Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 08.12.2022, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну я тут вообще одну мадам увидела-на улице в маске ФФП2, а под ней еще одна -хирургическая... Если бы было куда присесть, я бы присела однозначно..
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 08.12.2022, 12:31     Последний раз редактировалось Ирис; 08.12.2022 в 12:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.558
Хочу ещё добавить по поводу вакцинации и ковид. У моего мужа вся контора добровольно привилась в 4 раз, исключительно чтобы летать в Северную Африку в командировки, иначе очень сложно без санпаспорта это делать. Пару недель спустя обковидилась вся контора снова. После третьей дозы они точно так же все заболели через пару недель. Это было в период, когда по 500 тыс случаев в день регистрировали.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 08.12.2022, 15:59     Последний раз редактировалось NBVictory; 08.12.2022 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Доходит до идиотизма, как моя коллега которая требовала что бы я надела маску чтобы не заразить ее отитом.
Как то непоследовательно вы. Сами же написали:

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
переболела сначала что то вирусное (не ковид) но с температурой, потом это вирусное переросло в отит
То есть ваша коллега, если вы с ней делились происходящим с вами, не такую уж и глупую вещь сказала ("носи маску, чтобы не распространять вирус, который так красиво переходит в отит").

Но я вообще согласна, что заставлять других носить - нет никакого смысла. Да мне и фиолетово в общем-то носят окружающие маски или нет. Я о себе позаботилась, а их здоровье мне безразлично.
Переживать за старичков и людей с ослабленным иммунитетом, которых могут заразить, я уже устала и бросила. Кому важно - сам о себе позаботится.


Посмотреть сообщениеИрис пишет:
обковидилась вся контора
в перлы.. отличное выражение
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 08.12.2022, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.295
Сейчас всё больше появляется исследований о вреде постоянного ношения масок. И бактерии, грибки разные там "живут", и повышенная концентрация углекислого газа в организме. Ссылок под рукой нет, но исследования были в виде научных статей.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 08.12.2022, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Как то непоследовательно вы. Сами же написали:
Почему. Сначала был вирус с симпртомами, потом на почве насморка развился бактериальныи отит. В офис после больничного я вышла когда все симптомы вируснои инфекции уже прошли.

Цитата:
То есть ваша коллега, если вы с ней делились происходящим с вами, не такую уж и глупую вещь сказала ("носи маску, чтобы не распространять вирус, который так красиво переходит в отит").

Ну это как посмотреть. Пока у меня был вирус то есть темпаратура и кашель я была на больничном. В офис я вышла когда все симптомы вируса уже прошли и даже большая часть симптомов отита вроде резкои боли в ухе уже прошли. Проще говоря от болезни остался только недолеченыи отит. А он как известно бактериального происхождения. Коллега потребовала от меня надеть маску только на основании того что я после больничного и из за того что я сказала что еще пью антибиотики так как отит у меня еще не совсем прошел. Как может маска защитить от отита? И как вообще можно зарзится отитом от другого человека? Так что нет, моя коллега сказал именно что глупость. Впрочем признаюсь честно, даже если бы мне пришлось идти в офис с изначальными симптомами, я бы не надела маску ради спасения коллег. По причинам выше описаным, касательно прошлогоднего отношения моих привитых коллег, к непривитым таким как я. А выше упомянутая коллега так вообще была однои из самых ярых стороников ковид пропусков. Так что как вы и написали
Цитата:
Кому важно - сам о себе позаботится.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 08.12.2022, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А в этом плане да. Очень много людей до сих пор с масками. Но у некоторых теперь новая фишка, они носят маски чтобы вообще ничем не заразиться. У меня есть несколько коллег которые продолжают носить маску потому что бояться ОРВИ и гриппа. Вообщем то пока они носят маски сами мне все равно, а вот когда они начинают требовать носить маску других при первом чихе и насморке этих других, это очень раздражает. Так и хочется таким сказать если вы стали ипохондриками это ваши пробоемы, не мои. Доходит до идиотизма, как моя коллега которая требовала что бы я надела маску чтобы не заразить ее отитом.
Тогда надо носить ффп2. Я к своему лечащему хожу именно в такой, если мне надо рецепт продлить, или направление на обследование попросить. А народ там сидит в приемной с соплями до колен без масок.
Но просто так носить маску в повседневной жизни, или как вчера, в магазине, я не буду. У терапевта в приемной сидит народ с ОРВИ, мне этого не надо, это не ковид, который надо еще умудриться подцепить, потом после этих рино и аденовирусов дольше в себя приходишь, поэтому если мне самой надо, то я и надену маску, которая меня отчасти предохранит.
А когда народ в бумажной или тряпочной маске ходит, чтобы не заразиться, это бред полный. Даже фр медицинские чиновники говорили, что наначение такой маски - это не чихнуть на окружающих, а не себя предохранять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 08.12.2022, 17:08     Последний раз редактировалось Letava; 08.12.2022 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Я сегодня говорила с коллегой на тему.
Она носит на работе, чтоб не передать вирус своим родителям.
Спросила у неё понимает ли, что маска на работе защищает не её, а других от неё.
Знает и понимает. Но при этом говорит, что так чувствует себя спокойней, даже если это иллюзия.
И вот это для меня - достаточно тревожное последствие ношения маски в прошлом году...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 08.12.2022, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Letava, к сожалению, народ травмировали на всю голову. Черытрежды привитая соседка болеет сейчас, пенсионерка. Где она это подхватила - непонятно. Её выходы - супермаркет, рынок на открытом воздухе и дом. Зато привита 4 раза.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 08.12.2022, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.469
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Мне вообще очень хочется сказать всем переодически попадающимся мне поборникам принципа одень маску чтобы не заразить нас. А с какого лешего меня вообще должно волновать ваше здоровье. Когда в прошлом году я была полностью здоровой, не имела ни одного симптома какого либо заболевания и не могла пойти в кафе кофе выпить или ребенка на рождественский спектакль сводит, потому что была непривитой и не имела санитарного аусвайса , а вы привитые бегали везде наслаждались жизнью и мое положение вас влучшем случае не интересовала от слова совсем,в худшем вы ещё и предлагали таких как я вообще никуда не пускать вплоть до работы и общественного транспорта. А сейчас почему то меня должно по вашему волновать ваше здоровье? Вообщем еле сдерживают чтоб это не высказать очередному, одень масочку
Полностью вас поддерживаю!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 08.12.2022, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Letava, к сожалению, народ травмировали на всю голову. Черытрежды привитая соседка болеет сейчас, пенсионерка. Где она это подхватила - непонятно. Её выходы - супермаркет, рынок на открытом воздухе и дом. Зато привита 4 раза.
Я так понимаю, что сейчас омикрон народ цепляет. Омикрон сидит в горле или чуть ниже, а не в носу. По крайней мере мазок на него берут из рта. То есть достаточно покашлять заражённому омикроном рядом. И прививка защитит только от плохого протекания. На Вашу соседку могли покашлять и здрасьте корона. Я сама гадаю, где меня заразили. Из себя выводят кашляющие люди вокруг. Но каждый ведёт себя, как ему кажется правильным.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 08.12.2022, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Bethany, я в своё время решила, что с коллегами лучше поддерживать хорошие отношения и всегда пыталась убедить в своей точке зрения как бы они меня не бесили. В итоге коллеги прислушивались ко мне и я получила от них поддержку.

Ваша коллега боится заразиться. Бактериальные болячки тоже хорошо передаются. Понятно, что Вам непросто. Просто объясните ей спокойно без агрессии, что Вы из за антибиотиков не заразны. Вам так врач сказал. А от маски Вам плохо становится. Не надо в позу становиться. Не озлобляйтесь заранее. Берегите нервную систему.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 08.12.2022, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Из себя выводят кашляющие люди вокруг.
А что им (нам, то есть) делать? Тест на ковид отрицательный, врач больничный не дает. Я выцарапала два дня только потому, что голос пропал. А без голоса я работать не могу.
Karjalainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 08.12.2022, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.281
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Letava, к сожалению, народ травмировали на всю голову. Черытрежды привитая соседка болеет сейчас, пенсионерка. Где она это подхватила - непонятно. Её выходы - супермаркет, рынок на открытом воздухе и дом. Зато привита 4 раза.
Где-где? Вот именно рынок. Сама пенсионерка ,пошла на Новогодний базар купить подарок. Подарок не купила в магазине,зато подхватила ковид в первый раз за три года.Сижу на карантине ,кашляю. Вакцинированная 3 раза , течение в легкой форме.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 09.12.2022, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.642
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня хорошего друга только что выписали из больницы, куда его увезли пожарные. "Несуществующий" больше ковид. Он едва может говорить, такая слабость. Радуется, что головная боль уменьшилась и стала более-менее терпимой.
Вы бы ещё для ясности картины уточнили - возраст вашего друга, хронические заболевания и сколько уколов "вакциной" он получил. Потому что складывается впечатление, что ковида больше всего боятся те, кто принял все эти рекомендованные уколы.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 09.12.2022, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Груша, около шестидесяти лет, в хорошей физической форме, по торговым центрам не ходит, общественным транспортом не пользуется, не вакцинирован.

А вот у меня складывается впечатление, что как раз ярые отрицатели ковида перепуганы до глубины печенок и отрицают очевидное в надежде, что "показалось".
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 09.12.2022, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
если мне надо рецепт продлить,
По видеоконсультации нельзя продлить? Это же повсеместно практикуется. Рецепты также можно отправить на мейл аптеки или лаборатории. Тогда и сопливых в приемной врача не увидите.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 09.12.2022, 10:27     Последний раз редактировалось Passantin; 09.12.2022 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
А что им (нам, то есть) делать? Тест на ковид отрицательный, врач больничный не дает. Я выцарапала два дня только потому, что голос пропал. А без голоса я работать не могу.
У меня более лучшая ситуация, потому что я могу дома работать. И если кашель, то дома работаю.

Что делать не знаю, но явно нужно думать, что делать. Потому что люди озлобляются друг на друга. Какие-то компромиссы нужны. И странно поведение Вашего врача. С больным горлом можно голос посадить. Я два случая знаю. Одна из них профессионально пела и лет пять потом восстанавливала голос.

Но если отойти от Вашего случая некоторые даже не идут ко врачу, считая, как другие к ним, так и они к другим. У моего физиотерапевта он практически единственный, кто болеет дома. Остальные маски натянули и работают. Потом удивляются, что я ни к кому, кроме него ходить не хочу.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 09.12.2022, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
По видеоконсультации нельзя продлить? Это же повсеместно практикуется. Рецепты также можно отправить на мейл аптеки или лаборатории. Тогда и сопливых в приемной врача не увидите.
Мой врач этого не практикует вообще. Как и оплату по карте. Только чеки или наличные, всё по-старинке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 09.12.2022, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Груша, около шестидесяти лет, в хорошей физической форме, по торговым центрам не ходит, общественным транспортом не пользуется, не вакцинирован.

А вот у меня складывается впечатление, что как раз ярые отрицатели ковида перепуганы до глубины печенок и отрицают очевидное в надежде, что "показалось".
Ну полностью отрицать наличие очередного респираторного вируса всё же несколько нелогично. Ведь существуют и ругие вирусы, их сотни. Другое дело, что тот же ковид сейчас слабее обычных сезонных, что я наблюдаю с момента появления омикрона. И не такой заразный, как рино, аденовирусы и иже с ними. Просто истерику с этим надо заканчивать. Либо признать, что и другие респираторные вирусы такие же неприятные и рекомендовать ношение масок чихающим и кашляющим вне зависимости от вида вируса. А то люди с более легким течением заболевания, но вызванным коронавирусом, сидят неделю дома, а другие - бухающие как шахтеры и с соплями до колена, но с отрицательным тестом на коронавирус, ходят на работу, заражая коллег.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 09.12.2022, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.528
Вакцинирован, не вакцинирован это вообще не о чем. Ну я не вакцинирована. Ковидом переболела весной. Очень легко. День температуры и день усталости. Даже больничный не брала, работала из дома. А вот вакцинированый директор ребенковской школы, спустя месяц после второй дозы попал в больницу с ковидом на 2 месяца. И нет он не пожилой ему около 50.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 09.12.2022, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.281
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мой врач этого не практикует вообще. Как и оплату по карте. Только чеки или наличные, всё по-старинке.
И моя также, когда-то оплачивала наличными .Никаких видеоконференций . И моего врача нет на сайтах,где записываются на рандеву типа "doctorlib" и подобные.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 09.12.2022, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Работают по старинке. Экономят на гаджетах. Наверняка и рецепт от руки выписывают.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 09.12.2022, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.616
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Работают по старинке. Экономят на гаджетах. Наверняка и рецепт от руки выписывают.
У меня тоже есть такая, еще круче, carte vitale не принимает.
Но читает, что так быстрее. Но получается, действительно экономит для себя время. Я всегда прихожу с уже подписанным чеком, она все заполняет тоже быстро.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 09.12.2022, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У меня тоже есть такая, еще круче, carte vitale не принимает.
Но читает, что так быстрее. Но получается, действительно экономит для себя время. Я всегда прихожу с уже подписанным чеком, она все заполняет тоже быстро.
Это точно экономия своих денежек и своего времени. А вашего? Вы же потом все бумажки должны по почте отправить или сканируете?
П.С. Вам если положено, например, 15 минут на консультацию, он(а) же вас не отправит из кабинета через 5 минут?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 09.12.2022, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У меня тоже есть такая, еще круче, carte vitale не принимает.
Уж точно - круче!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 09.12.2022, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Работают по старинке. Экономят на гаджетах. Наверняка и рецепт от руки выписывают.
Да, совершенно верно - и рецепт, и направления на обследования и анализы. Все от руки, визит 5 минут, 25 Евро. И следующего приглашает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 09.12.2022, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.616
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это точно экономия своих денежек и своего времени. А вашего? Вы же потом все бумажки должны по почте отправить или сканируете?
П.С. Вам если положено, например, 15 минут на консультацию, он(а) же вас не отправит из кабинета через 5 минут?
Да, отправляю по почте. Но она очень хороший врач, получается она так даже больше времени тратит на саму консультацию, на обьяснения, нет, не выпроваживает, работает до 19.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 09.12.2022, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
очень хороший врач,
Тогда понятно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 15.12.2022, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.295
Статья про (якобы) долгий ковид:

https://childrenshealthdefense.org/d...eam-narrative/
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 15.12.2022, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, а по-русски резюме в 2-х строках можно?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX