Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое Вчера, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.345
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, такое тесное сожительство с собакой или другим природным хищником для зайца резко снижает его шансы на последующую адаптацию в природе.. Хотя фото трогательное, конечно.

Согласна с вами, но что мне делать? Она сама тянется к собакам. Я ее на диван не подсаживаю)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое Сегодня, 09:26
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.529
Тоже любуюсь вашей Зайкой! Такие глазки!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое Сегодня, 11:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Согласна с вами, но что мне делать? Она сама тянется к собакам. Я ее на диван не подсаживаю)))
Держать ее в клетке или в каком-нибудь отдельном помещении, где бы она меньше контактировала с вами и собаками? И отвезти ее как можно раньше в этот центр.
Согласна с Пту полностью.
Иначе она не сможет выжить в дикой природе. А в центре ее подержат, увидят, что бесперспективная, а вечно держать ее не могут, и страшно подумать, какое решение могут принять.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое Сегодня, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А в центре ее подержат, увидят, что бесперспективная, а вечно держать ее не могут, и страшно подумать, какое решение могут принять.
сделают чучело и поставят как экспонат . У нас рядом есть небольшой réserve naturelle,
есть дикие животные на свободе, и в небольших огороженных участках разные козочки и прочее, жизнь у них грустная, мне их всегда жалко, ну и в здании прямо около стеклянных окон стоят чучела разных лис и других животных.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое Сегодня, 21:27     Последний раз редактировалось Марина2010; Сегодня в 21:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.345
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Держать ее в клетке или в каком-нибудь отдельном помещении, где бы она меньше контактировала с вами и собаками? И отвезти ее как можно раньше в этот центр.
Согласна с Пту полностью.
Иначе она не сможет выжить в дикой природе. А в центре ее подержат, увидят, что бесперспективная, а вечно держать ее не могут, и страшно подумать, какое решение могут принять.
Все, центр мне уже отказал( дали контакт Réseau National des Refuges Animalistes, для таких животных. Написала им. Посмотрим что ответят. Пока что так…. Но вообще я , конечно, в шоке от этих деятелей. Особенно Нант… выпустите, она сама разберется))) а в шамбери сказали нет, уже поздно, дали контакт этого refuges, вопросы задают. А Нанту плевать(
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое Сегодня, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.345
Посмотреть сообщениеFien пишет:
сделают чучело и поставят как экспонат . У нас рядом есть небольшой réserve naturelle,
есть дикие животные на свободе, и в небольших огороженных участках разные козочки и прочее, жизнь у них грустная, мне их всегда жалко, ну и в здании прямо около стеклянных окон стоят чучела разных лис и других животных.
Думаете?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое Сегодня, 21:41     Последний раз редактировалось Fien; Сегодня в 21:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Думаете?
Все возможно, там работают не такие уж нежные любители животных.
А в каком центре отказали, в Réserve zoologique de La Haute-Touche? Lionne написала, что там большие участки для животных и они благополучно выглядят.
Refuges звучит достаточно страшно, зайка уже домашняя, оставьте ее у себя, вряд ли ее ждет что то хорошее в подобном заведении.
В природе жизнь тоже не сахар, зайцы живут не более 4-5 лет , все время надо выживать, прятаться и убегать от опасности, а в домашних условиях 10-12.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое Сегодня, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.345
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Все возможно, там работают не такие уж нежные любители животных.
А в каком центре отказали, в Réserve zoologique de La Haute-Touche? Lionne написала, что там большие участки для животных и они благополучно выглядят.
Refuges звучит достаточно страшно, зайка уже домашняя, оставьте ее у себя, вряд ли ее ждет что то хорошее в подобном заведении.
В природе жизнь тоже не сахар, зайцы живут не более 4-5 лет , все время надо выживать, прятаться и убегать от опасности, а в домашних условиях 10-12.
Нет, отказал centre rééducation в альпах( шамбери)
По ссылке Lionne я звонила, никто не ответил. Может быть длинные выходные. Но буду еще пытаться.
Конечно, если не найду хорошее место, то останется у нас, уж не обидим. Чудище это не страдает, по ходу))) носится сейчас по дому, скачет по собакам) если б еще кашки с нее не летели в разные стороны, было б вообще отлично))) а то приходится раком за ней лазить)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое Сегодня, 22:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Все, центр мне уже отказал( дали контакт Рéсеау Натионал дес Рефугес Анималистес, для таких животных. Написала им. Посмотрим что ответят.
(
Вы поосторожнее с этим, потому как во Франции запрещено держать в неволе у себя дома диких животных. Помочь не помогут, но в какой-нибудь прекрасный момент могут нагрянуть с проверкой и обязать вас отдать им животное. И отнюдь не с целью реабилитировать и выпустить на волю.

Никогда в ФБ петиции не попадались в поддержку людей, которые несколько лет держали кабана, оленя, еще кого-то, кого они подобрали детенышами, ранеными и т.п., и которых у них собираются изъять или вообще усыпить?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое Сегодня, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.168
Марина2010, прислушайтесь к IrinaS, наш знакомый ( о охотник) так выкормил двух кабанчиков в свое время. Так его просто принуждали их уничтожить. Хотя он и никуда не пристраивал. ( Они у него на участке жили). Потом нашел защиту в фонде Бриджит Бордо. Но в итоге кабанчики его попросту сбежали, устроив разгром и подкопы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое Сегодня, 22:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Вернее, не совсем запрещено, но надо вроде животное задекларировать и какое-то разрешение получить. И вот люди обращаются за этим разрешением, а им почему-то отказывают, или сан контроль не проходят, и получается, животное спокойно жило у человека, а потом он решил соблюсти закон, и сам животное подставил, так бы о нем и не узнали (если бы никто не настучал, конечно)...
В общем, выясните это. И именно насчет зайцев (НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯСь и НЕ ДАВАЯ СВОИХ КООРДИНАТ)

Франция страна чудес, конечно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заяц Denis07 Секреты хорошей кухни 4 06.12.2004 00:04
ну, заяц.. nary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 31.03.2003 21:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX