Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.09.2011, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеtkorsika пишет:
Morra, жить действительно здорово но только когда слушаешь классическую музыку и смотришь каждый день на море! А вот, например, когда я смотрю подобные передачи, мне как раз жить становится не здорово.
Я сторонник здорового питания и прекрасно вас понимаю! Не все из нас еще отказались от животной пищи, сигарет, алкоголя, от машины (если уже думать не о себе, а о нашей Земле!!!). Но я верю, что каждый человек делает все возможное, чтобы прожить свою жизнь долго и счастливо на этой планете. Просто у каждого из нас свои желания, а 21 век в свою очередь предлагает много соблазнов, от которых порой так трудно удержаться...
Возвращая тему к нашему магазину, я хотела бы добавить, что я очень рада, что продажи колбасных изделий в нашем магазине составляют микроскопическую долю - например, всего 0,1 % от продаж круп!!!
Да, но на сигаретах и алкоголе пишут, что они опасны для здоровья, а никогда не напишут на колбасе или майонезе, соленьях и маринадах. поэтому я и говорю об этом. Россияне еще не всегда задумываются над тем, насколько вредны их привычки питания. А жаль, ведь гибнет российское население в свои цветущие 50 или 60лет в то время как здесь в этом возрасте жизнь только начинается. Поэтому я и хочу обратить внимание покупателей вашего магазина, задумайтесь, когда покупаете колбасу, майонез, консервы овощные, соленья и тд.
Задумайтесь, почему во Франции прогорают рестораны русской кухни. Попробуйте француза есть регулярно борщ с салом, блинчики с мясом и сметаной, и посмотрите что он вам скажет, А потом посмотрите на продолжительность жизни во Франции
Morra вне форумов  
  #2
Старое 18.09.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Morra,
да, да, вред и яд
Не покупайте ничего, будьте здоровы
нам больше достанется
Oksy75 вне форумов  
  #3
Старое 18.09.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Oksy75, Вы меня опередили
И так уж, было дело: только нацелишься на свой любимый продукт, а его уже и фьють..съели
Я толкую про квас Бородинский и про хлебушек черный - не успела
lotega сейчас на форумах  
  #4
Старое 18.09.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Попробуйте француза есть регулярно борщ с салом
tkorsika, САЛО! один из немногих продуктов, которых тут не найти. У вас нет в планах поставлять сало? Соленое ведь и не портится практически, в посылках отправлять можно. Эх, ну просто очень сала не хватает, ну и хлеба бородинского.
Calendula вне форумов  
  #5
Старое 18.09.2011, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
САЛО! один из немногих продуктов, которых тут не найти.
да есть тут сало... в мясных лавках есть.
ElenaBV вне форумов  
  #6
Старое 18.09.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
ElenaBV, в наших бретонских мясных лавках - нет, а тут свиней выращивают много. В био мясных - нет. Продавец вытаращил глаза, когда я спросила есть ли тут свиньи жирные, можно ли сало найти, нет, говорит, у них только мясные. Все сало наверное в колбасу и в паштеты уходит, я не нашла, как не искала. Увы мне
Calendula вне форумов  
  #7
Старое 20.09.2011, 12:47     Последний раз редактировалось turandott; 20.09.2011 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Да, но на сигаретах и алкоголе пишут, что они опасны для здоровья, а никогда не напишут на колбасе или майонезе, соленьях и маринадах. поэтому я и говорю об этом.
Давайте на всех продуктах (в первую очередь на масле) напишем, что их употребление ведет к ранней смерти. А еще на столбах в городе большими буквами: НЕ ВДЫХАЙТЕ ГЛУБОКО! Вдыхание городского воздуха укорачивает вашу жизнь.
Morra, вы темой не ошиблись? Спасибо, открыли глаза на колбасу.


Цитата:
Россияне еще не всегда задумываются над тем, насколько вредны их привычки питания. А жаль, ведь гибнет российское население в свои цветущие 50 или 60лет в то время как здесь в этом возрасте жизнь только начинается. Поэтому я и хочу обратить внимание покупателей вашего магазина, задумайтесь, когда покупаете колбасу, майонез, консервы овощные, соленья и тд.
Попробуйте француза есть регулярно борщ с салом, блинчики с мясом и сметаной, и посмотрите что он вам скажет, А потом посмотрите на продолжительность жизни во Франции
А что говорит француз, который регулярно ест тартифлетт, раклет, кассуле, шаркутери и жирные круассаны на завтрак?

Вы, может, никогда во французском супермаркете не обращали внимание на ленту транспортера возле кассы? В следующий раз, прежде чем делиться криком души в теме про русский магазин, поинтересуйтесь сначала что там вообще французы такое покупают. Кока-кола, продукты с консервантами из коробочек или пакетиков тут в ходу еще похлеще чем у нас.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Помню, наш родственник с Украины тоже обожал сало
С утра на завтрак все норовил бутерброд с салом съесть
в 50 лет похоронили
Так что приятного вам аппетита
а я знала одну даму, она придерживалась здорового питания и занималась спортом. Отличалась очень желчным нравом и любила всех поучать. Однажды сказала "Ай" и умерла: сосуд в мозгу лопнул. Ей еще 50 не было, нервы, знаете ли. Берегите себя.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #8
Старое 20.09.2011, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А жаль, ведь гибнет российское население в свои цветущие 50 или 60лет в то время как здесь в этом возрасте жизнь только начинается.
Понятно...., колбаса виновата, а я то думала .....


Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Задумайтесь, почему во Франции прогорают рестораны русской кухни.
По моим наблюдениям - сервис и цены не сопоставимы.


Посмотреть сообщениеturandott пишет:
А еще на столбах в городе большими буквами: НЕ ВДЫХАЙТЕ ГЛУБОКО!
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
А что говорит француз, который регулярно ест тартифлетт, раклет, кассуле, шаркутери и жирные круассаны на завтрак?


Приношу извинения за off в теме, не смогли мы удержаться


Посмотреть сообщениеtkorsika пишет:
Как раз, как вы написали - сначала выбрал у себя дома, потом пришел и забрал

tkorsika, я из России давненько уехала, вкуса настоящих продуктов особенно не помню, во всяком случае не всё, но "попутешествовав" по Вашему сайту, первое о чём подумала: "можно проходить мимо TNL" - прямиком к Вам и забирать всё готовое без столпотворения, без "колясок" , и пр "прелестей". Здорово, что Вы именно в Ницце открылись - будем есть свеженькое (кстати, пельменей то-же очень хочется!), сейчас ждём'с "охотничьих колбасок", глазированных сырков - тех, что в наборчиках , рыбку...
Menora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
русские магазины, русские продукты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение stardast Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.06.2010 20:17
Ваше мнение 75/78 -> 06 George27 Жилье во Франции 15 22.12.2007 21:22
Ваше мнение о двух регионах Hivernale Учеба во Франции 12 20.04.2006 18:44
Ваше мнение по поводу работы? Sveta19 Работа во Франции 0 14.01.2006 22:29
Лион или Нант: ваше мнение? Slavva Учеба во Франции 2 20.07.2005 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX