Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.01.2004, 08:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Eurostar [пересечение границы]

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, в какой момент происходит пограничный контроль при поездке из Парижа в Лондон на "Евростаре"? На вокзале или на границе у пролива? Или при посадке просто проверяют наличие визы, но никаких отметок в паспорте не делают?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.01.2004, 09:39     Последний раз редактировалось lost; 29.01.2004 в 09:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
На Gare du Nord в Париже и ессно, на Waterloo station в Лондоне, по прибытию. Там вам и отметки в паспорте сделают, и допрос устроят с пристрастием (если захотят). Меня однажды вообще задержали минут на сорок...

Зато по возвращении в Париж никому до вас никакого дела не будет.

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.01.2004, 10:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Спасибо за информацию, но возвращаться я из Heathrow сразу в Москву буду.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.01.2004, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Если едете вечером - после 20.00, то в Лондоне документы уже не проверяют. А иногда и в Париже никаких отметок не ставят, просто смотрят паспорт и пропускают.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.01.2004, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Stroka --- 9:51 - 29 Янв., 2004 пишет:
Если едете вечером - после 20.00, то в Лондоне документы уже не проверяют. А иногда и в Париже никаких отметок не ставят, просто смотрят паспорт и пропускают.

Опять же, зависит от того, какой у вас паспорт, кто вас сопровождает etc.

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.01.2004, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Езжу одна,с русским паспортом, раньше было ресеписе на руках, щас в паспорте карт де сежур. Когда приезжаешь в Лондон после 22-00 еще ни разу не проверяли документы за 4 месяца регулярных вояжей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.01.2004, 11:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Раз на раз не приходится.
Бывало что не проверяли вообще нигде, как в одну сторону так и в другую.

Ещё совет, для покупки билетов.
Если есть время выбрать дату поездки, то необходимо, чтобы вы находились в Лондоне в ночь с субботы на воскресенье.
Стоимость билета уменьшается в три раза.

Но такие билеты нужно спрашивать, обычно их не предлагают сами.
В кассах на Северном вокзале.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.01.2004, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Ничего не могу сказать по этому поводу, так как никогда так поздно не прибывала...

Naschet bilietov - www.sncf.fr s dostavkoj na dom.
Da i ceny mozhno sravnit'...
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.01.2004, 11:43     Последний раз редактировалось R2D2; 29.01.2004 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
В принципе, я уже нашел подходящий тариф через интернет - 35 евро с носа в одну сторону Правда, обратные билеты за те же 35 евро выбросить придется.

__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.01.2004, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
R2D2, дешевле все равно не найдете Есть только одна возможность,по-моему купить билет за 35евро и только в одну сторону - это билет на поезд Лондон-Париж в 5-35 утра Нет,вру...еще если вы студент, то в Лондоне на Ватерлоо можно купить билет тоже только в одну сторону с 50% скидкой.
Вообще я всегда покупаю через интернет www.eurostar.com
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.01.2004, 12:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Stroka, ваше счастье, так как без визы вы ездить не имеете права. ВНЖ во Франции права на въезд в Англию не дает.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.01.2004, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Nel,виза английская у меня конечно есть (годовая), я ее не упомянула, так как это само собой разумеющееся. Без нее естественно никуда не пустят.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.01.2004, 13:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Stroka, тогда понятно :-))) А насчет контроля - я его не видела, если чествно. Вот в аэропорту иммиграционная служба - это просто ад. Меня допрашивают каждый раз как в гестапо :-) Особенно если лечу из России.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.01.2004, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Пишу только для статистики, так как все уже правильно ответили.
Я в прошлом году ездила по маршруту Париж-Лондон-Париж раз 15. В основном, утром в понедельник отъезд, пятница вечером приезд.
Документы проверяли всегда. Дешевле, чем 36 евро мне никогда не удавалось купить билет, покупала всегда по интернету.
НО поезда опаздывали всегда! не было ни одного случая (15 поездок туда обратно - это 30 поездок), чтобы поезд не опоздал. ПРичины иногда были такие смешные, типа много листьев на рельсы облетело. Или рельсы обледенели. Правда, опоздания были всегда за счет английской части дороги. Говорят, сейчас введена в строй независимая от остальной части железной дорога для Евростар. Это правда?
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.01.2004, 10:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Dushechka, в конце сентября англичане открыли первую очередь новых путей от туннеля под Ла-Маншем до Кента (в результате время в пути примерно на 20 минут сократилось). Вторую часть от Кента до Лондона планируют запустить в 2007 году, причем 19 км путей будут проходить под землей.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2004, 00:29     Последний раз редактировалось Chocolat; 31.01.2004 в 00:32..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
nel пишет:
Вот в аэропорту иммиграционная служба - это просто ад. Меня допрашивают каждый раз как в гестапо :-) Особенно если лечу из России.
А у меня почему-то наоборот:-) когда лечу домой (в Украину)  - встречают, как врага народа - без шуток. А в Лондоне - поставили штампик о прибытии два года назад, когда первый раз въезжала - и все. Сейчас езжу туда-обратно - никаких штампов, НИКАКИХ вопросов - ничего. Посмотрят мельком на паспорт, отдадут, улыбнутся, welcome :-)
Этим летом летела в Англию, и буквально перед вылетом сломалась молния на чемодане. Времени покупать новый уже не было, так что я эту молнию как-то прикрепила, и для надежности повесила замочек. Ну, а замочек оказался чуть побольше, чем обычно используют на чемоданах (какой дома нашла).  Везу я, значит, этот чемодан за собой уже по прилету в Англию, и вижу, что один из офицеров иммиграционной службы уставился на мой "замочек". Подходит с извинениями: "А что у вас в чемодане?". Я спрашиваю, мол, открыть? и начинаю шарить по карманам в поисках ключей. Он на секунду замялся, а потом говорит "Нет-нет, не надо, я по вашим глазам вижу(!) что у вас там ничего нет". Похлопал меня по плечу и добавил: "I trust you". :-)

__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.05.2004, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2004
Сообщения: 28
Dushechka --- 21:34 - 29 Янв., 2004 пишет:
Я в прошлом году ездила по маршруту Париж-Лондон-Париж раз 15. В основном, утром в понедельник отъезд, пятница вечером приезд.
Документы проверяли всегда.  Дешевле, чем 36 евро  мне никогда не удавалось купить билет, покупала всегда по интернету.
Подскажите, пожалуйста, где правильно покупать билеты на Eurostar. Мы едем Лондон-Париж, только в одну сторону, в пятницу или в субботу.  

В какой день дешевле и меньше народу?  Лучше покупать билеты заранее или накануне?


Спасибо.

janya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.05.2004, 14:13
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Stroka пишет:
Если едете вечером - после 20.00, то в Лондоне документы уже не проверяют. А иногда и в Париже никаких отметок не ставят, просто смотрят паспорт и пропускают.
BOBAH пишет:
Раз на раз не приходится.
Бывало что не проверяли вообще нигде, как в одну сторону так и в другую.
Оччень интересно.
Сколько ездил (последний раз 2 недели назад) - проверяли всегда.
Причем в Париже на Гар дю Нор при посадке проверку ведут чиновники АНИГЛИЙСКОЙ иммиграционной службы (ее величества мать), что особенно удивительно с учетом французской фанаберии по отношению к англичанам.
И проверка не просто глянули в паспорт, а через сканер титульной страницы.
В поезде обычно перед Кале-Фретан проходят внимательные дядечки (иногда в компании с тетечками) и могут (!) спросить билет и визу. Впрочем, могут и не спросить.
А на той стороны в Фулхеме эти же дядечки внимательно смотрят на перрон - кто выходит.

Так что про избежать проверки - это интересно.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.05.2004, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
janya --- 12:51 - 2 Мая, 2004 пишет:
Dushechka --- 21:34 - 29 Янв., 2004 пишет:
Я в прошлом году ездила по маршруту Париж-Лондон-Париж раз 15. В основном, утром в понедельник отъезд, пятница вечером приезд.
Документы проверяли всегда.  Дешевле, чем 36 евро  мне никогда не удавалось купить билет, покупала всегда по интернету.
Подскажите, пожалуйста, где правильно покупать билеты на Eurostar. Мы едем Лондон-Париж, только в одну сторону, в пятницу или в субботу.  

В какой день дешевле и меньше народу?  Лучше покупать билеты заранее или накануне?


Спасибо.

В любом случае, Вам дешевле будет купить билет туда-обратно и обратный билет выкинуть( если не нужен).

Чем раньше Вы купите билет, тем больше шансов, что он будет дешевле. А по поводу дня недели - нужно посмотреть на конкретный день. Думаю, что утро пятницы дешевле всего, но возможно, что и вечер субботы ( точно не вечер пятницы). А обратный билет можно купить на день, в который тариф дешевле, типа часа в 3 в среду.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.05.2004, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
007, вы меня не поняли. При посадке ВСЕГДА документы проверяют, хоть в Париже, хоть в Лондоне. Но иногда в паспорте отметок (мне лично) не делали, может потому, что я ездила не как туристка, а как резидент обеих стран. Но если вы едите из Парижа на поезде, который выходит после 20-00, то в Лондон вы прибываете в районе одиннадцати вечера, там по прибытии в это время уже никаких проверок нет и на моем опыте никогда не было. А езжу я уже с сентября минимум раз в месяц.

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.05.2004, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Stroka пишет:
я ездила не как туристка, а как резидент обеих стран
A это как это резидент обеих стран? Фигаро здесь, Фигаро там...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.05.2004, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Именно как Фигаро, Максу. Во Франции резидентом была по ресеписе, а в Англии с годовой визой и правом работы, как жена европейского товарища, живущего и работающего там. Плюс в Англии в том числе жилищный контракт на мое имя вместе с мужем заключен,чем не резидент?
Но щас уже езжу просто как француженка
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.05.2004, 08:26
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ну воооот, как француженка...

Ты нам по нашему по простецкому растолкуй, мы люди нерезиденты этих обеих стран.

Оооо, был бы я француженкой!... Держись, Европа!
А если еще и красивой француженкой!...

Да никаких бы погранпереходов я бы в упор не видел.
Что я сейчас и делаю не будучи француженкой.
__________________________________________________

"Если бы я в молодости не пил, не курил, не играл в карты и не бегал за женщинами, то я бы учился, трудился, закончил бы аспирантуру, защитил диссертацию, а уже потом бы пил, курил, играл в карты и бегал за женщинами, что я сейчас и делаю без всех этих хлопот"
@М.Жванецкий
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.05.2004, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
007 пишет:
Оооо, был бы я француженкой!... Держись, Европа!
А если еще и красивой француженкой
а усы ?
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.05.2004, 11:21     Последний раз редактировалось 007; 06.05.2004 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
А что усы?
Показать?

Быть красивой француженкой можно и без усов.
__________________________________________________ _

- Месье, вы были бы чрезвычайно похожи на мою жену, если бы не усы!
- Но у меня нет усов!!!
- Да, но у моей жены есть.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.05.2004, 14:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Только что вернулся из всяких парижев-лондонов, поэтому могу ответить на свой собственный вопрос

В Париже на вокзале сидят и французские, и английские пограничники. В Лондоне есть только французы, поэтому выездной штамп ставить просто некому. Как обычно, французские пограничники относятся к жизни просто, а англичанам без вопросов ну никак невозможно обойтись (не гестапо, конечно, но по сравнению с автоматическим пересечнием границ в континентальной Европе, это воспринимается как контраст).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Calais, TGV Eurostar SergeyK Транспорт и таможенные правила 2 04.10.2010 00:51
Eurostar Paris-Calais upsik Транспорт и таможенные правила 1 03.02.2009 19:04
Получение билетов Eurostar alikfp Транспорт и таможенные правила 8 29.10.2008 09:58
Дама на паспортном контроле поезда Eurostar сказала.... SmileZ Административные и юридические вопросы 12 09.03.2005 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX