Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2005, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Вопрос питерцам о Михайловском театре

Дорогие форумчане-жители Петербурга и не только
Не поможете ли мне разъяснением вот какой ситуации:
мой коллега (первая виолончель оркестра) с женой собрались в ближайшее время в Ст Петербург и конечно очень хотят посетить какой-нибудь из театров. Выбор их пал на Михайловский театр, где они хотят посмотреть "Бориса Годунова" 19 октября. И задали они мне вопрос - а нет ли возможности им, иностранцам, приобрести билет по цене как для жителей России и бывает ли на входе контроль.
Я посмотрела сайт театра - действительно, разница цен аж в 2-5 раз и ясно написано, что иностранцы должны представить билет, состоящий из 2х частей.
Так вот вопрос: приходилось ли кому сопровождать иностранцев в этот театр и как все происходит?
Хочу сразу оговориться - люди совсем не ищут "недодать" российскому государству, но вопрос их мне кажется абсолютно нормальным, во всяком случае, если бы нам с мужем захотелось бы в театр, то мне бы явно было приятнее платить 500 руб, чем 1500.

Спасибо за любую информацию,
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2005, 22:15
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Ленушка,
В Михайловском можно попробовать. Это в Мариинке бабушки на контроле иностранца распознают безошибочно. Если они пойдут с кем-то из русских, кто им купит билет и проведет через контроль, и если у них внешность не очень иностранная, то должно получиться. Но вот у меня муж, его хоть в ватник с ушанкой наряди, все равно сразу видно - иностранец. Когда мы в Петербурге куда-нибудь с ним идем, я говорю кассиршам - я же не виновата, что он иностранец, он же такой хороший, совсем наш. Все смеются, и пропускают как русского. Кроме, естественно, Мариинки.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2005, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
janvier, спасибо большое за ответ Моего тоже за русского принять сложно - в Кремль нас мужичок категорически не хотел пускать, но он злобствовал, что было очень неприятно.
А енти товарисчи.... я уже и не знаю, похожи на русских или нет - лица-то для меня привычные )) А вот если одни пойдут - наверняка будут сложности. Как думаешь?
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Ленушка,
Если одни пойдут - скорее всего придется платить как иностранцам. Вариант: позвонить заранее из Канн по-русски администратору театра, объяснить, что вот коллега с мужем, первая скрипка и т.д. Факс, может, послать на бланке от оркестра - типа дорогие коллеги, культурный обмен, интернациональная дружба. Тогда вообще билеты не надо будет покупать, по контрамарочке пройдут.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.10.2005, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
стыдно до жути=((, а разговор идет о театре им. Мусоргского
janvier права, нужно связаться с администратором, как правило коллегам идут на встречу. Администратор: 7 (812) 595-43-07 http://www.mikhailovsky.ru/
А с Мариинским точно не пройдет =(( 2 года назад удалось, правда со скандалом, провести знакомого немца, ссылаясь, что не знали. А сейчас даже в кассе спрашивают, иностранцы с вами будут?
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2005, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Я думаю, иностранцам нужно платить по тарифам для иностранцев. Эти деньги идут же для театра или музея.
Как же будут наши музеи, театры функционировать без этой важной части дохода. Реставрации, работы, всевозможные расходы - для этого нужны средства.
Тарифы для иностранцев сделаны по западным расценкам. Зарплаты ведь у западников не такие, как у русских. Почему же не заплатить ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2005, 14:51
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Lenouchka пишет:
Хочу сразу оговориться - люди совсем не ищут "недодать" российскому государству, но вопрос их мне кажется абсолютно нормальным, во всяком случае, если бы нам с мужем захотелось бы в театр, то мне бы явно было приятнее платить 500 руб, чем 1500.
Так это и есть "недодать".
Согласен с предыдущим оратором (landrieux) - иностранцы должны платить за билеты пропорционально их доходам. А то получается, что они могут за копейку купить канарейку.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2005, 15:52
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
жаль, что нам в Европе не делают тарифов "соответственно нашим доходам" по моему бывшему студенческому во все художественные музеи был вход бесплатный по России, а в Европе - плати по 6-8-11 евриков - три музея - вся стипендия.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.10.2005, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
А я вот не согласна. Дискриминация какая-то по национальному признаку. Давайте у всех будем справки о зарплате в кассе спрашивать. Или в Росии богатых людей нету?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2005, 16:11
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Svet, бохатые люди в России по музеям не ходють поэтому иностранцы обязаны "окупать" эту их оплошность...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.10.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Например, иностранные студенты?
Дико мне это. А еще более дико для инстранцев. К счастью в Украине этого больше нет, а то бы я со стыда сквозь землю провалилась.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.10.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
мне тоже это дико... нигде такого больше не видела =/
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.10.2005, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Вы меня извините, уважаемые, но я тоже не согласна, что иностранцы должны платить больше. Ни в одной стране мира не пратикуется 5тиразовая дискриминация цен "для своих" и "для чужих". К тому же деньги, увы, не идут по прямому назначению - на реставрацию и прочее. Вот никогда я не поверю, что в Кремле, заплатив за фото и видеосъемку икон, что уже в плачевнейшем состоянии и тебуют срочной реставрации, можно продолжать за деньги их деградировать, уповая на то, что однажды эти деньги пойдут на эту реставрицию.
Не верю, уважаемые собеседники!!!

Продажа же произведений культуры - как то спектакли и концерты - за разную цену своим и не-своим тоже спорный вопрос. Ни один театр мира не пратикует подобную политику. Получается, что есть как бы искусство "для народа", и "для буржуинов проклятых".

Коллеги мои, безусловно найдут вариант, им подходящий, и спасибо большое за советы, janvierи Duniasha, но чес-слово, мне в такие моменты становится не просто неудобно - стыдно за подобную политику (государства?), пусть даже наша страна и переживает сложное экономическое время (какое по счету-то?).
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.10.2005, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 14
А мне стыдно не за "государство", а за тех кто пытается недоплатить.
Я сама проработала 4 года в питерской филармонии и знаю, что средняя зарплата работника театра приближается к стоимости одного билета в этот театр для иностранца! Если сделать такие цены для жителей нашего города, то в театр просто никто не сможет прийти. А люди работающие в театрах и музеях работают там за "идею" и деньги не воруют, просто каждый спектакль должен окупаться, а Вы знаете сколько стоят декорации, костюмы и т.д?
anapol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.10.2005, 05:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Цитата:
иностранцы должны платить за билеты пропорционально их доходам.
Тогда будет логично у театрала из Вьетнама брать денег за билет меньше, чем у гостя из США.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.10.2005, 06:14     Последний раз редактировалось koshka1; 07.10.2005 в 06:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Цитата:
просто каждый спектакль должен окупаться
Скорее, очень желательно, чтобы окупался. Слышал, что далеко не всем театрам и оркестрам в мире с классическим репертуаром это удается. В ряде городов ( не российских) дефицит компенсируется муниципалитетом, постоянными спонсорами, жертвователями и т.д. Стоимость билетов, естественно, дифференцированная, но не зависит от гражданства,и, как я заметил, проверка гражданства не входит в обязанности кассиров. Когда вход в театр может превратиться в пограничный контроль (если вдруг кого-то окажется под подозрением, что не доплатил, являясь или нет иностранцем), значит в российском театральном бизнесе что-то не в порядке.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.10.2005, 08:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Ну живут иностранцы лучше, но не все, да и все по разному (например Африка и Европа).
А мне стыдно что есть именно такая разница в билетах. Как-то совком отдает, типа интурист (отдельные бары, магазин березка и пр.)

anapol пишет:
Я знаю, что средняя зарплата работника театра приближается к стоимости одного билета в этот театр для иностранца!
Можно подумать из-за иностранцев она изменится
Нужно делать для всех одинаково, 1 ряд дороже, галерка дешевле...
некоторые граждане РФ могут позволить себе ложу, некоторые нет, так может бюджетникам тоже справку о зарплате предъявлять для покупки билетов в первый ряд по льготным (бесплатно) ценам?
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.10.2005, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
anapol, да у меня тоже опыт за плечами в филармонии, только не в питерской, а в свердловской, так что как обстоят дела у работающих там, к сожалению, не новость. Но ценовой дискриминации нет. И вообще ее в городе нет. И не поднятием цен на билеты "для некоторых" окупаются концерты (да и спектакли), а наполняемостью зала.
Нет, друзья, не убедите вы меня в правильности такого выборочного подхода. И странно, что такой подход яро пратикуется, при том, что Россия уже много лет учится у Европы (да и у Америки тоже) ведению грамотного артистического бизнеса, что приносит доход ну или хотя бы не убыток.
Не хочу продолжать ломать копья в этой теме, все равно каждый останется при своем мнении. Но на сегодняшний день действительно уж очень
Duniasha пишет:
совком отдает
И чтобы вам не казалось, что деньги идут на декорации и реставрацию - поизучайте вот этот сайт. Кто там стоит-то за ними? Дирекции театров????
http://www.balletandopera.com/
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.10.2005, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Duniasha, если театры введут единый копеечный тариф для всех, театры будут вынуждены сократить персонал, в первую очередь, малоквалифицированных и пожилых людей, снизить качество костюмов-декораций, количество постановок, сократить труппу актёров /кордебалет/, свести на минимум ремонтные работы и, чтобы сводить концы с концами, уезжать на гастроли в Европу, где много русских, естественно, селиться в дешёвых отелях и доезжать до Европы на своём автобусе.

Если театры введут тариф по европейским расценкам, то на спектакли будут приходить в основном иностранцы и новые русские. Так как их не так много /я имею в виду и тех и других категорий населения/, то залы не будут заполнены. И поскольку туризм в России в основном приходится на лето и на Рождество, то и театры будут работать сезонно, то есть в белые ночи и недели две зимой, так как давать спектакли каждый день будет не рентабельно. В остальное время театры будут уезжать на гастроли, а здание театра сдавать в аренду.

Сейчас, практикуемая системы тарифов для своих и для иностранцев наиболее подходящий для театров способ существования. Здесь есть равновесие, а именно дать возможность простым людям ходить в театр, давать работу актёрам и не выбрасывать на улицу бабушек-билетёров-кассиров. Причем эта система не обирает иностранцев -у них те же тарифы.

Кто-то здесь писал про вьетнамцев или африканцев. Если у вьетнамца -туриста есть средства для путешествия по России + на перелёт туда и обратно, почему ему продавать билет за копейки ?

В Европе другая политика тарифов. Здесь предусмотрены скидки и иногда бесплатность для студентов, безработных, пожилых. Но, согласитесь, уровень жизни здесь совсем другой.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.10.2005, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Lenouchka пишет:
http://www.balletandopera.com/
Спасибо за ссылку, великолепный профессионально сделанный сайт.
Никаким совком там не пахнет.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.10.2005, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
landrieux, конечно не пахнет, потому что Этот бизнес не идет в карман тех, кто работает в театрах. Или идет, но под минимальный процент. Создатели сайта в принципе не имеют прямого отношения ни к одному из театров, ибо базируются далеко за пределами нашей многострадальной.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.10.2005, 11:12
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
...а также ещё работникам театра выдают билеты в счёт зарплаты (точно такое практикуют в Большом), т.е. бабушки на этом бизнес ещё сами делают (хотя цена на билете стоит). Кстати, что-то не припомню в Большом такой "дискриминации" в ценах, только в музеях типа Третьяковки... (это по Москве, по Питеру - не знаю, хотя тамм нам, помнится, чуть ли не в каждом музее приходилось со своими студенческими доказывать то, что мы имеет право бесплатного билета, в правилах почему-то это не было на кассах указано).
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.10.2005, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
landrieux, соглашусь с вами с возможным сокращением штатов при введении единой цены на билеты. При этом все же напомню, что разница в цене между партером и галеркой существует из покон веков, так что "копеечность" тоже относительная и среди "простых", как вы говорите, людей всегда были те, кто сидели на лучших местах. Не стоит так уж прибеднять.

В целом же описанная вами ситуация только подтверждает несостоятельность артбизнеса в России на сегодняшний день. Понятно, что и не он стоит во главе угла сегодняшней РФ, но туристы, восхищающиеся уровнем культуры России, становятся перед как минимум странным для них фактом разницы цен. Конечно, почти все понимают и ситуацию, и патати и патата, но осадочек остается. Увы.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.10.2005, 12:24     Последний раз редактировалось koshka1; 07.10.2005 в 13:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
landrieux пишет:
Если у вьетнамца -туриста есть средства для путешествия по России + на перелёт туда и обратно, почему ему продавать билет за копейки ?
Тому , кто устанавливает цены на билеты не должно быть дела до того, на что есть деньги у иностранца, его должна заботить собственная репутация (бизнесмена), которая, в частности, включает умение устанавливать справедливые цены. (Это довольно редкое , но чрезвычайно ценное качество). Обычно, разница в ценах воспринимается иностранцами, как несправедливость. И, с моей точки зрения, вполне обосновано.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.10.2005, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В Западной Европе либо государство даёт средства для театров и музеев, либо существуют частные фонды и капиталы, как например, National Trust, либо частные лица- меценаты.
У нас государство даёт ограниченные средства на культуру, меценаты и частные капиталы пока не достаточны.
Если Lenouchka объяснит это Первой Скрипке, то осадков на несправедливость не останется. Люди прекрасно видят и понимают трудности в стране.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.10.2005, 13:33     Последний раз редактировалось Lenouchka; 07.10.2005 в 13:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
landrieux, так я то же самое и сказала чуть раньше Вас - все всё прекрасно понимают. А осадок дело исключительно индивидуальное, и не мне (да и никому на моем месте) объяснять и убеждать, что "его не надо быть".

landrieux пишет:
меценаты и частные капиталы пока не достаточны.
- здесь их тоже почти нет, и не государство, а, как правильно сказала koshka1, муниципалитеты и мэрии выдают субсидии и при этом пристально считают каждый сантим и доходы-расходы от предприятий. По крайней мере так во Франции.

совсем не важное ПыСы: изначально речь шла о виолончели-соло, что, в общем-то, ничего в ходе дискуссии не меняет.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.10.2005, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Во Франции частные капиталы на поддержку музеев, замком-парков и театров не так распространены, как, например, в Англии. Но есть, например, "Amis du Louvre" и другие amis.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.10.2005, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Но все же речь о "живых" спектаклях, а не о музеях. Да, есть такие ассоциации, но они на то и amis, чтобы не спонсировать, а поддерживать: не их силами, к сожалению, выстраивается годовой бюджет антреприз, они как правило капля в море. Но все же - капля, а не ничего
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.10.2005, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
landrieux пишет:
Никаким совком там не пахнет.
Про совок я имела в виду, что иностранцам продавали за валюту дефицитный товар, а фарцовщики перепродавали. Кстати Стасси об этом и говорит имея в виду бабушек.
landrieux пишет:
Duniasha, если театры введут единый копеечный тариф для всех, театры будут вынуждены сократить персонал...,. Если театры введут тариф по европейским расценкам, то на спектакли будут приходить в основном иностранцы и новые русские.
Я не призываю все билеты по 100 рублей. Стоимость билета если доплачиваешь только за хорошее место (ряд) , 200 или 3 000 мало отличается, в конечном итоге удобство стоит денег. Но сам факт, что ТАКОЕ ЖЕ место стоит по разному в зависимости от гражданства, отвратительно И вопрос не в том дорого или дешево, почему то на все концерты цены одинаковы для всех и билет от 500 до 5 000 является нормой. И кстати когда приезжают на гастроли Московские театры билеты продают от 1000 -3500 (в то время как в цены питерских театрах 100-500), никто скидку не делает, что зарплаты отличаются
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.10.2005, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Lenouchka пишет:
Но все же речь о "живых" спектаклях, а не о музеях. Да, есть такие ассоциации, но они на то и amis, чтобы не спонсировать, а поддерживать: не их силами, к сожалению, выстраивается годовой бюджет антреприз, они как правило капля в море. Но все же - капля, а не ничего
Существуют разные виды спонсоров : ami, bienfaiteur, mecenat, partenaire.
На счёт капель, я согласна для Франции.
Мы получаем бюллетень Лувра, где регулярно даётся отчёт о том, какие произведения искусства были куплены за счёт взносов Amis du Louvre и во сколько это обошлось. И поверьте, их вклад нельзя преуменьшать.
Но есть крупные парнёры, которые организуют выставки, создают музеи, спонсоризируют постановки. Например, банк СA /постановка в театре Шатле/
http://www.calyon.fr/partenariats/me...lturelles.html
Есть и частные лица. Мне приходит в голову пример Пьера Дидот, который посвятил огромные средства на создания музея витражей в Шартре и создал ассоциацию по реставрации Собора.
В Париже для частных лиц есть организация Association Rayonnement de l'Opéra National de Paris
и т.д
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О театре любимом и вечном (записки на полях) Finiste Синема, синема... О кино, театре и телевидении 100 09.06.2020 16:47
Пьеса в театре Guichet Montparnasse douchka 2009 Что-Где-Когда 0 30.04.2012 18:12
Русский фестиваль в театре TOURSKY (Марсель) Volga Что-Где-Когда 0 18.02.2009 23:35
Французские поэтические сезоны в театре А.Васильева Ольга Что-Где-Когда 0 14.04.2004 09:25
Завтра русская тусовка в театре Finiste Что-Где-Когда 5 20.10.2002 20:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX