Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2013, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Наткнулась сегодня на картинку, коментарий там лишний, а идея приколная, думаю многим кошкам понравилось бы))

lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2013, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Как Леонида жизнь-то обидела!!


А у меня сейчас коша в восторге от борьбы нанайских мальчиков с марионетками. В отстусвие партнера кошки, я купила пару марионеток, надевающихся на руку , за 5 евро в Норма.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2013, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
А кто чем кормит кошек?
Мы готовимся к приезду кошки из России, дома они у нас Хиллс едят в основном...Здесь я его как-то в свободной продаже не наблюдала..
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2013, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Arianna, добро пожаловать в тему о корме для кошек
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.02.2013, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Нет, не связывайтесь с этим сайтом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Ой, вроде бы пришла посылка. ЗАвтра придется получать. Но все равно - не рекомендую этот сайт. Очень он любительский.

Надеюсь, завтра начну испытания. И поделюсь опытом для всех, кто хочет начать приучение кошки к унитазу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2013, 22:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu, мы ждем затаив дыхание. Как то Сибиль отнесется к мамашиной затее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.02.2013, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
MARGOO, процесс будет длительным, нужно запастись большим терпением.
Поскольку речь уже пойдет о поведении кошки в ходе испытаний, думаю, будет логичнее рассказ об испытаниях поместить в тему Что у кошки на уме?
Пока она не поняла что это, пописать туда я бы сказала не решилась, хотя пробовала моститься. И пошла в старый лоток. Но мы почти отсутствовали днем, кроме обеда. А тут нужно присутствие, чтобы "подсказать". Поэтому пока нечего написать. Кроме того, что запах прилагающейся валерьянки в виде порошка ее так возбудил, что она носилась в свои часы сна как угорелая.


Как только накопится материал для рассказа, я напишу там. А здесь будем обсуждать товары для кошек.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.02.2013, 22:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu, буду ждать с нетерпением. То, что не отказывается категорически, уже хорошо!
А велерьянка откуда взялась?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.02.2013, 15:30     Последний раз редактировалось Ptu; 13.02.2013 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Получила эту штуку.
Она оказалась довольно хлипкой. Тонкий пластик, очень гнущийся. Приблизительно как коробка от fromage blanc, причем не толстая. Ее в процессе нужно будет "вырезать".
Надеюсь, что эта хлипкость не помешает испытаниям и обучению.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.02.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
В наборе два пакета. И инструкция на английском, подробные рекомендации.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.02.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
ой, так сложно выбрать кошачье дерево что-то, не посоветуете на что следует обратить внимание при выборе? Есть ли хорошие специализированные сайты? Заранее спасибо!
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.02.2013, 22:21     Последний раз редактировалось calagane; 25.02.2013 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
что-то, не посоветуете на что следует обратить внимание при выборе?
У меня дерево не большое 175. Есть круглый гамак (очень нравится котику), что то типа будки (спал пару раз, я пожалела, что выбрала эту модель с будкой), верхняя площадка (котик спит днем) и последний этаж, что то типа тарелки с барьером на одной стороне (котик спит там ночью). Что неудачно в этом дереве: это будка (так как мой кот там не спит и она без надобности), и вот эта верхняя тарелка из за того, что без барьера по всей окружности и так как котик подрос, то часть тела выпадает и было уже, что падал во сне. Выставлю фотографию, чтобы было наглядно.
[IMG][/IMG]

Да, забыла сказать, про тунель, очень нравится. И я бы не брала дерево из вот такой ворсистой ткани, все это дело лезет, или кот поддирает (я не имею ввиду когтеточки).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.02.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
calagane, надо же, правда вылезает ворс? У нас ничего не лезет...
Мистика, мои кошки тоже обожают гамак (гнездо). Обязательно берите дерево с гамачком, кот будет счастлив!
А вот круглый туннель я открутила и выбросила (было целых два) мы им вообще не интересовались.
Домик я бы брала прямоугольный, не барабаном. Барабан большой, но места, чтобы в нем лежать, мало. И еще, если честно, я бы брала дерево со столбиками, обмотанными бечевкой сверху донизу, без меховых поясов сверху и снизу. Кошка может повыше подтягиваться, когда точит когти, и столбики дольше живут.
Наш домик можно посмотреть в теме "кошачья история". Он где-то 178 см высотой. Я бы сказала, он для нас идеальный! Мы им очень довольны.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.02.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Redlily, не могли бы Вы скинуть мне ссылочку с фотографией вашего дерева?
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.02.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
А вот еще один вопрос, кошачьи туалеты с угольным фильтром реально фильтруют запах или это так, просто гаджет, на ваш взгляд? Вчера заказала туалет с фильтром на этом сайте http://www.123donkey.com/
хочу сменить туалет на новый... Вот жду с нетерпением, как воспримется этот новый туалет....
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.02.2013, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
calagane,

Redlily,
ок, спасибо за советы, я как раз собиралась с будкой брать, но раз вы говорите что кошки не любят там спать....Тогда лучше поискать что-нибудь с вертикальными полочками, но вот я боюсь, что размеры будут маловаты, мы крупненькие....
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.02.2013, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
не посоветуете на что следует обратить внимание при выборе?
На устойчивость.

А с точки зрения кошек, главное - столбик для лазанья. Подозреваю, что мои согласились бы обменять все полочки и домики своего комплекса на еще парочку обмотанных сизалевой веревкой столбиков.

У нашего комплекса два домика. Один игнорируется, а во втором регулярно кто-то спит. Так что я бы не сказала, что домики совсем уж бесполезны.

Посмотреть сообщениеМистика пишет:
но вот я боюсь, что размеры будут маловаты, мы крупненькие....
Я поставила комплекс рядом со шкафом. Теперь шкаф служит большущей полкой, все довольны. В целом у нас так организована их игровая зона: комплекс, шкаф, рядом с другой стороной шкафа стоит кровать. По комплексу взлетают на шкаф, со шкафа сигают на кровать.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.02.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я поставила комплекс рядом со шкафом. Теперь шкаф служит большущей полкой, все довольны. В целом у нас так организована их игровая зона: комплекс, шкаф, рядом с другой стороной шкафа стоит кровать. По комплексу взлетают на шкаф, со шкафа сигают на кровать.
Здорово!! У меня к сожалению, все шкафы встроенные дома, вообще нет ни одной высокой мебели для лазанья, только библиотека, но полная книг...Поэтому хочу дерево повыше, хотя чем выше, тем дороже, кажется....
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.02.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
Поэтому хочу дерево повыше, хотя чем выше, тем дороже, кажется....
Так сделайте сами. Такой, как у Redlily, конечно, сделать очень сложно, но есть варианты и попроще. Даже обычный столбик, обвитый веревкой или куском коврового покрытия, от пола до потолка, с парой полочек - счастье для котейки.

Посмотреть сообщениеМистика пишет:
кошачьи туалеты с угольным фильтром реально фильтруют запах или это так, просто гаджет, на ваш взгляд?
У нас нет, но мне кажется, что хорошие модели должны быть довольно эффективными. Сама я, правда, поглядываю вот на этот туалет: http://www.zooplus.fr/shop/chats/mai...ctrique/161562 , у меня комнатный очиститель воздуха от этого же производителя и он неплох.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.02.2013, 15:54     Последний раз редактировалось Redlily; 26.02.2013 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Teilloise, ооо, про этот лоток есть любопытный рассказ очевидца
http://eprst2000.livejournal.com/147095.html

Мистика, наш домик лучше всего видно на этом фото. Только я покупала его в Польше, так что во Франции вряд ли будет идентичный. Но мне в нем нравятся абсолютно все детали. https://www.dropbox.com/s/fm6eu4qkwzmzqn5/P1180210.JPG Тот домик, который ближе к окну. Кстати, рядом для сравнения, дорогой Trixie - качество на три с минусом.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.02.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Teilloise, понимаете, коты не различают - с нано или без нано Им совершенно фиолетово. И категорические пикеты они могут устраивать у нового лотка как за 10 евро, так и за 500 наноевро.
Так что подумайте...

А вообще - что все так с запахами носятся? Правда пахнет? У нас что-то ничего не пахнет. Ну только когда свежий калач наложит, что-то она последние дни вообще не закапывает свои калачи. Но это как и у людей - тот же запах, никуда не денешься, сразу нужно смывать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.02.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Redlily, я обрыдалась. ))) Но уже по первой иллюстрации было ясно, что мой кот в такой лоток не пойдет. ) Он у нас эпилятор аккуратно лапкой контролирует...) а вдруг...)
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
У меня лоток с угольным фильтром, но у нас нету дверки, тк она у нас не прижилась, так что от фильтра пользы не получаю)) Но скажу когда я мою лоток и меняю наполнитель, то запах единственный исходит именно от этого фильтра, так что видимо все таки что то втягивает.
Кстати напомнили, мне как раз надо поменять его)

Redlily, история с лотком супер, посмеялась))
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.02.2013, 22:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кстати, о наполнителе для кошачьих туалетов. Мы перепробовали разные, я сейчас и не вспомню марки.
Так вот, эко - что их древесных отходов, не плохой, пыли нет, но совсем ен впитывает и не поглощает запах.
А тот, что серого цементного цвета - ужасно пыльный. Гадкий.
И еще был коричнвыми гранулами, тот получше.
Вывод - древесный, хоть и экологический, но не идеальный. Остальные желают быть лучше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.02.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
MARGOO, вы аггломерирующие используете? ТАк как их если выбрасывать регулярно аггломераты, то и запаха нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.02.2013, 00:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu, да, два аггломерирующие, а древесный био - нет.
А МультиФит Вы в супермаркете покупаете?

Вы оставили идею приучить кошу к унитазу?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.02.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Для меня самый лучший из перепробованных МультиФит не помню точно какая разновидность. Не летит в стороны (тяжелый), мелкие гранулы, легко убирать, очень хорошо аггломерируется, держит запахи. Все отлично. Кроме пыли.

А вот древесный Око плюс - одни минусы. Особо бесит, что эти гранулы не круглые так въедаются в ковровые покрытия, что их не возможно вычистить даже железной щеткой, не то что пылесосом. Пыли тоже не мало. Только она менее вредная. Но не на много... Но должна сказать, что запахи жидких дел держит хорошо. Правда я и не оставляю надолго. Привыкла на автомате чистить горшок пару раз в день. Ну а кака - уже писала, ни один наполнитель не удержит запах свеженаложенного добра.

Поэтому я и пыталась посадить кошку на унитаз.
Но теперь осталось одно последнее средство. Поставим лоток с решеткой. Чтобы никакого контакта с пылью не было.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.02.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
МультиФит покупала в Максизоо. Но пыль меня убивает, муж ее унюхивал находясь в любом углу квартиры, когда она шла на горшок.
На унитаз было не загнать, даже установленный на полу она обходила кругами. В общем не буду дальше насиловать.


Сейчас хочу перейти на решетку. Под решетку можно любой хороший наполнитель. Сверху в идеале ничего, но можно начать со слоя древесного, постеенно свести до минимума.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.02.2013, 09:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На унитаз было не загнать, даже установленный на полу она обходила кругами. В общем не буду дальше насиловать.
Может уступите нам Ваш супетренажер?
Вдруг у нас получится.
Все калачи и рогалики я тоже сразу же убираю - иногда мне о них сообщают, иногда нет. По запаху - тоже бывает по-разному.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX