумьях…. Может, все же лететь туркишами? Попозже? Как билеты найду примерно за ту же цену, что у Азал были? Но из Бордо? И без головной боли?

Думаю, это - самый разумный в моей ситуации вариант.
Мудрое решение!
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 11.04.2024, 13:20     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.04.2024 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Пту,
Я не говорю уже о том что это в 6 утра, значит, всю ночь не спать и ехать в аэропорт, ну затем прилетели вы к 13-00, при удаче вы сможете к 19-00 даже к Минск приехать, и что потом там делать, в измученном состоянии после бессонной ночи и всех границ, ожидая ночной поезд??

Нафик, нафик. Я не поеду в аэропорт к 6 утра, если впереди тяжёлая дорога Да и вообще не поеду

П.С. И смысл такой огород городить, уж если человек согласен на два перелета, ему проще тогда в любое время долететь до Вильнюса прямым рейсом, переночевать в гостинице, затем отдохнувшим и выспавшимся доехать до Кибартая/Чернышевского , и далее до Калининграда, аэропорт, и через полтора часа ты в Москве.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 11.04.2024, 13:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Что не отменяет вопроса как туда добраться из Вильнюса или в Вильнюс.
На электричке; на такси, на трансфере, на автобусе
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 11.04.2024, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.874
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ptu,
Я не говорю уже о том что это в 6 утра, значит, всю ночь не спать и ехать в аэропорт, ну затем прилетели вы к 13-00, при удаче вы сможете к 19-00 даже к Минск приехать, и что потом там делать, в измученном состоянии после бессонной ночи и всех границ, ожидая ночной поезд??
Взять спальный вагон в коммерческом поезде с бизнес-купе на двоих и спокойно спать как белый человек. Сейчас валом таких поездов по всем направлениям. Сказка!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 11.04.2024, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2023
Сообщения: 74
Я тоже ехала из Минска «Ласточкой». Заранее попросила своих купить мне билет в вагоне с туалетом. В обычном вагоне. По сравнению с тесным автобусом, в котором ехала до Минска 36 часов, «Ласточка»- это рай. Вдобавок, можно покупать еду за российские рубли.
Freiburg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 11.04.2024, 13:55     Последний раз редактировалось Ptu; 11.04.2024 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пту,
Я не говорю уже о том что это в 6 утра, значит, всю ночь не спать и ехать в аэропорт, ну затем прилетели вы к 13-00, при удаче вы сможете к 19-00 даже к Минск приехать, и что потом там делать, в измученном состоянии после бессонной ночи и всех границ, ожидая ночной поезд??
Я понятия не имею во сколько ваш поезд, взяла просто самый ранний вылет и прилет, там есть варианты. Просто подбираю варианты, исходя из имеющейся инфорамции. Ну не подходит, ладно, проехали.
Может быть кому-то этот вариант будет интересен, мне бы совсем не в лом было на первый рейс садиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 11.04.2024, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Взять спальный вагон в коммерческом поезде с бизнес-купе на двоих и спокойно спать как белый человек. Сейчас валом таких поездов по всем направлениям. Сказка!
ну а цена вопроса сведет на нет весь дешевый маршрут
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 11.04.2024, 14:01     Последний раз редактировалось Ptu; 11.04.2024 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Oksy75, ну теперь никто не обещает дешево и удобно. В любом случае приходится выбирать компромисс из неудобств и высокой цены. Поэтому получается у всех очень разное отношение к тому или иному маршруту. Если удобство стоит однозначно на первом, понятно, что с ценой компромисс уже резко ограничен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 11.04.2024, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oksy75, ну теперь никто не обещает дешево и удобно. В любом случае приходится выбирать компромисс из неудобств и высокой цены. Поэтому получается у всех очень разное отношение к тому или иному маршруту. Если удобство стоит однозначно на первом, понятно, что с ценой компромисс уже резко ограничен.
я про то, что тогда уж брать билеты на самолет через Сербию, которые дорогие, до довольно комфортные

А если брать дешевые, с поездами -автобусами, то бизнес-купе сведет не нет дешевизну
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 11.04.2024, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я про то, что тогда уж брать билеты на самолет через Сербию, которые дорогие, до довольно комфортные

А если брать дешевые, с поездами -автобусами, то бизнес-купе сведет не нет дешевизну
Так ведь все это сильно зависит откуда летишь и когда, и от реально индивидуальных предпочтений... как я выше и написала - очень у всех разное видение компромисса "цена/удобство".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 11.04.2024, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Взять спальный вагон в коммерческом поезде с бизнес-купе на двоих и спокойно спать как белый человек. Сейчас валом таких поездов по всем направлениям. Сказка!
Печкин, видимо, не в курсе, что в Янтаре двухместных бизнес-купе вообще нет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 11.04.2024, 15:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я понятия не имею во сколько ваш поезд, взяла просто самый ранний вылет и прилет, там есть варианты. Просто подбираю варианты, исходя из имеющейся инфорамции. Ну не подходит, ладно, проехали.
Может быть кому-то этот вариант будет интересен, мне бы совсем не в лом было на первый рейс садиться.
Ещё вопрос: а как добраться до аэропорта к рейс у в 6-00?? (Это ге говоря о всем остальном)

У нас цена вопроса будет под 250 евро, если такси придётся брать ночью.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к российской бирже в условиях санкций Annaelle Цены, покупки, банки, налоги 0 20.07.2022 19:35
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Париж против идеи санкций Boris Новости из Франции 0 30.08.2008 05:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX