Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.12.2023, 23:08
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ну и Жилье вообще- то бывает дешевое и дорогое даже на одной и той же улице .
А что, кто-то сказал обратное? Даже в одном и том же многоквартирном доме цены на квартиры одинаковой площади могут отличаться.
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.12.2023, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В нынешнее время я бы не стала покупать - слишком высокие проценты при достаточно высоких ценах.
А если без кредита?
Покупка без кредита - это мой случай буквалько пару недель назад. Очень довольна. Цена ниже рыночной, поскольку, продавцу не надо было ждать одобрения моего кредита.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 12.12.2023, 23:48
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Покупка без кредита - это мой случай буквалько пару недель назад. Очень довольна. Цена ниже рыночной, поскольку, продавцу не надо было ждать одобрения моего кредита.
Сейчас такой покупатель как вы - король Думаю, что и продавец доволен, как слон
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 13.12.2023, 00:44     Последний раз редактировалось alfi; 13.12.2023 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.917
...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 13.12.2023, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Кроме финансовых выигрышей (проигрышей) в выборе есть еще такой момент, как "дом". По значимости "дом" и "семья" практически на первом месте стоят. А так, да, можно и без семьи , и без дома жить. Арендуемое жилье домом, конечно, не является, в том смысле, что это не "центр твоего (твоей семьи) мира", а просто крыша над головой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 13.12.2023, 12:08
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.003
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кроме финансовых выигрышей (проигрышей) в выборе есть еще такой момент, как "дом". По значимости "дом" и "семья" практически на первом месте стоят. А так, да, можно и без семьи , и без дома жить. Арендуемое жилье домом, конечно, не является, в том смысле, что это не "центр твоего (твоей семьи) мира", а просто крыша над головой.
Да, кто-то уже писал выше, что это психологический момент. Хочется своего дома, для себя и детей.
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 13.12.2023, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
это психологический момент
Я не о психологическом (в голове), а о том, что когда семья и дом - системообразующие смыслы, человек иначе мир воспринимает и его иначе воспринимают. Так, представьте, что этих смыслов не стало и законы пишутся под "нового" (неприкаянного) человека без всяких этих центров и привязок). Удобно для власти, но пока это все-таки не достигнуто.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 13.12.2023, 12:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Сейчас такой покупатель как вы - король Думаю, что и продавец доволен, как слон
Нинель, всегда находятся те кому срочно нужно продать, а если нет одобрения кредита, то есть мани в наличии, то это еще и предмет торга.
Бывают еще и ошибки в объявлениях, тормозящие продажи. Например у меня был случай, когда продажа несколько лет висела из за того что агент на вопрос есть ли синдикат отвечал, да есть 1600 евро в год, перепутав с TF которая была эти же 1600 евро. То есть люди пугались таких расходов. Когда я это выяснил, то оказалось что синдиката нет а коммерческие площади на RDC с внутренним двориком легко трансформируются в персональный гараж, который интегрируется в аппартамент на первом этаже и ничего не стоит. В результате T3 с гаражом 75м2 вместо ошибочно заявленных агентством 3200 евро мне стали обходиться 170 евро в год и то это за мусорку, от которой вообще нельзя избавиться.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 13.12.2023, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Когда нет детей, то жаба задушит отдать все государству после смерти. Тут логика ничего не покупать своего, чтобы государство не подавилось, в принципе понятна. Но она применима далеко не для всех.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 13.12.2023, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Когда нет детей, то жаба задушит отдать все государству после смерти.
Можно же завещать на какое-то важное дело, фонду какому и т.п.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.12.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
lipa1, да можно то все что угодно. Но жаба душит, лучше на себя родного деньги потратить. Детям как правило родители хотят наследство оставить. А не детям - уже совсем не однозначно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.12.2023, 12:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Когда нет детей, то жаба задушит отдать все государству после смерти. Тут логика ничего не покупать своего, чтобы государство не подавилось, в принципе понятна. Но она применима далеко не для всех.
Ptu, а зачем делиться с государством ? К смерти можно подойти если все продать и потратить. Уверен что у каждого наступает момент, когда возникает желание пожить для себя.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.12.2023, 12:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Можно же завещать на какое-то важное дело, фонду какому и т.п.
Да щас !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 13.12.2023, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
timofeev, конечно же можно и так, это само собой разумеется. Но вот по логике Печкина, к этому моменту нужно быть готовым всегда и не дать себя провести. Всю жизнь жить в съемном. Да и нет причин иметь постоянное - жену, детей, дом, внуков.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 13.12.2023, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
lipa1,
Ptu, ну да, я писала, психология и жизненная позиция одиноких людей и семейных разная. В семье все же бывают и другие близкие родственники, даже если своих детей нет. Но вот у одиноких , которые долго живут, как вижу на практике, дом « уходит» в итоге за оплату проживания в доме пенсионеров или резиденции там. Кстати, логичнее сначала в дом вкладывать и потом им же обеспечить себе проживание на старости, чем отдельно откладывать на « дожитие». И жить экономно на 50 евро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 13.12.2023, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.084
Не всем надо пыжиться и откладывать , не надо всех мерить по себе и за всех решать , что делать и где заканчивать свою жизнь . Лучше беспокоиться о себе, особенно тем, кто живет экономно и продажи хижины дяди Тома может не хватить на дом престарелых, а не раздавать тут указания
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.12.2023, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Roupy, да нафиг этот дом престарелых. Лучше в своей привычной обстановке в окружении любимых вещей преставиться, пусть даже на год раньше, чем выживать в казенном доме, где все равно долго не живут, ну пара тройка лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 13.12.2023, 12:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
timofeev, конечно же можно и так, это само собой разумеется. Но вот по логике Печкина, к этому моменту нужно быть готовым всегда и не дать себя провести. Всю жизнь жить в съемном. Да и нет причин иметь постоянное - жену, детей, дом, внуков.
Ptu, если к жизни подходить филосовски, то и необязательно жить с видами на море или эйфелеву башню, если можно этими видами и бесплатно пользоваться. На нашем любимом пляже в Агде есть виллы с выходом на этот пляж и которые стоят от 2-3-5 миллионов. Но никакой зависти это не вызывает, потому что море оно для всех и ничего не стоит, мы так же гуляли каждое утро по берегу хотя жили в 2,5 километрах от моря и не в квартале резиденций так же валялись на этом пляже с наступлением пляжного сезона.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 13.12.2023, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
Ptu, всяко бывает. У меня вот перед глазами пример ранено Альцгеймера. Дама переехала в интернат. Ей там точно гораздо лучше. И сама довольна. ( к нее в принципе сохранены умственные способности и интерес к жизни. только теряется во времени и пространстве. Там и в хоре поет, на экскурсии ездит. Но это не дом престарелых, пансионат. Там и молодые живут, которые не могут себя обслуживать. Причем не всегда на постоянно. ( после операций, например. Пока оплата идет от сдаваемой квартирки, ( но это было ее не основное жилье).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 13.12.2023, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
Ptu, казенные дома, как вы говорите например в Межеве, хто очень элитное проживание и отнюдь не выживание в нем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 13.12.2023, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Roupy, ну и сколько там доживают люди, попавшие туда на доживание? Если вам нравится - да я не возражаю, милости просим.
Я же лично таких планов для себя точно не строю. И наши старики категорически не хотели.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 13.12.2023, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
Ptu, человек предполагает, а бог располагает. Дай бог, чтоб у вас получилась. У меня на дом престарелых точно денег не будет. Я по другому уже на немощность все предусмотрела. А сколько живут. Вот соседка этой моей знакомой, уже 18 лет живет. Ей 92 года. И еще поживет. Впрочем, через неделю я там буду сама и все увижу собственными глазами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.12.2023, 13:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И наши старики категорически не хотели.
Ptu, всё же это не вопрос желания-нежелания. Если пожилой человек не может себя обслуживать самостоятельно, то что ещё остается, кроме дома престарелых?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.12.2023, 13:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, всяко бывает. У меня вот перед глазами пример ранено Альцгеймера. Дама переехала в интернат. Ей там точно гораздо лучше. И сама довольна. ( к нее в принципе сохранены умственные способности и интерес к жизни. только теряется во времени и пространстве. Там и в хоре поет, на экскурсии ездит. Но это не дом престарелых, пансионат. Там и молодые живут, которые не могут себя обслуживать. Причем не всегда на постоянно. ( после операций, например. Пока оплата идет от сдаваемой квартирки, ( но это было ее не основное жилье).
Дома престарелых или EHPAD не самое лучшее место для престарелых, которые адекватны и способны понемногу передвигаться. Когда я вставал на социальное жилье мне поступило предложение из резиденции для сеньоров во Флоренсаке это недалеко от Агда. Там заканчивали строительство резиденции для пенсионеров. Подковообразная 2-х этажная резиденция с большими лоджиями или садиками на RDC. Квартирки просто чудесные и по приемлемой цене 470-490 за 2-х и 650-670 за 3-х комнатную. В резиденции кабинет медсестры. Если бы позволяют рессурсы то право APL, то есть на 200-250 евро платить меньше.
В том же EHPAD стоимость каморки просто заоблачная.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.12.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ptu, всё же это не вопрос желания-нежелания. Если пожилой человек не может себя обсуживать самостоятельно, то что ещё остается, кроме дома престарелых?
Ну как что, обслуживаешь себя пока можешь. Если есть дети -помогают. Если нет - лучше загнуться у себя дома, чем в казенном доме. Но понимаю, что кто-то может сделать другой выбор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.12.2023, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.863
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Опять же кто сказал что цены на жилье раздуты. По сравнению с чем?
По сравнению с зарплатами.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.12.2023, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.722
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Когда я вставал на социальное жилье мне поступило предложение из резиденции для сеньоров во Флоренсаке это недалеко от Агда. Там заканчивали строительство резиденции для пенсионеров. Подковообразная 2-х этажная резиденция с большими лоджиями или садиками на RDC. Квартирки просто чудесные и по приемлемой цене 470-490 за 2-х и 650-670 за 3-х комнатную. В резиденции кабинет медсестры. Если бы позволяют рессурсы то право APL, то есть на 200-250 евро платить меньше.
Да, у нас тоже в одной из резиденций социальная часть отдана под резиденцию для пенсионеров, и в городе есть отдельная резиденция для пенсионеров, но это не заменяет медикализированную структуру. Это скорее социальный проэкт для борьбы с одиночеством и некий присмотр за пожилыми.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 13.12.2023, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
Ptu, дома - то разные. Лестницы есть. Кабины душевые маленькие, когда в ванну на коляске не въедешь. В квартирах тоже самое может быть…. Тогда уж и жилье для передвижения в кресле переделывать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.12.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.246
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, у нас тоже в одной из резиденций социальная часть отдана под резиденцию для пенсионеров, и в городе есть отдельная резиденция для пенсионеров, но это не заменяет медикализированную структуру. Это скорее социальный проэкт для борьбы с одиночеством и некий присмотр за пожилыми.
Пусть будет так, но это не те резиденции для пенсов, которые нужно покупать. Это съемное жилье для жизни на пенсии на солнечном юге Франции. Уверен, что многие бы воспользовались этим, но такие проекты нужно ловить а кто не успел, тот опоздал.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.12.2023, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.722
timofeev, у нас тоже. Это по сути это HLM version seniors.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимать или покупать? yahta Жилье во Франции 554 16.12.2017 23:26
Покупать жилье или учиться или оба пункта? Spring01 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 77 05.03.2015 15:43
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Есть ли смысл покупать жилье во Франции, если... natadtw Жилье во Франции 24 08.08.2007 08:00
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX