Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
El'ka, я только не понимаю, если terre deatome действует механически, почему она не эффективноста?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2019, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
купила такую лампу, в первый раз я боялась и оставила окно приоткрытым и добавила 5 минут. результат превзошол все ожидания. соседка сверху забегала как заполошная, и открыла дверь, готовая выбежать на лестницу. Поэтому советую если приобретете,не открывайте окна,только после.
Ультрафиолет способен убивать вредные вирусы и бактерии. В больницах для дезинфекции палат даже используют кварцевые лампы. Однако действует ли ультрафиолет на клопов? Ответ — да.

Подробнее на netzhukam.ru at: https://netzhukam.ru/klopy/unichtozh...ot-klopov.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кварцевая_лампа
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2019, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.856
Dreamfall, я тоже не поняла, с соседкой что произошло? И какая связь с окном?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
соседка сверху забегала как заполошная, и открыла дверь, готовая выбежать на лестницу.
Dreamfall, простите за тупость, но так и не поняла, что же с соседкой случилось, почему она "забегала как заполошная"?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2019, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Dreamfall, простите за тупость, но так и не поняла, что же с соседкой случилось, почему она "забегала как заполошная"?
В озоне нет кислорода. Но при фотосинтезе образуется чистый кислород.при открытом окне лампа стала производить много озона, который в свою очередь стал проникать на этаж выше. Или вам это по прежнему ничего не говорит. Если вы совсем незнакомы с такими лампами , почитайте ссылки что я давала. Там есть все объяснения такому явлению. А на счёт мух и комаров ,летом к примеру . эта вся живность не долго будет жить . Я самолично не проверяла сколько может прожить муха после облучения или таракан. Если учесть что облучение убивает такие сильные вирусы как эбола и Сибирская язва. Что уж тут писать про Комаров или мух.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2019, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
о мон дье, как все запущено
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Есть на YouTube русские которые пошли дальше и решили узнать как сколько и кто живет после облучения такой лампой. Наглядный пример лучше понимаешь.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.12.2019, 18:40
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Если вы совсем незнакомы с такими лампами , почитайте ссылки
В том-то и дело, что "немного знакома" Поэтому и непонятен Ваш пост (и поведение соседки). Ну, да ладно, не важно.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.12.2019, 18:50     Последний раз редактировалось Dreamfall; 09.12.2019 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
В том-то и дело, что "немного знакома" Поэтому и непонятен Ваш пост (и поведение соседки). Ну, да ладно, не важно.
Конечно не важно, я просто перестала оставлять окна открытыми при обработке и следила за временем. Естественно я обрабатывала и другие помещения, но не открывала окон и время выставляла на таймере 15 минут а не 30. Комната 12 кВ метров-15 минут.Больше у меня не возникало таких ситуаций, иначе пришлось бы разбираться с соседями сверху.Лампы с обработкой озона- ультрафиолет гораздо мощнее чем простые лампы с ультрафиолетовым излучением.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.11.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.456
То, что Вы посыпаете, не действует на еще не вылупившихся.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.11.2019, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Всем еще раз добрый день, завтра придет служба на диагностику жилья.

Но я выбросила кровать дочки, и все пылесосила эти дни.
Они найдут что то ? Как быть? Я тогда сегондя всю пудру соберу, я насыпала terre diatomee везде.
есть пара фотографий, правда, не для слабонервных....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.12.2019, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Лиду, человеки. После 2х приходов слижб меня 2 ночи назад покусала, и была найдена и убита мною одна взрослая тварь.
Сказать, что у меня истерика - это ничего не сказать.
В след среду придут еще раз.
Вопросы конкретные : есть ли смысл фютон в чехол ? Предпологаю, что они могут в нем жить. Но не уверена. Не знаю. Он толстенный и внутри - хлопок. Ну не жилище, а мечта для гадов.
Далее, что делать с одеялами шерстяными, и пухоцым огромным, из натурального пуха?

Я прогладила шерстяные и шелковое, но соверженно не уверена, достаточно ли этого ? Я гладила с обеих сторон, с паром.

А вот с пуховым не знаю, как быть. Уже попала на 500 евро + так как пришлось ребенку новую кровать и матрас и защиту покупать, теперь думаю, надо и подушки сменить, и одеяла ?
После того, как меня сожрали и цся опухла, я засыпала terre diatomée и тишина. Могут ли приходить через розетку к нам от соседей?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.12.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Кстати, подруга была в таком же состоянии, как и Вы сейчас, она готова была выбросить абсолютно все - лишь бы от этих тварей избавиться. На полном серьезе. Так что нельзя быть на 100 % уверенным, что она поступила правильно с одеялами. Может, после паровой обработки (утюгом) Вам нечего опасаться!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.12.2019, 21:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
А почему обязательно -40С? Стандартной морозилки, где -18С не достаточно, думаете?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2019, 09:15     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 09.12.2019 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Клопы

А что будет если оставить открытым окно ? Комары налетят и мошки на кварцевую лампу ? Извините, не понял .
И как результат превзошел ожидания ? Начитался тему теперь опасаюсь , хотели как раз в старый дом переезжать с балками и деревянными лестницами.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.12.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
А что будет если оставить открытым окно ? Комары налетят и мошки на кварцевую лампу ? Извините, не понял .
И как результат превзошел ожидания ? Начитался тему теперь опасаюсь , хотели как раз в старый дом переезжать с балками и деревянными лестницами.
Вы не поняли , и я забыла объяснить. Когда я открыла окно не много , буквально оставила щелочку. лампа заработала и сразу стала переобразовывать кислород в озон который уничтожает бактерии , но забыла добавить что озон сам по себе не так уж и вреден в нашей среде. Это в космосе находиться немеряно количество озона и там точно невозможно дышать. Из-за этого озона стало много и он стал проникать к соседям. На самом деле в комнате озон помогает проникать ультрафиолет во все щели и не только. Вместе они удаляют формальдегид из стен или мебели. Убивает бактерии и все живые клетки . Поэтому не возникнет необходимость менять матрас или диван. Про вещи я вообще молчу. Необходимо соблюдать некоторые правила безопасности.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.12.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Клопы

Никогда не слышал о таком применении . Т.е. вот такая штука поможет ? Может мне купить про запас ?
http://www.dealmed.ru/obluchatel_azov_300.html
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Никогда не слышал о таком применении . Т.е. вот такая штука поможет ? Может мне купить про запас ?
http://www.dealmed.ru/obluchatel_azov_300.html
. Ничего не написано какие именно бактерии уничтожает , какой процент уничтожения бактерий. К примеру если написано 95% , то это уже плохая лампа. Должно быть 99% бактерий которые может такая лампа уничтожить. Не забывайте про комнатные цветы, кошек и собак также нужно удалить из обрабатываемой комнаты. Да и в основном все такие лампы продаются с пультом управления, чтобы не входить в комнату с включённой лампой. Здесь немного объяснений как это работает. https://www.ultra-bio-ozone.com/ozone/
Можно на сайте Amazon приобрести, я именно там и купила .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.12.2019, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Никогда не слышал о таком применении . Т.е. вот такая штука поможет ? Может мне купить про запас ?
http://www.dealmed.ru/obluchatel_azov_300.html
Не торопитесь забарахляться ненужными вещами.
То что ваш дом старый и то что он с балками и деревянными лестницами это вообще ни о чем не говорит. У меня дома тоже балка имеется (одна правда, зато через всю комнату). А клопов ни разу не было ттт. Если у вас в соседях помоишников не будет так и откуда им (клопам) взяться? Просто возьмите себе на вооружение несколько хороших приемов. Ну например если покупаете старую мебель (неважно, с обивкой или без) то всю ее внимательно просмотрите прежде чем в дом тащить (ну и желательно на улице еще чемнить ядовитым обработайте). То же самое касается одежды (хотя думаю вряд ли вы по брокантам себе штаны покупать пойдете). Ну и домой всякий сброд не водите. Просто даже если вдруг пришел (сброд) то пусть постоит на лестнице подождет. Но главное конечно это соседи. Если они приличные и чистые люди то едвали у вас живность заведется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.12.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не торопитесь забарахляться ненужными вещами.
То что ваш дом старый и то что он с балками и деревянными лестницами это вообще ни о чем не говорит. У меня дома тоже балка имеется (одна правда, зато через всю комнату). А клопов ни разу не было ттт. Если у вас в соседях помоишников не будет так и откуда им (клопам) взяться? .
Все верно, мы тоже 5лет прожили в старом доме с балками, про клопов слыхом ни слыхивали. А вот подруга в новой многоэтажке получила подарок от соседей
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.12.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и домой всякий сброд не водите.
Сброд можно предварительно в комнате с лампой на часок закрыть, а потом уже запускать в другие помещения.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2024, 05:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Доброго времени суток, форумчане. Пишу в пол пятого утра, потому что уже почти месяц боюсь спать ночью. И виновник моей бессоницы не постельный клоп, а клоп вонючка! Это какая-то беда просто! Мы живем не в черте города, вокруг сельско-хозяйственная зона. Осенью на поле фермер распылял что-то (видимо выводил вонючек) и у нас во дворе было нашествие. Хотя вижу, что вотфранции вообще их полно. В России видела пару раз в огородах только. Так вот после того нашествия занесла одного с бельём в спальню (предполагаю) теперь каждый вечер собираю по 3-4 штуки перед сном и ночью, не пойму откуда сыпятся, но пару раз ползали по кровати и по спящей мне(((( раньше такого не было, а теперь всю ночь встаю, включаю фонарик и изучаю. В комнате спит ребёнок( знаю, что они безопасны для человека, но очень неприятно, когда под Пижамой кто-то ползает… может у кого-то есть способы избавления от вонючих жужжалок,кроме как убирать их вручную или пылесосом. Может они чего-то боятся?
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.02.2024, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.751
rene_ro, у нас тоже прямо за домом лес и поля, поэтому проблема с клопами-вонючкам нам тоже знакома. Они поздней осенью массово ищут место для зимовки, и это может быть жилье человека. Скорее всего они еще осенью попали в Ваш дом, перезимовали в укромном уголке (за шкафом, в каких-то щелях), а теперь из-за теплой погоды/каких-то биологических ритмов вылезают из своих укрытий. У нас тоже периодически они появляются в квартире из ниоткуда.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.12.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
ну так что с соседкой то ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.12.2019, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ну так что с соседкой то ?
Еще одна бестолковая?
Я тоже не могу никак понять, почему соседка всполошилась.
Мы раньше часто использовали, так называемую, синюю лампу, но соседи даже об этом не догадывались.
А тут какая то лампа вызвала переполох, испугала людей.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.12.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Еще одна бестолковая?
Я тоже не могу никак понять, почему соседка всполошилась.
Мы раньше часто использовали, так называемую, синюю лампу, но соседи даже об этом не догадывались.
А тут какая то лампа вызвала переполох, испугала людей.
Если я пишу что лампа работает с озоном , никому почему то это никаких определений не добавила все кинулись утверждать что именно такую лампу используют постоянно . Скопировала с сайта где купила объяснение как использовать( на французском- это если понимают язык в чем большие сомнения) То тоже никаких шевелений мыслей не обнаружила. После работы этой лампы вообще нельзя находиться в помещении 45 минут, только после проветривания когда озон Поэтому и возникают сомнения , кто-то уже покупал именно такую с озоном лампу и использовал? Очень большие сомнения. Я приобрела за 95 евро. На Amazon.И да лампа мощная и большая 90см на 65 см. Поэтому с тех пор я использую строго по времени и квадратным метрам как в инструкции написано. Стараюсь придерживаться инструкции.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.12.2019, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ну так что с соседкой то ?
облучилась вместе с тараканами, озоном надышалась и все, тю-тю. Засекаем время сколько ей, бедолашной, осталось.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.12.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
облучилась вместе с тараканами, озоном надышалась и все, тю-тю. Засекаем время сколько ей, бедолашной, осталось.
Вы абсолютно правы. Эксперимент необходимо повторить , чтобы точно знать. А действительно ли причина в озоне распространившимся на соседей сверху или это личные переживания соседки сверху по поводу и без. Я большой любитель экспериментов. Вообще то я покупала для дезинфекции своей лаборатории. И точно не от клопов. Так что ваш сарказм неуместен хотя бы потому что вы понятия не имеете о чем речь. Приобретайте сухой пар и травите своих клопов как хотите. И сами тоже травитесь этой химией. На здоровье.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.12.2019, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Dreamfall, ну и Ирины 13 вообще то клопов нет и не было никогда, слава Богу!
К Вашему сожалению на форуме попались такие бестолковые люди, что не могут никак понять что случилось с Вашей соседкой, как она почувствовала концентрацию озона.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.12.2019, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Dreamfall, ну и Ирины 13 вообще то клопов нет и не было никогда, слава Богу!
К Вашему сожалению на форуме попались такие бестолковые люди, что не могут никак понять что случилось с Вашей соседкой, как она почувствовала концентрацию озона.
Да мне не важно , что и как используют для травли клопов. Дала свой совет. Постаралась скопировать текст из интернета, объясняющий элементарные вещи и доказывающие что я ничего не придумала. Как то так. Если кто-то что-то запомнил , то при использование будет знать последствия прямого контакта. И все. И да я экспериментатор и юморист. И нас таких много. Что не может не радовать .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
борьба с вредителями, домашние насекомые, клопы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX