Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.11.2021, 14:28     Последний раз редактировалось Byzacena; 22.11.2021 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
..
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.11.2021, 14:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Добрый день всем.
У меня очень сложная задача.
У меня подсадка эмбриона. Клиника в Москве, я живу в Шербурге (Франция), гражданство РФ, вид на жительство 10 лет Франция (уже вторая).
Прохожу formation. Мне нужно три раза побывать в клинике, я купила транзитные билеты в Москву через страны ЕС, первые два полета - по паре дней (с одной ночью), Я не могу уехать на три недели, у меня ребенок и я живу отдельно от его папы, развод в процессе. Можно конечно отложить подсадку, но я и так уже много раз откладывала из-за коронавируса, а мне 47 лет, уже откладывать некуда. Билеты у меня на каждый сегмент отдельный, тесты ПЦР я сделаю перед каждым полетом. У меня одна проблема с карантином в 10 дней, как я могу сидеть этот карантин если у меня УЗИ через неделю, и потом ещё через неделю подсадка.
Я так думаю что если я прилетаю во Францию из страны ЕС, где я делала пересадку и если не говорить им что я из москвы, может не заметят ?
Сейчас я хочу найти возможность сделать тест в транзитных аэропортах .
У меня полеты все в декабре.
Всем желаю удачи в исполнении ваших желаний. Берегите себя.
Если вы возвращаетесь во Францию из России через страну ЕС, то на карантине сидеть не обязывают. В этой теме об это уже говорилось многократно.
Но даже пребывая на 10-дневном карантине , разрешается отлучаться на запланированные медицинские rendez-vous.

Не очень понятно зачем вам делать тест в транзитных аэропортах .

Мне кажется в случае многократных поездок в РФ лучше сделать вакцинацию и не мучаться с тестами.

К тому же , если (не дай бог ) вы схватите ковид, вам возможно откажут в клинике. Я не знаю правил в вашей клинике , но у меня знакомому отказали в плановой операции из положительного теста на ковид, и это закончилось печально. Сорри за оффтоп.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.11.2021, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Спасибо большое за ответ . Чтобы я правильно понимала , прямой рейс эр франс , Париж- Москва- Париж, 2 паспорта, без вакцины . Пцр сделаю на всякий случай перед вылетом из CDG . Вдруг, пристанут. По прилёту я делаю ещё один и загружаю на госуслуги, и перед вылетом обратно в Париж ещё один, чтобы посадили на самолёт в Москве .
Как происходит все в Париже? В самолёте что-то дают заполнять с указанием статуса вакцинации? Делают ли снова тест в аэропорту Шарль де Голль и можно ли избежать карантина возвращаясь прямым рейсом?
Спасибо
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.11.2021, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Делают ли снова тест в аэропорту Шарль де Голль и можно ли избежать карантина возвращаясь прямым рейсом?
Невакцинированным, прилетающим прямыми рейсами из красной зоны, в аэропорту Франции делают тест и отправляют на 10-дневный карантин. Избежать карантина можно, прилетев с пересадкой из зеленой зоны.

Когда полетите в Россию, заполните на всякий случай Attestation de sortie du territoire métropolitain, отметив там 1-й пункт: Ressortissant français ou étranger rejoignant son pays de résidence ou d’origine (sans garantie de retour sur le territoire français, sauf motif impérieux), ainsi que son conjoint (marié, pacsé et concubin) et ses enfants. Не спросят, значит, не спросят. И в обратный путь Attestation de déplacement vers la France métropolitaine и Engagement sur l'honneur.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.11.2021, 23:08     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 22.11.2021 в 23:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!

Летела рейсом Париж-Франкфурт-Москва (Lufthansa) в субботу, 20 ноября. Все прошло хорошо, без проблем.
Я не вакцинирована, срочного мотива у меня, как такового, не было (отмечала 1ый пункт attestation,как указано в предыдущем сообщении). Внж 10летний. С собой был результат теста PCR и attestation de sortie.

На регистрации в CDG у меня спросили только pass sanitaire и паспорт. Паспортного контроля на рейс до Франкфурта не было, автоматическое сканирование. Соответственно, тут никто не спрашивал ни заполненные бумаги, ни мотивы, ни цели. Был досмотр ручной клади. Очень тщательный.
По прилету во Франкфурт проходила паспортный контроль "аll passports" при переходе из терминала А в терминал В. Сотрудник попросил паспорт, возможно, глянул на внж французский и не задал мне ни вопроса о мотивах моего перемещения. Более того, я даже не нашла печать вылета в своём паспорте. Интересно.
Я так и не поняла, что за контроль это был.
Повторного досмотра ручной клади в аэропорту Франкфурта не было. Подметила это, потому что раньше он был, и очень дотошный. То есть после прохода паспортного контроля я сразу попала в коридор терминала В, к выходу на посадку.
Сами полёты прошли отлично. Lufthansa больше не кормит бесплатно на борту (последний раз я летала этой компанией в 2020).
В аэропорту Домодедово проблем тоже не возникло: паспортный контроль без нареканий, анкету с госуслуг отдала сотруднику Роспотребнадзора на выходе.
Тест на ковид сдавала в Гемотест у себя в городе (Московская область) 2400 руб срочный (несрочный 2300руб). Результат прислали через часов 15-17.
Загрузила на сайт госуслуг тоже без проблем.

Результат теста приходит уже сразу с активным QR кодом, можно использовать для похода в места, где он требуется. На тесте не указано время, также время не отображается на аппарате того, кто сканирует этот QR код. Вообще-то, он активен 72 часа, но мне сегодня показали экран после сканирования кода, и там было написано : сдан 21/11, активен до 25/11. То есть 4 дня (или даже 5), вместо 3
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.11.2021, 15:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день!

Летела рейсом Париж-Франкфурт-Москва (Lufthansa) в субботу, 20 ноября. Все прошло хорошо, без проблем.
...
По прилету во Франкфурт проходила паспортный контроль "аll passports" при переходе из терминала А в терминал В. Сотрудник попросил паспорт, возможно, глянул на внж французский и не задал мне ни вопроса о мотивах моего перемещения. Более того, я даже не нашла печать вылета в своём паспорте. Интересно.
Я так и не поняла, что за контроль это был.
В европейских аэропортах всегда есть 2 основные зоны:страны ЕС и остальные страны. И всегда при переходе из одной зоны аэропорта в другую необходимо пройти паспортный контроль. Так вы летели в Россию, то должны были пройти паспортный контроль.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.11.2021, 15:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Тест на ковид сдавала в Гемотест у себя в городе (Московская область) 2400 руб срочный (несрочный 2300руб). Результат прислали через часов 15-17.
Загрузила на сайт госуслуг тоже без проблем.

Результат теста приходит уже сразу с активным QR кодом, можно использовать для похода в места, где он требуется. На тесте не указано время, также время не отображается на аппарате того, кто сканирует этот QR код. Вообще-то, он активен 72 часа, но мне сегодня показали экран после сканирования кода, и там было написано : сдан 21/11, активен до 25/11. То есть 4 дня (или даже 5), вместо 3
Я недавно был в Питере и тест делал в Хеликсе. Результат теста Хеликс сейчас сам загружает на госуслуги.
Т.к. мне QR не нужен был, то особо не смотрел как его получить.

Вы QR код получили на сайте госуслуг? Подробнее расскажите, пожалуйста.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.11.2021, 16:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы QR код получили на сайте госуслуг? Подробнее расскажите, пожалуйста.
Aleksandrovna90 уже написала, что
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Результат теста приходит уже сразу с активным QR кодом
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.11.2021, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2021
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
перед вылетом из Москвы Вам тест делать не надо, если Вы вакинированы в Европе
В прошедшее воскресенье прилетела прямым Париж-Москва из Орли. на регистрации предъявила только паспорт и карту резидента. больше ничего. в Домодедово сдала анкету, заполненную в самолете, хотя могла и не давать. тест сдала в городе в лаборатории KDL, стоимость 1500, автоматически загружают на госуслуги, Снилс не нужен и на телефон QR код.
Rjeneva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.11.2021, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Rjeneva, вы цитируете пост про вылет из Москвы и описываете свой опыт при полете в Москву. (?)
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.11.2021, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Привет, мы продолжаем заполнять госуслуги на детей (регистрация прибывающих в РФ из-за границы).

Поскольку у наших детей нет прописки РФ - мы указали "адрес регистрации ребёнка на территории иностранного государства", нажав "далее" - попали на "Адрес фактического проживания ребёнка совпадает с вашим адресом?". Разумеется - нет, и нас выплюнуло на "Укажите адрес фактического проживания ребёнка" в котором невозможно ввести французский адрес так как он не распознаётся системой.

Так что же там указывать то?

Большое спасибо за помощь.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.11.2021, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Укажите адрес фактического проживания ребёнка
адрес, где вы сейчас проживаете в России
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.11.2021, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
в смысле где будем проживать на каникулах? сейчас то мы во Франции... проживаем
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.11.2021, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Trubakovy, что вы так заморачиваетесь с этой анкетой? Указывайте адрес, где вы будете проживать в России. Где вас искать, если рядом с вами в самолете окажется инфицированный? Зачем Роспотребнадзору ваш французский адрес?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.11.2021, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Согласны - если б не было таких сложностей в современном мире - писали бы от балды ) А так ведь могут прикопаться - за "дачу ложной информации" или еще что-нибудь в этом роде..
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.11.2021, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Согласны - если б не было таких сложностей в современном мире - писали бы от балды ) А так ведь могут прикопаться - за "дачу ложной информации" или еще что-нибудь в этом роде..
Зачем от балды? Пишите, как есть.
Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.11.2021, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Поскольку у наших детей нет прописки РФ - мы указали "адрес регистрации ребёнка на территории иностранного государства", нажав "далее" - попали на "Адрес фактического проживания ребёнка совпадает с вашим адресом?". Разумеется - нет, и нас выплюнуло на "Укажите адрес фактического проживания ребёнка" в котором невозможно ввести французский адрес так как он не распознаётся системой.
Вы несколько дней назад это уже спрашивали и я Вам ответила, что надо писать адрес, где Вы будете проживать в РФ.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.11.2021, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Цитата:
Еврокомиссия (ЕК) рекомендует странам Евросоюза разрешить с 1 марта 2022 года въезд гражданам не входящих в ЕС государств, которые переболели коронавирусом или вакцинированы вакцинами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) и ВОЗ. Об этом говорится в заявлении ЕК, распространенном в четверг в Брюсселе.

"Еврокомиссия предлагает упрощенный подход с 1 марта 2022 года, полностью зависящий от статуса путешественника, а не от страны отправления: государства-члены должны допускать только вакцинированных, выздоровевших или путешественников, совершающих важные поездки", - отмечается в нем. ЕК подчеркивает, что вакцины должны быть одобрены ЕМА или ВОЗ, а выздоровевшие граждане должны иметь при себе "европейский сертификат или документ, считающийся эквивалентным".

Таким образом Еврокомиссия предлагает изменить нынешние правила въезда в ЕС, в соответствии с которыми Брюссель установил так называемый белый список стран, чьи граждане могут путешествовать в сообщество без вакцины, но при наличии теста. Этот список пересматривается Советом ЕС каждые две недели, в настоящее время в него включены около 20 стран. С 1 марта ЕС откроет свои границы для всех стран, но при этом будет разрешать въезд на свою территорию только вакцинированным или переболевшим ковидом путешественникам. При этом в большинстве случаев при въезде все равно будут требовать тест с отрицательным результатом.

Для российских граждан ситуация пока не меняется, потому что российские вакцины в настоящее время не одобрены ЕМА. Кроме того, Россия пока не присоединена к европейской системе сертификатов, что означает, что и переболевшие граждане РФ не могут путешествовать в ЕС, так как не смогут предоставить "документ, эквивалентный сертификату ЕС".
https://tass.ru/obschestvo/13023185
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.11.2021, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Сегодня мама улетела из Москвы в Ниццу (Аэрофлот, прямой рейс). Нигде в Шереметьево - ни на регистрации, ни на посадке - не спросили ни тест, ни вакцинацию. В аэропорту Ниццы сертификат о вакцинации проверили дважды (она вакцинирована Pfizer).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.11.2021, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Вы несколько дней назад это уже спрашивали и я Вам ответила, что надо писать адрес, где Вы будете проживать в РФ.
Да да, но то был вопрос про взрослых (нас) а тут - дети.

Впрочем, понятно что надо писать тот же адрес что и наш.

Спасибо!
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.11.2021, 04:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Еврокомиссия (ЕК) рекомендует странам Евросоюза разрешить с 1 марта 2022 года въезд гражданам не входящих в ЕС государств, которые переболели коронавирусом или вакцинированы вакцинами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) и ВОЗ.
Вот здесь понятнее:
Цитата:
Сейчас пересечь границу Евросоюза туристы могут со справкой о вакцинации препаратом, который одобрен европейским медицинским регулятором (EMA). Если Совет ЕС разрешит въезд туристов, привитых также и вакцинами, одобренными ВОЗ, то сделать они это смогут при наличии ПЦР-теста вдобавок к сертификату о вакцинации. Сама прививка должна быть сделана не позднее чем за девять месяцев до пересечения границы.

На данный момент в Евросоюзе зарегистрированы вакцины от компаний AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson. В этом списке нет и китайской вакцины Sinopharm, однако она получила одобрение от ВОЗ в мае, что в случае принятия поправок к рекомендациям откроет привитым этим препаратом въезд в Евросоюз.

Совет ЕС также предлагает разрешить въезд в Евросоюз по ковид-сертификатам, выданным в странах, не состоящих в союзе, если они соответствуют формату европейского электронного сертификата (EU Digital COVID Certificate). Например, соглашения о взаимном признании ковид-сертификатов у ЕС уже есть с Украиной и Турцией.
https://www.rbc.ru/politics/25/11/20...7947a20daa4542
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.11.2021, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Друзья, напомните пожалуйста, чтобы вернуться во Францию по праву гражданина (имея прививку и pass sanitaire) - нужно ли перед вылетом делать ПЦР в России? Спасибо
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.11.2021, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Друзья, напомните пожалуйста, чтобы вернуться во Францию по праву гражданина (имея прививку и pass sanitaire) - нужно ли перед вылетом делать ПЦР в России? Спасибо
Не нужно.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.11.2021, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Подскажите, у кого какие соображения… по поводу QR кодов в России, вроде скоро без них ни в самолет не сесть ни в транспорт. Вакцина сделанная во фр , в России не действительна.
Т.е чтобы сесть на самолет до Москвы нужен будет тест, и по прилету идти вакцинироваться там, или постоянно делать тест по каждому поводу.

С февраля без qr кода в междугородние самолеты и поезда не пустят, и так до июля
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.11.2021, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Подскажите, у кого какие соображения… по поводу QР кодов в России, вроде скоро без них ни в самолет не сесть ни в транспорт. Вакцина сделанная во фр , в России не действительна.
Т.е чтобы сесть на самолет до Москвы нужен будет тест, и по прилету идти вакцинироваться там, или постоянно делать тест по каждому поводу.

С февраля без qр кода в междугородние самолеты и поезда не пустят, и так до июля
Если вакцинированы, тест для поездки в Россию росс. гаражданам не нужен, только по прилету.
ПЦР с февраля тоже никому не интересен. Это пока не приняли...
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.11.2021, 04:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
С февраля без qr кода в междугородние самолеты и поезда не пустят, и так до июля
До 1 июня, а с какой даты - неизвестно (будет установлена распоряжением правительства). Законопроект будет рассмотрен в 1-м чтении после 14 декабря, потом на месяц разослан в регионы, так что это нескоро.

Заявляют, что купившие билеты ранее введения новых норм смогут предъявить ПЦР-тест. Инфографика.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.11.2021, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Хочу посоветоваться: лечу из Франкфурта в Москву 27 декабря. Рождественские праздники буду проводить в Эльзасе. Там 26 декабря - праздничный день (еще и воскресенье). Получается, что 25 и 26 дек я не смогу сделать тест. Россия требует тест за три дня до вылета. Имеет ли значение время, когда был сделан тест? Дело в том, что я вылетаю в 16 часов. Но если я сделаю тест в 16 часов 24 декабря, я вряд ли уже смогу получить результат. Или можно сделать тест утром, на время не будут смотреть? Не знаю понятно ли объяснила проблему...
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.11.2021, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Destin, а тест из аптеки разве не подходит? Аптеки работают и по воскресеньям и праздничным дням, правда только дежурные, надо там узнавать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.11.2021, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Рождественские праздники буду проводить в Эльзасе.
вроде бы в аэротпорте есть лаборатория которая открыта в выходные
Аэропорт совсем недалеко от Мюлуза
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.11.2021, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Россия требует тест за три дня до вылета.
Это новое требование? Непросто отслеживать все изменения..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX