Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2007, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
Поездка в фургоне (campingcar) по Золотому кольцу

Знакомые французы решили совершить поездку из Москвы до Питера по золотому кольцу. Спрашивают про состояние дорог и безопасность такого путешествия в фургоне. Насчет состояния дорог думаю что проблем у них не будет, а вот насчет безопасности? Что посоветуйте? Может и другим форумчанам будет интересно.
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2007, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: Vladimir
Сообщения: 85
приезжайте к нам. Это не страшно

Arktika пишет:
Знакомые французы решили совершить поездку из Москвы до Питера по золотому кольцу. Спрашивают про состояние дорог и безопасность такого путешествия в фургоне. Насчет состояния дорог думаю что проблем у них не будет, а вот насчет безопасности? Что посоветуйте? Может и другим форумчанам будет интересно.
Кольцо в любом случае круглое и замкнутое, даже золотое. Так что из Москвы до Питера по нему не доедешь. К тому же Питер на север/ северо-запад от Москвы, а Золотое кольцо - на восток/ северо-восток.

Как коренной житель этого самомого кольца, могу только порадоваться и сказать, добро пожаловать. Места красивые местами.
дороги, конечно не французские, но ездить можно (в т.ч. по правилам). Есть разбитые участки, есть узкие (например, Владимир-Суздаль). Но передвигаться можно.

С безопасностью всё в порядке. Ни о каких криминальных случаях за последние лет 5 не было слышно.

Худшее (в плане безопасности), что я встречал- гаишники. Бывает, что кто-то кое-где у нас порой захочет хлеба (с икрой). И выходит с полосатым жезлом на большую дорогу. А этот самый фургон (campingcar) да ещё и с иностранными номерами наверняка привлечёт внимание дорожной полиции.

Со своей стороны могу оказать информационную и прочую поддержку.
Добро пожаловать!
Phantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2007, 20:59
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
Phantom пишет:
Кольцо в любом случае круглое и замкнутое, даже золотое. Так что из Москвы до Питера по нему не доедешь. К тому же Питер на север/ северо-запад от Москвы, а Золотое кольцо - на восток/ северо-восток
Спасибо что откликнулись
Я думаю что маршрут может пройти через Владимир, Суздаль, Переславль, Ростов потом Новгород и Питер, ну что то в этом роде. Я все таки хочу им посоветовать взять русскоговорящего проводника даже для того чтобы с гаишниками договариваться. А где им там останавливаться? Есть наверное платные стоянки? Путешествовать на машине и ночевать в гостинице это одно, а спать в фургоне...
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.01.2007, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: Vladimir
Сообщения: 85
Arktika пишет:
Я все таки хочу им посоветовать взять русскоговорящего проводника даже для того чтобы с гаишниками договариваться. .
Очень хорошая мысль. Русскоговорящий проводник будет очень кстати. Без знания русского языка и менталитета французам будет сложно.

Arktika пишет:
А где им там останавливаться? Есть наверное платные стоянки? Путешествовать на машине и ночевать в гостинице это одно, а спать в фургоне...
Могу отвечать за участок Москва- Владимир- Суздаль.
Платные стоянки и мотели в больших количествах есть на федеральных автотрассах, они ориентируются на водителей-дальнобойщиков больщих грузовиков. Например, на участке Москва- Владимир их очень много.
Но я думаю, первая ночёвка у них будет после этого участка.
В Суздале много частных гостиниц, но и платную стоянку, я уверен, найти не сложно. По дальнейшему маршруту точно не знаю, но принцип тот же: чем больше по трассе идёт грузовиков, тем более развит придорожный сервис. Но в любом случае, найти платную стоянку будет не сложно.
Phantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.01.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Arktika пишет:
Спасибо что откликнулись
. А где им там останавливаться? Есть наверное платные стоянки? Путешествовать на машине и ночевать в гостинице это одно, а спать в фургоне...
Arctika, машина и кемпинг-кар это не одно и тоже. В смысле это не просто машина, а дом-машина с кроватями, кухней, плитой, холодильником, туалетом и душем. Так что гостиница как раз не нужна, нужно безопасное место для остановки на ночь. Наверно нужно искать кемпинги. Думаю они есть на картах для автомобилистов. Но вообще, храбрые они, ваши друзья. У меня муж давно хочет на кемпинг-каре в Россию и по России прокатиться, а я боюсь, честно говоря. Удачи!
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Arktika,
советую поспрашивать на сайте WWW.auto.ru в конференции "Путешествия".
Там то уж Вам наверняка подскажут по "техническим" вопросам (дороги, где остановиться и т.п.).
Сам я прошлой осенью ездил по маршруту "Москва-Углич-Борисоглебский-Ростов Великий-Ярославль-Кострома-Плес-Иваново-Суздаль-Владимир-Москва".
Дороги - разные. От "почти" автобана "Ростов-Ярославль" до Костромских ям (в черте города!). Жили в гостиницах.

Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2007, 21:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Arktika, у нас каждый год я вижу колонну кемпинг-каров с иностранными номерами......не знаю как они организуются......мы живем во Владимире ....если потребуется помощь пишите прямо в личку....
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Legoland Selena Рассказы и фотографии путешественников 55 05.11.2012 18:57
Поездка в Хорватию gabriel Рассказы и фотографии путешественников 47 01.03.2008 21:59
Поездка в Бордо AlexSapsay Вопросы и ответы туристов 6 22.07.2007 09:40
Поездка на RER C за город denisd111 Транспорт и таможенные правила 6 06.12.2006 22:59
Поездка в США Jiraff Туристическая виза 0 05.12.2006 22:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX