Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2013, 22:10     Последний раз редактировалось Mashoulia; 21.02.2013 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.146
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И что же там не так, что люди там жить не хотят?
Во первых, далековато от крупных городов, никакой инфраструктуры, потом - особые требования к сливным водам и экологии, разрешений на строительство не выдадут. Опять же, жить в непосредственной близости к плотине опасно.
Ах, я бы там настоящую преисторическую деревушку устроила, недаром там Grrrr! снимали!

А вот очень даже живая деревушка, хоть и фото специально выбрала зловещее - это в конце прогулки в ущелье Héric! Летом кафе там работает просто нон-стоп.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
особые требования к сливным водам и экологии, разрешений на строительство не выдадут.
На частное строительство не выдадут? А как живут те , кто состоит в этой ассоциации, на которую вы дали ссылку:
- Le soutien à la réhabilitation du village de Celles, en lien avec les habitants de la commune et notamment son conseil municipal...
Я имею в виду, они живут близко от этой плотины? В своих старых домах?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.146
dada, там никто как таковой не живёт, PR чистой воды. Мэрия только открыта и квартирка над ней. Все "жители" по-настоящему находятся в соседних деревнях - Octon, Salasc, Brenas. Дома в 10м от воды, дороги в сильный дождь перекрыты, о прорыве плотины страшно думать. Зато какие там водятся раки!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2013, 10:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А вот очень даже живая деревушка, хоть и фото специально выбрала зловещее - это в конце прогулки в ущелье Héric! Летом кафе там работает просто нон-стоп.
ОЧень живописно. Интересно то, что это место похоже на те заброшенные места, о которых тут ведется речь.
Вот в чем секрет ЕГО успеха?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.146
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот в чем секрет ЕГО успеха?
Cекрет успеха в том, что эта деревня находится в конце очень туристической прогулки длинной в 5км, и отдыхающие после подьёма на 350м хотят пить и есть. Летом туда приезжают ежедневно автобусы туристов, чтобы спастись от южной жары.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Там ведь и рыба, наверно, крупная плавает?
Плавает, но недолго
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2013, 13:03     Последний раз редактировалось Кролень; 22.02.2013 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А вот очень даже живая деревушка, хоть и фото специально выбрала зловещее
Мне показалось очень жутким.. Как в Сталкер Тарковского

Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мне кажется, в этом и заключается основная причина того, что города покидаются жителями или, наоборот, предпринимаются попытки восстановить давно заброшенное. Экономическая составляющая. Жить современному человеку в доме со средневековой планировкой тяжело. Перепланировка - дорога и сложна с административной точки зрения. Не говоря уже о канализации, водоснабжении и т.п. Но если это становится интересно в экономическом отношении, то находятся и инвесторы, и господдержка. Только вот редко воссоздание выгоднее, чем новое строительство.
Да-да, это уже теплеее.. А планировка прилегающей земли к дому, если это дом с общими стенами - это вообще что -то несуразное. Это такие длинные узкие огородики, где одно плодовое дерево посадишь - оно весь огород перегородит. Ни подойти, ни подъехать.. Не говоря уже о домах.. Они дойдут до того со своими идеями - не сносить старое жилье, что вокруг будет такой пейзаж типа-Сталкер. А стоят эти халупы, и земля под ними - заметьте, незаслуженно дорого.. мне кажестя , тут без мафии и лоббирования не обошлось ! Кому то же это надо, чтобы народ ютился в колокасьонах и на квадратных сантиметрах - а тут столько жилья пустует..

Дороги .. Только съедешь с платной - сразу вздрогнешь. при том, что народ носится, никаких правил не соблюдает. Никаких ГАИ.. почему нет типа-Гаишников. Это же - эльдорадо, большинсство - превышают скорость. Аварийность. цветочки-типа венки очень часто.. Это снижает желание поехать лишний раз в те места, где такие дома и природа..

а то еще я и увидела тут , в теме, что какие то профсоюзы добиваются закрытия предприятий. Это не профсоюзы, а вредители. Их в тюрьму надо определить.. Вот у меня знакомая, 56 лет. Каждый день ездит на работу на машине за 80 км. У них регион более депрессивный . а раньше такого не было. Там были производства. Мне интересно спросить у нее причины, так сказать - этимологию этого процесса, но я не в таких искренних отношениях , чтобы, можно сказать - такие интимные вопросы про Францию задавать..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2013, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
А планировка прилегающей земли к дому, если это дом с общими стенами - это вообще что -то несуразное. Это такие длинные узкие огородики, где одно плодовое дерево посадишь - оно весь огород перегородит. Ни подойти, ни подъехать.. Не говоря уже о домах..
Это вопрос вкусов, о которых не спорят. Мне вот старые дома, с их несуразной планировкой и странными прилегающими участками, нравятся больше, чем новостройки. Я себя лучше в них чувствую. Это очень индивидуально.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Аварийность. цветочки-типа венки очень часто..
Да, я думаю, что в крупном городе цветов на месте аварий не увидеть, а то сплошное кладбище бы было.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Только ведь они кому-то принадлежат, то есть это частная собственность...
Мне так объясняли про заброшенные дома (не деревни): часто после смерти владельца дом становится объектом судебной тяжбы между наследниками. Соответственно, в поддержание дома никто не вкладывается, тот постепенно ветшает. Чем хуже состояние дома, тем сложнее его сдать или продать. И постепенно стоимость ремонта начинает превышать стоимость собственно строения. И держат такую недвижимость уже только ради стоимости земли.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2013, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеdada пишет:
здание будет готово в 10-м году. Не знаете, оно готово?
Я не знаю:-). Дело в том, что там заброшенная и жилая части города соприкасаются. Возможно, какие-то из домов на границе и были восстановлены по этой программе. Я там была два или три года назад (возможно, что и в 2010, не помню точно) во время городского праздника. Как раз и рассказывали об этом проекте. Кое-где велись работы, но без размаха. Я сама сейчас, когда благодаря Вашей теме вспомнила об этой реконструкции, заинтересовалась, что там и как сегодня. Съезжу, посмотрю, да и народ поспрашиваю.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но он, действительно, отличается от других заброшенных мест во Франции уже благодаря проходящей национальной дороге.
Мне кажется, в этом и заключается основная причина того, что города покидаются жителями или, наоборот, предпринимаются попытки восстановить давно заброшенное. Экономическая составляющая. Жить современному человеку в доме со средневековой планировкой тяжело. Перепланировка - дорога и сложна с административной точки зрения. Не говоря уже о канализации, водоснабжении и т.п. Но если это становится интересно в экономическом отношении, то находятся и инвесторы, и господдержка. Только вот редко воссоздание выгоднее, чем новое строительство.

Я еще одну относительно недавно (не в Средневековье) заброшенную деревню вспомнила, в Дроме. Последние жители ее покинули в девятнадцатом веке, сейчас туда туристы ездят погулять по лесу и полюбоваться диковинкой. Эта деревня была обитаема с незапамятных времен, дома в ней состояли как бы из двух частей: выдолбленные в скалах пещеры, дополненные с наружной стороны стенами. Называется это место Village troglodyte de Barry. У меня где-то есть и фотографии оттуда, но эта деревня все-таки не совсем подходит к обсуждаемому в теме вопросу. Про нее как-то не возникает вопросов, почему ее забросили :-). Хотя я читала, что последние жители ее покинули все-таки только тогда, когда на деревню начал осыпаться склон и вроде бы даже несколько человек погибли.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2013, 10:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Village troglodyte de Barry. .... Про нее как-то не возникает вопросов, почему ее забросили
А я слышала , что в районе Тура "троглодитский "дом - это очень даже модная недвижимость.
Но если склон сыпется - страсти какие представляются. И вообще бррррр, мне такое тоже не захотелось бы восстанавливать: мне сама идея таких домов очень не нравится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2013, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А я слышала , что в районе Тура "троглодитский "дом - это очень даже модная недвижимость
Около Fontaine de Vaucluse тоже с дороги видно что-то, наводящее на мысли об элитной троглодитской вилле :-). Но я не уверена, толком не разглядела.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но если склон сыпется - страсти какие представляются.
Сейчас-то там все приведено в порядок в этом отношении. Туристы в наше время - ценность, их берегут :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2013, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Съезжу, посмотрю, да и народ поспрашиваю.
Съездила, посмотрела :-).









Работы ведутся, неспешно. Три-четыре дома уже выглядят жилыми, с занавесочками на окнах и цветочными горшками у дверей. На фотографиях видна разница между светлыми отреставрированными домами и темными неотреставрированными.

Похоже, что в первую очередь отреставрировали внешнюю стену, которую видно со стороны Роны и дороги, но я не стала помещать фотографии, потому что старых не нашла, а без сравнения - ну, стена и стена, мало ли средневековых стен в этом мире? Правда, эта теперь с подсветкой и с позабытой бетономешалкой.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2013, 10:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Teilloise, какая красота, как мне нравится! Так и хочется там побродить. А если внутри этой старины будет все современное, то вообще шик.
Держите в курсе
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Держите в курсе
"Если двое присели в тени одного дерева - это связь из прошлых рождений". Не ручаюсь за точность цитаты, но мудры все-таки японцы :-). Мне весьма неожиданным образом аукнулся этот разговор.

Я на прошлой неделе сдавала в Круасе выпускной экзамен, проводила экскурсию. Теперь больше знаю о проекте и могу "держать в курсе".

На сегодняшний день в этой части города открыты четыре gites, смотровая площадка, почти готовы помещения для магазинов (для ремесленников). В целом проект рассчитан на 25-30 лет. Финансируется в основном из местного бюджета. Надо сказать, что на территории этого небольшого городка находятся АЭС и два крупных цементных завода. Пейзаж они, конечно, портят, но без них этот проект был бы просто невозможен.

Мэрия выкупила все дома, входящие в самую старую часть города. В средневековье их было 84. Дома и квартиры в этой части будут сдаваться в аренду, как сезонно, так и круглогодично.

К сожалению, пропадают находящиеся в церкви, вокруг которой и строились дома, фрески XIV века. Они итак были сильно повреждены в последние столетия, а в лет тридцать назад там еще и пожар случился. Восстановить их теперь практически невозможно.

Я думаю, у этого городка есть все шансы стать одной из основных туристических достопримечательностей нашего региона и ожить. У него интереснейшая история, а удачное стечение обстоятельств и добрая воля местной администраци дают надежду на то, что из разряда "городов-фантомов" средневековая часть города перейдет в разряд живых.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.12.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Teilloise, не видела раньше ваш пост.
Я так рада за ваш старый город!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.03.2013, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Teilloise, это Вы возле Pierrelatte были? Мы тоже там были, только ночью )
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.03.2013, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
это Вы возле Pierrelatte были?
В Village troglodyte de Barry? Да, это рядом с Pierrelatte. Представляю, какой там ночью вид на Рону открывается! А не страшно было? Там же и обрывы, и дикие звери :-) (это я вспомнила, как на нас какой-то муфлон там со скалы кричал. Закричал бы ночью, меня бы на скорой увезли).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.03.2013, 17:42     Последний раз редактировалось Finansist; 02.03.2013 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Что удивительно, так это то, что и здесь на юге много никому ненужной красоты. Мы в прошлом году ездили смотреть практически город-призрак итальянский Ceriana, 7 км от Сан-Ремо, 7 км от пляжа, порядка часа езды от Ниццы.

Город красоты неземной. В нем продают заброшенные дома дешево, мы смотрели дом 150 м кв за 38 000 евро, прямо в самом центре города, рядом с главным собором. Я была внутри, чуть не плакала от красоты, от вида из окон (древние крыши и горы-горы) но муж настоял не вставать на пути времени, который сильнее всех нас.

Вот фото города из интернета, при подъезде к нему вид открывается сказочный, просто картина:





Заброшенные дома:
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.03.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
А вот то, что я фотографировала при посещении дома.

На первой картинке входная дверь












Такая красота, и всего в 7 км (10 мин езды) от пляжей Сан Ремо. Немыслимо.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.03.2013, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Что удивительно, так это то, что и здесь на юге много никому ненужной красоты.
А я именно таким, трущобным( и увидела юг и юго-запад Франции. Может потому, что Ниццу, Канны мы пропустили. Там как-будто нет настоящей жизни, только туристическая. А Безье, если отъехать немного от центра, тоже жутковато, очень заброшено городки выглядят. Мы много посмотрели их, сделав крюк от моря. К границе с Испанией по побережью та же картина. Кольюр - живописно, но шаг в сторону от прибрежных кафе и опять - трущобы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.03.2013, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
lipa1, очень часто дома, кажущиеся внешне не ремонтированными со времен Капетингов, внутри вполне современны и трущобами их никак не назвать. Здесь много ценителей vieilles pierres.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.03.2013, 10:41     Последний раз редактировалось lipa1; 03.03.2013 в 10:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
очень часто дома, кажущиеся внешне не ремонтированными со времен Капетингов, внутри вполне современны и трущобами их никак не назвать. Здесь много ценителей vieilles pierres.
Я сама очень люблю старые камни Но трущоба - это специфическая среда, не только здания. И хорошо известно, что именно среда отличает трущобы. Если в них даже прекрасно отремонтированное жилье (что не часто встречается), не всякий согласиться там жить. На юге очень много таких мест. Ну и понятие "старый камень" в местности, где камень - основной строительный материал, не повод романтизировать трущобы.

Когда у старых камней нет настоящих хозяев, они превращаются в весьма неприглядное зрелище.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.03.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Finansist,красиво, но напоминает птичьи домики.... Прилепленные друг к другу. Тесно....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.03.2013, 22:06     Последний раз редактировалось dada; 04.03.2013 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
город-призрак итальянский Ceriana, 7 км от Сан-Ремо, 7 км от пляжа, порядка часа езды от Ниццы.

Город красоты неземной. В нем продают заброшенные дома дешево, мы смотрели дом 150 м кв за 38 000 евро, прямо в самом центре города, рядом с главным собором.
А вы оставшихся в городе жителей видели?
Я бы купила... Прямо насмотреться не могу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.03.2013, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я бы купила...
Я тоже под впечатлением сообщения вчера посмотрела домики в Италии. Да, вариантов много до 100 тысяч. Но как представлю, что там итальянцы - страшновато Была в Италии всего один раз, для меня очень непонятная страна и люди... Купить и сдавать разве что.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.03.2013, 22:16     Последний раз редактировалось dada; 03.03.2013 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
сдавать разве что.
Вот сдавать я бы в Италии не стала, и вообще сдавать в чужой стране себе дороже. Я бы для себя купила. Я тоже люблю старый камень и, когда тесно, люблю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.03.2013, 15:37     Последний раз редактировалось dada; 04.03.2013 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
муж настоял не вставать на пути времени, который сильнее всех нас.
Finansist, очень красивую образную фразу вы бросили при описании этого места. Но... второй день думаю над ней и не вполне понимаю, что ваш муж хотел ею сказать?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.03.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Finansist, очень красивую образную фразу вы бросили при описании этого места. Но... второй день думаю над ней и не вполне понимаю, что ваш муж хотел ею сказать?
Мне тоже интересно, " муж настоял не вставать на пути времени, который сильнее всех нас. " какая глубинная суть в этом высказывании ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.03.2013, 23:00     Последний раз редактировалось dada; 08.03.2013 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
какая глубинная суть
Наверно, время опустошило город, и не под силу одному человеку наполнить его жизнью.
Все равно мне непонятно, почему опустевают издавна заселенные места, особенно в благодатном климате. Все можно починить и наладить, было бы желание людей и властей. Из тех немногих названий, которые здесь были перечислены, мне только плотина кажется уважительной причиной, но и на месте этого Сель можно было бы что-нибудь устроить типа лагеря для рыболовных слётов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.03.2013, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Мне тоже интересно, " муж настоял не вставать на пути времени, который сильнее всех нас. " какая глубинная суть в этом высказывании ?
Кролень, dada, понимаете, есть семьи, которые не умирают - дети рождают детей и так далее, и это нормально. Есть семьи, есть кровь, которая полностью исчезает со временем. Это ненормально, но этого много. Вы тоже наверняка видели или слышали о существовании семей, в которых время поставило точку. Ну типа Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"

Но вообще это просто поэтическое объяснение.

На деле - для того чтобы жить в доме 150 м кв за 38 000 - нужно еще добавить мин 100 тыс на хороший ремонт. И при этом ты окажешься в доме за 140 тыс, а вокруг тебя - руины. То есть непонятно, надо ли это тебе. И другие думают также.

Был бы смысл, если бы сразу же семей 100 купило бы дома и отремонтировало их. Тогда можно было бы оказаться в отремонтированном доме за 140 тыс, а вокруг тебя - нормальный социум. Приехали бы на площадь перед собором фермеры, продавать сельдерей и яйца, рыбак привез бы рыбу. Но это невозможно физически - сгруппировать 100 семей строить что-то. У каждого своя жизнь.

Вообще, как только запустил тление, плесень в жизнь, то процесс становится почти всегда необратимым.
Однажды в какой-то маленький промежуток времени (10 лет?) кто-то решил, что инвестировать в этот город ненужно и неважно - и город быстро прибрала разруха, а далее этот процесс было уже очень сложно остановить - проще строить новый поселок на соседнем холме.

Я часто делаю смету на ремонт старого дома, считаю, и вижу, что владельцу ремонт и решение проблем дома будет стоит дороже, чем просто срезать дом и построить на его месте новый, с хорошим фундаментом, хорошим отводом воды, пр. Потому что этот дом уже забрало время.

Если не возделывать кусочек земли в поте лица, из года в год, из поколения в поколение - очень быстро, за несколько лет время заберет этот кусочек земли, и не посмотрит, сколько поколений раньше на нем трудились.

Именно поэтому мы как мышки крутим все то же колесо жизни - работаем, стараемся, что-то производим, хоть и знаем, что мы лично смертны, но вроде бы как "для будущих поколений". Как только остановимся крутить этот жернов - война тут же будет проиграна. С личностным ростом то же самое. Зачем развиваемся, зачем учимся, зачем спорим, против кого-то воюем - просто чтобы поддержать жизнь. Как только перестанем вкладываться в вселенский процесс обновления, смиримся и сдадимся - и нет нас и вся семья наша вымрет за ненужностью. Но тут я опять вернулась в поэтическое объяснение и "Сто лет одиночества" ))
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.03.2013, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Какая?
Вот эта:

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
город-призрак итальянский Ceriana, 7 км от Сан-Ремо, 7 км от пляжа, порядка часа езды от Ниццы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На день за город из Парижа aspirant_pr Вопросы и ответы туристов 6 24.07.2012 19:07
О книге "Фантом Сталина" Boris Премьеры сайта inFrance 0 05.11.2007 17:50
Stradsgrad, что это за город? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 15.01.2007 13:33
Поездка на RER C за город denisd111 Транспорт и таможенные правила 6 06.12.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX