Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.02.2022, 22:31     Последний раз редактировалось Ирис; 05.02.2022 в 22:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Для меня лично без разницы, полито или не полито. Важно то, что в пределах удовлетворительной обеспеченности транспортом и инфраструктурой приобрести дом не представляется возможным. Тем, кому не нужен транспорт, гораздо проще с этим определиться. К сожалению, город Париж на данный момент превратился в место похлеще Калькутты или Бомбея с точки зрения трафика. Поэтому транспорт для нашей семьи важен. И мы живем на границе зоны, ещё как-то транспортом обеспеченной. Все, что дальше, подразумевает уступки с точки зрения комфорта перемещения до офиса и обратно.

То есть, вопрос не в хотении или не хотении, а в банальном несоответствии реальности желаемому.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.02.2022, 22:39
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.511
Я уже не смогу жить в квартире, ну, если только на последнем этаже с лифтом и большой терассой . Не вынесу, когда над головой кто-то топает. Или кошка играет со стеклянным шариком в 4 утра ... Да, и еще , если лифта нет, надо тащить упаковки воды и молока, и прочие покупки !
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.02.2022, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
lipa1, Вы, возможно, нет, они - да, поэтому выбрали для себя именно этот вариант.
Те, кто уже выбрал, не задается вопросами вынесенными в первый пост темы. Вот, я и уточнила для тех, кто в сомнениях.

Я сама в разные периоды жизни четко знала, что на данном этапе нужно именно нам - квартира или дом. И в наших условиях это была квартира, без вариантов и сомнений. Но мысли о доме появились, как-только ребенок подрос и на горизонте замаячила возможность дистанционной работы, хотя бы на несколько месяцев в году. Если безусловный выбор, то для меня это - дом (я выросла в доме, видимо, это имеет значение). А если условный, то и в квартире тоже очень неплохо можно жить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.02.2022, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Сегодня разговаривала с подругой, дамой за 50, у неё есть жених-француз, который получил в наследство от родителей большой дом с садом на юге 92 деп. В смысле, он всю жизнь от рождения и по сей день в этом доме и прожил. Сейчас он этот дом с садом продал застройщикам, и на месте всей этой зелени и сада вырастет бетонный блок, и у этого дяденьки будет двухкомнатная квартира с садом на 0 этаже. В плюс к этому сумма, на которую во Франции можно купить несколько замков. Но я к чему - некоторым просто не нужен дом с садом, даже который бесплатно достался.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.02.2022, 00:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Сегодня разговаривала с подругой, дамой за 50, у неё есть жених-француз, который получил в наследство от родителей большой дом с садом на юге 92 деп. В смысле, он всю жизнь от рождения и по сей день в этом доме и прожил. Сейчас он этот дом с садом продал застройщикам, и на месте всей этой зелени и сада вырастет бетонный блок, и у этого дяденьки будет двухкомнатная квартира с садом на 0 этаже. В плюс к этому сумма, на которую во Франции можно купить несколько замков. Но я к чему - некоторым просто не нужен дом с садом, даже который бесплатно достался.
Когда получаешь жильё в наследство, нужно заплатить очень большой налог. Если его в наличии не имеется приходится продавать, что многие наследники и делают.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.02.2022, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
ninaelle, это наследство было получено кучу лет назад и все давно выплачено.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.02.2022, 00:23     Последний раз редактировалось lipa1; 06.02.2022 в 00:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
некоторым просто не нужен дом с садом, даже который бесплатно достался.
Даже в глубинке у некоторых на месте "сада" асфальтом все закатано. Так проще в уходе. И поливать ничего не надо. Вообще, мне понятно, когда люди отталкиваются от желания, а потом уже взвешивают плюсы и минусы. Если желания жить в доме нет, как у автора темы, то и зачем оно надо?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.02.2022, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.172
С удовольствием прочла тему : мне очень интересно узнать критерии выбора дом/квартира.
Я всю жизнь жила в квартирах : с родителями в советские времена, будучи студенткой в подпарижье, с мужем в Париже. Но всегда мечтала о доме…
Kогда мы решили с мужем купить жильё, вначале думали о квартире в Париже. Посетили несколько, хотели на последнем этаже, с видом, часто не было лифта. Я тогда подумала, как я буду по этой винтовой лестнице подниматься с ребёнком (с сумками, портфелями, покупками).
Мы купили большой дом в отдалённом подпарижье, где прожили 2 года одни! Переехали летом 2010, первая дочь родилась летом 2012.
Мы живём в нашем доме почти 12 лет! Ни разу не пожалели!
У нас очень шумные дети: старшая, когда была маленькой, каталась на самокате/велике по салону, сейчас играет на пианино, когда ей вздумается, младшая тоже жару даёт, особенно по вечерам, вечерний jogging в зале - это стало традицией, что для старшей, что для младшей! Представляете, если бы были соседи внизу???
Во время карантина дети играли в саду, мы с мужем - на террасе.
Для меня большое значение имеет возможность принимать друзей, а особенно моих родителей, которые приезжают минимум на месяц: они живут в гостевой комнате на одном этаже, наши спальни на другом, вроде, все вместе, но никто друг другу не мешает, у каждого своя территория.
Для меня важно иметь своё личное пространство, в том числе от мужа и детей. У меня в доме есть своё бюро, вход туда детям запрещён (ну они, конечно, всё равно заходят) я могу здесь уединиться, поработать, отсюда пишу на форум.
У нас нет пока домашних животных, мы с мужем особо не увлекаемся садоводством, он не bricoleur, я не могу похвастаться садом с изумительными цветами, не говоря уже о зелени, помидорах, клубники и т,д, как многие мои подруги.
Тем не менее, мы очень ценим возможность иметь сад.
У нас сейчас остро стоит вопрос переезда- вначале рассматривали только дом в предверсалье, но, к сожалению, предложений мало, а цены бешеные! Я втихаря от мужа стала смотреть квартиры в Версале. Но для нас обоих переехать из дома в квартиру - это сделать marche arrière!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.02.2022, 02:18     Последний раз редактировалось Campanule; 06.02.2022 в 02:56..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Задумался. Вот как можно организовать свой бассейн в квартире?
А летнюю кухню? А ландшафтный сад?

А логистика всего-всего?Да просто перетаскать пакеты с покупками в квартиру из подземного гаража уже нетривиальная задача.
Намедни приехал из супера с набранной там большой тележкой с верхом и упаковки/коробки с минералкой. Перетаскать и разложить пакеты заняло полчаса при том что холодильник, морозильник и стеллажи находятся там же в гараже. А если вдобавок нужно все эти пакеты везти на лифте, открывать-закрывать тыщу дверей... и так раз десять?
А Вы задумайтесь еще и о том, стоят ли 10 минут, что Вы выиграли с покупками, того времени, что Вы (или Ваша супруга) затрачиваете на уборку территории (листья, мусор, снег), на бегание по лестнице с этажа на этаж, на уход за фасадами, входной дверью, крыльцом и тд. Я каждое лето провожу у родителей на даче (полностью благоустроенной), и у меня там хорошо если присесть за день время находится - поток дел просто нескончаемый (не сад-огород, а именно дом). То есть именно в плане времени/логистики я не уверена, что с домом остаёшься в выигрыше.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.02.2022, 08:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Не вынесу, когда ... кошка играет со стеклянным шариком в 4 утра ...
Какая прелесть! Я бы, наоборот, кайфовала от этого... Меня же бесит в звуках: воркование голубей, собачье тяфканье, звуки му-, бэ- и прочее кукарекание, строительный шум, громкая либо "компьютерная" музыка, а особенно, все детские звуки/активности...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.02.2022, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
alice225, спасибо за Ваш отзыв! Прочитав его, у меня возник единственный вопрос: сколько времени занимает дорога от дома до офиса (от двери до двери) и кто занимается детьми, пока родители добираются до дома? Про удаленку не очень интересно знать - это временное явление, интересно, как до ковида было.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.02.2022, 10:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle, это наследство было получено кучу лет назад и все давно выплачено.
Понятно. Тогда это не его случай. Но это довольно часто происходит, особенно, когда наследников несколько.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.02.2022, 10:21
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Старики, у которых мы купили дом, продали его, потому что уже не справлялись. У дедушки инсульт был, он еле ходит с тех пор, а бабулька, хоть и живонькая, но тоже силы уже не те. Они нанимали людей, чтобы садом заниматься, но это не самое дешёвое удовольствие. В общем продали, а на вырученные деньги купили симпатичную квартирку в доме с лифтом, ремонт красивый им там сделали. Когда они продавали дом, бабулька плакала, они его сами построили и прожили там 35 лет. Потом мы были у них в новой квартире, они уже привыкли, единственное, что соседи вокруг, но пока соседи были такого же возраста, как они, все было нормально.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.02.2022, 10:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Какая прелесть! Я бы, наоборот, кайфовала от этого... Меня же бесит в звуках: воркование голубей, собачье тяфканье, звуки му-, бэ- и прочее кукарекание, строительный шум, громкая либо "компьютерная" музыка, а особенно, все детские звуки/активности...
В нашем городке коров-курей нету, только лошади. У нас одна француженка пожила одно время в Киргизии и решила лошадей подобным способом выращивать. У нее табун, 26 особей, которые почти кочуют, но по городу сами, конечно не бегают . Про звуки голубей : у нас тут повсюду живут tourterelle turque, эта птица жутко орет, особенно, когда летит (как будто свинью в воздух запустили). Ну я к ней уже тоже привыкла, они повсюду... В какое место Франции не приехать, слышишь это у-у-у...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.02.2022, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.192
Вот , единственно что меня смущает в моем доме - это лестница на этаж. Страшно, если подниматься не сможешь. Я изначально хотела дом в одном уровне, но очень сложно было найти такой. ( да и в цене мы были стеснены, не все свои хотелки могли удовлетворить. ( но если средства есть или самому строить - однозначно предусматривать спальню хоть одну внизу, на всякий пожарный. Когда у меня родители гостили в свои 80 - им лестница была уже тяжеловата, а вот маму в 87 привозила - снимали ей квартирку, чтоб и кресло коляска свободно на улицу выезжала и душевая большая, с расчетом на кресло. Ладно, зато необходимость ходить по лестнице держит в тонусе. ( я вот даже вечером, сразу после операции по замене сустава, в этот же день поднялась по лестнице в спальню. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.02.2022, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
А цикады? Первые дни голова раскалывается. Что в квартире, что в доме.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.02.2022, 10:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А цикады? Первые дни голова раскалывается. Что в квартире, что в доме.
Я обожаю этот звук Но эта тема актуальна только для жителей южных регионов.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.02.2022, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
В нашем городке коров-курей нету, только лошади. У нас одна француженка пожила одно время в Киргизии и решила лошадей подобным способом выращивать. У нее табун, 26 особей, которые почти кочуют, но по городу сами, конечно не бегают . Про звуки голубей : у нас тут повсюду живут tourterelle turque, эта птица жутко орет, особенно, когда летит (как будто свинью в воздух запустили). Ну я к ней уже тоже привыкла, они повсюду... В какое место Франции не приехать, слышишь это у-у-у...
А у нас полно попугаев летает, несколько лет назад они из аэропорта сбежали и расплодились. Но они высоко, их не очень слышно. Голуби воркуют, мне очень нравится, напоминает детство, когда мы приезжали в отпуск на юг и там ворковали голуби.
Вообще, когда мы приехали в наш посёлок и прошли пешком в первый раз, всё напоминало отпуск, курорт. Коровы рядом, звуки птиц и животных не с утра до вечера в отличие от машин и городских звуков.
Выбор квартиры или дома зависит от личных пристрастий каждого. У каждого свои критерии, нам, например, совсем не нужен винный погреб. Мы практически никогда вино не пьём, а в редких случаях можно купить.
Старшие дети получили права в 18 лет и свободны ездить, куда хотят. Станция совсем рядом. В тоже самое время меньше необходимость ездить в отпуск, чтобы отдохнуть от соседей. Раньше мы жили в доме городского типа, барбекю и табак соседей летом были просто невыносимы. В августе соседи обычно уезжали в отпуск и мы только в августе могли спокойно в своём маленьком садике отдыхать, в другое время это было, как в коммунальной квартире, мы как бы жили у соседей (с одной/другой стороны и напротив). Они также выходили в их маленькие садики и говорили по телефону, быть в курсе всех дел соседей в мельчайших подробностях нас доставало. Отпуск в августе мы там никогда не брали потому что мы наконец-то в августе были у себя. Но в июле мы всегда уезжали из этого ада. Летом, если открыть окна, спать было невозможно.
Сейчас в деревне мы никого не слышим и реже куда-то уезжаем, нет необходимости уезжать специально, чтобы отдохнуть от шума и от соседей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.02.2022, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Выбор квартиры или дома зависит от личных пристрастий каждого. У каждого свои критерии
Все так. Однозначного ответа на вопрос темы нет. Но поговорить можно
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.02.2022, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.047
А постоянные летние нашествия комаров? У всех соседей то бассейн, то лягушатник для внуков. Про ор этих лягушатников отделная тема. Но комары доставали жутко. Обедать на террассе нужно было намазаться до ушей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.02.2022, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Ptu, ну или вот мухи : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.02.2022, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А постоянные летние нашествия комаров? У всех соседей то бассейн, то лягушатник для внуков. Про ор этих лягушатников отделная тема. Но комары доставали жутко. Обедать на террассе нужно было намазаться до ушей.
А разве в квартирах нет комаров? Это же необязательный атрибут дома… а вот в квартирах могут быть тараканы - вот где ужас то…
Или вот в Страсбурге в некоторых многоквартирных домах центра города бедствие: клопы….
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.02.2022, 15:10     Последний раз редактировалось Ptu; 06.02.2022 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.047
Но для меня было самым тяжелым именно объемы вывозки зеленого мусора. У нас участок был небольшой, но и не маленький. 800 кв метров. Своей зеленой изгороди НЕ БЫЛО. Но соседи то некоторые ее у себя завели, со своей стороны. По закону ои ее стричь должны. Ага. Вы многих знаете, кто придет к вам и с вашей стороны будет зеленую ограду стричь? А это очень физическое занятие, особенно когда одни соседи вообще ошалели и вырастили ее до 3 метров высотой. Этот участок слава богу был маленьким. Но без стремянки и артикулирующих пил было вообще не осилить.

У многих участок "чисто поле" один газон? Все равно есть деревья и кусты. Иначе участок - военный плац по уютности. А красивый зеленый сад это постоянная стрижка и пилка ветвей. Распилка на мелкие ветви, складывание в огромные баки, вывозка на помойку. РУки на этом оборвала.
И эти деревья и кусты осенью дают опять же кучу баков листвы. И яблок и слив паданцев, которые тоже нужно вывозить на помойку. Тоже трехтонными бачками .ТАк как все это уже не влезает ни в какие баки компостные.
Так что не было никакого сожаления расстаться с домом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.02.2022, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.047
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ах нет комаров?
У нас нет, не долетают. Зато есть шикарный вид на Альпы на террасе на 8 этаже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.02.2022, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.047
Izumka, я исключительно о личном нашем выборе написала. Так что мне в принципе до тараканов в Страсбурге не особо есть дело.
Если кому-то борьба с зелеными насаждениями - это только в радость, так это же здорово. А мне вот еще потом пришлось плечо лечить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.02.2022, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Izumka, я исключительно о личном нашем выборе написала. Так что мне в принципе до тараканов в Страсбурге не особо есть дело.
Если кому-то борьба с зелеными насаждениями - это только в радость, так это же здорово. А мне вот еще потом пришлось плечо лечить.
Да я и не спорю с Вашим выбором. Просто написано о нашествии комаров как обязательном атрибуте домов
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 06.02.2022, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.895
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но для меня было самым тяжелым именно объемы вывозки зеленого мусора. У нас участок был небольшой, но и не маленький. 800 кв метров. Своей зеленой изгороди НЕ БЫЛО. Но соседи то некоторые ее у себя завели, со своей стороны. По закону ои ее стричь должны. Ага. Вы многих знаете, кто придет к вам и с вашей стороны будет зеленую ограду стричь? А это очень физическое занятие, особенно когда одни соседи вообще ошалели и вырастили ее до 3 метров высотой. Этот участок слава богу был маленьким. Но без стремянки и артикулирующих пил было вообще не осилить.

У многих участок "чисто поле" один газон? Все равно есть деревья и кусты. Иначе участок - военный плац по уютности. А красивый зеленый сад это постоянная стрижка и пилка ветвей. Распилка на мелкие ветви, складывание в огромные баки, вывозка на помойку. РУки на этом оборвала.
И эти деревья и кусты осенью дают опять же кучу баков листвы. И яблок и слив паданцев, которые тоже нужно вывозить на помойку. Тоже трехтонными бачками .ТАк как все это уже не влезает ни в какие баки компостные.
Так что не было никакого сожаления расстаться с домом
Ptu, так и есть, очень вы точно всё описали.. Дом у нас был красивый, территория ухоженная, но каких трудов это стоило! Я очень хотела, приехав во Францию, чтобы у меня были дом и усадьба как у французов в кино, такая carte postale. Но я не рассчитала силы, вложения, время, которое требуется для всего. Ещё мне очень повезло, что у моего мужа руки на месте и он всё умеет делать, но и его, похоже, это всё достало. Он тоже понимал, что с возрастом дом будет непосильной ношей по силам и финансам, всегда переживал, что со мной будет, случись с ним что.. Уже 12 лет мы в городской квартире и как легко и приятно стало жить.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.02.2022, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.895
Про прогулки и досуг на свежем воздухе, как преимущества дома. Опять же зависит, где расположен дом. У нас вокруг были такие же дома и поля. Относительно недалеко была набережная Сены, но всё равно приходилось брать машину. Перед домом дорога, по которой часто ходили тракторы и другие сельхоз машины. Я помню, что с коляской гуляла вокруг дома. Всё. Или за воротами можно было прогуляться вдоль трассы, сомнительное удовольствие. Сейчас у меня парк Фонтенбло и лес в 3 минутах ходьбы.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.02.2022, 18:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но для меня было самым тяжелым именно объемы вывозки зеленого мусора. У нас участок был небольшой, но и не маленький. 800 кв метров. Своей зеленой изгороди НЕ БЫЛО. Но соседи то некоторые ее у себя завели, со своей стороны. По закону ои ее стричь должны. Ага. Вы многих знаете, кто придет к вам и с вашей стороны будет зеленую ограду стричь? А это очень физическое занятие, особенно когда одни соседи вообще ошалели и вырастили ее до 3 метров высотой. Этот участок слава богу был маленьким. Но без стремянки и артикулирующих пил было вообще не осилить.

У многих участок "чисто поле" один газон? Все равно есть деревья и кусты. Иначе участок - военный плац по уютности. А красивый зеленый сад это постоянная стрижка и пилка ветвей. Распилка на мелкие ветви, складывание в огромные баки, вывозка на помойку. РУки на этом оборвала.
И эти деревья и кусты осенью дают опять же кучу баков листвы. И яблок и слив паданцев, которые тоже нужно вывозить на помойку. Тоже трехтонными бачками .ТАк как все это уже не влезает ни в какие баки компостные.
Так что не было никакого сожаления расстаться с домом.
ПТУ, ну у меня вот даже свекровь 87 лет живет с этим всем спокойно - приходит периодически садовник и всем этим занимается.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.02.2022, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.866
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В плюс к этому сумма, на которую во Франции можно купить несколько замков.
Че т какие-то сказки Венского леса... зАмок это где-то миллионов 5 евро минимум...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда или покупка квартиры? Подскажите как лучше? KanT Жилье во Франции 8 18.05.2008 13:45
Что лучше: DEA или DESS? Catherine Bahareva Учеба во Франции 17 02.03.2007 13:42
Что лучше - stage или CDD? Fatiniya Работа во Франции 12 10.06.2006 11:04
Как лучше поступить? elisa Административные и юридические вопросы 121 01.10.2005 20:47
Как лучше? kop Туристическая виза 10 03.02.2004 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX