Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.12.2023, 08:45     Последний раз редактировалось timofeev; 11.12.2023 в 08:57..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.344
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Yuliyaveter, для меня самый большой недостаток этого побережья - это климат. Несмотря на юг и на жару, там дует сильный ветер - погуглите мистраль или трамонтань. Прежде чем покупать, обязательно зимний сезон проживите на этом ветерке. В связи с ветром, море холодное. Купальный сезон там очень короткий.

Всех этих недостатков лишена часть побережья, которая не зря зовется Лазурным берегом. Поэтому там значительно дороже.
Неправда ваша - тумпература воды летом 24-26. Лазурка дождит неслабо, людей как сельдей в бочке и пляжи с галькой, а вот насчет ветров так это скорее Перпиньян чем наши Агд-Сет. Ну пару раз дунет, но что бы постоянно так такого нет
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.12.2023, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
timofeev, места надо знать. Не все пляжи на ЛБ галечные. В июле этого года были приятно удивлены наличием парковки прямо у пляжа и малолюдностью в местечках Cannes-la-Bocca, и далее от Ля Боки в сторону Var.

Ну и уж не будем грех брать на душу - там, где дешевле, социальный контекст, там, где дороже - глаз отдыхает. Мы объездили все ваше побережье, оно оставляет угнетающее впечатление. Одна знакомая купила за копейки «дачу» в Нарбонне. Мы приехали посмотреть, что дают, а может, и нам надо. Более депрессивного места сложно представить, хотя, чемпионом по скоплению каких-то асоциальных личностей для нас остается регион Corrèze и город Tulle. Да Вы и сами расписывали в красках, в каком окружении живете. Поверьте, не всем оно нужно, даже бесплатно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.12.2023, 17:03     Последний раз редактировалось timofeev; 11.12.2023 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.344
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, места надо знать. Не все пляжи на ЛБ галечные. В июле этого года были приятно удивлены наличием парковки прямо у пляжа и малолюдностью в местечках Cannes-la-Bocca, и далее от Ля Боки в сторону Var.

Ну и уж не будем грех брать на душу - там, где дешевле, социальный контекст, там, где дороже - глаз отдыхает. Мы объездили все ваше побережье, оно оставляет угнетающее впечатление. Одна знакомая купила за копейки «дачу» в Нарбонне. Мы приехали посмотреть, что дают, а может, и нам надо. Более депрессивного места сложно представить, хотя, чемпионом по скоплению каких-то асоциальных личностей для нас остается регион Corrèze и город Tulle. Да Вы и сами расписывали в красках, в каком окружении живете. Поверьте, не всем оно нужно, даже бесплатно.
Ирис, Вы это серьезно о городах Sete et Agde ? Ничего не напутали ?

Нарбонна от нас находится в двух часах езды вообще то. Это даже другой департаменет.

А Сет всегда считался одним из самых престижных городов на юге Франции в котором французская буржуазия имела свои дома на побережье. Есть и современные кварталы, где застройка велась только современными домами. Например quartier Villeroy à Sète. Даже уверен что Вы себе там что нибудь подберете, только не уверен хватит ли денег.

Я писал о своим ситэ, который находится обособленно в квартале Иль Де ТО, но даже здесь в этом квартале есть прекрасные дома с видом на озеро.

Насчет Перпиньяна, что могу сказать, в принципе городок неплохой, а пляжи просто фантастические - вообще никакого сравнения с пляжами Лазурки, где песчаных пляжей всего процентов 15 не больше.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.12.2023, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.045
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мы объездили все ваше побережье, оно оставляет угнетающее впечатление.
Да ну? Вон в Collioure тогда покупайте.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.12.2023, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да ну? Вон в Collioure тогда покупайте.
Зачем, когда есть Лазурный берег?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.12.2023, 13:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.344
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Зачем, когда есть Лазурный берег?
На вкус и цвет товарища нет. Когда мы жили в Бретани, то ездили на море именно в Перпиньян потому что там самые лучшие пляжи
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.12.2023, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
timofeev, именно - на вкус и цвет. Я, в основном, о климате рассуждаю. В таком случае, мне куда больше нравится климат и природа, и уж, конечно, пляжи Каталонии.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.12.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я, в основном, о климате рассуждаю. В таком случае, мне куда больше нравится климат и природа, и уж, конечно, пляжи Каталонии.
Я в Каталонии бывала только в Барселоне. Заглянула в Интернет, что там такого особенного, чего нет на Лазурном берегу Франции?
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Насчет Перпиньяна, что могу сказать, в принципе городок неплохой, а пляжи просто фантастические - вообще никакого сравнения с пляжами Лазурки, где песчаных пляжей всего процентов 15 не больше.
timofeev, это шутка такая? Какие 15 % песчаных пляжей?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу недорогое жилье jolie2009 Аренда и продажа жилья 7 26.09.2011 10:48
Недорогое шампанское leonarda Цены, покупки, банки, налоги 3 07.12.2010 22:47
Ищу недорогое жильё в Париже или окресностях ICS Аренда и продажа жилья 0 21.08.2007 20:40
Ищу недорогое жилье в Бордо Irina84 Аренда и продажа жилья 0 19.07.2007 00:39
Почему такое глубокое убеждение, что чем дольше ты в стране nataly415 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 120 21.07.2004 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX