Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.12.2021, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marc1, да, в Москве сотрудники авиакомпаний уж как-то должны владеть иностранными языками. И выполнять требования страны куда летит самолет, проверять наличие теста. А по прилету еще один тест.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.12.2021, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Части пассажиров без QR-кода могут не вернуть деньги за авиабилеты
Цитата:
Авиакомпании опасаются роста убытков после отказа Минфина от компенсаций

Авиакомпании предложили исключить из законопроекта об обязательных QR-кодах на транспорте норму об обязательном возврате стоимости билета, если у пассажира не окажется кода к моменту вылета. Возвращать деньги предлагается только тем, у кого был куплен билет по более дорогому возвратному тарифу, а если тариф был невозвратный, то деньги не вернут. Такое предложение было высказано на встрече представителей перевозчиков с депутатами комитета по транспорту Госдумы 7 декабря.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.12.2021, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Ptu, я не о том владеют они английским или французским языками, а о том зачем РУССКИМ сотрудникам справка на АНГЛИЙСКОМ или ФРАНЦУЗСКОМ языке, ну да ладно.

А это может быть сертификат ПЦР на русском языке выданный поликлиникой в электронном виде и его перевод на английский или французский языки так же в электронном виде?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.12.2021, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Подскажите пожалуйста, чтобы вылететь из Франции в страну Евросоюза нужен ли мотив, какие-то специальные документы?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.12.2021, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите пожалуйста, чтобы вылететь из Франции в страну Евросоюза нужен ли мотив, какие-то специальные документы?
Друзья, повторю вопрос! Если кто в курсе, отпишитесь, пожалуйста!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.12.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите пожалуйста, чтобы вылететь из Франции в страну Евросоюза нужен ли мотив, какие-то специальные документы?
Смотрите, что требуется в стране прибытия. Мотивов не надо, но в некоторых надо спец.формуляр заполнить. И разные правила для привитых и нет, все на сайтах правительства есть.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.12.2021, 13:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сотрудники аэропорта, знают, что для въезда в Европу для невакцинированных евровакциной , нужен тест ПЦР, будут проверять этот тест. Результат теста должен быть на английском языке или ,языке страны куда вы въезжаете.
И есть большой риск, что с тестом на русском вас на посадят на самолет.
Вот я тоже так все считала - летела, правда, летом - а, как выясняется, когда летишь (из Шереметьево во Францию) без багажа, ни к какой стойке авиакомпании не идешь и, получается, никаких тестов и вообще никаких бумаг никто не смотрит. Потому что просто некому. В Шереметьево идешь прямо сразу нa погранконтроль, а те никакие пцры не смотрят.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.12.2021, 13:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
марц1, да, в Москве сотрудники авиакомпаний уж как-то должны владеть иностранными языками. И выполнять требования страны куда летит самолет, проверять наличие теста. А по прилету еще один тест.
С этими сотрудниками сталкиваются только те, кто сдает багаж. Или кто сам не зарегистрировался на рейс.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.12.2021, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
С этими сотрудниками сталкиваются только те, кто сдает багаж. Или кто сам не зарегистрировался на рейс.
Т.е. Вы хотите сказать, что если я полечу без багажа и сам зарегистрируюсь на рейс без помощи сотрудника аэрофлота (через терминал или компьютер или аппарат или как там это называется для саморегистрации в аэропорту), то у меня никто ничего не спросит (в смысле ПЦР тесты и т.д.)?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.12.2021, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marc1, это если у вас будет функция регистрации на рейс он лайн. Я летала люфтганзой, и чтобы ее пройти, нужно было предварительно выкладывать документы по списку, в том числе вакцинацию и / или тесты чтобы люфты их валидировали и пр. У меня в итоге не получилось, и я плюнула. А значит регистрация он лайн была не доступна.

Но зато мне повезло по прилету в Питер никто не проверял анкет для госуслуг и я ее не делала и не тестировалась по прилету с выкладыванием на сайте госуслуг. Тут как повезет, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.12.2021, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
С этими сотрудниками сталкиваются только те, кто сдает багаж. Или кто сам не зарегистрировался на рейс.
я летала летом без багажа. И в Шрль де Голе я думала уже,что все проблемы миновали,когдв ждала посадку. Но нет, перед посадкой спросили все. И тесты и мотивы. Вот я перепугвлась, потому что не ожидала.
А сейспс летела из Шереметьево в Париж и на моих глазах на посадку не пустили испанскую семью в Барселону. Не знаю уж,что там было у них не в порядке. Но получается, что они уже прошли все контроли. А с рейса сняли. Женщина сначала умоляла сотрудников, потом ревела, муж её стал бешеным, орал и начал пинать мусорки.Дети увидели родителей в таком состоянии и тоже стали реветь... Но их так и не пустили и они ушли в итоге...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.12.2021, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
в некоторых надо спец.формуляр заполнить. И разные правила для привитых и нет, все на сайтах правительства есть.
Спасибо!
Да, смотрела, формуляр надо будет. ПЦР там действителен 72 часа.
Но, во Франции, вроде сделали всего 24 часа. Правда ли это?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.12.2021, 22:09     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.12.2021 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я летала летом без багажа. И в Шрль де Голе я думала уже,что все проблемы миновали,когдв ждала посадку. Но нет, перед посадкой спросили все. И тесты и мотивы. Вот я перепугвлась, потому что не ожидала.
Я пишу про то, как это проишодит в Шереметьево. Не в ШдГ.

Посмотреть сообщениеRos пишет:
А сейспс летела из Шереметьево в Париж и на моих глазах на посадку не пустили испанскую семью в Барселону. Не знаю уж,что там было у них не в порядке.
Да ясно что... с Испанией особые правила, у них нужно получить испанский (не российский, не французский, не общеевропейский!) куар-код перед поездкой на сайте Министерства ин дел Испании. И они это очень строго соблюдают... у них, действительно все это проверяется перед посадкой в самолет.

Я видела такой же случай при полете из ШдГ в Испанию.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.12.2021, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Едем в Будапешт на автобусе не могу четко понять какой тест нужно делать PCR или antigenique? Может кто-то из форумчан путешествовал в европейскую страну на автобусе?
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.12.2021, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
я читал здесь на форуме, что некоторые отказывались делать ПЦР по прилету в Париж, ссылаясь на то, что в законе написано, что нужно сдавать тест по прилету во Францию, но, что именно в аэропорту это делать нужно - неуказанно, говоря, что они сделают в аптеке или еще где-то в своем городе и, что сотрудники аэропорта ничего не могли этому возразить. Насколько это соответствует действительности?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.12.2021, 10:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNezabudka1 пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Едем в Будапешт на автобусе не могу четко понять какой тест нужно делать PCR или antigenique? Может кто-то из форумчан путешествовал в европейскую страну на автобусе?
Если хотите получить ответ ваш вопрос, вам надо написать откуда вы едите в Будапешт, какие страны пересекаете, какой вакциной вы привиты, какое у вас гражданство.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.12.2021, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
сдавать тест по прилету во Францию, но, что именно в аэропорту это делать нужно - неуказанно, говоря, что они сделают в аптеке
кстати, кто в курсе необходимо ли делать тест на 9й день карантина по прилёту? Что будет, если его не сделать? (я невакцинированная)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.12.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
я читал здесь на форуме, что некоторые отказывались делать ПЦР по прилету в Париж, ссылаясь на то, что в законе написано, что нужно сдавать тест по прилету во Францию, но, что именно в аэропорту это делать нужно - неуказанно, говоря, что они сделают в аптеке или еще где-то в своем городе и, что сотрудники аэропорта ничего не могли этому возразить. Насколько это соответствует действительности?
Несколько моих знакомых так делали по осени. И реально их в аэропорту не смогли заставить сделать тест пцр по прилету и отпустили с миром. Одну знакомую в Ницце даже индивидуально перевезли из одного терминала (где пцр делают) в другой. Но только «отпустили с миром» не легко и играючи, а пришлось побороться, так как все таки работники оооочень настаивали и компостировали мозги.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.12.2021, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Несколько моих знакомых так делали по осени. И реально их в аэропорту не смогли заставить сделать тест пцр по прилету и отпустили с миром. Одну знакомую в Ницце даже индивидуально перевезли из одного терминала (где пцр делают) в другой. Но только «отпустили с миром» не легко и играючи, а пришлось побороться, так как все таки работники оооочень настаивали и компостировали мозги.
а ПЦР тесты в аэропорту Шарль-де-Голль Париж (CDG) платные, не знаете?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.12.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
ПЦР тесты в аэропорту Шарль-де-Голль Париж (CDG) платные, не знаете?
я ничего не платила
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.12.2021, 12:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
а ПЦР тесты в аэропорту Шарль-де-Голль Париж (CDG) платные, не знаете?
По прилету бесплатно. Но у меня данные за сентябрь-октябрь. Может, что изменилось. Ros недавно прилетела, наверняка лучше знает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.12.2021, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Прилетел сегодня в Россию, Бордо-Париж-Москва, AirFrance.
В Бордо на стойке регистрации сосканировали сан. паспорт, на посадочном талоне появилась отметка READY2FLY. После этого не проверяли нигде и ничего.
В самолете Париж-Москва раздали анкеты для Роспотребнадзора. По прилету сбоку сидели девочки и очень благодарили, когда кто-то подходил к ним и сдавал анкеты))
Так что все отлично и без проволочек, паспортный контроль считанные секунды.
Тест по прилету сделал сразу в аэропорту, очереди не было совсем, всего 1800 руб, результат на электронную почту.
Единственный минус - в AirFrance стали очень плохо кормить - всего один маленький сендвич и напитки.
Всем удачных поездок!
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 11.12.2021, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеRos пишет:
кстати, кто в курсе необходимо ли делать тест на 9й день карантина по прилёту? Что будет, если его не сделать? (я невакцинированная)
Его рекомендуют сделать, но он необязятелен.
Так мне сказали при звонке из CPAM в начале карантина.
Я дважды был на карантине этой осенью и этого теста не делал.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.12.2021, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
У меня вопрос.
Вылетаю в понедельник в Москву, компания AirFrance рейсы KLM, Монпелье - Амстердам - Москва (гражданство рф).
Долго разбирался с необходимостью тестов, спрашивал в справочной аэропорта.
Правильно ли я понял, что достаточно при вылете
- сделать тест antigénique утром (рейсы после обеда и пересадка вечером) и
- заполнить attestation и держать его при себе.

На госуслугах уже зарегистрировал свое возвращение.

При пересадке в Амстердаме на рейс в Москву не требуется обязательного теста пцр (т.к. россиское гр-во)?
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 11.12.2021, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMimino пишет:
Его рекомендуют сделать, но он необязятелен.
Так мне сказали при звонке из CPAM в начале карантина.
Я дважды был на карантине этой осенью и этого теста не делал
спасибо за ответ!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 11.12.2021, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
а ПЦР тесты в аэропорту Шарль-де-Голль Париж (CDG) платные, не знаете?
Бесплатные конечно. С 4 декабря для прилетающих во Францию из страны красной зоны и невакцинированных, тест ПЦР обязателен.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.12.2021, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Посмотреть сообщениеNezabudka1 пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Едем в Будапешт на автобусе не могу четко понять какой тест нужно делать PCR или antigenique? Может кто-то из форумчан путешествовал в европейскую страну на автобусе?
Я ездила на автобусе из Парижа в Германию и Варшаву. Тест спросили при посадке в автобус
Smolyanka2014-3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.12.2021, 11:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMimino пишет:
У меня вопрос.
Вылетаю в понедельник в Москву, компания AirFrance рейсы KLM, Монпелье - Амстердам - Москва (гражданство рф).
Долго разбирался с необходимостью тестов, спрашивал в справочной аэропорта.
Правильно ли я понял, что достаточно при вылете
- сделать тест antigénique утром (рейсы после обеда и пересадка вечером) и
- заполнить attestation и держать его при себе.

На госуслугах уже зарегистрировал свое возвращение.

При пересадке в Амстердаме на рейс в Москву не требуется обязательного теста пцр (т.к. россиское гр-во)?
Если привиты евровакциной, то едите без спокойно без всяких тестов.
Если невакцинированы, то надо смотреть правила въезда в Голландию (то, что касается трансфера):
https://amsterdam.consulfrance.org/C...t-les-Pays-Bas
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.12.2021, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Добрый вечер. Летим 26 в Россию через Стамбул. Начиталась что сейчас жёстче стала процедура при регистрации. Могут просить мотив. Подскажите какую мужу выбрать вескую причину. Там конечно список такой что нам ничего и не подходит. По какой причине он должен попасть в красную зону?! Мы то летим на Новый год к моим родителям. Говорят что разворачивают французов часто. У нас частная виза. Тест хотим сделать в аэропорту. Может кто летал недавно со своими мужьями французами в Россию. Мы кстати не привиты. Спасибо заранее.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.12.2021, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если привиты евровакциной, то едите без спокойно без всяких тестов.
Если невакцинированы, то надо смотреть правила въезда в Голландию (то, что касается трансфера):
https://amsterdam.consulfrance.org/C...t-les-Pays-Bas
Спасибо за ответ и за ссылку.
Прочитал, что достаточно теста antigénique не ранее, чем за 24 часа.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX